Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Культура и традиции Востока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 06:11

А находят ли культура и традиции Японии (Востока) место в вашей повседневной жизни и вашем окружении? В чём это проявляется?

#2 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 06:21

Можно начать с того, что мы занимаемся восточными единоборствами :rolleyes: Со всеми вытекающими..

#3 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 08:34

Когда делаю рамены, ем палочками.
Работал сушистом, крутил роллы и суши, но ненавидел эту работу.
Этот фастфуд - роллы - полнейшая хрень! Вот рис с карри или нику джага - это вещь, традиционная японская кухня, первый к примеру в ресторанах не готовят и не подают, это одно из пахучих блюд, обычно их в кругу семьи лопают)

#4 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 января 2010 - 08:34

А находят ли культура и традиции Японии (Востока) место в вашей повседневной жизни и вашем окружении?

А как же.
Традиции - великое дело.

В чём это проявляется?


Проявляется в разном.
Для начала - в кухне:

Рецепт приготовления суши (суси) дома.

В этом деле главное - правильно приготовить рис. Он пойдёт и для роллов и, собственно, для суши. Правильно приготовленный рис - один из основных факторов в общем процессе приготовления и конечном результате.
Рис используем только "круглый", лучше специальный, типа "Calrosa" или сходные, но вполне сгодится и наш, "Краснодарский"...
Итак, мерный (большой) стакан "правильного" риса промывается тщательно до "чистой воды". С "перетиранием" пальцами, раз 8-10, не меньше. Проточной воды для промывки не жалеем. После мытья воду тщательно сливаем.
Далее - варим. Пропорция: на стакан риса - полтора стакана воды. Рис кладётся в кипящую воду и накрывается крышкой. Огонь уменьшаем и рис варим до полного исчезновения воды.
Крышка не открывается!
Параллельно готовится "заправка" для риса: 3 чайных ложки рисового уксуса, 2 чайной ложки сакэ (если есть), столовая ложка лимонного сока, полторы ложки сахара и пол- чайной ложки соли. Смешать и довести до кипения, сахар должен быть растворён полностью.
Влить всё это в только что приготовленный рис и быстро перемешать. Дать настояться 15-20 мин.
Всё.
Т.н. "клейкий" рис готов.:rolleyes:

Начинка для роллов - тунец, или сёмга, или спелое авокадо,или огурец. Причём, ни в коем случае не вместе друг с другом, лишь по-отдельности.
Использовать для приготовления суши форель, или любую иную рыбу с выраженным «пресноводным прошлым» - категорически не рекомендую. Это принципиально в связи с хоть и мизерной, но таки существующей потенциальной возможностью наличия в ней "нехороших" микроорганизмов.
После небольшого остывания готовятся роллы:
Берем лист водорослей "нори", раскладываем ровным слоем рис, с одного края оставляем полосу нори для "склеивания". Полоски рыбы, или авокадо, или огурца резать так, чтобы ролл не вышел слишком толстым.
И не забыть шкурку с него (огурца) почистить...
Сворачивание роллов выглядит вот так:
]]>Изображение]]>
Рекомендую иметь под рукой миску с подкисленной уксусом водой - споласкивать пальцы, и побольше острых ножей.
Свёрнутый ролл режется резким движением ножа, обычно на 6 равных частей.
Роллы выглядят примерно так:
]]>Изображение]]>

"Лепные" суши делать проще:
Подходящее количество свежесваренного риса лепится в продолговатую форму, сверху кладётся полоска рыбы.
Всё.
Получается вот так:
]]>Изображение]]>
При употреблении используется соевый соус,
Наличие японского/корейского васаби (паста типа хрена) и маринованного имбиря приветствуется.
Прочие напитки - как говорится, кому-что.. хотя, конечно предпочтительней будет сакэ... но это уже совсем другая история.

#5 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 08:44

Ах да чуть не забыл, немного понимаю японский язык.
Поглядываю ониме, но не надо меня причислять к отаку) Просто есть реально интересные сериалы)

Вот Боец Баки к примеру) Там Ороти Доппо с его шиншинкаем - был списан в свое время с Мас Оямы)

#6 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 января 2010 - 08:48

У меня вообще сплошной восток... Родители живут в корее, соответственно кухня корейская, отдых в корее, праздники основные корейские отмечаем...

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 января 2010 - 11:30

У меня вообще сплошной восток... Родители живут в корее, соответственно кухня корейская, отдых в корее, праздники основные корейские отмечаем...

Так пора уже по"канарейски"разговаривать... :rolleyes:

#8 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 января 2010 - 11:52

Нравятся пейзажи и культура:

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

#9 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 января 2010 - 11:56

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>





]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

#10 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 12:24

Ничего не находит и никак не проявляется. И острова Курильской гряды все наши, были, есть и будут.

#11 Alekord

Alekord

    Пользователь

  • Пользователи
  • 109 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 05:21

В повседневной жизни традиции Востока имеют место быть. Жена у меня из Поднебесной. Чай опять же из тех краёв. Хотя жена как раз предпочитает завареный липовый цвет kulak

#12 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 07:25

Очень плохо отношусь к японцам. Не представляю, как настоящий русский может их традиции перенимать. Чай еще ладно, но все остальное... Печально.

Мы с ними сколько воевали?
Сколько мы пролили кровушки друг другу?
Точно так-же и с немчиками.
Последний раз я специально перешел на немецкий язык на англоязычном форуме когда надо было объяснить немчику по поводу сурсов. Тупо и просто на немецком.

Вот общение с пиндосами у меня не вызывает ничего кроме рвотных позывов.
А вот немцы и японцы почти братья.))

#13 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 11:09

А мне японские авто нравятся kulak

#14 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 03:38

Очень плохо отношусь к японцам. Не представляю, как настоящий русский может их традиции перенимать. Чай еще ладно, но все остальное... Печально.

Поддерживаю kulak
Пора уже вспоминать свою культуру и традиции, а то как без роду без племени.

#15 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 03:50

Думаю, кому что нравится..

#16 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 января 2010 - 09:42

Отецъ, спасибо за рецептик! Суши это оказывается так просто. Осталось только купить водоросли и можно устроить вечеринку - А-ля Япония :D

Нагайна, а ты в Корее собак пробовала? Я никогда не понимала кулинарные пристрастия корейцев. Неужели у них говядины и свинины на всех не хватает? А расскажи ещё что-нибудь о традициях Кореи, тебя впечатливших...

Макар, фотки - просто супер! Сразу захотелось съездить куда-нибудь на Восток. Макс Дедик случайно не планирует очередную кшатру в каком-нибудь красивом и интересном месте?

Алекорд, это наверно жутко интересно - жить вместе с чаловеком - носителем Восточной культуры. Это ведь абсолютно разные мировоззрения... Как вам удаётся преодолевать различия в политических и религиозных взглядах, аспекты культуры и воспитания. Ей удалось русифицироваться или скорее Вы японизировались?

Дядя Сэймон, знаешь, если бы не итальянские Феррари, мне бы тоже нравились японские машины :D

Денис, а о Курильских островах, предлагаю поговорить в отдельной теме. Вопрос интересный!

#17 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 09:54

Очень плохо отношусь к японцам. Не представляю, как настоящий русский может их традиции перенимать. Чай еще ладно, но все остальное... Печально.

Мы с ними сколько воевали?
Сколько мы пролили кровушки друг другу?
Точно так-же и с немчиками.
Последний раз я специально перешел на немецкий язык на англоязычном форуме когда надо было объяснить немчику по поводу сурсов. Тупо и просто на немецком.

Вот общение с пиндосами у меня не вызывает ничего кроме рвотных позывов.
А вот немцы и японцы почти братья.))

Не совсем понял про"сколько воевали"? С японами? 1904-05(кстати,они мира запросили,а не мы),Хасан и Халхин-Гол так,мелочи...ну и 45...всё...Или я шото упустил? :D

#18 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 января 2010 - 10:45

А мне японские авто нравятся :D

И мне ))
А еще в повседневной жизни я стараюсь быть вежливым (как японцы, наверное).
Макар, молодец! Пейзажи - бомба!!

#19 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 16 января 2010 - 10:52

А еще в повседневной жизни я стараюсь быть вежливым (как японцы, наверное).

:D

#20 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 16 января 2010 - 11:10

Вот ещё:

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>