Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:41

Обычный китайский гаражный домкрат. Стоит 700р в "Метро".
Станина и рычаг.
Рычаг - стальная труба с резиновой рукоятью. Длина - 60-70см. Очень удобно. И никаких вопросов от гайцов.

#22 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 11 декабря 2009 - 12:43

Обычный китайский гаражный домкрат. Стоит 700р в "Метро".
Станина и рычаг.
Рычаг - стальная труба с резиновой рукоятью. Длина - 60-70см. Очень удобно. И никаких вопросов от гайцов.

Только мне надо именно 2 трубы, а 2 домкрата в одной Сузуки уже могут вызвать недоумение гайцов <_< Когда одна труба я чувствую себя инвалидом без руки, т.к. вся техническая база симметрична, а по "движку" безоружная техника не отличается от вооруженной. Посему чтоб работать естественно, нужно 2 домкрата <_<

#23 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:35

а если скалку, большую поварешку и белый колпак ? Ну как Стивен Сигал в роли шеф-повара Райбека с линкора "Миссури" ?

#24 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:39

Обычный китайский гаражный домкрат. Стоит 700р в "Метро".
Станина и рычаг.
Рычаг - стальная труба с резиновой рукоятью. Длина - 60-70см. Очень удобно. И никаких вопросов от гайцов.

Только мне надо именно 2 трубы, а 2 домкрата в одной Сузуки уже могут вызвать недоумение гайцов <_< Когда одна труба я чувствую себя инвалидом без руки, т.к. вся техническая база симметрична, а по "движку" безоружная техника не отличается от вооруженной. Посему чтоб работать естественно, нужно 2 домкрата <_<

Один сломался, я купил второй, а сломанный выкидывать жалко.

#25 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 11 декабря 2009 - 03:55

а если скалку, большую поварешку и белый колпак ? Ну как Стивен Сигал в роли шеф-повара Райбека с линкора "Миссури" ?

Халтурить нельзя. Бой дело серьезное. Чтоб уверенно работать скалкой и большой(не малой!) поварешкой одного белого колпака мало. Нужно полное погружение в образ. Надо уметь жрать готовить, а я такое не могу себе позволить. Жена узнает и поймет , что я и плита это вполне совместимо, тогда кранты ежедневному ужину и борщам по выходным. Все придется самому. Нет , лучше сепуку, ну или харакири, смотря что получится.

Обычный китайский гаражный домкрат. Стоит 700р в "Метро".
Станина и рычаг.
Рычаг - стальная труба с резиновой рукоятью. Длина - 60-70см. Очень удобно. И никаких вопросов от гайцов.

Только мне надо именно 2 трубы, а 2 домкрата в одной Сузуки уже могут вызвать недоумение гайцов <_< Когда одна труба я чувствую себя инвалидом без руки, т.к. вся техническая база симметрична, а по "движку" безоружная техника не отличается от вооруженной. Посему чтоб работать естественно, нужно 2 домкрата <_<

Один сломался, я купил второй, а сломанный выкидывать жалко.


Это вариант, тем более труба мне ихняя и рукоятка нравятся. Сталь наверное говно, как обычно у китайцев, но я ж не домкратить ей собираюсь!

#26 Katus

Katus

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 декабря 2009 - 08:54

Katus
У нас с Вами разные методические исходники. Я тренируюсь(и тренирую своих детей), отталкиваясь от рефлекторного старта. То есть минимум осмысления своего положения. Я исхожу из того, что на это у нас просто нет времени.
Но...
Время на оценку ситуации это....это ТАКОЙ БОНУС!


Я, вобще-то, не настаиваю, но мне кажется, что оценивать ситуацию надо всегда... Даже если на первый взгляд никакой ситуации нет. Проще говоря, быть внимательным не помешает. Я считаю, что это должно войти в привычку. И если Вы не замечаете, что какой-то дядя решил к Вам бодобраться с плохими намерениями, то это не дядин минус...
А может он немой и подошёл спросить время, а Вы рефлекторно ему по кумполу. Нехорошо получается :pnul:
Если мы прозевали атаку противника (тем более в реале) мы, как правило, прозевали бой...

#27 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 09:29

Katus
Мы сейчас о разном. Поверьте, я очень внимателен. Даже без рукопашки жизнь научила.
Но тренируюсь(и тренирую) целенаправленно на драку в слепую. Стадию оценки противника я прошел давным давно.

Мы изначально говорили о ПОЗИЦИОННОМ бое. То есть об осознанном выборе дистанции. Я в это не верю. Это мастерство недостижимого уровня. Недостижимого уже потому, что единственно верный тренировочный путь - тренинг от внешних раздражителей. Вас бьют - вы бьете навстречу. А не наоборот, когда вы ставите противника в удобное для вас положение.
Нет этого в жизни. Нет.

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:51

Katus
Мы сейчас о разном. Поверьте, я очень внимателен. Даже без рукопашки жизнь научила.
Но тренируюсь(и тренирую) целенаправленно на драку в слепую. Стадию оценки противника я прошел давным давно.

Мы изначально говорили о ПОЗИЦИОННОМ бое. То есть об осознанном выборе дистанции. Я в это не верю. Это мастерство недостижимого уровня. Недостижимого уже потому, что единственно верный тренировочный путь - тренинг от внешних раздражителей. Вас бьют - вы бьете навстречу. А не наоборот, когда вы ставите противника в удобное для вас положение.
Нет этого в жизни. Нет.

В жизни есть место абсолютно всему....даже представить трудно,ЧТО там есть... :pnul:

#29 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 06:40

Этому нет. Среда формирует созание. Все остальное от лукавого.

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 08:59

Этому нет. Среда формирует созание. Все остальное от лукавого.

А как быть с теми кто родился при СССР,был воспитан "пионерскими"легерями и т.д.,а потом приложили все силы(вплоть до членов и кандидатов в члены ПолитБюро ЦК КПСС),чтобы разрушить ту среду,которая должна была "сформировать" их сознание ?...СОЗНАНИЕ определяет Бытие... :rolleyes:

#31 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 09:30

Сергей, мы сейчас говорим о драке...
Все, кто считали, что поротивник будет их слушать и стоять там, где нужно давно мертвы.
И вообще...
Все сознания(все какие были) смертны. И более того. Мертвы. А среда как была, так и есть. С нами или без нас.
И не надо примеров. Они тоже мертвы.

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 11:04

Сергей, мы сейчас говорим о драке...
Все, кто считали, что поротивник будет их слушать и стоять там, где нужно давно мертвы.
И вообще...
Все сознания(все какие были) смертны. И более того. Мертвы. А среда как была, так и есть. С нами или без нас.
И не надо примеров. Они тоже мертвы.

Да,ты прав...и нам недолго осталось...по меркам Великой Пустоты... :rolleyes:

#33 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:14

Сергей
Изначально среда определяет сознание.
Если чел готов, то он либо ищет другую среду, которую хочет, либо ....ломает ту, в которой живет.

Вы правы, "...есть много, друг Гарацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам..."
Но я думаю, что нельзя ориентироваться на частные случаи. Надо всегда подчиняться статистике. Но мы овладеваем Мастерством, чтобы частности были для нас... ну, ни как не сюрпризами ,чтобы мы умели их решать в свою полюзу. Вот именно это и есть импровизация.

С уважением, Tujh

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 07:03

Сергей
Изначально среда определяет сознание.
Если чел готов, то он либо ищет другую среду, которую хочет, либо ....ломает ту, в которой живет.
Вы правы, "...есть много, друг Гарацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам..."
Но я думаю, что нельзя ориентироваться на частные случаи. Надо всегда подчиняться статистике. Но мы овладеваем Мастерством, чтобы частности были для нас... ну, ни как не сюрпризами ,чтобы мы умели их решать в свою полюзу. Вот именно это и есть импровизация.
С уважением, Tujh

Да согласен я...В бою(или скорее в его предтече)надо отталкиваться от условий,в которые ты попал...всегда своим говорил: чуть что - ищите палку...это я ещё со времён службы в ППС понял(работал-то один...)...сюрпризов не люблю,а импровизация должна быть тщательно подготовлена долгими и нудными тренировками... :pnul:

#35 Katus

Katus

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 декабря 2009 - 08:20

Katus
Мы изначально говорили о ПОЗИЦИОННОМ бое. То есть об осознанном выборе дистанции. Я в это не верю. Это мастерство недостижимого уровня. Недостижимого уже потому, что единственно верный тренировочный путь - тренинг от внешних раздражителей. Вас бьют - вы бьете навстречу. А не наоборот, когда вы ставите противника в удобное для вас положение.
Нет этого в жизни. Нет.


Понял Вас. Сам такую штуку тоже тренирую. Сафсем одну штуку, но... хорошую.