Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Женщина-боец, женщина-мать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 05:57

Тема про животных, навеяли мне вот какие грустные мысли:
«Людям далеко до кошек, вот, к примеру, много ли вы знаете женщин бойцов, которые после рождения потомства вернулись в спорт и показывали высокие результаты? Где Оля Микертумова, где Лена Карташова, где все?. Я знаю только одну, которая после рождения дочери и чемпионкой России становилась и серебро на Мире брала…»

Так неужели женщина-боец и женщина-мать действительно понятия несовместимые? И весь тот неимоверный труд тренера, вложенный в спортсменку будет «гореть синим пламенем», как только она сделает переоценку личных ценностей? А может быть так оно и должно быть, поразвлеклись до поры до времени БИ, пора и в домохозяйстве преуспеть?

#2 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 06:31

А может быть так оно и должно быть, поразвлеклись до поры до времени БИ, пора и в домохозяйстве преуспеть?

Да думаю потом лучше в фитнес перейти, держать себя в форме, быть подтянутой, уделять время детям, мужу....

#3 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 09:03

Я бы сказал короче ЖЕНЩИНА и БОЕЦ - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ.....

#4 Копырина Анна

Копырина Анна

    Чемпионка Мира

  • Модераторы
  • 174 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 января 2010 - 10:00

Я бы сказал короче ЖЕНЩИНА и БОЕЦ - понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ.....


<_< хе

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 января 2010 - 10:35

Была такая женщина-мать-боец Мария Да Коста,теперь 4 дан ИФК. Во время карьеры бойца,она родила двух детей,а когда закончила,её муж Николас Да Коста,сказал: ещё двоих хотим... <_<

#6 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 января 2010 - 02:11

Либо мать, либо боец... На мой взгляд только так...

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 января 2010 - 02:31

Либо мать, либо боец... На мой взгляд только так...

Уже проверено - если есть тяга к бою,то ребёнок не помеха...это тебе и Лена Карташова скажет и Нюта Копырина...За Да Косту я уже писал - она 10 лет в призах была на всех турнирах с двумя детьми... :rolleyes:

#8 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 января 2010 - 02:37

Уже проверено - если есть тяга к бою,то ребёнок не помеха...это тебе и Лена Карташова скажет и Нюта Копырина...За Да Косту я уже писал - она 10 лет в призах была на всех турнирах с двумя детьми...

У каждого свое мнение, но я не считаю, что это правильно.....

#9 AmCat

AmCat

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2010 - 09:33

На мой взгляд, дело это - сугубо индивидуальное; вероятность того, что материнский инстинкт "перебьет" бойцовский дух, конечно, есть, но вряд ли она - 100%-я... К тому же, подобные вопросы из области "Не попробуешь - не узнаешь", теоретизировать ведь можно сколько угодно (ИМХО). :rolleyes:

#10 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 января 2010 - 09:35

У нас осенью прошлого года проходид чемпионат России по дзюдо. Там выступала девушка, которая на три года ушла из спорта, родила девочку, вернулась и еще через год на вышеупомянутом чемпионате в Нальчике стала чемпионкой, на пьедестал поднялась вместе с дочкой. Сейчас первый номер в национальной сборной.

#11 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 20 января 2010 - 11:22

1. Если мужик - хороший (в смысле как отец а не как конь), то женищна - боец и женщина - мать понятия совместимые.
2. Если "нет" в семье мужика, то тоже совместимые - но это сложнее.
3. Если мужика вообще нет..... смотри п.2


Когда я был живой, и мы боролись за свободу Кубы, в моем отряде были женщины. Они все были бойцы. Некоторые из них стали матерями. Некоторые погибли. От судьбы не уйти. Намерения наши реализуются. Остановить может только судьба.

#12 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 20 января 2010 - 11:52

материнский инстинкт в основе женской психологии, если его перебивает что-то иное это уже не нормально. Женщины умеющие совместить материнство и бойцовские достижения - редкость, потому и особый им почет и не потому что бойцы, а потому что при этом матери.

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 января 2010 - 06:55

Вопрос поставлен неправильно. Контраргументы - не репрезентативны. О ком речь? Если о соревновательном спорте высоких достижений, то это - профессия. Тогда вопрос можно задать так: Совместимо ли материнство с работой? Если речь о хоби - пару раз в неделю в додзе. то это тот же фитнес, только интереснее, динамичнее.
Ну и напоследок: о скольких детях речь?
И спецом для Сергея Аличкина: Фани Бланкерс-Коен - мать 6 детей, чемпион и призёр 3 олимпиад (правда не БИ), но, говорят, характер был мерзкий наредкость.

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 12:33

И спецом для Сергея Аличкина: Фани Бланкерс-Коен - мать 6 детей, чемпион и призёр 3 олимпиад (правда не БИ), но, говорят, характер был мерзкий наредкость.

Александер,сэнкс! Из всех бойцов-девушек-женщин,обладателей детишек,не знаю НИ ОДНОЙ с мягким и кротким характером...все были(и остаются по сей день),так сказать,ОГО-ГО!!! Но в тоже время оставались ПРЕЛЕСТНЫМИ и просто ПРЕКРАСНЫМИ созданиями... :lol:
  • gerda это нравится

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 12:41

Так неужели женщина-боец и женщина-мать действительно понятия несовместимые?

А мне кажется, что женщина-мать и есть женщина-боец, сначала она бьётся за своего ребёнка, потом она бьётся с опасностями и препятствиями угрожающие ребёнку и так же бьётся, что бы при всём этом оставаться женщиной ...

Именно ЭТО я и хотел сказать - самой ПРИРОДОЙ это заложено... :lol:

#16 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 02:24

1.ЖЕНЩИНА-БОЕЦ-СЧАСТЬЕ - уберите одно слово из этой цепочки - получится правильная формула...

2.ЖЕНЩИНА-МАТЬ-СЧАСТЬЕ - формула-верная......

#17 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 02:46

Да зачем вообще женщинам драться?...мы что, в военные времена живем?......или готовимся к войне?)))
Каждый должен заниматься своими делами.
До поры до времени всем можно фигнёй в юности пострадать: мужики в комп играют, девчонки дерутся, к примеру...но вот при взрослении ценности должны меняться....

По большому счету, я не против, чтобы женщины дрались и после родов...........НО мне, как эстету женского тела, гораздо приятней видеть красивое женское тело без синяков, ссадин, травм....и каждая взрослая женщина должна себе отдавать отчет, что "пора взрослеть и становится женщиной........... красивой, приятной, женственной"........а не быть похожим на мальчика.....

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 05:56

Глядя на Марину Бидную,Лену Карташову или Ольгу Микиртумову ну никак не скажешь,что они Не красивые,Не приятные и Не женственные... :pnul:

#19 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 06:01

Глядя на Марину Бидную,Лену Карташову или Ольгу Микиртумову ну никак не скажешь,что они Не красивые,Не приятные и Не женственные... :pnul:

Если честно, не знаю, как они выглядят)))...........но уверен, у нас разные понятия о женской красоте :pnul:

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 января 2010 - 11:07

Глядя на Марину Бидную,Лену Карташову или Ольгу Микиртумову ну никак не скажешь,что они Не красивые,Не приятные и Не женственные... :unsure:

Если честно, не знаю, как они выглядят)))...........но уверен, у нас разные понятия о женской красоте :pnul:

Вероятно...а почему они должны быть одинаковыми?... :pnul: