Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 11:50

...короткая, средняя, шест бо, гибкая гунь, трость...и прочая... "Чудесно! - подумал Сунь У-кун -
Будь у тебя хоть чугунная башка,
Я проломлю ее своим посохом!"
Сунь У-кун начал проделывать
Разные фокусы своим посохом -
То он размахивал им над головой,
То вращал вокруг тела,
То подбрасывал его вверх,
То опускал вниз…
(У Чэн-энь, «Путешествие на Запад»)


#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 01:21

]]>http://samooborona.i...a-la_canne.html]]>
]]>http://solarwind-pal....com/71894.html]]>
]]>http://rutube.ru/tra...e5c43a5b42b6f9e]]>
]]>http://community.liv...]]>
Увы, мода на ношение трости прошла давно, а у Сунь У Куна (обезьяны) палка была особая. Она помешалась в карман, но если её трясти - росла.

#3 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 02:36

Один мой знакомый носил палку только для того, чтобы ему место в транспорте уступали.

#4 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 03:47

лежит в машинке

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 ноября 2009 - 04:14

]]>http://samooborona.i...a-la_canne.html]]>
]]>http://solarwind-pal....com/71894.html]]>
]]>http://rutube.ru/tra...e5c43a5b42b6f9e]]>
]]>http://community.liv...]]>
Увы, мода на ношение трости прошла давно, а у Сунь У Куна (обезьяны) палка была особая. Она помешалась в карман, но если её трясти - росла.

Зрители как-то индеферрентно отнеслись к "маханию"палками... :pnul:

#6 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 05:25

Палка часто вызывает скептическую улыбку...
Совершенно зря.
Оружие универсально тем, что легко доступно, имеет много "заменителей", например фанарь или зонт... даже при его не глобальной прочности. А так же много где валяется или можно оторвать от того-же забора или дерева (при удачном раскладе, конечно). И действительно совершенно не криминально (пока не применишь).
Великое оружие палка потому, что именно ее в руки взяла обезьяна.
Да, Сун У Кунь продвинулся в изучении сего девайса, но он превращал свой посох от явары до шеста!!! Тем самым очертив весь сонм, товарный ряд, так сказать, не острого оружия.

Но с палки какой длины начнем?
Короткая палка (длина предплечья от киксов до локтя). Удобна в ношении, как оружие очень быстрая, позволяет работать в среднем и ближнем бою. Очень "свободное" оружие, которое позволит атаковать ЛЮБУЮ часть противника.

с уважнием, Tujh

#7 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 06:36

я за короткую
среднюю, а тем паче длинную отобрать проще

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:26

я за короткую
среднюю, а тем паче длинную отобрать проще

Короткую легче спрятать в рукаве... :rolleyes:

#9 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:45

Часть вторая.
Средняя палка.
Этот тип оружия сейчас не востребован.
По легенде хан бо образовалось когда шест был разрублен катаной в бою, и боец воспользовался "половиной шеста".
Это оружие применяется против холодного оружия.
Держим девайс двумя руками и бьем за счет рычага. Правой устанавливем точку опоры, а левой коротким, резким движением придаем ускорение длинному концу палки. Еще и управляем ударом длиной рук и шагом.
Очень скрытгный удар, замаха не видно. ПРЕКРАСНО!
Много техник на болевые и удушающие - это отдельное преимущество палки средней длины.

Но, в рукав не спрячешь, тут уж, Сергей в точку, короткая палка лучше.

С уважением, Tujh

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:08

Часть вторая.
Средняя палка.
Этот тип оружия сейчас не востребован.
По легенде хан бо образовалось когда шест был разрублен катаной в бою, и боец воспользовался "половиной шеста".
Это оружие применяется против холодного оружия.
Держим девайс двумя руками и бьем за счет рычага. Правой устанавливем точку опоры, а левой коротким, резким движением придаем ускорение длинному концу палки. Еще и управляем ударом длиной рук и шагом.
Очень скрытгный удар, замаха не видно. ПРЕКРАСНО!
Много техник на болевые и удушающие - это отдельное преимущество палки средней длины.

Но, в рукав не спрячешь, тут уж, Сергей в точку, короткая палка лучше.

С уважением, Tujh

А если в каждый рукав,то получается ещё и защита предплечий... :(

#11 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 02:01

и самое главное, средняя и длинная палки подразумевают позиционный бой, то есть предварительный выход на дистанцию
подобную возможность общество давно отобрало у индивида

#12 Katus

Katus

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 08:24

и самое главное, средняя и длинная палки подразумевают позиционный бой, то есть предварительный выход на дистанцию
подобную возможность общество давно отобрало у индивида


Не совсем понятный постинг...
Что Вы имеете ввиду под позиционным боем с палкой в руке? У противника тоже палка? Или противников несколько? Тогда бой неминуемо станет... как Вы говорите, позиционным.
Причём тут предварительный выход на дистанцию? Вообще-то, в реале он желателен, этот предварительный разрыв дистанции (если Вы это имели ввиду). Хотя бы для того, чтобы оценить обстановку. Если Вы практикуете фехтование на палках, Вы знаете как работать с дистанцией... и в щекотливой ситуации предварительно создаёте себе дистанционный запас...

Гораздо важнее другое. Частенько, человек схвативший палку для самозащиты впервые... так и не может ей качественно воспользоваться.
Говорить о достоинствах палки можно сколько угодно, но пока не "налетаешь" с ней определённое количество часов, всё так и останется на уровне разговоров...

#13 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 05:30

Katus
Простите, пожалуйста, что влажу... Но про "количество часов" напоминать не следует, думаю Костик определенную жизнь с палкой в виде оружия прожил (смешная фраза получилась!). Но и принято у нас говорить то, в чем разбираешься.

А вопрос позиционности имеет простейшее объяснение. Дистанция дальше средней. Действительно мне нужно выйти "на позицию".

Не скрою, знаком с техникой ближнего боя с длинномером. Но не полезу сам.... Малейшая ошибка и кирдык.

С уважением, Tujh

#14 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 05:47

Katus
У нас с Вами разные методические исходники. Я тренируюсь(и тренирую своих детей), отталкиваясь от рефлекторного старта. То есть минимум осмысления своего положения. Я исхожу из того, что на это у нас просто нет времени.
Но...
Время на оценку ситуации это....это ТАКОЙ БОНУС!
Я ни когда его не жду, никогда к нему не готовлюсь, а работаю с тем, что есть. А если все-таки судьба дает время и место оглядеться, я этим шансом обязательно воспользуюсь. Но работаю на тренирвоке без контролируемой дистанции в принципе. То есть если я таки ее получаю, то скорее всего противник на порядок слабее меня...
А если противников несколько...если они не полные лохи, то они ударят одновременно, без разговоров и топтаний. Один ударит в голову, другой по ногам, третий ткнет концом палки в живот. Так работает ОМОН. И никакой дистанции там и близко нет. Все и сразу, дай бог скрутиться по оси и смазать удары.

Игорь
Поделись за длинномер. У нас есть техника против группы в свалке, но она основана не на ударах, а на зацепах и рывках концами шеста. Типа большого рычага для подсекания.

#15 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:25

К.А.
За пример ПРАВИЛЬНОЙ атаки троих на одного отдельное и большое спасибо.
Вот как при ТАКОЙ атаке можно бить "один удар - один упал", когда ноги выносят? Надо, чтобы некоторые оппоненты из соседней ветки это представили (не дай Будда "попробовали").

А за длинномер не вопрос!
пару концепций можно показать и даже без приемов буде хорошо работать.
Построено на передвигании (правильно говорить - продергивании) палки.
Но, папа, придеться смотреть лично. Фиг напишу!!!

С уважением, Tujh

#16 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:10

Думал, вырваться к друзьям в Киев на новогодние праздники...
Если будешь на месте попробуем состыковаться.

#17 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:23

К.А.
до 2 января ни ногой ни куда, а там, как пойдет!
С уважением, Tujh

#18 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 05:53

Если на конце палки есть веревочная петля для фиксации на запястье - холодное оружие! У нас с другом как-то изъяли при досмотре машины ( бамбуковая такая, на юге продают).

#19 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 06:54

Я положил под сиденьем водителя в машине у жены свои 2 обрезка дюймовой трубы с надетыми с одного конца велосипедными резиновыми рукоятками, а сам полетел самолетом. Обратно ехать за рулем должен был я. Не брать же их с собой в самолет. На таможне в Казачьей Лопани какой то дотошный гарный хлопец решил обшманать их машину. Достав мои девайсы он естественно - тююю... а це що такэ? Жена гордо объяснила ему, как именно и в каких случаях муж пользуется этими штуками в дороге и вобще крутит их каждый день. Судя по рассказу старшего сына хлопци наверное не поверили сразу такой удаче, но быстро обуркались и после коронного - ШООО!?!?! Начали разводить мою супругу по полной. Тесть, который нежно обнимал свой баул с 7 литрами самогона выгнанного лично для сугубо внутреннего пользования, при одной мысли , что шмон продолжится потел и бледнел, т.к. понимал судьбу своего творения. Услышав ШООО!?!? он заорал выкинь их нах эти железяки! Но жена со слезами в глазах яростно отвечала а что я мужу потом скажу!?! НЕ ОТДАМ! Сошлись с таможней на 1000 руб. Наверное хлопцы поняли, что лучше дальше ее не трогать, а то она сама эти трубами начнет крушить все подряд, чтоб не зарились на мужнино добро.

#20 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:55

ой, ну Ви таки находете себе цорес на ровном месте :unsure:

в следующий раз напишите на палках "хай живе вильна украина" "за незалэжность" "долгие лета пану Ющенке", и на вопрос "що цэ такэ" отвечайте - да цэ ж наглядная агитация !!! :unsure: