Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любовь-нелюбовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 06 ноября 2010 - 07:38

Почему «они» не отдаются нам полностью? Почему, сказав, люблю раз, вы не поклянетесь перед Богом, что не скажете это кому-либо больше?
Обидно, что вы не способны полностью, с головой, отдаться главному чувству,

Таковы правила ринга,судит жизнь,рефери -сутьба.

Мяука подняла такой вопрос, который заходит в дебри человеческих взаимоотношений,

Отчего же? Я выделил мысли, показавшиеся мне ключевыми из её поста.
А сам автор всегда отвечает на интерес (чувства) любого? Наверное нет. А скольких она сама отвергла? А что им делать, если они (см цитату сверху). Убится ап стенку или выпить иаду (как теперь говорят? Или забыть об эпизоде и надеяться на новую встречу? Вот и простой естественный отбор. Те кто убились/выпили (а бывали и такие) потомства не дали. Напротив, более полигамные дали больше потомства. И вот результат.

#102 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2010 - 09:00

Отчего дебри??? Да тут, по-моему, все просто. Такие мысли приходят из-за того, что человек, еще пока не встретил ту половину, с которой может достаточно притереться с минимальными потерями для обоих и в идеале помогать, дополнять друг друга. Вот и продираешься сквозь дебри не своих половинок. Отсюда и все ПОЧЕМУ???
Ну и только в теории это все просто выглядит :D

#103 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 ноября 2010 - 03:07

Отчего же? Я выделил мысли, показавшиеся мне ключевыми из её поста.
А сам автор всегда отвечает на интерес (чувства) любого? Наверное нет. А скольких она сама отвергла? А что им делать, если они (см цитату сверху). Убится ап стенку или выпить иаду (как теперь говорят? Или забыть об эпизоде и надеяться на новую встречу? Вот и простой естественный отбор. Те кто убились/выпили (а бывали и такие) потомства не дали. Напротив, более полигамные дали больше потомства. И вот результат.

Вы меня пугаете, Александр. Я уже и сама боюсь своих мыслей.
Читаю ваше предпоследнее предложение и рождается вопрос: Вам не самому не портивно о таком думать и писать? Полигамие... Что это??? Реалии жизни, сюжет фильма, тема для анектодов? А представьте, ваша жена во время любовного акта стонет.... и не от того ,что вы так хороши, а от того, что она представляет вместо вас смазливого пацана, с которым кувыркалась неделю назад?? Полигамия? Дает больше потомства? Вы на 100 % уверены что ваш ребенок Ваш?

Я прежде всего реалист и не верю в любовь с первого взгляда. И не верю в то, что создание на дискотеке под-шофе предложившее мне руку и сердце тут же после моего отказа пойдет вешаться.
to be continue...

#104 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2010 - 04:01

Вот на затравку про ]]>полигамию]]>

Это так к размышлению про неоднозначность :P

#105 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 ноября 2010 - 07:50

Вы меня пугаете, Александр.

Я живу в обществе, где есть и многожёнство. Да и где его не было? Были периоды, когда оно спасло целые народы от вымирания. Дети - да у нас неслучайно национальность считается по матери. Но речь то совсем не о том. Я, как раз, строю какие то планы. ставлю какие то цели и стремлюсь их добиться,отказываясь или откладывая второстепенное (относительно цели). Из за этого жена считает меня не очень счастливым человеком. Кстати. ей 56 лет, так что....

#106 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 02:48

Хотите сказать ,что ваша жена считает, что вы несчастливы с ней?

#107 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 07:23

Хотите сказать ,что ваша жена считает, что вы несчастливы с ней?

О что из за характера. Из за постоянной гонки за целью, которая постоянно повышается. Эта тема всплывает, когда говорим о детях. Она считает, что нельзя всё время жить ради "светлого будущего" отвергая ради него удовольствия/развлечения, которые можно получить сегодня. Многие проблеммы рассасываются сами. Поэтому она даже отстранила меня от всех денежных расчётов. Денег, мол, всегда хватит, а счета-выплаты - не твои проблеммы. Но я, всё таки говорю ей, когда планирую крупную покупку (свыше 300 доларов). Хотя вру. когда купил последний CZ 75 SP-01 shadow за 1400 долларов - ей заранее не сказал, и патронов на год на 700 долларов - не сказал. Но её это просто не интересует. Безотносительно с ней или не с ней. К слову, я с ней знаком с 1971 года.
А то, что я рассматриваю различные точки зрения - так они встречаются в жизни.

#108 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 07:26

когда купил последний CZ 75 SP-01 shadow за 1400 долларов - ей заранее не сказал, и патронов на год на 700 долларов - не сказал

Буржуин ;)))))))

#109 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 11 ноября 2010 - 09:03

А то, что я рассматриваю различные точки зрения - так они встречаются в жизни.

Определяющее слово - "рассматриваю". А попробуйте эти точки приложить к себе. И вы тут же заметите, как те или иные просто отпадут, не найдя совместимости с вашим характером, с вашими принципами, мировозрением. Вы челвоек старой закалки, выросший на кинофильмах про войну и "казаков-разбойников", на книжках о подводных охотниках и американских индейцах. ...
Воспитание закладывает стержень в мужчине, ровно как и в женищине.
Вы несете ответственность - это ли плохо? Чем недовольна ваша жена? Вы ставите цель и пытаетесь ее достичь! Вы руковожите своей жизнью. Вы имеете интерес, вы развиваетесь. Что она хочет? Слабовольного мужчину, лежащего на диване и думаешего ,как бы побыстрее нажраться?..... Уверенна, что нет, просто женщана боллее отходчива и от серйозности тоже. Более переменчива, и ей хочеться больше уюта, больше вас за столом и плюшками, с расслабленым лицом и отсутствием мыслей о деньгах.

Только стрежнь можно увидеть в лицах старшего возраста. как увидеть его в своих однокашниках, чтоб не колоться раз за разом . Ведь они его так умело и глупо прячут за иронией и "остроумием". Без колебаний меняют маски неискренности и безразличия, трусости и пустословия, слабости духа и дерзости да и просто слабоумия.

Полигамие. Отвратительное слово! В мусульманской стране я была бы или мертвой или одникой. Делить друга с кем-то. Ну уж нет!
Но по законам, придуманным вами, - женщина должна быть гибкой. Да?

#110 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 02:20

Только стрежнь можно увидеть в лицах старшего возраста. как увидеть его в своих однокашниках, чтоб не колоться раз за разом . Ведь они его так умело и глупо прячут за иронией и "остроумием". Без колебаний меняют маски неискренности и безразличия, трусости и пустословия, слабости духа и дерзости да и просто слабоумия.

Думаю, что именно с этими уколами приобретается способность различать есть ли стержень в человеке или нет.

#111 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 ноября 2010 - 04:36

Вот что мне прислали по электронной почте:
]]>http://static.oper.r...l1048752279.jpg]]>
Хотите - с юмором, а нет, так.....

#112 GumyBear

GumyBear

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 декабря 2010 - 12:03

Недовольные были всегда

#113 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 декабря 2010 - 03:20

Недовольные были всегда


Пусть так. Главное, чтоб безразличными не были.

#114 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 января 2011 - 01:02

]]>http://www.ainmarh.com/women.htm]]>

#115 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 января 2011 - 01:12

Ахахахаха........броуновское движение)))

#116 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 января 2011 - 06:16

]]>http://www.ainmarh.com/women.htm]]>

Диман, а не ты ли этот гений????? <_<)))))))
А то столько времени отсутствовал :D))

#117 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 января 2011 - 02:20

]]>http://www.ainmarh.com/women.htm]]>

Диман, а не ты ли этот гений????? <_<)))))))
А то столько времени отсутствовал :D))

Я бы не смог.Столько труда)))))))))))))))))))

#118 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 07 января 2011 - 12:42

Е. Гришковец. Монолог женщины о счастье. ]]>http://vkontakte.ru/...057167?noiphone]]>

#119 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 января 2011 - 04:45

Я наконец понял о чём тема, о чём исходный вопрос, но автор, судя по всему, потерял интерес к теме.

#120 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 08 января 2011 - 09:33

Ну почему же???? Временами возвращаеться, а временами просто отгоняю вон из сердца.. жить то надо...
Поделитесь?