Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Cбросить вес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Oyama Child

Oyama Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:18

Здраствуйте, у меня вопрос. Как эффективнее снизить массу (2-3 кг) в кротчайшие сроки, и оставить (преувеличить) физические характеристики, например неделя перед соревнованиями... заранее спасибо!

#2 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 04:28

Трудно оставить, тем более преувеличить физ. качества когда гоняешь вес! У меня тоже депр - в воскресенье чемпионат 2 кг лишних!:D Сегодня тренирую детей, потом хочу побегать( кругов 50 по залу накрутить), на макиваре 3 раунда по 1мин. с ускорением последние 15 сек. Дома придется не жрать, съем легкий йогурт, зеленый чай без сахара и спать. Завтра хочу в баньку днем сходить, вечером на тренировку, есть буду гречку, йогурт легкий и зеленый чай без сахара, наверно пробегусь тоже. В пятницу тренировка с утра, вечерняя тренька и контр. взвешивание! Посмотрим, что получится :lol: L-Carnitine можно попить, у нас как назло закончился тот, что я пил(BULL NUTRITION), остальные намного дороже:( Может вам что-то пригодится из моего графика! Осу!

#3 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 декабря 2009 - 05:54

Поделюсь детскими воспоминаниями про советскую школу сбрасывания веса. Занимался в детстве классической борьбой. Избыточный вес тогда гоняли физ. нагрузкой с обильным потоотделением и баней. Т.е. - выгоняли избыточную воду из организма. Памятуя, что советская спортивная школа была весьма на уровне, наверное это эффективно. Сбрасывали как раз по 2-3 кило. Бег и физ.нагрузки в укутанном до состояния "40 одежек" виде обильно выгоняет пот. Потом банька. Однако главное - не переборщить. Чревато нарушением водного баланса в организме. Я бы добавил еще прием гомеопатии, способствующей обмену веществ, а также соответствующую диету.
Повторюсь, что впечатления детские, поскольку вот уже 20 лет вес стабилен и в норме :), т.е. сброс веса - не актуален.

Сообщение отредактировал Aledo: 09 декабря 2009 - 05:55


#4 loy

loy

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 декабря 2009 - 10:59

2-3 кг это фигня!!!недельки за 3 до соревнований убрать мучное и хлеб там...и все уйдет!!!

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 12:42

2-3 кг это фигня!!!недельки за 3 до соревнований убрать мучное и хлеб там...и все уйдет!!!

Да кишки промойте и всё!!! :)

#6 Alyard

Alyard

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 03:18

исключить соль (поскоку задержет воду в организме )

#7 Tamer

Tamer

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 07:20

а вроде бы наоборот соль выводит воду из организма...

#8 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 07:54

Замечание про промывание желудочно-кишечного тракта - весьма справедливое. Действительно можно неплохо сбросить вес. Только после него жизненные силы организма необходимо поддержвать строгой калорийной диетой, но желудок не забивать - только быстроперерабатывающиеся продукты в совокупности с быстрым выводом шлаков из организма.

#9 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 декабря 2009 - 08:33

Я помню заболел, была жуткая, пардон, диарея. За неделю потерял 4 килограмма :)

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:59

Я помню заболел, была жуткая, пардон, диарея. За неделю потерял 4 килограмма :(

Ну вот видите - метод вам известен,нужно подобрать более-менее гуманный методический приём... :)

#11 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 09:55

Я помню заболел, была жуткая, пардон, диарея. За неделю потерял 4 килограмма :)

Ну вот видите - метод вам известен,нужно подобрать более-менее гуманный методический приём... :)


Стакан воды с большим количеством сахара. Или несколько. Через 1-1,5 часа в WC будет стоять очередь! :( Можно помочь еще и клизмой! :D
Смех смехом, но метод действующий!

#12 Kostya

Kostya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:59

промывание желудочно-кишечного тракта

Робяты, чеж вы себя так не любите то.

С уважением,
Костя.

#13 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 05:06

Я же со смайликами <_< и в продолжение темы написал. Но метод работает, если приспичит!

Сообщение отредактировал Aledo: 11 декабря 2009 - 05:07


#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 05:18

Я же со смайликами :) и в продолжение темы написал. Но метод работает, если приспичит!

В бою тоже следует пользоваться только действенными методами... <_<

#15 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 декабря 2009 - 08:10

Я скинул!!! (обошлось без промываний :rolleyes: )

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 09:02

Я скинул!!! (обошлось без промываний :rolleyes: )

А уж как мы то рады.... kulak

#17 kpot81

kpot81

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2010 - 10:34

Поделюсь детскими воспоминаниями про советскую школу сбрасывания веса. Занимался в детстве классической борьбой. Избыточный вес тогда гоняли физ. нагрузкой с обильным потоотделением и баней. Т.е. - выгоняли избыточную воду из организма. Памятуя, что советская спортивная школа была весьма на уровне, наверное это эффективно. Сбрасывали как раз по 2-3 кило. Бег и физ.нагрузки в укутанном до состояния "40 одежек" виде обильно выгоняет пот. Потом банька. Однако главное - не переборщить. Чревато нарушением водного баланса в организме. Я бы добавил еще прием гомеопатии, способствующей обмену веществ, а также соответствующую диету.
Повторюсь, что впечатления детские, поскольку вот уже 20 лет вес стабилен и в норме <_<, т.е. сброс веса - не актуален.


Я конечно не знаю сикока Вам годов но память у Вас отличная. Мы в военном институте вес сгоняли: два бушлата и 3 км "вперед бегом марш". 2-3 кг перед соревнованиями по рукопашке долой. Весьма эффективная метода применяется за день до соревнований. Проверено опытом.

#18 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 января 2010 - 03:54

Юрий Михайлович расскажите пожалуйста ваше видение по вопросу - сброс избыточного веса. Задаю вопрос вам потому, что судя по всему вы как и я мезоморф - т.е. легко набираете вес.
Когда мне было 20 лет, я занимался боксом и мой нормальный вес был 90 кг при росте 183 см. Когда я начал заниматься карате 2 года назад мой вес был 153 кг. Через пол года занятий я стал весить 130 кг. И вот уже 1,5 года вес стабильно держится 125-130 кг. А я чувствую в себе лишних 15 кг. Уже несколько месяцев как забросил железо - пока не до него. В неделю у меня 5-6 тренировок по карате длительностью 1,5-2 часа каждая. Кроссы не бегаю - не люблю. Ем 2 раза в день: утром плотно перед работой в 8 час и вечером в 17 час за 3 час до тренировки. Как избавится от лишнего веса?

#19 ARSLAN

ARSLAN

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2010 - 08:57

Юрий Михайлович расскажите пожалуйста ваше видение по вопросу - сброс избыточного веса. Задаю вопрос вам потому, что судя по всему вы как и я мезоморф - т.е. легко набираете вес.
Когда мне было 20 лет, я занимался боксом и мой нормальный вес был 90 кг при росте 183 см. Когда я начал заниматься карате 2 года назад мой вес был 153 кг. Через пол года занятий я стал весить 130 кг. И вот уже 1,5 года вес стабильно держится 125-130 кг. А я чувствую в себе лишних 15 кг. Уже несколько месяцев как забросил железо - пока не до него. В неделю у меня 5-6 тренировок по карате длительностью 1,5-2 часа каждая. Кроссы не бегаю - не люблю. Ем 2 раза в день: утром плотно перед работой в 8 час и вечером в 17 час за 3 час до тренировки. Как избавится от лишнего веса?

сорри, хоть и не Юрий Михайлович, отвечу. в Вашем случае поможет совмещение аэробной и анаэробной тренировок. Анаэробные минут 50 с минимальным интервалом между подходами и большим количеством повторений+минут 40 аэробной нагрузки

#20 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 января 2010 - 11:06

Юрий Михайлович расскажите пожалуйста ваше видение по вопросу - сброс избыточного веса. Задаю вопрос вам потому, что судя по всему вы как и я мезоморф - т.е. легко набираете вес.
Когда мне было 20 лет, я занимался боксом и мой нормальный вес был 90 кг при росте 183 см. Когда я начал заниматься карате 2 года назад мой вес был 153 кг. Через пол года занятий я стал весить 130 кг. И вот уже 1,5 года вес стабильно держится 125-130 кг. А я чувствую в себе лишних 15 кг. Уже несколько месяцев как забросил железо - пока не до него. В неделю у меня 5-6 тренировок по карате длительностью 1,5-2 часа каждая. Кроссы не бегаю - не люблю. Ем 2 раза в день: утром плотно перед работой в 8 час и вечером в 17 час за 3 час до тренировки. Как избавится от лишнего веса?

сорри, хоть и не Юрий Михайлович, отвечу. в Вашем случае поможет совмещение аэробной и анаэробной тренировок. Анаэробные минут 50 с минимальным интервалом между подходами и большим количеством повторений+минут 40 аэробной нагрузки

Спасибо за подсказку, но только я не о железе - я о карате. Всегда заканчиваю тренировку в мокром насквозь доги, выходишь еле шевеля ногами и какие нагрузки были аэробные или анаэробные , мне сложно понять.