Перейти к содержимому


Asslana

Регистрация: 27 янв 2009
Offline Активность: мая 06 2015 07:27
-----

#185269 Доигрались...

Написано Asslana 25 января 2012 - 12:02

Предлагаю Вам сначала получить педагогическое образование, чтобы потом судить о работе тренера. А с точки зрения юриспруденции (в которых вы пишете сведущи) разберите вопрос о орагнизациях, которые не имеют законного права вообще проводить учебно-тренировочный процесс в России. Мне память изменяет или как.... вроде ИКО Мацушима вообще не вступила в АКР. ее не существует фактически. Сначала разберитесь с этим, scipion, ваши турниры вообще вне закона )))))
Для fedww - заметили как я высказалась и у Вас нет слов)))) Сочувствую! А когда Ваши коллеги в мою сторону выссказывались не очень интеллегентно - тоже нет слов?
Я писала адекватно, над культурой вашего общения, уважаемые, надо еще работать и самосовершенствоваться! А во-вторых, я не барышня вам, не особа, не нахалка - (как вы там еще про меня написали). Смею заметить, что уровень iq у меня выше, чем у ВАС всех вместе взятых. Поэтому считаю, что ВЫ не достойны моего общения с Вами.
Учитесь, многоуважаемые, ибо жизнь коротка, у вас может её не хватить.


#185258 Доигрались...

Написано Asslana 25 января 2012 - 09:49

[
В общем теья только кольни и такое посыпется. Хе хе хе прям таки залюбовался. Питбули, стафордширы и им подобные в США обязательно ЧИПУЮТСЯ для постоянного контроля полицией, потому что это звери, а не собаки. Причём некоторые (американский бульдог) ещё и со славным расистским прошлым, они отлавливали беглых негров с плантаций и жрали их заживо. И кровь этих зверюг всё ещё поигрывает во всех породах этого ряда. Так что коли не знаешь, не говори ладно? Просто собаки - моё увлечение с детства, причём не на уровне (больше и злее) новичка, а я лично собак воспитывать умею.

Я знаю что говорю, не тебе меня учить, сынок! В моей семье растет один такой вместе с сыном - не разлей вода. Умнее и ласковее этой собаки не видела. Люблю эту породу, так же как и Киокушин. А на таких как ты намордники надо надевать, чтоб следили за своей речью!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN5167.JPG   36,38К   19 Количество загрузок:



#185249 Доигрались...

Написано Asslana 25 января 2012 - 05:55

У меня складывается впечатление, что многие из Вас не могут понять грань между спортивным каратэ и оздоровительным. С 4-5 лет - это ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ КАРАТЭ! Где в первую очередь прививается детям любовь к выбранному виду, развиваются их природные качества, учат дисциплине, помогают находить общий язык со сверстниками, сплачивает детишек в единую команду! Само КАРАТЭ (со всеми ударами, блоками, работа в парах и т.п.) начинается в более позднем возрасте. У меня, например, в 8-9 лет. Я тренер первой квалификационной категории, с опытом работы 16 лет. Все это время работаю только с детьми. Беру малышей с детсадовского возраста и веду их пока не вырастут. Они у меня на глазах растут. Первенцам сегодня уже 12-14 лет. И это золотой выводок. Они умеют всё, что умею я и даже больше. Например прикладная акробатика .... такое выделывают, что я сама не могу. И все это потому, что с 4 лет даю детям элементы спортивной акробатики. В нашем городе кроме бисероплетения малышей нигде не берут. Я сама столкнулась с этим, когда пыталась своего сына отдать на дополнительные занятия. Все с этого и началось. Хотела тренировать только своего сына, узнали друзья - привели своих малышей.... и покатилось. Сейчас уже записывают малышей на следующий год. Работать с таким возрастом - тяжелая работа. Надо и носы вовремя вытереть, и штанишки подвязать, и следить за другими. Но с ними и интересно - сплошной позитив. Сейчас готовимся к показательным выступлениям - разве это плохо? Да, они еще не бойцы - но они уже в нашей семье. Конечно, сегодня мы с ними только играем в каратэ и в супергероев. Но они вырастут - станут и чемпионами и чемпионками.
А за девочку....это уже спорт. Возрастная категория 12-13 лет. Бесконтактное каратэ))) Как я знаю в шотокане только возрастные категории. Весовых там вроде как нет (если это не так -поправьте меня). Чему тут удивляться, что одна девочка больше другой. Зверского избиения я тут лично не увидела. Победившая действовала в спортивных рамках. Преступления я в этом не вижу.
Я не стала бы раздувать из мухи слона, даже если бы на месте этой несчастной девочки оказался бы мой сын. Пропустил удар - сам виноват. Потому что на соревнования выходит тот, кто готов ко всему. даже к получению травмы. Не готов - сиди в зале - тренируйся. Это моя четкая позиция, о которой я говорю и своим воспитанникам и их родителям.
P.S. - питбули -довольно адекватные собаки. Люблю и уважаю эту породу и людей, которые их выращивают.


#185238 Доигрались...

Написано Asslana 24 января 2012 - 07:11

А в Ноябрьске некоторые детские тренеры сетуют на то, что положением о СДЮСШОР вводятся возрастные ограничения для зачисления юниоров
...некоторые мои коллеги повелись на возрастную категорию 4-5 лет(?!?!?!), ну типа в Японии же проводят, а мы что "лучше"? как сказал один из форумчан: скоро грудничков на дальность бросать будем в пеленках.....а тренера надо бы привлечь ч.2 ст. 118 УК РФ

Слышь, законник.... у нас залы переполнены детьми от 4лет... и родители счастливы если их чада попадут к нам. Потому что при грамотном подходе к тренировкам от малышей кекушиновцев отбоя нет! именно мы в ноябрьске первые в этой теме. А типам вроде Вас, которые не умеют работать с малышами, приходится прикрываться всякими законами.
Если кто знает про нашу работу, они подтвердят, что уровень наших бойцов вырос вразы, потому что эти сегодняшние подростки пришли к нам с детского сада. И мы на этом не остановимся. Будем скоро как КРОК!))))Они для нас на сегодняшний день - ориентир.
Есть много других эпизодов, когда маленькие бойцы забивают более крупных соперников. Можем дать ссылку и посмотрите как это бывает!


#183400 (IKO) 10 абсолютный Чемпионат мира по каратэ киокушинкай

Написано Asslana 08 ноября 2011 - 05:12

Поддерживаю вопрос. Чем это японская школа подготовки детей так кардинально отличается от нашей? или может победы японских детей зависят от специфики судейства детских поединков?
и кстати, дети на мире дрались в жилетах или без?

Дети везде одинаковые. Только вот отношение к развитию детского спорта в нашей стране далеко не самое лучшее. За примером далеко ходить не надо... все эти дни только и обсуждался чемпионат (конечно событие многозначительное) - и все забыли и про детей и про молодежь. Результаты только-только появились. Хотя они тоже наравне со взрослыми отстаивали честь нашей страны. Для них это событие воспринималось намного острее, чем для взрослого. Не надо забывать, что они - наше ЗАВТРА. В России почему-то стоит на первом месте мужичковый спорт и полностью на задворках детский... хотя все должно быть наоборт. А надо начинать, считаю, с бумажек, которые не дают развиваться детскому спорту: ЕВСК, где разряды по кумите присваиваются с 12 лет... с положений о приеме в ДЮСШ (Киокусинкай с 10 лет)....На Мире проводятся соревнования среди детей с 6 лет, а у нас в России даже на местном уровне с 8-9, 10-11 лет - уже неофициально (на свой страх и риск. Вот почему в Японии детишки впереди. А наши успевают дозреть только к молодежному возрасту.