Перейти к содержимому


Фотография

Собрались на бой ветераны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:48

j.dy, тема или идея участия ветеранов в турнирах, посвящена и заслуженным бойцам в возрасте и тем, кто хотел бы проявить себя на татами, поскольку в силу ряда причин не могли соперничать с молодыми бойцами.
Эта тема новая и не для ваших тапочек.

#22 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2010 - 01:56

Вот в Шине было (по моему негласное) правило что человек не попавший на ЧР в 8-ку на 1-дан не сдает.... Т.е. ты можешь хоть 20 лет с 1-кю ходить если на уровень ЧР не выйдешь. Проведение чемпионатов по "ветеранам" даст соревновательную практику(в кекушине она необходима в любом возрасте)
тем людям что начали путь в зрелом возрасте и тем что после догого перерыва решили продолжить...

#23 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2010 - 02:06

Вот в Шине было (по моему негласное) правило что человек не попавший на ЧР в 8-ку на 1-дан не сдает.... Т.е. ты можешь хоть 20 лет с 1-кю ходить если на уровень ЧР не выйдешь.

Жесть... Может и правильно... Знаю данов, которые вообще никогда не участвовали в соревнованиях (ни в каких !)...

#24 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2010 - 02:26

Вот в Шине было (по моему негласное) правило что человек не попавший на ЧР в 8-ку на 1-дан не сдает.... Т.е. ты можешь хоть 20 лет с 1-кю ходить если на уровень ЧР не выйдешь.

Жесть... Может и правильно... Знаю данов, которые вообще никогда не участвовали в соревнованиях (ни в каких !)...

Эту практику ввели прмерно в 2000-2003году...Количество необоснованно "черных" поясов сократилось в разы....Как сейчас? не знаю. Вообще считаю необходимыми соревнования для всех практикующих кекушинкай....
Вот чемпионаты по ветеранам(и "ветеранам" которые новички) есть у дзюдоистов,самбистов,тяжелоатлетов и даже!!!культуристов(прости господи....)

#25 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 февраля 2010 - 03:25

Извините, scipion, за вмешательство, видать влез я в Калашный Ряд... :) Пошел тренироваться....

#26 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 февраля 2010 - 09:14

Можно устанавливать какие угодно новые правила присвоения Данов. Вы ведь теперь не Кекушин, а Шин Кекушин! А чтобы поднять уровень Данов (чтож не поднять!) давайте Даны присуждать только Чемпионам России. А что? - и аргументация найдется!
Так вот. Экзаменационные требования на Даны были разработаны Оямой еще при царе Горохе. И не Вам простите их менять. Вы (опять же извените) у кого занимались в начале своего пути? Ваш тренер (так назовем) имел соревновательную практику? Я заостряю внимание!- именно соревновательную!? Если вы не младше тридцати,-скорее всего нет. Потому как возможностей тогда у инструкторов не было заниматься соревновательной практикой. Так они что, не Даны? А дословно Дан-это с японского на русский- Уровень! Стало быть не дотягивают старые наставники, те кто подняли Российский Кекушин на уровень на котором он сейчас находится, и взростившие таких бойцов -спортсменов как вы, до "Нового" уровня?
Я видел за свою за свою 20-летнюю практику в Кекушине и 30-ти летнюю в каратэ, очень много хороших и даже замечательных бойцов-спортсменов, сдавших на Даны, и не сдавших. Подавляющее их число, а если глубоко задуматься,-процентов 90 как минимум, давно оставили каратэ, причем в тот же момент, как оставили спорт. А спорт заканчивается очень рано. Так вы за такой Кекушин? Кекушин в спорте? Ну и живите в спорте! Я лично живу не в спорте, а в каратэ, а спорт,это лишь составляющая. Боец Кекушин это прежде всего просто "Боец" (во всех понятиях), а не как не Спортсмен. Так вот , те 90% которые ушли в конечном результате из каратэ закончив спортивную карьеру, получается были по определению плохими бойцами. Спортсменами то моджет и хорошими , а вот бойцами,-плохими.
Может немного от темы отошел, но мысль моя надеюсь понятна.
С уважением. Пламенный Осу!

#27 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 02 февраля 2010 - 09:59

а тут на соседней ветке еще проблему допингов обсуждают, если добавить к этому кучу других сомнительных моментов спортивного кекусина (субъективность судейства, финансовые вопросы) совсем красота получается.

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 февраля 2010 - 01:15

Особенно финансы...многих ветеранов ЭТО развело в разные стороны...зато стало понятно Кто Есть Кто... ;)

#29 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2010 - 11:50

Можно устанавливать какие угодно новые правила присвоения Данов. Вы ведь теперь не Кекушин, а Шин Кекушин! А чтобы поднять уровень Данов (чтож не поднять!) давайте Даны присуждать только Чемпионам России. А что? - и аргументация найдется!
Так вот. Экзаменационные требования на Даны были разработаны Оямой еще при царе Горохе. И не Вам простите их менять.""

...Требования на даны не менялись, насколько мне известно.
Участие в соревнованиях и достижение должного уровня - это определенная рекомендация к сдающему на 1-й дан
Степень готовности и рекомендацию к сдаче на дан определяет тренер... а разрешить или нет решают те,кто наделен правом решать.

Вы (опять же извените) у кого занимались в начале своего пути? Ваш тренер (так назовем) имел соревновательную практику? Я заостряю внимание!- именно соревновательную!? Если вы не младше тридцати,-скорее всего нет. Потому как возможностей тогда у инструкторов не было заниматься соревновательной практикой.

Начал заниматся Кекушином в 1997году и соревновательную практику мой тренер имел(1999 стал чемпионом на Кубке России в абсолютке, в 2000 выступал на ЧЕ в Дании)...и по возрасту он младше меня(обязательно старше быть???, сейчас мне 37.)...И в 90 -х соревновательной практики было завались(большинство тех у кого сейчас 3-5 дан тогда ходили с 1-2 данами) И Ояма имел соревновательную практику.

Так они что, не Даны? А дословно Дан-это с японского на русский- Уровень! Стало быть не дотягивают старые наставники, те кто подняли Российский Кекушин на уровень на котором он сейчас находится, и взростившие таких бойцов -спортсменов как вы, до "Нового" уровня?
Я видел за свою за свою 20-летнюю практику в Кекушине и 30-ти летнюю в каратэ, очень много хороших и даже замечательных бойцов-спортсменов, сдавших на Даны, и не сдавших. Подавляющее их число, а если глубоко задуматься,-процентов 90 как минимум, давно оставили каратэ, причем в тот же момент, как оставили спорт. А спорт заканчивается очень рано. Так вы за такой Кекушин? Кекушин в спорте? Ну и живите в спорте! Я лично живу не в спорте, а в каратэ, а спорт,это лишь составляющая. Боец Кекушин это прежде всего просто "Боец" (во всех понятиях), а не как не Спортсмен. Так вот , те 90% которые ушли в конечном результате из каратэ закончив спортивную карьеру, получается были по определению плохими бойцами. Спортсменами то моджет и хорошими , а вот бойцами,-плохими.
Может немного от темы отошел, но мысль моя надеюсь понятна.

С уважением. Пламенный Осу!

Тогда как специалист, обьясните мне, что создал М.Ояма? По моему выходит что главное отличие Кекушина от прочих(тогда еще не было т.н. нокдаун версий) В практике соревнований(ограничение зон поражения и технических действий при полном контакте)???...И на тренировке отрабатывается в основном соревновательная модель спарринга...все остальное почти всегда в воздух....добавьте руками в голову(даже в перчатках...и тест в 10 боев на дан никто(или почти никто) не пройдет.....(кихон,ката....бункай(а кто его видел???в исполнении Оямы и приблеженных???все ката кекушина???) плюс офп и спф. Выходит оччень спортивное карате создал(тогда и соревнования обязательны, да?) - Тогда боец Кекушин обязательно спотрсмен(а если для себя, то физкультурник :unsure:)...При жизни М.Оямы это прежде всго бизнес модель...частная школа.
Не сотвори себе кумира.
А насчет бойцов и не бойцов....тут ответ такой: есть боец по жизни(и он может вообще ничем не заниматься) и есть все остальные(вот тут карате и прочие БИ очень помогают)....А уходят всегда 90%...и бойцов и спортсменов....и плохих и хороших(другие интересы-другая жизнь, иногда возващаются)...

С уважением, Осу!

#30 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 февраля 2010 - 12:13

Сосай создал то, что делает из обезьяны человека посредством изучения ударов руками и ногами блоков ката и кумитэ

#31 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2010 - 12:55

Сосай создал то, что делает из обезьяны человека посредством изучения ударов руками и ногами блоков ката и кумитэ

Точно!!! а остальные так и остаются обезьянами...... ппц.... Надо в школу бокса(дзю до,самбо...нужное вставить) зайти с этим заявлением...(а мужики и не знали...)
К теме "Собрались на бой ветераны" это какое отношение имеет???
К OSU: планируете вставить ветеранов на ближайших турнирах(2010г)? Возраст и требования к участнику???

#32 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2010 - 09:00

Кириллов Макс, я надеюсь, вы свой пост писали как своеобразную хохму???
Вообще непонятно- подняли хорошую идею- организовать соревнования среди ветеранов, уже какие-то критерии и правила начали предлагать. Я, наивный, даже поверил и хотел поучавствовать. Но в итоге все, как обычно, превратилось в говорильню. А жаль, идея-то хорошая.
Я, кстати, в 2007 году в Москве стоял в дружеском спарринге с серебрянным призером чемпионата Европы среди ветеранов в Казани. Мне было 35, ему 39. Хотя он был из категории, которую Лев здесь обозначил как "новичков", то есть пришел в Кекушин уже в зрелом возрасте- где-то в 33-35. Привел сына, потом сам втянулся. Уровень был у нас разный, конечно, но не скажу, что это была легкая победа или легкий бой. Так что ветераны - форевер. Готов даже доги кекушиновское надеть, если возьмете на соревнования.

#33 variag rus

variag rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 133 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 февраля 2010 - 10:33

В конце 90-х Сева Миньков, проводил у себя на черкизоне соревнования, где могли подратся ветераны,но он пошел немного дальше давая возможность поучавствовать и начинающей молодежи...Помню Максим Дедик боковым судил)) хорошо было, по доброму все и впечатления такие мероприятия оставляли хорошим..все было как бы по "домашнему" без лишнего "пафффффоса"...приятно было учавствовать, а сейчас приятно вспоминать. Спасибо Севе что давал возможность дядькам которым прилично за 30-ть без особого напряжения и давления, "побуцкатся" в удовольствие)))

Сообщение отредактировал variag rus: 03 февраля 2010 - 10:35


#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 февраля 2010 - 10:52

В конце 90-х Сева Миньков, проводил у себя на черкизоне соревнования, где могли подратся ветераны,но он пошел немного дальше давая возможность поучавствовать и начинающей молодежи...Помню Максим Дедик боковым судил)) хорошо было, по доброму все и впечатления такие мероприятия оставляли хорошим..все было как бы по "домашнему" без лишнего "пафффффоса"...приятно было учавствовать, а сейчас приятно вспоминать. Спасибо Севе что давал возможность дядькам которым прилично за 30-ть без особого напряжения и давления, "побуцкатся" в удовольствие)))

Сева вообще очень даже Человек... :)

#35 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 февраля 2010 - 11:31

К OSU: планируете вставить ветеранов на ближайших турнирах(2010г)? Возраст и требования к участнику???

Организовать турнир дело не хитрое. Пока почву зондируем кто вокруг Урала желанием кипит...

Прикрепленные файлы



#36 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:50

ОSU, подскажите пожалуйста в каком уральском городе больше всего "кипит"?
И если турнир все таки организуют, где будет опубликовано положение?
Осу!

#37 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:55

ОSU, подскажите пожалуйста в каком уральском городе больше всего "кипит"?
И если турнир все таки организуют, где будет опубликовано положение?
Осу!

В том то и дело, что слишком пока нигде не "кипит" -)))

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:58

А старше 55 лет найдутся желающие?... :)

#39 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:28

Есть желающие поучаствовать из Украины :) . Таким образом турнир приобретет статус международного :)
Кстати у нас, в Украине, "ветеранские" соревнования проводятся, как минимум два раза в год (в рамках весовых или абсолюток, и ИКО, и Шин, и Кан) + ежегодный в Токио и на Европе - это по ИКО. Все довольны.
Осу!

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:51

Есть желающие поучаствовать из Украины :) . Таким образом турнир приобретет статус международного ;)
Кстати у нас, в Украине, "ветеранские" соревнования проводятся, как минимум два раза в год (в рамках весовых или абсолюток, и ИКО, и Шин, и Кан) + ежегодный в Токио и на Европе - это по ИКО. Все довольны.
Осу!

Ну вот здесь таки Украина впереди планеты всей... :)