Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Женщина-боец, женщина-мать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:07

Если честно, не знаю, как они выглядят))).........

Ай-ай-ай, как это не знаете? Это же одни из самых красивых девченок в Киокушине. Одни из лучших женщин - бойцов. О них можно сказать легенды слагают. А Вы не знаете. Э-э-э-х, куда катится этот мир?

p/s ничего что я тётю Марину девчёнкой назвал? :unsure:

#22 Stackhouse

Stackhouse

ученик...

• Старейшины
  • 614 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Январь 2010 - 02:53

Ну я поискал в Яндексе, фоток мало и они не очень информативны...........так что я не виноват:)

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 387 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Январь 2010 - 05:45

Если честно, не знаю, как они выглядят))).........

Ай-ай-ай, как это не знаете? Это же одни из самых красивых девченок в Киокушине. Одни из лучших женщин - бойцов. О них можно сказать легенды слагают. А Вы не знаете. Э-э-э-х, куда катится этот мир?

p/s ничего что я тётю Марину девчёнкой назвал? :pnul:

Конечно,не хорошо....она настоящая ЛЕДИ!!! :)
И к тому же Командир Воздушного Судна!!!! Леди с Крыльями!!!

#24 kott

kott

Созерцатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2010 - 06:17

Считаю, что возможно! Родила парня 4 месяца назад, всю беременность мечтала вернуться к тренировкам (косики). Через полтора месяца вернулась к йоге, сейчас дома делаю ката, которые знаю. Пока буду кормить ребенка, к полноценным тренировкам с бросковой техникой и кумите не приступлю, но желание есть. Как написали выше, очень многое зависит от мужа. Я вижу как он меня поддерживает, отпускает вечерами и помогает с ребенком - это очень круто, всем бы девушкам таких же заботливых мужей! Вернусь еще и потому, что на ранних сроках на меня напали двое пьяных и я не расстерялась, а смогла постоять за себя.
Если человек по жизни боец, то с изменением статуса (мама) ничего не изменится. Может быть конечно у профессиональных спортсменок все по-другом, мне сложно сказать, я 3 года занималась до беременности и один раз участвовала в чемпионате Москвы.

#25 КейSи

КейSи

Созерцатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:00

все женщины красивые тем более женщины -бойцы

#26 Viga

Viga

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Обычный

Отправлено 08 Май 2010 - 06:26

Я - каратистка и мать. Сыну 6 лет, мне 35. Кекусинкай занимаюсь 2 года. До этого другие БИ.
Кёкусинкай у меня в качестве:
-фитнеса- тот самый, который динамичнее и интереснее обычного фитнеса, и кто бы спорил, что женщина в хорошей физической форме выглядит симпатичнее и сексуальнее
-"перезагрузки" мозгов, вариант динамической медитации, а то работа у меня шибко занудная и очень нервная, нужно отвлечься и банальными методами это сделать сложно
- способ оставаться мягкой и нежной в жизни, по словам мужа после зала мой характер становится гораздо приятнее, сублимация!
-может быть даже Пути, хотя не любительница громких слов. Но карате может научить не только драться. Это все-таки Путь и развитие не только физическое.
-развлечения, игры, потому что я не представляю себе видов спорта кроме БИ, где физическая составляющая заставляет почувствовать себя ну просто ребенком, барахтающегося в "куче-мале". Я прихожу с тренировок иногда такая счастливая, что уверена в омолаживающем и антидепрессивном эффекте карате. Рекомендую!

Кроме этого, я участвую в соревнованиях. :) Потому что
-это забавно как народ вокруг реагирует, люблю эпатаж
-создаю массовку в категории, чтобы другие могли на разряды претендовать, мне не жалко
-благодарна тренеру и карате, толкаю идею карате в массы

А еще у меня сын тренируется. И мне нравится, что
-в отличие от других мамаш, я могу ему все рассказать и подсказать, ката посмотреть дома, а не бегать за тренером с просьбой "перевести"
-он тренируется в группе старших ребят и никто его пальцем не тронет, потому что придет МАМА и надерёт обидчикам задницу. А так как мама помогает иной раз тренировки проводить, то маму знают все. kulak
-тренер нами гордится и хвастается. Мать и сын вместе тренируются! Спортсмены и красавцы!

Кстати, при всем при этом я - НЕ БОЕЦ НИ РАЗУ. И по жизни скромная, и на улице никогда не буду навыки демонстрировать. Так, разве что рефлекс сработает. <_< И то я потом долго извиняться буду. Я даже после боя всегда сильно извиняюсь. Синяки бывают конечно. Даже посерьезнее травма была недавно. Но... зато когда я думаю о карате, занимаюсь карате, говорю о карате - я расцветаю! Человек должен иметь возможность заниматься любимым делом. Тогда он будет счастлив. Не лишайте женщин счастья. Не у всех женщин счастье только материнством ограничивается. :pnul:

#27 Кириллов Макс

Кириллов Макс

Пользователь

• Пользователи
  • 170 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 08:29

Я - каратистка и мать. Сыну 6 лет, мне 35. Кекусинкай занимаюсь 2 года. До этого другие БИ.
Кёкусинкай у меня в качестве:
-фитнеса- тот самый, который динамичнее и интереснее обычного фитнеса, и кто бы спорил, что женщина в хорошей физической форме выглядит симпатичнее и сексуальнее
-"перезагрузки" мозгов, вариант динамической медитации, а то работа у меня шибко занудная и очень нервная, нужно отвлечься и банальными методами это сделать сложно
- способ оставаться мягкой и нежной в жизни, по словам мужа после зала мой характер становится гораздо приятнее, сублимация!
-может быть даже Пути, хотя не любительница громких слов. Но карате может научить не только драться. Это все-таки Путь и развитие не только физическое.
-развлечения, игры, потому что я не представляю себе видов спорта кроме БИ, где физическая составляющая заставляет почувствовать себя ну просто ребенком, барахтающегося в "куче-мале". Я прихожу с тренировок иногда такая счастливая, что уверена в омолаживающем и антидепрессивном эффекте карате. Рекомендую!

Кроме этого, я участвую в соревнованиях. :ph34r: Потому что
-это забавно как народ вокруг реагирует, люблю эпатаж
-создаю массовку в категории, чтобы другие могли на разряды претендовать, мне не жалко
-благодарна тренеру и карате, толкаю идею карате в массы

А еще у меня сын тренируется. И мне нравится, что
-в отличие от других мамаш, я могу ему все рассказать и подсказать, ката посмотреть дома, а не бегать за тренером с просьбой "перевести"
-он тренируется в группе старших ребят и никто его пальцем не тронет, потому что придет МАМА и надерёт обидчикам задницу. А так как мама помогает иной раз тренировки проводить, то маму знают все. kulak
-тренер нами гордится и хвастается. Мать и сын вместе тренируются! Спортсмены и красавцы!

Кстати, при всем при этом я - НЕ БОЕЦ НИ РАЗУ. И по жизни скромная, и на улице никогда не буду навыки демонстрировать. Так, разве что рефлекс сработает. :rolleyes: И то я потом долго извиняться буду. Я даже после боя всегда сильно извиняюсь. Синяки бывают конечно. Даже посерьезнее травма была недавно. Но... зато когда я думаю о карате, занимаюсь карате, говорю о карате - я расцветаю! Человек должен иметь возможность заниматься любимым делом. Тогда он будет счастлив. Не лишайте женщин счастья. Не у всех женщин счастье только материнством ограничивается. :pnul:

У ВСЕХ.

#28 Petite

Petite

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 01:29

"У ВСЕХ."
"Вы будете счастли-и-и-ивыми!" (х.ф. "Отроки во Вселенной") :unsure:

#29 Viga

Viga

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 05:43

Не у всех женщин счастье только материнством ограничивается.

У ВСЕХ.

Слова самца, готового осчастливить :pnul:

#30 Мяука

Мяука

Ветеран

• Старейшины
  • 586 сообщений
Хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 10:19

Не у всех женщин счастье только материнством ограничивается.

У ВСЕХ.

Слова самца, готового осчастливить <_<

Viga, им не понять ,что кроме соплей, пеленок, грязных носков и кастрюль, женщинам иногда тоже хочется почувствовать эйфорию взлета в чем-нибудь своем, сугубо личном, пусть даже это будут занятия карате......пулевая стрельба, рыбалка или охота..

P.S.: Пока мои сверстники "будущие мужчины" играли в песочнице в войнушки, мы с сестрой приносили с дачи по ведру раков, и тягали рыбешку на уху.... да стреляли воробьев котам на завтрак из отцовской винтовки. А теперь они - хозяева жизни, с пивом на диване :D. Ноль умений, ноль профессионализма и никаких практических навыков...

#31 Мяука

Мяука

Ветеран

• Старейшины
  • 586 сообщений
Хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 11:33

Пожалуй последнее подойдет, все остальное как-то мелочно........

#32 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 12:59

Ну Мяука, прям наполеоновское мышление :)))))

P.S.: Пока мои сверстники "будущие мужчины" играли в песочнице в войнушки, мы с сестрой приносили с дачи по ведру раков, и тягали рыбешку на уху.... да стреляли воробьев котам на завтрак из отцовской винтовки. А теперь они - хозяева жизни, с пивом на диване bd.gif. Ноль умений, ноль профессионализма и никаких практических навыков...

Я в свои годы тырял с братом молоко и кефир с завода, яблоки с окрестных садов и картошку из-под магазина, чтоб запечь с друзяками. Практические навыки: тихо ходишь, быстро бегаешь, и много уносишь :aikido: Рыбу ловили, но это обыденное дело было :good2:

#33 Мяука

Мяука

Ветеран

• Старейшины
  • 586 сообщений
Хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 01:08

Ну Мяука, прям наполеоновское мышление :)))))

Я в свои годы тырял с братом молоко и кефир с завода, яблоки с окрестных садов и картошку из-под магазина, чтоб запечь с друзяками. Практические навыки: тихо ходишь, быстро бегаешь, и много уносишь :) Рыбу ловили, но это обыденное дело было :)

Таких, как Вы, Вогораж, нынче днем с огнем не с ищешь... :aj:

#34 vogoragh

vogoragh

Мастер

• Старейшины
  • 5 088 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 04:58

Таких, как Вы, Вогораж, нынче днем с огнем не с ищешь... aj.gif

Мерси, сударыня :) :aj:

#35 Красотка

Красотка

Ветеран

• Модераторы
  • 825 сообщений
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 10:41

Viqa, спасибо за поста (один из немногих по существу вопроса) и за интересную историю и философию жизни.

#36 DIMAN

DIMAN

Старейшина

• Модераторы
  • 1 325 сообщений
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:59

Я в свои годы тырял с братом молоко и кефир с завода, яблоки с окрестных садов и картошку из-под магазина, чтоб запечь с друзяками. Практические навыки: тихо ходишь, быстро бегаешь, и много уносишь :blink:

И родина щедро поила его
Березовым соком
Березовым соком
))))))))))))))))))))))))))

#37 Tadana

Tadana

Пользователь

• Ветераны
  • 203 сообщений
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 11:26

Когда родила на тренировки вернулась через два месяца, ощущения были классные. Но вот в бою становишься намного осторожней, бережешь что ли себя для ребенка, стало намного страшнее драться. Пришло понятие, что организм очень хрупкая штука, а хотелось полноценно выкормить ребенка, страшно уже стало без башни бросать себя в бой. Считаю, что женщина может и должна драться только в критической ситуации, а поддерживать хорошую форму обязана всегда.
Извиняюсь за сумбурность изложения.

#38 gerda

gerda

Пользователь

• Пользователи
  • 191 сообщений
Хороший

Отправлено 07 Май 2011 - 08:05

Конечно, все индивидуально, но считаю, что женщина - не наседка. Материнский инстинкт - это прекрасно, но не этим единым живут женщины. Есть дамы, нашедшие себя в материнстве, нарожавшие кучу ребятишек и счастливы до розовых соплей - честь им и хвала... Ради Бога.
Но от себя скажу, мне этого мало. Мне нужно что-то для себя. И этим что-то и стало каратэ. Конечно, покорять великие вершины мне скорее всего уже поздно, но что могу - сделаю в этом направлении. И насколько знаю, близкие считают меня бойцом. По жизни бойцом. Что, кстати, совершенно не мешает мне оставаться нежной, хрупкой, ранимой женщиной и заботливой матерью.
Женщине, кстати, в этом плане проще переключиться с одной роли на другую - так уж устроена наша психика.

#39 Diana

Diana

Созерцатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Обычный

Отправлено 01 Август 2013 - 06:31

Да зачем вообще женщинам драться?...мы что, в военные времена живем?......или готовимся к войне?)))
Каждый должен заниматься своими делами.
До поры до времени всем можно фигнёй в юности пострадать: мужики в комп играют, девчонки дерутся, к примеру...но вот при взрослении ценности должны меняться....

По большому счету, я не против, чтобы женщины дрались и после родов...........НО мне, как эстету женского тела, гораздо приятней видеть красивое женское тело без синяков, ссадин, травм....и каждая взрослая женщина должна себе отдавать отчет, что "пора взрослеть и становится женщиной........... красивой, приятной, женственной"........а не быть похожим на мальчика.....

На меня дважды нападали, когда я была одна. Один раз в лифте, один раз в подъезде. Удачно отбилась и убежала. Какой бы у девушки муж или парень не был боец, ей это никак не гарантирует безопасности. Ибо я заметила, что на нас девушек нападают в основном, когда мы без спутника. Очень часто наше здоровье или жизнь зависит от того,можем ли МЫ САМИ оказать сопротивление и убежать или будем покорными жертвами. Вот такие дела....

#40 gerda

gerda

Пользователь

• Пользователи
  • 191 сообщений
Хороший

Отправлено 07 Август 2013 - 10:07

Да зачем вообще женщинам драться?...мы что, в военные времена живем?......или готовимся к войне?)))
Каждый должен заниматься своими делами.
До поры до времени всем можно фигнёй в юности пострадать: мужики в комп играют, девчонки дерутся, к примеру...но вот при взрослении ценности должны меняться....

По большому счету, я не против, чтобы женщины дрались и после родов...........НО мне, как эстету женского тела, гораздо приятней видеть красивое женское тело без синяков, ссадин, травм....и каждая взрослая женщина должна себе отдавать отчет, что "пора взрослеть и становится женщиной........... красивой, приятной, женственной"........а не быть похожим на мальчика.....

очень и очень субъективно. тут дело во вкусе. кому-то нравятся астеничные, прозрачные девушки (главное, чтобы ключи в кармане носила, чтобы ветром не унесло), кому-то нравится, когда у женщины в жировых складках можно спрятаться (бррр... ), кому-то нравятся подтянутые и спортивные. тут дискутировать бессымсленно. я считаю, что если женщина Женщина по натуре, ее никакие синяки не испортят. и почему это она обязательно должна быть похожа на мальчика? а вот когда рассуждают так, что: "Ты - мать. сиди, стирай пеленки. хватит кулаками махать - это не женственно", я в этом вижу некоторую ревность и "ущемление по половому признаку", сродни женщина за рулем - убийца. что движет людьми, когда они так рассуждают?)))
кстати, мой муж в восторге от меня, моего тела и всегда подчеркивает, что я - настоящий боец и удивительная женщина. это вполне можно сочетать))) (главное не "включать девочку" на тренировках)))

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38052
Свободное общение 31735
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9229
Лев Глаголев 8592
Сергей Аличкин 8387
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Александр Густафссон; - «Я проиграл, но я победил»
Бой между Мэйвезером и Насукавой должен стать настоящим
Результаты 17-го Чемпионата Европы в абсолютной категории среди мужчин и женщин
Якунин опять ушёл куда-то
Дана Вайт: - «Мы даже не думали о том, кто станет следующим соперником МакГрегора»