Перейти к содержимому


Фотография

Собрались на бой ветераны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:40

1.Сегодня после занятий подошли ко мне в тренерскую те кому за 40 и сказали что пора начинать "Ветеранское движение". Конечно гоняться за "молодыми" мы не хотим, сказали они, но пару раз в год выступить обещаем. А почему и нет, подумал я?
2.Вот и задался вопросом, а вообще как обстоят дела у наших "российских ветеранов" - ведь точно знаю выступают и не плохо...Энеев Виталий, Векшин Олег...(Чемпионы Мира по "ветеранам") В каком режиме тренируются? Как часто выступают?
3.Кто что собирается проводить в столь не далёком 2010 году по "ветеранам"?

#2 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 января 2010 - 04:22

И правда почему бы и нет..... я бы с удовольствием заявился....

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 января 2010 - 05:51

Если курить - то не дождёмся... :D

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 января 2010 - 12:03

Если курить - то не дождёмся...

Ну, уж сильно то дымить не будем, чтоб дыхание у них не сбилось ...

А вообще идея конечно хорошая, главное что бы не вылилась опять в регистрации-ассоциации и деление портфелей ...

Кстати,интересная идея - создать при АКР/РСБИ Совет Ветеранов,по типу Общественной Палаты при Президенте России :)

#5 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 января 2010 - 08:41

Я уже знаю, кто в этот совет ветеранов попадет......
Мне кажется цель ветеранского движения - это прежде всего сподвигнуть на победы в турнирах некоторых сомневающихся и неуверенных в себе бойцов и других желающих познать киокушин.
А также создание тех условий, когда боец-ветеран (цитата) и тот огонь, что смог зажечь в груди, не дай растаять в дым.......

#6 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 января 2010 - 08:57

]]>http://mail.yandex.r...mp;filetype=doc]]>

Сообщение отредактировал Кириллов Макс: 28 января 2010 - 09:02


#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 января 2010 - 05:03

Я уже знаю, кто в этот совет ветеранов попадет...

Зато хоть сможем увидится по своими потерявшимися на Пути корешками... ;)

#8 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 29 января 2010 - 11:23

Вот может и начнете вводить в соревнованиях категорию спортсменов с 40 лет(35)+?
Для людей начавших занятия в зрелом возрасте будет ооочень полезно попробывать свои силы.

#9 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 186 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 29 января 2010 - 12:29

Есть проблема в таких турнирах - уровень подготовки.

Я считаю, что нужно ветеранов разграничить на две группы.
Группа "А" - ветераны, которые принимали участие в Чемпионатах России (не ветеранских), приравненных к ним и выше.
Группа "В" - ветераны, которые не принимали участие в Чемпионатах России (не ветеранских), приравненных к ним и выше.

Иначе мне кажется, что покалечат друг друга и отобьют интерес у ветеранов-новичков.

#10 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 января 2010 - 12:54

Лев, идея разделить на группы, разумная, но мне кажется, что сам факт разделения тоже может вызвать пртиворечивые чувства и у бывалых и у новичков, которых скорее всего будет меньше тех, кто хоть раз выходил на татами.
Оргкомитет турниров наверное должен учитывать у каждого участника ветерана и категорию + былые заслуги на турнирах....ну а по мере увеличения участников ветеранского движения со временем и сложится лига и суперлига не хотящих стареть...

#11 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 186 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 29 января 2010 - 06:57

Согласен с вами.

Выделенная группа новичков-ветеранов должна быть обязательной для участников до 4кю, а после "юные" ветераны могут принять добровольное участие в "группе А", при условии, что в турнирах "группы В" они принимали участие не менее трех раз.

#12 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 января 2010 - 07:48

А некекушиновцам можно в ваших вереранских соревнованиях поучавствовать, хотя бы в группе новичков?

#13 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 января 2010 - 08:39

Вопрос к Umbra.
Если вы с киокушином знакомы лишь теоритически, откуда у вас уверенность, что идея ветеранов завалится?
Может не стоит переходить на другую сторону улицы?
А про "мелких не брать" вы погорячились.......

#14 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 января 2010 - 01:15

Я чего-то недопонял или недослышал? Извините, старею... А разве в турнирах нет ветеранских категорий 35+, 40+, 45+?

#15 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 января 2010 - 05:01

Идея то, неплохая. Только там, была привязочка,- "при АКР или РСБИ". Напрашивается вопрос;- А будут ли ветераны с Организаций в АКР не входящих, ветеранами официально считаться, или это просто будет ветеранская Организация членов АКР? Тогда, Совет АКР, на полставки будут еще Советом ветеранов. Возраст всем позволяет.

#16 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 января 2010 - 05:19

Со Львом тоже, не совсем согласен. Подгруппы мне кажется нужны, но не по принципу "участвовал-неучаствовал", а по техническому уровню. Например,- "Даны- не даны". В свое время многие участвовать в соревнованиях просто не имели возможности, по причине,-сначала их просто не было (во всяком случае на Регеональном уровне), а как подросли по уровню к СССР и Россс, так и ученики вроде уже появились, и о них прежде всего думать нужно было. Я счетаю, что если ты Дан (только не Почетный конечно), то и как боец из себя в любом случае что то представляешь. Пусть выносливость не та, но 2 минуты все, кто рискнет драться отработают.
Наблюдал две Европы по ИКО-4. в разделе "Ветераны", в Казани и в Голландии. Основные наблюдения;- Бои не так зрелищны в плане разнообразия техники и скорости, но вот жесткость!!!!!, -любым молодым Фору дадут. Мощь в руках и ногах у мужика "за 40", более заметна чем у молодого. Ведь это все равно Даны, и недостаток скорости, маневренности, компенсируется другими вещами,-в основном .это мощь! В Казани, публика больше болела за ветеранов, нежели за молодежь. Был настоящий "Японский нокдаун"! А про Голландию, могу сказать, что глубоким заблуждением является мысль, что европейские "пенсионеры"- "божьи одуванчики". Дух Оямы там жив! Наш боец 44-летний Кузнецов Дмитрий (тяж из Казани) дома был бесзаговорочно Первым,- в Голландии очень тяжело выиграл третье место. Есть там "старички-боровички"!!! А вот тех, кто пршел заниматься Кекушином уже в "ветеранском" возрасте, вот тех действительно нужно в отдельную группу. Хотя тоже обидеться могут.

#17 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 января 2010 - 12:28

Честно от себя: тема ТУПИКОВАЯ, рассуждения - НИ О ЧЁМ. Ветеран - это не просто "персона в возрасте", это прежде всего ВОИН, БОЕЦ. И не следует к Ветеранам приписывать всех, кому за 35. Смешной возраст 35+ :icon_lol: !!!!! Может и Виталию Кличко записаться в клуб "Кому за 30-ть" и еже с ним?... (просто как пример). Ветеран - это носитель традиций КИОКУШИНА прежде всего, ну а бой на татами - по состоянию здоровья. Есть здоровье - дерись, на тебя ученики твои смотрят. А нет - найди ДУХ Киокушина и он поможет, и все-равно дерись.

Куда и зачем объединять Ветеранов? Клуб по-интересам? Собрание пенсионеров? Поболтать, устроить закрытый клубный турнир с раздачей регалий и призов? Не смешите мои тапочки! Идите и тренируйтесь, может хоть в зрелом возрасте выйдите на татами покажите классный бой или хотя бы Дух проявите.

#18 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 31 января 2010 - 05:50

Тапочки помалкивают и не мешают мне ораторствовать.

#19 j.dy

j.dy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 225 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 февраля 2010 - 09:58

Быть "веселым человеком" - не порок. Касательно качества вопросов - по-видимому меня не коснулись те проблемы, которые Вы, Umbra, хотите просветить. Что значит "...но его списывают в ветераны"? Кто и зачем "списывает в ветераны"? Что при этом теряет уже "ветеран", у него забирают?
По-моему проблемы надуманы. Смею уверить: проблема - неверно поставленная задача. Задачу решить можно всегда, проблему - нет, она может быть лишь снята или же переформатирована в задачу. :)

P.S. Касательно интернета - он постоянно, я - нет: делъ много. Да и время на посмеяться нужно выделять... :)

#20 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:32

Дмитрий, из вашего текста - Вообще я с кёку мало связан, толлько вот через этот форум ... и каждый раз, когда вижу кёкушиновца на перехожу на другую сторону улицы ... либо вообще иду в обратном направлении .. я наверное ошибочно сделал предположение о вашей теоритической связи с киокушином.....
ОСУ!