Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Неофициальные экзаменаторы ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 06:26

Для того что бы получить хороший ответ, надо задать нормально сформулированный вопрос. Вы уточните о какой организации идет речь, так как все живут по разным правилам. Про РНФОКК уже было сказано, если не лады с местным бранч-чифом, можно пригласить любого другого, это не является нарушением. А кто читал Устав своей организации?)))

#42 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 06:41

А кто читал Устав своей организации?)))

оч. хороший вопрос :D . Я не читал. Поэтому и задаю здесь вопросы , на которые есть ответы . Где-то.

#43 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:16

Вы продолжаете наводить тень на плетень))). Если вы не можете назвать даже организацию, о делах которой вы интересуетесь, то как вам ответят?)) Про РНФОКК вы услышали, от двух людей, я говорю то что слышал от руководства организации, так как именно этот вопрос))))

#44 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:19

- Кто то тут выше ратует за общие,прозрачные списки всех уполномоченных Бранчей,- зачем? Скажите , в какой Организации на сайте не вывешины фамилии всех Брайн-Чифов? Да везде все прозрачно и известно Ху из ху. Так, что не нужно высасывать проблему из пальца.
С людьми уполномоченными Бранчами для принятия экзаменов до определенного, соответствующего им уровню , так же проблем нет. Любой адэпт Кекушина или его родитель может повнимательнее посмотреть на Сертификат, и если не увидит на нем личной подписи и печати Бранча, сходить с ним сартир. Другое дело, что многие занимающиеся во многочисленных группах понятия не имеют о таком порядке подтверждения Кю. Или им просто об этом никто не говорит. Многие бойцы даже не представляют людей стоящих выше по иеархической лестнице выше своего инструктора, которого зачастую называют Сэнсеем, хотя тот таковым далеко не является. Не знают руководителей местных организаций , региональных, Бранчей своих не знают. Да иногда и не знают в какой Организации они состаят.
Но это уже маральная и юридическая проблема. Так как есть люди просто больные манией величия, которые поддерживают свой имидж перед своими учениками за счет закрытости и не предоставления "внешней" информации, таким образом оставаясь для них самым-самым, и есть простой криминал в виде мошенничества, когда выдаются заведомо левые бумажки, под левыми печятями , ну и левыми людьми соответственно. Мошенничество!- так как сеи манипуляции (как правило) связаны прежде всего с деньгами, а это уже к каратэ никакого отношения не имеет.

#45 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:32

А можно пойти дальше и отменить сбор денег за сдачу на ученические пояса, вот когда желающих проводить сборы и экзамены резко поубавиться))

#46 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:00

Вы продолжаете наводить тень на плетень))). Если вы не можете назвать даже организацию, о делах которой вы интересуетесь, то как вам ответят?)) Про РНФОКК вы услышали, от двух людей, я говорю то что слышал от руководства организации, так как именно этот вопрос))))

- да ничего подобного . Я интересуюсь о делах во всех организациях - узнать как у людей .
про РНФОКК услышал , в ИКО 3 такая же политика .

#47 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:13

ну тогда ждем ответов от представителей других организаций))

#48 Москвич

Москвич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:54

А можно пойти дальше и отменить сбор денег за сдачу на ученические пояса, вот когда желающих проводить сборы и экзамены резко поубавиться))

Угу, а за аренду зала, медицину, дипломы Вы сами платить будете. Хорошее мероприятие стоит денег, а плохое и не фиг проводить. Эти турниры, экзамены в школьных залах за спасибо уже пройденный этап. Поговорите с родителями учеников, если они у Вас есть. Люди готовы платить за правильно организованное событие в жизни их ребенка.

#49 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 21 сентября 2010 - 02:34

А можно пойти дальше и отменить сбор денег за сдачу на ученические пояса, вот когда желающих проводить сборы и экзамены резко поубавиться))

Угу, а за аренду зала, медицину, дипломы Вы сами платить будете. Хорошее мероприятие стоит денег, а плохое и не фиг проводить. Эти турниры, экзамены в школьных залах за спасибо уже пройденный этап. Поговорите с родителями учеников, если они у Вас есть. Люди готовы платить за правильно организованное событие в жизни их ребенка.



провинция ,как показывает практика ,пока не доросла до этого осознания ......но уже соглашается ,что за качество надо платить))))))))))))))))))))

#50 egorov

egorov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 166 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 03:34

Вы не правы, я вел речь об отмене платы именно за прием экзаменов на пояса.
Хотя я действительно считаю, что мероприятия должны быть отделены от сбора денег, тогда и массовость вырастет. Тут вот многие ратуют об отделении от государства, а между тем спорткомитеты берут на себя аренду тех же залов, далеко не школьных, медали... В общем конечно проще собрать деньги, чем заниматься организаторской работой))) И главное приятнее))

#51 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 сентября 2010 - 08:50

Вы продолжаете наводить тень на плетень))). Если вы не можете назвать даже организацию, о делах которой вы интересуетесь, то как вам ответят?)) Про РНФОКК вы услышали, от двух людей, я говорю то что слышал от руководства организации, так как именно этот вопрос))))

- да ничего подобного . Я интересуюсь о делах во всех организациях - узнать как у людей .
про РНФОКК услышал , в ИКО 3 такая же политика .

ОСУ!
Поконкретней пожалуйста. ......имена, явки, пароли..

#52 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:43

Я не знал что в Тюмени аттестации по ИКО 3 проводили кроме шихана Агапова еще 2 бранч-чифа , вот и спросил - это общепринятая практика или нет.

#53 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 сентября 2010 - 01:35

Не везде в регионах РФ есть по нескольку бранчей на 1 субъект.
Ситуацию в Тюмени можно назвать исключением из правил, лишь подтверждающим эти самые правила.
Лев уже задавал вопрос, ничего плохого.......даже если и есть формальные противоречия.
А их в нашей киокушиновской жизни:
- ФЗ об Общественных организациях РФ;
- Устав Общероссийской Федерации;
- Положение о бран-чифах (наверное для внутреннего пользования);
- Бранч-контракт;
- Устав ИКО....
ОСУ!

#54 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 01:38

В последнее время всё чаще стал слышать что экзамены на Кю проводят люди в этом не уполномоченные. Нет ,это не то, чтобы совсем "левые" люди или шарлатаны - это вполне адекватные ребята, но только официальных прав они никаких не имеют. Как мне пояснили, знающие люди, оказывается сейчас это совсем не сложно. Любой инструктор проводит свой экзамен, потом, покупает сертификаты у Бранч-Чифа и всё, вопрос решён. Это меня реально удивило?
Более того, я совсем был обескуражен когда увидел в кабинете у одного чиновника "Сертификат на почётный дан" - выданный действующим 1-м даном киокушинкай.

Не уж-то все эти вопросы уже ни кем не контролируются?


Начну со второго. В начале второго тысячилетия в Латвии я сам был очевидцем экзамена на шодан, который сдавали Сергей Никольский и Андрей Пчелинцев. Экзаменатором выступил бывший представитель ИФК в Латвии господин Антон Богачёв (1.Дан ИФК). Оба претендента удачно прошли тест и своевременно получили пояса из Лондона.
Насколько я понял некоторым бранч-чифам имеющим авторитет у руководства позволено принимать подобные решения, при этом неся личную ответственность за качество конечного продукта. Не секрет, что технически Антон был одним из наиболее подготовленных инструкторов Европы, и давал фору многим инструкторам нидан и сандан на постсовтском пространстве.

Осенью 2009 года многие известные бойцы и инструктора каратэ собрались в посёлке Улброка, где проходили однодневные сборы у своего бывшего наставника Эдгара Аизпуриетиса (Чемпион Европы- 2009). Квалификация Эдгара 3 кю, квалификация его учеников 3-5 дан. Но это не помешало абитуриентам получить новые знания, и повысить собственную квалификацию.

В организации Шидокан так же существует система аттестаций одним человеком (баранч-президент) на квалификацию ниже своей на одну ступень. При этом определена личная ответственность перед Канчо Соэно, о качестве знаний рекомендованного претендента. И как известно из японского эпоса, в случае не "кошерного качества" последует юбицумэ, для обоих! :-)

Касательно первого пункта, то сегодня повсеместно происходит реальный бес предел, на тему приёма экзаменов на кю. Этот процесс сложно контролируем и служит средством наживы, как правило для тех, кто и сам купил свой экзамен и пришёл в каратэ исключительно ради этого, а не честно сдал его показав знания и практику.

Подобные вещи, являются прямым отображением нездорового общества в котором мы сегодня живем. Стоит оглянутся вокруг и станет понятно, что все всё продают: ВУЗы, силовики, медработники, духовенство....

В Казани сегодня есть инструктора отрицающие свою принадлежность к каким либо международным организациям, но при этом проводящих экзамены на кю, 3-4 раза в год с предоставлением сертификатов собственного производства. По известным причинам, на даны такая схема пока не проходит. В результате набирается энное количество первых кю, которые мечтают стать обладателями шодан, но путь в юданша им заказан. Все адекватные комиссии требуют документ из реальной, а не виртуальной организации. Итогом для некоторых ребят становится уход из клуба и разочарование в собственной полноценности.

Что касается почётных данов, то это реальный МОВЕТОН! Дан- это степень мастерства, а не подарочная карта в супермаркет!

#55 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 02:18

- Очень заинтересовала информация о Казанских "вольных стрелках", принимающих экзамены и выдающих "левые" Сертификаты. Можно ли поконкретнее. Страна должна знать своих "героев"!
К стати, станно;- если вышеупомянутые товарищи (господа) отрицают свою принадлежность к каким либо Организациям, то , что им мешает выдавать и Сертификаты на Даны, по принципу "Сам шью-сам продаю, сам пью- сам гуляю"!

#56 Alexiy

Alexiy

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 03:10

Наверное имеется в виду Нуруллин Айрат Каюмович, который не принадлежит сейчас ни к какой организации кекусинкай карате. Очень извиняюсь, если это не так.

#57 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 сентября 2010 - 09:29

Наверное имеется в виду Нуруллин Айрат Каюмович, который не принадлежит сейчас ни к какой организации кекусинкай карате. Очень извиняюсь, если это не так.


Мой коммент был адресован одной из секций в Советском районе города Казань. Мне предстала следующая картина: занятие проводила женщина порядка 50 лет отроду, она была одета в свитер, юбку и обута в туфли, в которых ходила по татами. Все команды выполнялись на русском языке, без намека на японские корни. Бегавшие по залу в белых одеждах дети называли её сэнсей!

Когда я поинтересовался "что это такое?" мне пояснили, что это каратэ-до!

Одна из счастливых мамаш сообщила, что дети посещают занятия бесплатно и что их набрали на конкурсной основе. Оплата производится только за экзамены, сертификаты и форму одежды.

Что касается господина Нуруллина А.К., то я не в курсе его членства. Если вы имеете достоверную информацию о его творчестве, мне будет интересно с ней ознакомиться!

#58 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2010 - 04:46

Была здесь тема,не помню названия. Где-то здесь бурно обсуждалик Нуруллина, как его турнули из всех федераций,а ему и не надоэ того.Лохов пока еще хватает.

#59 Robert Hatmullin

Robert Hatmullin

    Пользователь

  • Ветераны
  • 210 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 сентября 2010 - 07:59

Если не сложно, дайте ссылочку на компромат! :-)

#60 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2010 - 09:04

уважаемый Роберт, а для чего вам эта ссылочка, вы ведь номер его знаете, позвоните и спросите... Не понимаю я вас, для чего вся эта показуха "дайте ссылочку на компромат", хотите стать "своим" на форуме говоря на одном языке высмеиваний, подшучиваний и т.д. (не про всех).