Перейти к содержимому


YurgenKR

Регистрация: 07 ноя 2010
Offline Активность: авг 30 2013 04:38
-----

#192323 ИКО 1 в Украине

Написано YurgenKR 25 ноября 2012 - 12:21

24 ноября в Днепропетровске прошёл Кубок Украины. Думаю ещё не мало будет обсуждений по поводу этого турнира. пока выкладываю несколько боёв.





#188870 All American Open 2012

Написано YurgenKR 29 июня 2012 - 12:51

Пока у нас не будет профессиональных судей способных измерять ущерб и активность и соотношение этих двух критериев при отсутствие оценок, до тех пор у нас будут двойные стандарты и бардак в судействе!

Измерять ущерб? а как вы это предлагаете? или вы поддерживаете идею японцев, которые начали разработку жилетов, по типу тхэквандистских? такие жилеты будут фиксировать уровань ущерба. но по моему это будет не киокушин.
А судьям и правда нужно быть способными, способными правильно оценить и принять решение соглано правил


konechno je ne s pomoj'yu jiletov dlya thekvando! Vi skol'ko let v karate? Ya schitayu chto luboy chelovek zanimayujiysya hotya bi let 5 i imeyujiy opit vistupleniya na turnirah mojet ocenit' uroven' ujerba i activnosti i ih sootnoshenie.

оценить да, можно и нужно,но измерить вряд ли
  • gbrs это нравится


#188590 All American Open 2012

Написано YurgenKR 13 июня 2012 - 07:22

23 июня в США состоится открытый турнир

  • saifa это нравится


#185642 Доигрались...

Написано YurgenKR 06 февраля 2012 - 03:40

[/quote]
Уже писал. Когда вижу такую комбинацию цвета пояса и культуры спаринга, то начинаю сочуствовать материальному благосостоянию экзаменатора, что дал им эти пояса.
Хотя. Приехав один раз проводить экзамен в Дагестан, обнаруживаю юношу в желтом поясе, не умеющем НИЧЕГО. Драться, что для Дагестана редкость- тоже.
На вопрос "где пояс взял?"- отвечает "брат купил в магазине". Спрашиваю "а чего черный не купили?" Отвечает: "черного не было. Хотели."
Может и здесь так?))))
[/quote]
Думаю что ситуация "купил в магазине" не так страшна, как незаслуженный. Ученик может заниматься несколько лет, ездить на семинары, сдавать экзамены и ему будет казаться, что он соответствует уровню. А то, что уровень и требования занижены, на способности и умения смотрят сквозь пальцы, экзамены на пояса превращены в формальность, ведь ему никто не рассказывает. А через несколько лет, паренёк, испорченный вот такой вот системой становится инструктором, чему то учит деток, возит их на соревнования и т.д. А чему он может их научить? Это замкнутый круг.
  • Oregu это нравится


#185411 Доигрались...

Написано YurgenKR 28 января 2012 - 06:08

Хочу напомнить, что тема началась с происшествия на турнире с 13-и летней девочкой. Появились мнения, что на турниры должны допускать детей с 12-и лет. Так где логика? как вы ограничением с 12-и лет сможете не допустить травмирования 13-и летних? Согласен с тем, что 4-5 летние детки не могут адекватно вести соревновательные поединки. Но почему нужно ограничивать выступления 6 летних и старше. За год бываю не менее чем на 10 детских турнирах, с категориями от 6-и лет. Ну не видел я к счастью ни одного трагического случая. Но постоянно наблюдаю обратное, когда здоровые бугаи 12 лет с весом выше 50 кг с корявой техникой, не подготовленные ни морально, ни технически наносят травмы сопернику, не сдерживая зверскую агрессию бьют намеренно в лицо и т.д. И часто это даже ребята с высокими поясами, т.е со стажем занятий не менее 3-4 лет. Но вот ездят по турнирам они редко, не имеют соревновательной практики. Отсюда и травматизм и не спортивное поведение. А малыши 6,7,8 лет и ручки держат и агрессия у них дозированная, и обнимаются после поединков. Так что дело не в возрасте, а в компетентности инструкторов и судейских бригад на турнирах.


#183331 (IKO) 10 абсолютный Чемпионат мира по каратэ киокушинкай

Написано YurgenKR 06 ноября 2011 - 10:01

Танака - Ерёменко

Какой Санёчек красавец. Играючи всё kulak
  • trader это нравится


#182329 ИКО 1 в Украине

Написано YurgenKR 26 сентября 2011 - 05:56

Изображение


#181532 ИКО 1 в Украине

Написано YurgenKR 31 июля 2011 - 09:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


#181124 Международный летний будо лагерь в Понизовке, Крым

Написано YurgenKR 24 июня 2011 - 12:00

Программа сборов включала в себя тренинги, а также кю и дан тесты.
В Понизовке это был уже второй лагерь, но в этот раз он носил статус Международного. В качестве представителя Хонбу присутствие сэнсэя Оганесяна было не случайным. Главной темой и задачей этих сборов была подготовка, информационная и тактическая, к Чемпионату Мира, который будет проходить осенью этого года в Японии. В сборах принимали участие спортсмены, прошедшие отбор на Чемпионат Мира, а также члены сборной Украины. Всего количество участников превышало 150 человек. На лагерь были приглашены спортсмены, которые на сегодняшний день представляют основу сборной Украины в разных категориях, а также те перспективные юноши, девушки и дети, которые могут представлять нашу страну на соревнованиях разного уровня.
Основным направлением тренинга Сэнсэя Оганесяна был прикладной материал по ведению поединков, не стандартные комбинации. Сэнсэй Оганесян так же много внимания уделял информации о тактике ведения боя японских каратистов, которая важна как для участников чемпионата мира, так и для остальных соревновательных бойцов. Для всех очень полезной явилась информации о том, как японские бойцы готовятся к поединкам с европейскими каратистами, какими комбинациями они пользуются, какие хитрости могут применять. Вся эта информация была опробована на практике, в работе в парах, с макиварами, лапами. Стоить отметить, что работе в парах было посвящено больше половины всех тренировок. Было видно, что сэнсэй Оганесян очень хотел, чтобы весь багаж полученной информации был понятен для всех, опробован и был потом наработан в тренировках со своими инструкторами. На тренировках без внимания не оставался ни кто, буквально к каждому сэнсэй Оганесян успевал подойти, поправить, подкорректировать, а иногда похвалить. А ассистировали ему не только те бойцы, которые прошли подготовку в Хонбу как Учи-деши, а это Доценко Игорь и Плясовица Влад, но и многим другим удалось постоять в паре со знаменитым бойцом при объяснении очередной комбинации.
Принято считать, что на семинарах с представителями Хонбу большую часть тренинга уделяется внимание кихону и ката, в этот раз было всё наоборот. На кихоне настаивал шихан Всеволодов. Но на тренинге кихон был как бы дополнением к боевой технике, а не наоборот.
Очень важным было и не формальное общение с сэнсэем. Жили и питались все в одном помещении с мастером, было время задать ему интересующие вопросы, на что никто не получал отказа. Было и совместное посещение пляжа. А погода как по заказу была отличная, не очень жаркий воздух и ласковое море. От таких семинаров у каждого остаётся масса впечатлений, информации. Уверен, что подобных мероприятий в нашей стране проходит крайне мало, а возможно данный лагерь был уникальным во всех отношениях. Конечно же, огромная заслуга в организации мероприятия Шихана Всеволодова С.С. На сегодняшний день он является "локомотивом" всего Украинского киокушина. Не смотря на то, что он готовит взрослых бойцов, шихан очень много внимания уделяет воспитанию юных каратистов, которые на подобных сборах приобретают огромный опыт, набираются массой знаний и впечатлений. Уверен, что у многих этот лагерь останется в памяти, как знаменательное событие в жизни.
  • KONG это нравится