Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кекусинкан теряет право на использование слова КЕКУСИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 15 декабря 2009 - 07:09

я уже отвечал Вам г-н Подшивалов,почему у меня стоит ИКО Мацуи в профиле.я простой ученик и занимаюсь в клубе около дома просто каратэ.
агрессии я не испытываю.некоторое раздражение Вашими двойными стандартами. в соседней ветке Вы представляетесь бескорыстным тренером,который берёт деньги только для проведения турниров и посылки спортсменов на турниры.а за что вы их берёте? правильно за кёкушин,а чем Вы помогли жене Сосая,когда она умирала в больнице,не дождавшись тех крох,на которые Вы купили новые макивары,например?
позиция ХХХ мне тоже непонятна,в белорусской ветке он громит всех белоруссов,кто ушёл из ИКО,создавая о себе впечатление истинного настоящего кёкушиновца,преданного кёкушину,а оказывается он просто инертен
"я остался в ИКО не ради господина Мацую, я просто остался в киокушине..". ему всёравно,кто будет им руководить и направлять,лишь бы оставаться в ИКО,под крылом узнаваемого но сворованного бренда,вместо открытия например своего зала "Осипов джим".

#142 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 15 декабря 2009 - 07:19

позиция ХХХ мне тоже непонятна,в белорусской ветке он громит всех белоруссов,кто ушёл из ИКО,создавая о себе впечатление истинного настоящего кёкушиновца,преданного кёкушину,а оказывается он просто инертен
"я остался в ИКО не ради господина Мацую, я просто остался в киокушине..". ему всёравно,кто будет им руководить и направлять,лишь бы оставаться в ИКО,под крылом узнаваемого но сворованного бренда,вместо открытия например своего зала "Осипов джим".

интересно у кого я украл, до смерти Оямы про семью ни кто даже толком не знал. Ояма во всех своих книгах пишет жене и детям ни чего не оставлю. Вообще не понятно при чем семья и киокушин.. я кстати своим тоже ни чего не собераюсь оставлять. Когда из Ико попросят, я просто уйду в рукопашный бой, а не кинусь в очередное ИКО на ворованые брэнды.

Куросава скажите вот эти мысли своему тренеру, типа ты вор украл у семьи Оямы и не хош делиться... надеюсь печень и почки передадут в фонд спасения семьи.. А про Беларусь - надо суть всех процессов знать и кто этим процесом управляет.

р.с. и кстати я уже ни кого не громлю, сроки надоело получать..это в прошлом...

#143 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 15 декабря 2009 - 07:25

и еще...
если взять японские семейные стили (фамильные) для их передачи готовят приемника задолго до ухода из мира своего, Ояма киокушин нес всему миру.. вот и донес... приемника как такового не было, кто смог - тот взял... мы жывем в жестоком мире и каратэ это не балет, хотя в балете тоже достаточно сильные люди..

#144 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:27

А можно ли , и нужно ли законодательно запретить деления одного стиля с одинаковыми правилами ? Может тогда бардака и склок меньше будет . Хочется просто заниматься любимым делом . ;)

В том то и дело,что правила Организации теперь трактуют по-разному... ;)

#145 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:44

и еще...
если взять японские семейные стили (фамильные) для их передачи готовят приемника задолго до ухода из мира своего, Ояма киокушин нес всему миру.. вот и донес... приемника как такового не было, кто смог - тот взял... мы жывем в жестоком мире и каратэ это не балет, хотя в балете тоже достаточно сильные люди..

В балете свои разборки были при Советах: вспомните "невозвращенцев" Нуриева,Годунова...а как травили Плесецкую?

#146 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:49

по хорошему б конечно признать ВСЕХ и не лезть друг к другу вообще никак
единственное проводить Один Общий Абсолютный ЧМ
вот там и выяснять ху из ху
И вот этот ЧМ и отдать семье. Вот вам с одной стороны память об отце со стороны семьи, вот и долг перед Сосаем перед остальными...

А что ,вполне трезвая идея... ;)

#147 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 12:58

В итоге имеем организацию формально прикрывающуюся духом и идеямы Мас Оямы,но наплевавшую на всё кроме денег


покажите кто не прикрывает или Вы Курасава живете ради чего... или у вас есть четкое понятие, что вот этот Канчо г...о, а вот этот истиный киокушиновец.... я остался в ИКО не ради господина Мацую, я просто остался в киокушине.. и глубоко не волнует, кто там кого кинул на бабки, ибо чтобы судить об данном факте надо там жить...и знать всех лично...

Вот я знаю лично человека,который "украл" все деньги нашей федерации,посчитав их своими, и купил машину в далёком 1994 году...Вор? Вор...и руки я ему не подам, и в лицо ему об этом сказал,и он молча ушёл(сказать было нечего,а оправдываться он посчитал ниже своего достоинства...интересно какого...) ;)

#148 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:01

" Куросава" Прав! Потому как говорит и пишет лаконично, четко и мысль свою высказывает конкретно, без демагогий, а самое главное аргументировано, что оппонентам его явно не достает. Его Организационная принадлежность, лично меня мало интересует. Интересует его мнение! Он прав, что все, в общем то просто, и не стоит особенно углубляться в юридические тонкости. В них сейчас разберается японская Фимида. Ну и пускай разбирается. Практика показывает, что на будо-политическую жизнь в России, это практически не влияет. А вот если абстрагироваться от Кекушина как такового , и провести аналогии с банальным разделом имущества усопшего, который при жизни не позаботился о внятном изложениии завещания на свое детище. Тут все становится простым и понятным!
"Куросаве" -Респект!!!

#149 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 01:27

" Куросава" Прав! Потому как говорит и пишет лаконично, четко и мысль свою высказывает конкретно, без демагогий, а самое главное аргументировано, что оппонентам его явно не достает. Его Организационная принадлежность, лично меня мало интересует. Интересует его мнение! Он прав, что все, в общем то просто, и не стоит особенно углубляться в юридические тонкости. В них сейчас разберается японская Фимида. Ну и пускай разбирается. Практика показывает, что на будо-политическую жизнь в России, это практически не влияет. А вот если абстрагироваться от Кекушина как такового , и провести аналогии с банальным разделом имущества усопшего, который при жизни не позаботился о внятном изложениии завещания на свое детище. Тут все становится простым и понятным!
"Куросаве" -Респект!!!

Нас всё равно эти проблемы ни как не задевают - носили,носим и будем носить и Кандзи и пояса с символикой KYOKUSHINKAI... :(

#150 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 02:02

и еще...
если взять японские семейные стили (фамильные) для их передачи готовят приемника задолго до ухода из мира своего, Ояма киокушин нес всему миру.. вот и донес... приемника как такового не было, кто смог - тот взял... мы жывем в жестоком мире и каратэ это не балет, хотя в балете тоже достаточно сильные люди..

Примером может служить Хидэюки Ашихара - создал свой семейный стиль,зарегистрировал его на себя и оставил после себя сына Хидэнори...Не согласные спокойно ушли и пошли своим путём...и никаких распей,разборок,деления имущества... :(

#151 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 04:17

Уважаемые Starkan и KUROSAWA упаси меня господь оппонировать в вопросах в которых я не имею 100% информацми. Может конечно именно у Вас она имеется. Тут что в своей стране твориться не разберешь, а Вы уже все точки в распрях японских организаций расставили. Если нет , то о какой лаконичности и аргументах Вы говорите? То о чем я писал в "соседней ветке" это не мое мнение, это моя позиция, я так не думаю, я так живу.
Ваш вопрос о том, чем я лично помог семье Сосая, это и есть демагогия. Покажите кто помог? То есть по Вашему ВСЕ помогли, а я "сволоч такая" о своем Додже только пекусь. Мне, что теперь посыпать голову пеплом, раскаяться, продать макивары и перечислить деньги в Японию? Перестать тренироваться самому, распустить группы? Бред. На этом всем спасибо, всем пока. С моей стороны разговор окончен.
Ос!

#152 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 06:52

В общем, читаю переписку вот уже которую неделю и пришел к выводу- хорошо, что я не в кекушинкае.
Занимался тхэквондо и сейчас имею отношение непосредственное но никогда не знал, (и сейчас тоже не в курсе) кто всемирную федерацию возглавляет. Знаю только, что основатель- генерал Чон-Хой-Хи. Занимался до этого борьбой- то же самое. И в рукопашке фиг знает- кто президент, а кто отец-основатель. Абсолютное большинство тхэквондистов, борцов и т.д. в России не знает, кто возглавляет даже Российские организации. Люди просто занимаются тхэквондо, борьбой, рукопашкой, боксом и т.д., каждый своим и все вместе- единым. А у вас, при всех плюсах- все время споры, у чьего Канчо писюн длиннее, на кого Сосай сверху с одобрением смотрит, а на кого зубы точит.
Поэтому мне ближе всего позиция г-на Подшивалова.

#153 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:20

Персонально midkenу:- Ой! Что то вы не то говорите по моему. Это в Таэквон до то нет противоречий в Организациях?! Да Вы действительно не в курсях!!! Да если "Северяне" встретятся не дай Бог с "Южанами" на узкой дорожке, поклонами дело не кончится,-поубивают друг друга! Причем как раз не из-за Таэквондо как такового. а из чисто политических соображений!

#154 oerk07

oerk07

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 декабря 2009 - 10:33

вона чё ...в проф боксе осовные мирове версии договариваются и проводят обьедеительные бои, а в киокушине все разделяют и влавствуют... глупппо это...

#155 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 декабря 2009 - 11:13

вона чё ...в проф боксе осовные мирове версии договариваются и проводят обьедеительные бои, а в киокушине все разделяют и влавствуют... глупппо это...

Разделяют и властвуют умные.чтобы рубить капусту с глупых... kulak

#156 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2009 - 11:17

Персонально midkenу:- Ой! Что то вы не то говорите по моему. Это в Таэквон до то нет противоречий в Организациях?! Да Вы действительно не в курсях!!! Да если "Северяне" встретятся не дай Бог с "Южанами" на узкой дорожке, поклонами дело не кончится,-поубивают друг друга! Причем как раз не из-за Таэквондо как такового. а из чисто политических соображений!

Вы, наверное, чуточку не в курсе, таеквондо разделилось на ИТФ и ВТФ еще в 1972году. С тех пор ВТФ (южнокорейское направление, олимпийский вид) не дробится, не делится и никто никому не поклоняется. А я именно про него и говрил выше. А ИТФ продолжает делиться, дробиться, периодически кто-то себя обьявляет Грандмастером нового "истинного " таеквондо. Сейчас в мире четыре-пять федераций ИТФ, одна ГТФ (Глобал таеквондо), АТФ (All taekwondo- всеобщее таеквондо) и еще какие-то. Но, повторюсь, я выше говорил об олимпийской версии- ВТФ или WTF Всемирной федерации таеквондо.

#157 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 декабря 2009 - 01:55

ВТФ олимпийская версия и это один из аргументов против раскола . Если Киокушин будет олимпийским видом то , возможно , это послужит толчком к объеденению ( если не изменятся правила поединков ) .

Сообщение отредактировал Рэнси с Севера: 17 декабря 2009 - 02:02


#158 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2009 - 05:00

ВТФ олимпийская версия и это один из аргументов против раскола . Если Киокушин будет олимпийским видом то , возможно , это послужит толчком к объеденению ( если не изменятся правила поединков ) .

Чтобы быть олимпийским видом,надо сначала объединиться,что кажется и делают Арнейл и Рояма....остальные подтянутся...или останутся за бортом :pnul:

#159 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2009 - 06:44

ВТФ олимпийская версия и это один из аргументов против раскола . Если Киокушин будет олимпийским видом то , возможно , это послужит толчком к объеденению ( если не изменятся правила поединков ) .

Это не имеет отношения к теме, но отвечу- Вы переставили местами причину и следствие. ВТФ еще в 70-х взял курс на олимпиаду и 30 лет к этому шел. Если бы делился-дробился, не попал бы в программу ОИ. То есть он олимпийский вид, потому что остался единым, а не наоборот- остался единым, потому что олимпийский. Кстати, только с 2000 года.

#160 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 17 декабря 2009 - 07:01

Это правда,что ткд втф должно объединиться с итф иначе на ОИ вообще никакого ткд не будет?