Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женщина-боец, женщина-мать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 22 января 2010 - 12:07

Если честно, не знаю, как они выглядят))).........

Ай-ай-ай, как это не знаете? Это же одни из самых красивых девченок в Киокушине. Одни из лучших женщин - бойцов. О них можно сказать легенды слагают. А Вы не знаете. Э-э-э-х, куда катится этот мир?

p/s ничего что я тётю Марину девчёнкой назвал? :unsure:

#22 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2010 - 02:53

Ну я поискал в Яндексе, фоток мало и они не очень информативны...........так что я не виноват:)

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 января 2010 - 05:45

Если честно, не знаю, как они выглядят))).........

Ай-ай-ай, как это не знаете? Это же одни из самых красивых девченок в Киокушине. Одни из лучших женщин - бойцов. О них можно сказать легенды слагают. А Вы не знаете. Э-э-э-х, куда катится этот мир?

p/s ничего что я тётю Марину девчёнкой назвал? :pnul:

Конечно,не хорошо....она настоящая ЛЕДИ!!! :)
И к тому же Командир Воздушного Судна!!!! Леди с Крыльями!!!

#24 kott

kott

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2010 - 06:17

Считаю, что возможно! Родила парня 4 месяца назад, всю беременность мечтала вернуться к тренировкам (косики). Через полтора месяца вернулась к йоге, сейчас дома делаю ката, которые знаю. Пока буду кормить ребенка, к полноценным тренировкам с бросковой техникой и кумите не приступлю, но желание есть. Как написали выше, очень многое зависит от мужа. Я вижу как он меня поддерживает, отпускает вечерами и помогает с ребенком - это очень круто, всем бы девушкам таких же заботливых мужей! Вернусь еще и потому, что на ранних сроках на меня напали двое пьяных и я не расстерялась, а смогла постоять за себя.
Если человек по жизни боец, то с изменением статуса (мама) ничего не изменится. Может быть конечно у профессиональных спортсменок все по-другом, мне сложно сказать, я 3 года занималась до беременности и один раз участвовала в чемпионате Москвы.

#25 КейSи

КейSи

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 апреля 2010 - 03:00

все женщины красивые тем более женщины -бойцы

#26 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 мая 2010 - 06:26

Я - каратистка и мать. Сыну 6 лет, мне 35. Кекусинкай занимаюсь 2 года. До этого другие БИ.
Кёкусинкай у меня в качестве:
-фитнеса- тот самый, который динамичнее и интереснее обычного фитнеса, и кто бы спорил, что женщина в хорошей физической форме выглядит симпатичнее и сексуальнее
-"перезагрузки" мозгов, вариант динамической медитации, а то работа у меня шибко занудная и очень нервная, нужно отвлечься и банальными методами это сделать сложно
- способ оставаться мягкой и нежной в жизни, по словам мужа после зала мой характер становится гораздо приятнее, сублимация!
-может быть даже Пути, хотя не любительница громких слов. Но карате может научить не только драться. Это все-таки Путь и развитие не только физическое.
-развлечения, игры, потому что я не представляю себе видов спорта кроме БИ, где физическая составляющая заставляет почувствовать себя ну просто ребенком, барахтающегося в "куче-мале". Я прихожу с тренировок иногда такая счастливая, что уверена в омолаживающем и антидепрессивном эффекте карате. Рекомендую!

Кроме этого, я участвую в соревнованиях. :) Потому что
-это забавно как народ вокруг реагирует, люблю эпатаж
-создаю массовку в категории, чтобы другие могли на разряды претендовать, мне не жалко
-благодарна тренеру и карате, толкаю идею карате в массы

А еще у меня сын тренируется. И мне нравится, что
-в отличие от других мамаш, я могу ему все рассказать и подсказать, ката посмотреть дома, а не бегать за тренером с просьбой "перевести"
-он тренируется в группе старших ребят и никто его пальцем не тронет, потому что придет МАМА и надерёт обидчикам задницу. А так как мама помогает иной раз тренировки проводить, то маму знают все. kulak
-тренер нами гордится и хвастается. Мать и сын вместе тренируются! Спортсмены и красавцы!

Кстати, при всем при этом я - НЕ БОЕЦ НИ РАЗУ. И по жизни скромная, и на улице никогда не буду навыки демонстрировать. Так, разве что рефлекс сработает. <_< И то я потом долго извиняться буду. Я даже после боя всегда сильно извиняюсь. Синяки бывают конечно. Даже посерьезнее травма была недавно. Но... зато когда я думаю о карате, занимаюсь карате, говорю о карате - я расцветаю! Человек должен иметь возможность заниматься любимым делом. Тогда он будет счастлив. Не лишайте женщин счастья. Не у всех женщин счастье только материнством ограничивается. :pnul:

#27 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2010 - 08:29

Я - каратистка и мать. Сыну 6 лет, мне 35. Кекусинкай занимаюсь 2 года. До этого другие БИ.
Кёкусинкай у меня в качестве:
-фитнеса- тот самый, который динамичнее и интереснее обычного фитнеса, и кто бы спорил, что женщина в хорошей физической форме выглядит симпатичнее и сексуальнее
-"перезагрузки" мозгов, вариант динамической медитации, а то работа у меня шибко занудная и очень нервная, нужно отвлечься и банальными методами это сделать сложно
- способ оставаться мягкой и нежной в жизни, по словам мужа после зала мой характер становится гораздо приятнее, сублимация!
-может быть даже Пути, хотя не любительница громких слов. Но карате может научить не только драться. Это все-таки Путь и развитие не только физическое.
-развлечения, игры, потому что я не представляю себе видов спорта кроме БИ, где физическая составляющая заставляет почувствовать себя ну просто ребенком, барахтающегося в "куче-мале". Я прихожу с тренировок иногда такая счастливая, что уверена в омолаживающем и антидепрессивном эффекте карате. Рекомендую!

Кроме этого, я участвую в соревнованиях. :ph34r: Потому что
-это забавно как народ вокруг реагирует, люблю эпатаж
-создаю массовку в категории, чтобы другие могли на разряды претендовать, мне не жалко
-благодарна тренеру и карате, толкаю идею карате в массы

А еще у меня сын тренируется. И мне нравится, что
-в отличие от других мамаш, я могу ему все рассказать и подсказать, ката посмотреть дома, а не бегать за тренером с просьбой "перевести"
-он тренируется в группе старших ребят и никто его пальцем не тронет, потому что придет МАМА и надерёт обидчикам задницу. А так как мама помогает иной раз тренировки проводить, то маму знают все. kulak
-тренер нами гордится и хвастается. Мать и сын вместе тренируются! Спортсмены и красавцы!

Кстати, при всем при этом я - НЕ БОЕЦ НИ РАЗУ. И по жизни скромная, и на улице никогда не буду навыки демонстрировать. Так, разве что рефлекс сработает. :rolleyes: И то я потом долго извиняться буду. Я даже после боя всегда сильно извиняюсь. Синяки бывают конечно. Даже посерьезнее травма была недавно. Но... зато когда я думаю о карате, занимаюсь карате, говорю о карате - я расцветаю! Человек должен иметь возможность заниматься любимым делом. Тогда он будет счастлив. Не лишайте женщин счастья. Не у всех женщин счастье только материнством ограничивается. :pnul:


У ВСЕХ.

#28 Petite

Petite

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2010 - 01:29

"У ВСЕХ."
"Вы будете счастли-и-и-ивыми!" (х.ф. "Отроки во Вселенной") :unsure:

#29 Viga

Viga

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2010 - 05:43

Не у всех женщин счастье только материнством ограничивается.

У ВСЕХ.

Слова самца, готового осчастливить :pnul:

#30 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 мая 2010 - 10:19

Не у всех женщин счастье только материнством ограничивается.

У ВСЕХ.

Слова самца, готового осчастливить <_<


Viga, им не понять ,что кроме соплей, пеленок, грязных носков и кастрюль, женщинам иногда тоже хочется почувствовать эйфорию взлета в чем-нибудь своем, сугубо личном, пусть даже это будут занятия карате......пулевая стрельба, рыбалка или охота..

P.S.: Пока мои сверстники "будущие мужчины" играли в песочнице в войнушки, мы с сестрой приносили с дачи по ведру раков, и тягали рыбешку на уху.... да стреляли воробьев котам на завтрак из отцовской винтовки. А теперь они - хозяева жизни, с пивом на диване :D. Ноль умений, ноль профессионализма и никаких практических навыков...

#31 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 мая 2010 - 11:33

Пожалуй последнее подойдет, все остальное как-то мелочно........

#32 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2010 - 12:59

Ну Мяука, прям наполеоновское мышление :)))))

P.S.: Пока мои сверстники "будущие мужчины" играли в песочнице в войнушки, мы с сестрой приносили с дачи по ведру раков, и тягали рыбешку на уху.... да стреляли воробьев котам на завтрак из отцовской винтовки. А теперь они - хозяева жизни, с пивом на диване bd.gif. Ноль умений, ноль профессионализма и никаких практических навыков...

Я в свои годы тырял с братом молоко и кефир с завода, яблоки с окрестных садов и картошку из-под магазина, чтоб запечь с друзяками. Практические навыки: тихо ходишь, быстро бегаешь, и много уносишь :aikido: Рыбу ловили, но это обыденное дело было :good2:

#33 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 мая 2010 - 01:08

Ну Мяука, прям наполеоновское мышление :)))))

Я в свои годы тырял с братом молоко и кефир с завода, яблоки с окрестных садов и картошку из-под магазина, чтоб запечь с друзяками. Практические навыки: тихо ходишь, быстро бегаешь, и много уносишь :) Рыбу ловили, но это обыденное дело было :)


Таких, как Вы, Вогораж, нынче днем с огнем не с ищешь... :aj:

#34 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2010 - 04:58

Таких, как Вы, Вогораж, нынче днем с огнем не с ищешь... aj.gif

Мерси, сударыня :) :aj:

#35 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2010 - 10:41

Viqa, спасибо за поста (один из немногих по существу вопроса) и за интересную историю и философию жизни.

#36 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 июня 2010 - 10:59

Я в свои годы тырял с братом молоко и кефир с завода, яблоки с окрестных садов и картошку из-под магазина, чтоб запечь с друзяками. Практические навыки: тихо ходишь, быстро бегаешь, и много уносишь :blink:

И родина щедро поила его
Березовым соком
Березовым соком
))))))))))))))))))))))))))

#37 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 августа 2010 - 11:26

Когда родила на тренировки вернулась через два месяца, ощущения были классные. Но вот в бою становишься намного осторожней, бережешь что ли себя для ребенка, стало намного страшнее драться. Пришло понятие, что организм очень хрупкая штука, а хотелось полноценно выкормить ребенка, страшно уже стало без башни бросать себя в бой. Считаю, что женщина может и должна драться только в критической ситуации, а поддерживать хорошую форму обязана всегда.
Извиняюсь за сумбурность изложения.

#38 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 07 мая 2011 - 08:05

Конечно, все индивидуально, но считаю, что женщина - не наседка. Материнский инстинкт - это прекрасно, но не этим единым живут женщины. Есть дамы, нашедшие себя в материнстве, нарожавшие кучу ребятишек и счастливы до розовых соплей - честь им и хвала... Ради Бога.
Но от себя скажу, мне этого мало. Мне нужно что-то для себя. И этим что-то и стало каратэ. Конечно, покорять великие вершины мне скорее всего уже поздно, но что могу - сделаю в этом направлении. И насколько знаю, близкие считают меня бойцом. По жизни бойцом. Что, кстати, совершенно не мешает мне оставаться нежной, хрупкой, ранимой женщиной и заботливой матерью.
Женщине, кстати, в этом плане проще переключиться с одной роли на другую - так уж устроена наша психика.

#39 Diana

Diana

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 августа 2013 - 06:31

Да зачем вообще женщинам драться?...мы что, в военные времена живем?......или готовимся к войне?)))
Каждый должен заниматься своими делами.
До поры до времени всем можно фигнёй в юности пострадать: мужики в комп играют, девчонки дерутся, к примеру...но вот при взрослении ценности должны меняться....

По большому счету, я не против, чтобы женщины дрались и после родов...........НО мне, как эстету женского тела, гораздо приятней видеть красивое женское тело без синяков, ссадин, травм....и каждая взрослая женщина должна себе отдавать отчет, что "пора взрослеть и становится женщиной........... красивой, приятной, женственной"........а не быть похожим на мальчика.....

На меня дважды нападали, когда я была одна. Один раз в лифте, один раз в подъезде. Удачно отбилась и убежала. Какой бы у девушки муж или парень не был боец, ей это никак не гарантирует безопасности. Ибо я заметила, что на нас девушек нападают в основном, когда мы без спутника. Очень часто наше здоровье или жизнь зависит от того,можем ли МЫ САМИ оказать сопротивление и убежать или будем покорными жертвами. Вот такие дела....

#40 gerda

gerda

    Пользователь

  • Пользователи
  • 191 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 07 августа 2013 - 10:07

Да зачем вообще женщинам драться?...мы что, в военные времена живем?......или готовимся к войне?)))
Каждый должен заниматься своими делами.
До поры до времени всем можно фигнёй в юности пострадать: мужики в комп играют, девчонки дерутся, к примеру...но вот при взрослении ценности должны меняться....

По большому счету, я не против, чтобы женщины дрались и после родов...........НО мне, как эстету женского тела, гораздо приятней видеть красивое женское тело без синяков, ссадин, травм....и каждая взрослая женщина должна себе отдавать отчет, что "пора взрослеть и становится женщиной........... красивой, приятной, женственной"........а не быть похожим на мальчика.....


очень и очень субъективно. тут дело во вкусе. кому-то нравятся астеничные, прозрачные девушки (главное, чтобы ключи в кармане носила, чтобы ветром не унесло), кому-то нравится, когда у женщины в жировых складках можно спрятаться (бррр... ), кому-то нравятся подтянутые и спортивные. тут дискутировать бессымсленно. я считаю, что если женщина Женщина по натуре, ее никакие синяки не испортят. и почему это она обязательно должна быть похожа на мальчика? а вот когда рассуждают так, что: "Ты - мать. сиди, стирай пеленки. хватит кулаками махать - это не женственно", я в этом вижу некоторую ревность и "ущемление по половому признаку", сродни женщина за рулем - убийца. что движет людьми, когда они так рассуждают?)))
кстати, мой муж в восторге от меня, моего тела и всегда подчеркивает, что я - настоящий боец и удивительная женщина. это вполне можно сочетать))) (главное не "включать девочку" на тренировках)))