Перейти к содержимому


rei_21

Регистрация: 28 мая 2010
Offline Активность: мар 26 2014 04:56
-----

Мои темы

есть или не есть, вот в чем вопрос

28 февраля 2014 - 02:37

Как считаете, в соревнованиях нужно учавствовать сытым или на голодный желужок? Я считаю что на голодный - ничего не мешает. А вот друг говорит слышал что сытому труднее печень пробить. Это так? Спасибо.

Росскажите подробнее о Ичи Геки

16 декабря 2013 - 07:38

Хотелось бы знать подробности об Ичи Геки. Как тренируются, где выступают и др. Что изображено на символе (подозреваю что еще вариант написания Кёкушин). Может ли простой каратэка насить доги с символикой Ичи Геки или это будет не правелино и это разрешено после прохождения обучения в школе Ичи Геки? Вобщем чем больше информации, тем лучше. Можно и ссылку на толковый сайт. Спасибо!

лучшая мазь от ушибов

02 октября 2013 - 11:57

пробовал много мазей, но особого эффекта ждать не приходилось. То ли пробовал не то, то ли нет хороших. Самая лучшая что мне поподалась это ДОЛОБЭНЭ с охлаждающим эффектом. Вобщем пишите хорошую мазь или, быть может, народное средство?

нужны ли блоки в современном Каратэ?

01 июля 2013 - 09:53

Здравствуйте! Хотелось бы поднять тему о блоках в современном Кёкушин Каратэ. Сейчас подготовка и скорость бойцов, темп боя намного превышает те, что были при зарождении Кёкушин (факт исходя из видео хроник). Кажется на татами нет шансов, как далеко раньше, провести блок-удар. Это работает сейчас против не опытных в Каратэ бойцов. Так нужны ли блоки в Каратэ? Здесь стоит учитывать и уличные бои, не смотря на то что они бывают скоротечны. Приведу личный пример. Раз крепко подрался. Сначала все было сумбурно и Каратэ мало напоминало (только маэ успевал иногда пихать). Но после того как энергии у обоих поубавилось случилось чудо, я стал успевать реагировать блоком джодан укэ на его удары (им одним опять же), и после отвечать. Это правда не сомневайтесь, так как в том бою я все же поиграл :blush:

Кёкушин и Ицюань

10 июня 2013 - 09:27

Прочитал здесь тему Уважаемого Анатолия Криводедова (у которого имел честь заниматься год в Мурманске, чем очень горжусь) по теме ицюань и его пользе и силе в Кёкушин Каратэ. Я Анатолию Криводедову сильно доверяю и уважаю его мнение, поэтому тоже попробовал столбы. Что могу сказать, результат ощутим почти сразу. Реакция, легкость и еще ряд чувств, которые не описать. Однако есть одно большое НО! Все это есть и Кёкушин, при медленном, так сказать продуманном, исполнении старших ката (в особенности санчин и тэншо), все эти ощущения так же проявляются. Мне кажется тут сыграло роль то, что многие забывают для чего ката вообще нужны и вспоминают о них только ближе к экзаменам, да и то лишь бы сделать. А тут пробуем что то новое и оно кажется эффективным. То же и касается техники. Давно делали её медленно, счетов на десять одно движение? А многие ли знают что удары открытыми ладонями намного резче и быстрее кулака, а при хорошей отработке еще и разрушительнее? Когда последний раз на занятиях отрабатывалась техника шуто или на спарринге ставилась задача бить только шуто, шотэй и подобное? И эти удары Ояма включил в технику Кёкушин с момента его зарождения. Я уже не говорю о достойной отработке блоков и защиты, которые не раз в драке выручали. А приписывать заслуги Кёкушину ицюань, по мне это похоже на перетягивание людей. Кёкушин это Кёкушин. Ицюань это ицюань. Что хотелось донести. Практикуйте ката и забытую технику, это и есть наш внутренний стиль. С ними вы добьетесь не меньшего, а быть может и большего. Осу!!!
P.S.: и все же хотелось бы посмотреть бой ицюань и Кёкушин в лице подвижного и напористого Цукамото, вряд ли бы он разбился об столб.