Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любовь-нелюбовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 09:49

Живем ведь мы в современном мире, и рисковать по сути нечем, ведь в любой точке планеты можно найти себе приспособление и начать все заново..
Да? Пробовали? Когда от всей прошлой жизни осталось 20 кг багажа, причём, по прибытии на место оказывается, что и он не подходит.
Имею ли я право (по Вашему мнению) посмеяться над цитируемой фразой?


и еще хорошо , шо это был Израиль, где его имели встретить как родного :)
А представьте, шо это была бы Бразилия, и вокруг Александера - сплошные Доны Педро :pnul: ?

#22 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 01:29

Живем ведь мы в современном мире, и рисковать по сути нечем, ведь в любой точке планеты можно найти себе приспособление и начать все заново..
Да? Пробовали? Когда от всей прошлой жизни осталось 20 кг багажа, причём, по прибытии на место оказывается, что и он не подходит.
Имею ли я право (по Вашему мнению) посмеяться над цитируемой фразой?


и еще хорошо , шо это был Израиль, где его имели встретить как родного B)
А представьте, шо это была бы Бразилия, и вокруг Александера - сплошные Доны Педро B) ?


Ребята, вы пессимисты!
Да, мне тяжело судить, я не була в такой ситуации. Наверное этот этап в моей жизни пока еще не настал. Но в поисках СВОЕЙ судьбы я не вижу неодолимых препядствий..

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:18

Надо почитать... B)

Не уверен. Это больше женское чтение. 70-е - 80-е годы. 2 сестры; Одна, под влиянием властной бабки (Дочки купчихи и дворянина-офицера) и недалёкой матери воспитывается в духе домашний уют, не грузить мужа бытом, детими, выслушивать и поддерживать, обтирать пыль со статуэток.... Другая - самовольная, идти своей дорогой, не делать то, что не необходимо/неинтересно. Попутно, чтобы показать другие опции, вводятся другие персонажи (дачная компания) дочь грека политэмигранта - быть лучше всех считать других неудачниками и помогать им, поскольку они несчастненькие..... Ну и кто к чему приходит, кто что получает. Экшн - мало, есть интересные мысли

Передумал читать... B)

#24 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2009 - 03:58

Живем ведь мы в современном мире, и рисковать по сути нечем, ведь в любой точке планеты можно найти себе приспособление и начать все заново..
Да? Пробовали? Когда от всей прошлой жизни осталось 20 кг багажа, причём, по прибытии на место оказывается, что и он не подходит.
Имею ли я право (по Вашему мнению) посмеяться над цитируемой фразой?


и еще хорошо , шо это был Израиль, где его имели встретить как родного B)
А представьте, шо это была бы Бразилия, и вокруг Александера - сплошные Доны Педро B) ?


Ребята, вы пессимисты!
Да, мне тяжело судить, я не була в такой ситуации. Наверное этот этап в моей жизни пока еще не настал. Но в поисках СВОЕЙ судьбы я не вижу неодолимых препядствий..


ну почему пессимисты - просто если есть возможность обойтись без приключений на свой тохес, то лучше их не искать B)

я тоже в ситуации Алекса , спасибо нашему Еврейскому Деду Морозу B) , не был. Но однажды прилете в Венесуэлу на пароход с 30 долларами в кармане в аэропорту я не обнаружил своего багажа и агента, который должен был меня встретить :) Эмоции были неописуемые :D

про поиск СВОЕЙ судьбы - а Вы знаете что Вам ТОЧНО нужно ? Или абстрактный прЫнц на белом верблюде ?

#25 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 ноября 2009 - 05:03

Но в поисках СВОЕЙ судьбы я не вижу неодолимых препядствий..

Эх, молодость, молодость.... :rolleyes:

#26 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 07:04

Эх, молодость, молодость.... rolleyes.gif

Эх. Если б молодость не знала,
то бы старость не смогла.
:))))))))))))))))))))) :)

#27 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 07:35

Эх, молодость, молодость.... rolleyes.gif

Эх. Если б молодость не знала,
то бы старость не смогла.
:))))))))))))))))))))) :)


А не наоборот?????

#28 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 07:43

ну почему пессимисты - просто если есть возможность обойтись без приключений на свой тохес, то лучше их не искать :)

А еще лучше сложить лапки и бездвижно наблюдать, как жизнь протикает мимо.

я тоже в ситуации Алекса , спасибо нашему Еврейскому Деду Морозу B) , не был. Но однажды прилете в Венесуэлу на пароход с 30 долларами в кармане в аэропорту я не обнаружил своего багажа и агента, который должен был меня встретить :) Эмоции были неописуемые kulak

про поиск СВОЕЙ судьбы - а Вы знаете что Вам ТОЧНО нужно ? Или абстрактный прЫнц на белом верблюде ?

Нет, не знаю. Я не рисовала себепортреты... Но я точно знаю какими качествами он должен обладать, и каких у него не должно быть априори.

#29 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 08:04

Но я точно знаю какими качествами он должен обладать, и каких у него не должно быть априори.

А потом Вы,мадам,говорите про расчётливых мужчин.Вы сами уже всё рассчитали,какой ОН Ваш мужчина.
Как и большинство женщин,уже имеющих план расстановки мебели в доме,ещё смолоду.
Не в обиду. :)

#30 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 08:12

Но я точно знаю какими качествами он должен обладать, и каких у него не должно быть априори.

А потом Вы,мадам,говорите про расчётливых мужчин.Вы сами уже всё рассчитали,какой ОН Ваш мужчина.
Как и большинство женщин,уже имеющих план расстановки мебели в доме,ещё смолоду.
Не в обиду. :)

Меняю расстановку мебели раз в год - как закон., во-первых (как и любая женщина, которая не любит однообразия).

Конечно расчитала, только это не тот расчет, о котором вы говорите. Я не собираюсь связывать свою жизнь с алчными, ленивыми трусами-алкоголиками (см.выше). Так же, как и любой человек, по мере своего развития не захочет опускаться ниже своего достоинства.

Вы же не станете брать в жены доярку, которая не прочитала в своей жизни ни одной книги и не знает что такое физкультура????

#31 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 08:21

А не наоборот?????

Как раз ненаоборот :)))) Молодость это (в идеале) процесс накопления опыта.

Вы же не станете брать в жены доярку, которая не прочитала в своей жизни ни одной книги и не знает что такое физкультура????

Не факт, зато если она умеет хорошо готовить, любит детей, хозяйственная и симпатичная, то почему бы и нет??? Ну нет, так нет :)))
Количество прочитанных книг далеко не показатель в отношениях между мужчиной и женщиной, а физкультура дело второстепенное, можно приучить kulak
Согласитесь, что пример не корректный B)

Хотя если нарисовать в воображение этакую тётищу из кинофильмов, тады да, нужна коррекция :))))

#32 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 12:38

Меняю расстановку мебели раз в год - как закон

Я имел в виду,что Вы меняете расстановку у своего мужчины,которого даже ещё не встретили,а не у себя :D

Конечно расчитала, только это не тот расчет, о котором вы говорите.

Расчёт либо есть либо нет.
Я,как романтическая натура,не верю в расчёт,а верю в любовь.Вспышку при встрече,даже если это доярка,особенно такая

если она умеет хорошо готовить, любит детей, хозяйственная и симпатичная

:wub:

#33 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:38

Вы же не станете брать в жены доярку, которая не прочитала в своей жизни ни одной книги и не знает что такое физкультура????

Не факт, зато если она умеет хорошо готовить, любит детей, хозяйственная и симпатичная, то почему бы и нет??? Ну нет, так нет :wub:))

Прям мифологический персонаж......

Количество прочитанных книг далеко не показатель в отношениях между мужчиной и женщиной, а физкультура дело второстепенное, можно приучить :D
Согласитесь, что пример не корректный :)

Не соглашусь. Если умственное развитие второй половины меньше чем у вас, вы будете ушемлять свою нравность, что уже само собой подрывает психологическое удовлетворение. А недостаток общениея искать в другом обществе (как мужском, так, вполне возможно, и женском....)

Пример с физическим трудом также актуален в сфере любителей спорта. Я имею большой опыт общения с мужчинами, влюбленными в спорт (включительно БИ), многие из них приверженцы мнения, что его возлюбленная/жена и т.п., должны также любить то, чем они занимаються, поддерживать и присоединяться к занятиям, хотя бы утренней гимнастикой... ИМХО

Хотя это уже совсем другая тема...

#34 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:04

Эх, молодость, молодость.... rolleyes.gif

Эх. Если б молодость не знала,
то бы старость не смогла.
:D)))))))))))))))))))) :wub:


А не наоборот?????


во, зато я знаю за средний возраст :

"он все может и умеет, но ему лень :) "

#35 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 03:13

Прям мифологический персонаж......


не стал бы я так категорически отрицать, мне встречались такие... правда уже замужние :wub:)))))

многие из них приверженцы мнения, что его возлюбленная/жена и т.п., должны также любить то, чем они занимаються, поддерживать и присоединяться к занятиям, хотя бы утренней гимнастикой... ИМХО

хотя бы не мешать заниматься и не ставить перед дурацким выбором :D

Не соглашусь. Если умственное развитие второй половины меньше чем у вас, вы будете ушемлять свою нравность, что уже само собой подрывает психологическое удовлетворение. А недостаток общениея искать в другом обществе (как мужском, так, вполне возможно, и женском....)

Совместная жизнь, любовь - это не высокоинтеллектуальные разговоры о чем-то возвышенном, я уже убедился в свое время :)))

#36 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 04:29

у меня к женщине всего 2 требования :
- ебабельность (потому как для чего они еще нужны, все по дому я и сам делать умею, вот тока сексом в одиночку заниматься как-то не очень :wub: )
- чтобы не создавала дискомфорта

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 05:03

у меня к женщине всего 2 требования :
- ебабельность (потому как для чего они еще нужны, все по дому я и сам делать умею, вот тока сексом в одиночку заниматься как-то не очень :D )
- чтобы не создавала дискомфорта

Интересный подход... :wub:

#38 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 06:05

Гарфилид, вы меня огорчили. Я была куда более уважительного мнения о вас!!! Эх...... Жаль, если вы действительно так думаете......
...блин, вообще расклеялась после этого поста....... не хочу больше ничего говорирть! :wub: :D

#39 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 07:35

...блин, вообще расклеялась после этого поста.......

Правильно задать вопрос - это 60% ответа (если не все 80). Вы же спрашиваете очень обобщённо. О.К. Понятно, слишком личное. Но:
1. У многих женщин нереальные требования к мужчинам, точнее к тому - единственному. Он должен быть и хищьником-добытчиком (а для этого надо быть очень жёстким), а вот дома превращаться в свою противоположность. Таких нет. Если он дома со всем соглашается, уступает или склонен к компромиссам, то и снаружи он будет таким.
2. Почему мужчина не может оставить свой мир и жить её. единственной. Хорошо, погговорим на литературных примерах. Э. Хемингуэй. Прощай оружие. Зададим вопросы на понимание сюжета и для размышления о нём.
2.1 Что думаем о гл.герое Фредрике Генри? Каков он, чем интересуется, чем живёт и к чему стремиться?
2.2 Почему в конце Катрин Баркли умирает (не от чего, а именно почему? Какой в этом смысл)?

#40 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:12

Гарфилид, вы меня огорчили. Я была куда более уважительного мнения о вас!!! Эх...... Жаль, если вы действительно так думаете......
...блин, вообще расклеялась после этого поста....... не хочу больше ничего говорирть!


Сударыня, ну что значит огорчил.. это просто "жЫзненная опытность B) " , сам по себе я не хороший и не плохой - то бишь пакостей никому не делаю, но и жертвовать чем-либо ради непонятно кого и чего тоже особого желания не испытываю..

Просто поймите, что "готовые прЫнцы " вид столь же редкий, как честный ГАИшник..мужчина становится более-менее нормальным когда ему под 30, но, как говорят взрослые тетеньки, парень такого возраста как унитаз в общественном туалете - он или уже занят, или засран до краев :D

Вы девушка умная и сильная, и мне кажется, что Вам надо воспитать достойного мачо под себя самолично - то бишь найти не особо испорченный экземпляр с хорошими задатками и работать над ним - заставить учиться, читать правильные книжки, тренироваться и тд и тп. Уверен - у Вас получится :russian_roulette: