Перейти к содержимому


Korzh M.

Регистрация: 21 окт 2008
Offline Активность: окт 03 2012 11:50
*****

Мои темы

Киокушин и Бодигвард.

05 ноября 2009 - 12:35

Осу!
Руководители охранной структуры пригласили провести тренировки по рукопашной подготовке с охранниками и телохранителями...Покопался на соответствующих ресурсах - ничего интересного, пока, не нашел. В основном много "воды" и восхвалений своих болот, например, что комплексы у-шу могут развить практические навыки в банальной драке. Хотя, нет, некоторые полезные изречения все-таки нарыл:«… не нужно знать сто приемов от одного нападения: лучше знать один - но от ста нападений». Сразу подумалось про лоу кик:pnul:+прямой в челюсть (или наоборот) :pnul: .
Ну, а если серьезно? Кто сталкивался с подобной аудиторией? Какую практическую методику из киокушина можно для начала применить в обучении людей, в некоторой степени знакомых с единоборствами (но хаотично и не системно, насколько я понял из предварительной беседы)? Начальство хочет делать упор именно на ударную технику, при этом, на мой взгляд, слегка переоценивая её "фатальную эффективность".

Поздравляем Сергея Всеволодова!

04 сентября 2009 - 09:50

Сегодня Президент Украинского Союза Киокушин Каратэ Шихан Всеволодов Сергей Сергеевич празднует свой день рождения!
Что пожелать человеку, чья жизнь посвящена Киокушину, спортсмену,наставнику, руководителю? Неиссякаемой энергии, здоровья и множества триумфальных побед на всех полях сражений!
Осу, Шихан! С Днем рождения!

С уважением и от лица всей Запорожской федерации, Милослав Корж.

Пенчак силат

03 сентября 2009 - 05:32

Пригласили на турнир по пенчак силату. Пока положение не получил. На словах описание: в жилетах, как тхеквондо, удары руки-ноги только в корпус, начисляются очки от попаданий, захват бъющей конечности+бросок тоже. Кто знает точно правила проведения соревнований по пенчаку?

Лагерь УСКК

03 августа 2009 - 03:58

Первого августа завершился юбилейный 20-й лагерь под руководством Шихана Сергея Всеволодова, с участием представителя Хонбу, Сенсея Артура Оганесяна. Также в качестве гостя лагерь посетил один из "патриархов" украинского киокушина Сенсей Александр Кузьмин.
В настоящий момент готовится развернутая статья об этом событии, которая будет размещена на uskk.info, но хотелось бы на этом форуме увидеть отзывы участников. Осу!

Показуха

06 марта 2009 - 04:27

Поделитесь опытом ломатели бейсбольных бит. Мы обычно биты для показухи изготавливали под заказ из обычной сосны, соблюдая пропорции и ломали по 1 или 2 без проблем. Насколько настоящая клеенная бита отличается от цельной выточенной из сосны?