Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начинаем использовать защитные жилеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 03:53

Ос!
РЭЙ спорту бы поучиться у производителей из КНР гибкости...
У меня много претензий к их оборудованию, могли бы побольше уделять внимания рынку сбыта и потребностям...

#22 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:53

Я и не поставлю пятёрку за качества этого товара. Крепким 9-леткой жилет будет "пробит". Но полное "обезболивание" я своим устраивать не собираюсь. Как-то же мы обходились без детских жилетов до 2009года?

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 03:39

Жилетка, штука хорошая, особенно при правильной голове, которая понимает, что пропущено, а что нет.

Пацанов нужно жалеть и грамотно подводить,тогда с каменными торсами будут...вон из армии пишут: Если бы не гоняли, пузо не грузили,не выработали привычку упираться - забили бы под лавку... :pnul:

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 03:54

Пацанов нужно жалеть и грамотно подводить,тогда с каменными торсами будут.

Это правильно, но, думаю что нормальный удар под грудную мышцу или в солнечное спл., не остановится набитым корпусом, специфика организма такая. А, иногда хочется поработать ... ну, хотя бы в пол контакта по описанным зонам. Что бы не засиживаться.
Жалеть и грамотно подводить, можно людей самих грамотных, способных думать и работать, а таких сейчас единицы.
Но, во-всём можно найти плюсы и минусы, поэтому всё зависит от опыта инструктора. Защита лишает чувства опасности, отсутствие её, лишает удар реальности и так далее ...

Я на тренировках вообще не пользуюсь жилетами,потому что у меня их нет...на соревнования я приношу жилеты из ВятОСДЮСШОР... :huh:

#25 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 07:44

Да што-ж, опять за рыбу гроши?!
Нет в правилах АКР о соревнованиях защитных жилетов. Что же мы сами себя загоняем в угол? Неужели, что бы показать какому то чиновнику- "а мы, в отличии от них, заботимся о здоровье детей., жилеты надели"
Я, допустим, против жилетов. А такие действия могут привести в их официальному введению. Мы же где живем? в стране перестраховщиков. Проще перебдеть, чем недобдеть.
Предлагаю так. Если считаете, что жилет нужен (это ваше неспоримое право), вносите предложение руководству вашей федерации, пусть на собрании АКР обсуждают. Придут к единому мнению, введут в правила- скажем "Ос!".
А пока- давайте по правилам. А там, повторюсь- жилетов на детских турнирах не прописано.
СУВ, А. Попов

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 05:07

Да што-ж, опять за рыбу гроши?!
Нет в правилах АКР о соревнованиях защитных жилетов. Что же мы сами себя загоняем в угол? Неужели, что бы показать какому то чиновнику- "а мы, в отличии от них, заботимся о здоровье детей., жилеты надели"
Я, допустим, против жилетов. А такие действия могут привести в их официальному введению. Мы же где живем? в стране перестраховщиков. Проще перебдеть, чем недобдеть.
Предлагаю так. Если считаете, что жилет нужен (это ваше неспоримое право), вносите предложение руководству вашей федерации, пусть на собрании АКР обсуждают. Придут к единому мнению, введут в правила- скажем "Ос!".
А пока- давайте по правилам. А там, повторюсь- жилетов на детских турнирах не прописано.
СУВ, А. Попов

Зато в Ашихаре никаких жилетов... :unsure:

#27 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 05:29

Зато в Ашихаре никаких жилетов... :pnul:


Ну-у-у, это смотря где, когда, и для каких возрастов.
Например на том же Первенстве Москвы среди детей 8-9, 10-11лет, юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет по Стилевому каратэ (спортивная дисциплина – Ашихара-каратэ) проходившем в тушинском СК Красный октябрь 31 октября 2009 г.
]]>Изображение]]>
в категории 8-9 лет поединки были только в жилетах! :unsure:

#28 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 10:35

Да што-ж, опять за рыбу гроши?!
Нет в правилах АКР о соревнованиях защитных жилетов. Что же мы сами себя загоняем в угол? Неужели, что бы показать какому то чиновнику- "а мы, в отличии от них, заботимся о здоровье детей., жилеты надели"
Я, допустим, против жилетов. А такие действия могут привести в их официальному введению. Мы же где живем? в стране перестраховщиков. Проще перебдеть, чем недобдеть.
Предлагаю так. Если считаете, что жилет нужен (это ваше неспоримое право), вносите предложение руководству вашей федерации, пусть на собрании АКР обсуждают. Придут к единому мнению, введут в правила- скажем "Ос!".
А пока- давайте по правилам. А там, повторюсь- жилетов на детских турнирах не прописано.
СУВ, А. Попов

Зато в Ашихаре никаких жилетов... :blink:

Да причем тут ашихара? У них и система подсчетов балов теперь другая (кликерная).
Я про нас, кёкусиновцев, говорю. Сами себя в угол загоняем. Есть правила. В них жилетов нет! Надо соревноваться без жилетов.
Не нравится- в тэквон-до! Там жилеты в правилах.
А так, почему сковородку под до-ги не подсунуть? Ведь избавит от травматизма! Или надеть футбольные (пластмасовые) щитки? Голень у ребенка целее будет. А на бедра- хокейные шорты.
Не правда ли так недолго до абсурда?
Закон суров- но это закон!

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 11:36

Зато в Ашихаре никаких жилетов... :pnul:


Ну-у-у, это смотря где, когда, и для каких возрастов.
Например на том же Первенстве Москвы среди детей 8-9, 10-11лет, юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет по Стилевому каратэ (спортивная дисциплина – Ашихара-каратэ) проходившем в тушинском СК Красный октябрь 31 октября 2009 г.
]]>Изображение]]>
в категории 8-9 лет поединки были только в жилетах! :blink:

Думаю,что это было сделано в угоду"моде",чтобы проблем не было...в правилах(по-моему)этого нет... :ah:

#30 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:00

Может кто и слышал. Сегодня общался со знакомым тэквондистом. Он сказал, что у них вводятся новые электронные жилеты.
Смысл в том, что в зависимости от категории выставляется "сила удара" при достижении которой срабатывает датчик и сигнал передаётся на табло. Прогресс....

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 01:05

Может кто и слышал. Сегодня общался со знакомым тэквондистом. Он сказал, что у них вводятся новые электронные жилеты.
Смысл в том, что в зависимости от категории выставляется "сила удара" при достижении которой срабатывает датчик и сигнал передаётся на табло. Прогресс....

....Ну в "табло" так в"табло",нам без разницы... :rolleyes:

#32 Герман Деринг

Герман Деринг

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:14

Может кто и слышал. Сегодня общался со знакомым тэквондистом. Он сказал, что у них вводятся новые электронные жилеты.
Смысл в том, что в зависимости от категории выставляется "сила удара" при достижении которой срабатывает датчик и сигнал передаётся на табло.

Когда в темном переулке прессовать начнут, - там тоже сила удара будет высвечиваться?)))

#33 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:30

Может кто и слышал. Сегодня общался со знакомым тэквондистом. Он сказал, что у них вводятся новые электронные жилеты.
Смысл в том, что в зависимости от категории выставляется "сила удара" при достижении которой срабатывает датчик и сигнал передаётся на табло. Прогресс....

Электронные жилеты ввели уже года два назад. Международные соревнования проводятся только в них. Пекинская олимпиада уже проводилась в таких жилетах. Чемпионат России пока единственные соревнования у нас, которые проходили в них. Теперь боковые судьи оценивают только удары в голову. Удары в жилет считает автоматика. Я как-то писал уже про это. Кроме того, что теперь стало труднее подсуживать, спортсмены начали больше добавлять ударов руками. Раньше удар рукой засчитывали крайне неохотно- если только собьеш противника с ног. А сейчас, если хорошо приложиться в корпус- электроника считает балл. Пока больше бьют одиночный прямой на "встречку", но, думаю, добавятся и хорошие акцентированные серии из 2-3 ударов.

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:32

Может кто и слышал. Сегодня общался со знакомым тэквондистом. Он сказал, что у них вводятся новые электронные жилеты.
Смысл в том, что в зависимости от категории выставляется "сила удара" при достижении которой срабатывает датчик и сигнал передаётся на табло.

Когда в темном переулке прессовать начнут, - там тоже сила удара будет высвечиваться?)))

А при чем здесь в темном перулке? А если вертушку в падении ударите и промахнетесь в том же переулке? Появится рефери, который остановит драку и даст вам встать на ноги? И таких моментов в любом спортивном поединке множество. Поэтому давайте не будем утрировать.

#35 Герман Деринг

Герман Деринг

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:25

А при чем здесь в темном перулке? А если вертушку в падении ударите и промахнетесь в том же переулке? Появится рефери, который остановит драку и даст вам встать на ноги? И таких моментов в любом спортивном поединке множество. Поэтому давайте не будем утрировать.

Давайте не будем утрировать - я не против. Просто в свое время М.Ояма создал стиль, который был противопоставлен господствующим в тот период представлениям о каратэ. Стиль жесткий, ориентированный на тотальное поражение противника. Глядя на сегодняшнюю тенденцию, у меня ИМХО, возникают опасения, а не идем ли мы к той же ситуации, которая была до М.Оямы? Когда БИ, в частности киокушин, в силу стремления к бестравмотичности, утрачивают боевую значимость, превращаясь из Боевого Искусства в спорт?
На мой взгляд, можно не быть великим чемпионом, призером первенств и т.д., но когда потребуется - суметь отстоять свою правоту. Возможно, я действительно утрирую, и ситуация с жилетами не стоит дискуссий, но ведь все всегда начинается с малого. Не утрачиваем ли мы в борьбе за количество занимающихся, бестравматичность боев саму суть Киокушина? Не есть ли это попытка девальвации самой Системы Боевой Подготовки?

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 05:42

А при чем здесь в темном перулке? А если вертушку в падении ударите и промахнетесь в том же переулке? Появится рефери, который остановит драку и даст вам встать на ноги? И таких моментов в любом спортивном поединке множество. Поэтому давайте не будем утрировать.

Давайте не будем утрировать - я не против. Просто в свое время М.Ояма создал стиль, который был противопоставлен господствующим в тот период представлениям о каратэ. Стиль жесткий, ориентированный на тотальное поражение противника. Глядя на сегодняшнюю тенденцию, у меня ИМХО, возникают опасения, а не идем ли мы к той же ситуации, которая была до М.Оямы? Когда БИ, в частности киокушин, в силу стремления к бестравмотичности, утрачивают боевую значимость, превращаясь из Боевого Искусства в спорт?
На мой взгляд, можно не быть великим чемпионом, призером первенств и т.д., но когда потребуется - суметь отстоять свою правоту. Возможно, я действительно утрирую, и ситуация с жилетами не стоит дискуссий, но ведь все всегда начинается с малого. Не утрачиваем ли мы в борьбе за количество занимающихся, бестравматичность боев саму суть Киокушина? Не есть ли это попытка девальвации самой Системы Боевой Подготовки?

Утрачиваем...а жилеты вводят только для тех,кому нет 13 лет... :)

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 06:50

А при чем здесь в темном перулке? А если вертушку в падении ударите и промахнетесь в том же переулке? Появится рефери, который остановит драку и даст вам встать на ноги? И таких моментов в любом спортивном поединке множество. Поэтому давайте не будем утрировать.

Давайте не будем утрировать - я не против. Просто в свое время М.Ояма создал стиль, который был противопоставлен господствующим в тот период представлениям о каратэ. Стиль жесткий, ориентированный на тотальное поражение противника. Глядя на сегодняшнюю тенденцию, у меня ИМХО, возникают опасения, а не идем ли мы к той же ситуации, которая была до М.Оямы? Когда БИ, в частности киокушин, в силу стремления к бестравмотичности, утрачивают боевую значимость, превращаясь из Боевого Искусства в спорт?
На мой взгляд, можно не быть великим чемпионом, призером первенств и т.д., но когда потребуется - суметь отстоять свою правоту. Возможно, я действительно утрирую, и ситуация с жилетами не стоит дискуссий, но ведь все всегда начинается с малого. Не утрачиваем ли мы в борьбе за количество занимающихся, бестравматичность боев саму суть Киокушина? Не есть ли это попытка девальвации самой Системы Боевой Подготовки?

Вы на форуме человек новый, наверняка не застали бурные дебаты, которые проходили по "жилетному" вопросу всего пару месяцев назад. Там я писал свое мнение по этому вопросу, которое на 99% совпадает с Вашим.
Просто ситуации в "темном переулке" имеют мало общего с наличием или отсутствием жилета.

#38 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 21 января 2010 - 01:01

Жилет нам только мешает,ни какой свободы действий.Да и скорость теряется.

#39 Герман Деринг

Герман Деринг

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 февраля 2010 - 05:21

Вчера услышал, что вроде как бы в связи с гибелью спортсменов на соревнованиях и т.д. ввели каким-то Постановлением использование защитных жилетов для участников до 18 лет. Так ли это или это из разряда "у страха глаза велики"?

#40 PetrPetrov48

PetrPetrov48

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июля 2010 - 03:07

А мужики-то не знают :)