Перейти к содержимому


- - - - -

Ояму победил китаец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2005 - 07:43

Я слышал, что Ояма проиграл схватку мастеру Тайцзицюань. Почему так вышло, как считаете, уважаемые Кекусинкаевцы?

#2 *_123_*

*_123_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2005 - 09:37

Когда это случилось, что то я не слышал о таком событии. Ояма выигрывал 300 боев в течении 3 дней и победить китайца для него не составило бы трудностей.

#3 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2005 - 09:42

Читай здесь о том, как Ояма проиграл...
http://www.superkara...ama_vs_chen.htm

#4 *_Tengu_*

*_Tengu_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2005 - 11:48

Это все галимый п.....ж, не принимайте близко к сердцу. Так, сказки про салазки, чтоб нам не скучно было.
Пора уже взрослеть ребята! ;)

#5 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2005 - 07:53

Чего вот только непонятно, если старики такие крутые, то почему чемпионат мира для них проводится отдельно (по возростным категориям) или они молодых просто убить бояться?
Я думаю про старого китайца пропиаровский пи...ж

#6 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 10:07

Так значит что, Ояма сам про себя пиз....ел что ли? Нифига ему это нужно?

#7 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 04:17

Внимание!
там написано, что Ояма не победил!
Но не написано, что он проиграл!
К тому же тогда ещё не было лоу-киков и до маваши кайтен гери, а то бы китайцу было худо!
К тому же, я уверен, это был рекламный трюк. Ну представьте, к человеку, который всегда всех побеждает (как Ояма) через некоторое время падает интерес-чего смотреть, когда исход ясен- а тут интрига!
Так ,что расслабьтесь, Китаец просто мутит воду, и нарывается на мат.

#8 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 04:49

Бонд!Там написано. что Ояма просил Чена оставить его на некоторое время в покое, чтобы проанализировать поражение!!! И мне кажется, что это вовсе не рекламный трюк, а реальность! Поражение Оямы было, как не крути! Хотя не было и лоу-киков, но были удары кинтэки, которые в реальном бою несут больше урона, чем лоу-кик!!!

#9 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 05:29

А я не уверен что это вообще Ояма рассказывал.
Может какой-то сказочник типа Фомина или сам сказочников
Прочитай чего Ояма про бои с быками говорил, а потом блюминга почитай.
А если и говорил, то вообще элементарно, включи мозги. Тут б.. на этом форуме по 100 раз объясняют пох.. все какие-то дети фильмов насмотрятся
и глупость спрашивают.

Помнишь фильм с Брюс Ли "Кулак ярости"
Там момент был табличка в парк с надписью "Собакам и китайцам вход запрещен"
Я ни на что не намекаю, просто вспомнилось

#10 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 06:39

Вы наверное не знакомы с системой Тайцзи! Где мягкость - побеждает жесткость, дуга - побеждает прямое и тд...И я предполагаю, что вполне реально Ояма проиграл Чену! Я не хочу сказать этим, что Ояма плох..нет...Я просто хочу сказать, что Тайцзицюань все таки имеет смысл, если старик смог одалеть молодого Ояму...в этом что то есть!

#11 *_Костик_*

*_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 08:04

А

Сообщение отредактировал Костик: 23 мая 2005 - 08:06


#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2005 - 08:08

Вы наверное не знакомы с системой Тайцзи! Где мягкость - побеждает жесткость, дуга - побеждает прямое и тд.

Наверное в этом что-то есть.
Спасибо за жизненый урок.

#13 *_bhram_*

*_bhram_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2005 - 03:59

Хорший пример для людей,видящих смысл жизни в силе! ;)

#14 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2005 - 08:45

Вы наверное не знакомы с системой Тайцзи! Где мягкость - побеждает жесткость, дуга - побеждает прямое и тд...И я предполагаю, что вполне реально Ояма проиграл Чену! Я не хочу сказать этим, что Ояма плох..нет...Я просто хочу сказать, что Тайцзицюань все таки имеет смысл, если старик смог одалеть молодого Ояму...в этом что то есть!

На мой взгляд это не соответствует истине.Ни на одном турнире за 10 летнюю практику не видел ни одного бойца Тайцзи.Приведите факты.

#15 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2005 - 09:08

Вы наверное не знакомы с системой Тайцзи! Где мягкость - побеждает жесткость, дуга - побеждает прямое и тд...И я предполагаю, что вполне реально Ояма проиграл Чену! Я не хочу сказать этим, что Ояма плох..нет...Я просто хочу сказать, что Тайцзицюань все таки имеет смысл, если старик смог одалеть молодого Ояму...в этом что то есть!

На мой взгляд это не соответствует истине.Ни на одном турнире за 10 летнюю практику не видел ни одного бойца Тайцзи.Приведите факты.

Система Тайцзи - это не спортивная система и люди, занимающиеся этим стилем не стремятся к выступлению на турнирах, чтобы доказать свою силу!Это система для оздоровления...но насколько я знаю, она очень эффективна в бою...Яркий пример тому - поражение Оямы мастеру Тайцзи...

#16 *_Shaini_*

*_Shaini_*
  • Гости

Отправлено 27 мая 2005 - 10:05

Я не верю, что Ояму мог кто-то победить. Это просто какой то ажиотаж.
Хороший способ привлеч внимание. И не чего портить имя не победимого Оямы ;)

#17 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 08:29

Я не верю, что Ояму мог кто-то победить. Это просто какой то ажиотаж.
Хороший способ привлеч внимание. И не чего портить имя не победимого Оямы ;)

Христиане тоже не верят, что Иисус был сыном плотника...;) Однако история есть, статья есть, если этого не было, то об этом бы не писали!

#18 *_Shaini_*

*_Shaini_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 09:08

Можно статью написать. А фактов нету поэтому я не верю в это.

#19 *_Китаец_*

*_Китаец_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 10:12

Можно статью написать. А фактов нету поэтому я не верю в это.

Однако другим написаниям, где Ояма одерживал побыды - вы верите...;) Хотя они тоже не имееют фактов

#20 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 01:44

Система Тайцзи - это не спортивная система и люди, занимающиеся этим стилем не стремятся к выступлению на турнирах, чтобы доказать свою силу!Это система для оздоровления...но насколько я знаю, она очень эффективна в бою...Яркий пример тому - поражение Оямы мастеру Тайцзи...

Вы были очевидцем этого поражения?
А факты из Вашей практики об ЭФФЕКТИВНОСТИ Тайцзи?