Перейти к содержимому


- - - - -

Ояму победил китаец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 04:33

Система Тайцзи - это не спортивная система и люди, занимающиеся этим стилем не стремятся к выступлению на турнирах, чтобы доказать свою силу!Это система для оздоровления...но насколько я знаю, она очень эффективна в бою...Яркий пример тому - поражение Оямы мастеру Тайцзи...

Вы были очевидцем этого поражения?
А факты из Вашей практики об ЭФФЕКТИВНОСТИ Тайцзи?

Нет, я не был! Но Тайцзи эффективно - это я говорю исходя из своей практики...;)И фактов очень много...во первых я могу вести бой, практически не уставая и не задыхаясь...;)

#22 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 05:14

Кстати, есть у кого нибудь список борцов и боксеров которых победил Ояма? Их рейтинговое положение. Если есть у кого поделитесь плз.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Про быков, уже известно.

#23 *_Shaini_*

*_Shaini_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 09:15

Про рлбеды Оямы было написано много книг и разных статей, а про то , что Ояму победил китаец была написана только одна статья. И чему верить?

#24 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2005 - 09:16

Про рлбеды Оямы было написано много книг и разных статей, а про то , что Ояму победил китаец была написана только одна статья. И чему верить?

Странно бы было, если б было наоборот..:) Верь всегда только себе!

#25 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2005 - 07:42

2 Китаец

Нет, я не был! Но Тайцзи эффективно - это я говорю исходя из своей практики...И фактов очень много...во первых я могу вести бой, практически не уставая и не задыхаясь...


А не хочешь попробовать свои силы на соревнованиях? С такой выносливостью, как ты описал, есть все шансы. Хотя я не верю. Докажи.

#26 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2005 - 08:54

2 Китаец

Нет, я не был! Но Тайцзи эффективно - это я говорю исходя из своей практики...И фактов очень много...во первых я могу вести бой, практически не уставая и не задыхаясь...


А не хочешь попробовать свои силы на соревнованиях? С такой выносливостью, как ты описал, есть все шансы. Хотя я не верю. Докажи.

2 Китаец

Нет, я не был! Но Тайцзи эффективно - это я говорю исходя из своей практики...И фактов очень много...во первых я могу вести бой, практически не уставая и не задыхаясь...


А не хочешь попробовать свои силы на соревнованиях? С такой выносливостью, как ты описал, есть все шансы. Хотя я не верю. Докажи.

На соревнованиях пусть выступает молодежь..мне уже за 30...хотя в свое время я выступал на турнирах по кекушинкай...занимал призовые места...даже как то в финале дрался на равных с одним из ваших ведущих бойцов, который сейчас входит в сборную...Потом здоровье не позволило мне драться на всю катушку...Себя не хочу раскрывать..кто я и что...сейчас занимаюсь каратэ и тай цзицюань..И вообще считаю, что до 30 лет нужно заниматься каратэ, а после тай цзи...как говорят в Китае, если не постигаешь управлением энергией, то к старости придешь пустым...
Для хорошего выступления на турнирах нужны три фактора:
1) Хорошая материально-финансовая база
2) Хороший тренер, даже очень хороший
3) Хорошее здоровье
Без этих факторов достижение результата невозможно!!! У меня к сожалению не было не первого не второго, не третьего...:) Ну это мелочи, поэтому приходилось все испытывать самому, на своей шкуре...методом проб и ошибок...
Каратэ очень хорошо развивает силу, выносливость, скорость, волю, стойкость, закаляет тело и дух...Но после 30, как я заметил - все это уходит на второй план...и победить молодого бойца за счет силы, скорости и выносливости..становится проблематично...И вот когда я начал заниматься тайцзицюань, я начал понимать суть и скрытую силу, а потом еще попалась статья о том, как Ояма проиграл Мастеру Тайцзи...Я понял, что это реально. В Тайцзи не используют внешнюю силу, а применяют внутреннюю...Это примерно об этом пишет Рояма в своих мемуарах о внутренней силе и столбовом стоянии. Мне очень жаль, что я начал это понимать только сейчас, а не когда выступал на соревнованиях. Из японских бойцов близки к динамике тайцзицюань Казуми Хаджиме, Мидори Кэндзи, Танака Кентаро, Сузуки кунихиро - это кого я помню...Да, техника у них кекушиновская, но внутреннее состояние - суть тайцзи, то есть во время боя их сознание находится в расслабленном состоянии, их ум покоится в тандэн и они просто реагируют на происходящее естественно...Когда так занимаешься, здоровье не будет страдать...Неправильными тренировками я погубил свое здоровье...но теперь с помощью тайцзи я привел все в норму...Тайцзи - это действия в раслабленном состоянии..Раслабленное - это не значит пустое и дряхлое..и не значит когда тебе бьют в живот или по ноге, пробивают без труда, нет. Это значит, что все настолько гармонично, скоорденировано с дыханием, что все действия правильны и тогда дыхание не сбивается и ты практически не устаешь...Хочу заметить, что в таком состоянии можно делать все - бегать кросс, заниматься штангами и вести бой - все одинаково, конфортно...
А доказывать что то кому то я не собираюсь...;) Зачем? Я ведь занимаюсь не для кого то, мне памятник не нужен, медали тоже...:D Главно что мне хорошо и то, что я делаю, приносит мне радость и удовольствие...Как говорил Ояма - Важно идти по Пути - а победы и поражения - это лишь вехи на пути...Мои тренировки продолжаются до сих пор, а что еще нужно...?
Чемпионом мира я уже не стану..:) Опять же из за этих трех факторов...:Единственное, что мне осталось - это идти по Пути Боевых Искусств пока я жив! Ведь высшая цель = это не победить противника, а победить самого себя!

#27 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 29 мая 2005 - 08:59

Это в смысле я был...выше...:)

#28 *_Гость_Paul_*

*_Гость_Paul_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2005 - 11:25

А неплохо парень излагает (в сысле который китаец). Тема началась как-то ни к месту - к чему ворошить легенды, которые все равно достоверно не доказать и не опровергнуть. А вот концовка, блин, красивая...

#29 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2005 - 01:17

А неплохо парень излагает (в сысле который китаец). Тема началась как-то ни к месту - к чему ворошить легенды, которые все равно достоверно не доказать и не опровергнуть. А вот концовка, блин, красивая...

Так это не концовка..:) А середина...;)

#30 *_ГОСТ 37-91_*

*_ГОСТ 37-91_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2005 - 03:11

Чушь несусветная!
Какое мягкое и жёсткое?
Это задница и пенис? Как ушу может победить Кёкушин ,когда можно любому ушуисту дать лоу-кик и его унесут на носилках. Давайте я придумаю историю, как Ояма и Брусли корешевали в пабе и базарили о житкундо, а потом не поделили последнюю воблу, и Брусли уложил Ояму фирменным кин-гери.
И будем устраивать дискуссии на тему было ли такое, или не было....

#31 *_Проходимец_*

*_Проходимец_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2005 - 03:29

Чушь несусветная!
Какое мягкое и жёсткое?
Это задница и пенис? Как ушу может победить Кёкушин ,когда можно любому ушуисту дать лоу-кик и его унесут на носилках. Давайте я придумаю историю, как Ояма и Брусли корешевали в пабе и базарили о житкундо, а потом не поделили последнюю воблу, и Брусли уложил Ояму фирменным кин-гери.
И будем устраивать дискуссии на тему было ли такое, или не было....

Вот именно таких как ты и побеждают..:) Которые во всем видят только попы и члены...;)

#32 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2005 - 09:28

На соревнованиях пусть выступает молодежь..мне уже за 30...хотя в свое время я выступал на турнирах по кекушинкай...занимал призовые места...даже как то в финале дрался на равных с одним из ваших ведущих бойцов, который сейчас входит в сборную...Потом здоровье не позволило мне драться на всю катушку...Себя не хочу раскрывать..кто я и что...сейчас занимаюсь каратэ и тай цзицюань..И вообще считаю, что до 30 лет нужно заниматься каратэ, а после тай цзи...как говорят в Китае, если не постигаешь управлением энергией, то к старости придешь пустым...

И кто же это такой весь из себя инкогнито???
Должен быть примерно моего возраста)))
Знал я одного похожего по моему из Магнитогорска))
Только он на соревнованиях не выступал.Ну а насчет сборной, бред состав сборной уже давно поменялся и не один раз.

#33 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2005 - 09:46

На соревнованиях пусть выступает молодежь..мне уже за 30...хотя в свое время я выступал на турнирах по кекушинкай...занимал призовые места...даже как то в финале дрался на равных с одним из ваших ведущих бойцов, который сейчас входит в сборную...Потом здоровье не позволило мне драться на всю катушку...Себя не хочу раскрывать..кто я и что...сейчас занимаюсь каратэ и тай цзицюань..И вообще считаю, что до 30 лет нужно заниматься каратэ, а после тай цзи...как говорят в Китае, если не постигаешь управлением энергией, то к старости придешь пустым...

И кто же это такой весь из себя инкогнито???
Должен быть примерно моего возраста)))
Знал я одного похожего по моему из Магнитогорска))
Только он на соревнованиях не выступал.Ну а насчет сборной, бред состав сборной уже давно поменялся и не один раз.

Юрий Земсков! У тебя хорошее воображение..:) В данном посте я не буду расматривать личности и конкретно себя! Твои предположения не верны и доказывать что то тебе я не собираюсь! Внимательно прочитай тему и первый вопрос в теме. Вот по этому поводу можно поговорить...

#34 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2005 - 09:52

Юрий Земсков! У тебя хорошее воображение..:) В данном посте я не буду расматривать личности и конкретно себя! Твои предположения не верны и доказывать что то тебе я не собираюсь! Внимательно прочитай тему и первый вопрос в теме. Вот по этому поводу можно поговорить...

Воображу меня имеется.
А говорить нам не очем.

#35 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 04:40

Перечитал тему. Бред какой-то. Даже если Ояма проиграл какому-то мастеру Тай-цзи, это ничего не значит. Сколько можно повторять, что побеждает не стиль, а человек, и что нет непобедимых бойцов. В результате опять толкут воду и зря тратят время. И свое, и чужое.

#36 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2005 - 12:45

Я не знаю, что там правда, а что ложь. Это я про победы и поражения Оямы. И нет человека, который бы не проигрывал когда-нибудь кому-нибудь. если только заранее не выбирать конченных слабаков. Теперь что касается тайцзы. Когда одного современного учитиля одной из ветвей тайцзы(китайца) спросили, как примерно будет выглядеть бой в стиле тайцзы, то он ответил, что это очень будет похоже на тайский бокс. Сам этот учитель в молодости очень мног занимался как раз тайским боксом и участвовал в соревнованиях. Для реального боя тайцзы-цюань хорош, как один из элементов подготовки. И, я к вам обращаюсь,, господа киокушиновцы, будьте погибче. А то вы, иной раз, очень сильно напоминаете зомби.

#37 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2005 - 07:50

Согласен с тобой Олег! Все верно..

#38 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2005 - 12:20

Согласен с тобой Олег! Все верно..

Это просто слова)))

#39 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2005 - 03:28

Согласен с тобой Олег! Все верно..

Это просто слова)))

И это тоже..:D

#40 *_Гость_Дед_*

*_Гость_Дед_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2005 - 09:42

Для Бессуднова.
Олежка, а ты что сейчас практикуешь?
С уважением.
Антон Геранин(Николаев, "Динамо", 90-ые)