Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начинаем использовать защитные жилеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 07:55

Планирую купить защитный жилет для участия в соревнованиях 7-8 летним спортсменам. Какой жилет Вы посоветуете-отсоветуете купить (удобство, способность гасить удар ...). У нас, например, появились жилеты фирмы РЭЙ. Понятно, что акцент удара смещается. Кто уже на практике использовал, поделитесь наработками по тактике поединка. Интересует всё.
Ос.

#2 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 08:12

Рэй-спортовские - это для рукопашного боя?
Мне не нравятся. Субъективно, потому что ни разу не пробовал. Купил пару жилетов для тэквондо. В спаррингах массово полезли колени в голову , так что рекомендую обзавестись еще и капами.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:31

Рэй-спортовские - это для рукопашного боя?
Мне не нравятся. Субъективно, потому что ни разу не пробовал. Купил пару жилетов для тэквондо. В спаррингах массово полезли колени в голову , так что рекомендую обзавестись еще и капами.

Мне тоже импонируют жилеты из тхеквондо... :wacko:

#4 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:49

В спаррингах массово полезли колени в голову , так что рекомендую обзавестись еще и капами.

Спасаем пузо, подставляя голову.
Может быть стоит одуматься?

#5 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 01:12

Планирую купить защитный жилет для участия в соревнованиях 7-8 летним спортсменам. Какой жилет Вы посоветуете-отсоветуете купить (удобство, способность гасить удар ...). У нас, например, появились жилеты фирмы РЭЙ. Понятно, что акцент удара смещается. Кто уже на практике использовал, поделитесь наработками по тактике поединка. Интересует всё.
Ос.

На соревнованиях по рукопашному бою, используются жилеты рей-спорт как правило. Но практически все удары, начинают переносится на голову, в корпус, только для очков. Голову так же защищает шлем, но использование жилета считаю не практичным. Травмы головы гораздо серьезнее бывают, чем трамы ребер и т.д. Ребра набиваются, а вот голова к сожалению только отбивается.

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 01:25

Травмы головы гораздо серьезнее бывают, чем трамы ребер и т.д. Ребра набиваются, а вот голова к сожалению только отбивается.

Дело в том что при переломе ребер процесс тренеровочный прерывается на пару месяцев, а  переломов черепа у детей практически не бывает. Так синяк или ссадина. Да и тяжелых накаутов способных вывести спортсмена из строя на несколько месяцев тоже небывает.  Потому и применяют жилет. Что бы спортсмен мог выступать и тренероватся систематически и расти, а не догонять до бывшего уровня от травмы к травме.

#7 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 01:28

Планирую купить защитный жилет для участия в соревнованиях 7-8 летним спортсменам.

Не рекомендую проводить соревнования с участием 7-8 летних спортсменов. Соревнования разрешены с 10 летнего возраста. Могут засудить, в случае травмы. Да и не один физдиспансер не даст допуск. А без этого можно попасть в неприятности. 

#8 Wolfus

Wolfus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 02:41

Планирую купить защитный жилет для участия в соревнованиях 7-8 летним спортсменам. Какой жилет Вы посоветуете-отсоветуете купить (удобство, способность гасить удар ...). У нас, например, появились жилеты фирмы РЭЙ. Понятно, что акцент удара смещается. Кто уже на практике использовал, поделитесь наработками по тактике поединка. Интересует всё.
Ос.

Кираса для косики каратэ. Тхэквондошные пробиваются на раз... Вырастет дистанция, уменьшится частота ударов, поскольку пробить тяжелее, зато вкладываться в каждый удар будут по полной. Дети в 7-8 лет нормально работают в защите..
]]>]]> - тут есть детишки...

#9 Berserk

Berserk

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 03:46

Планирую купить защитный жилет для участия в соревнованиях 7-8 летним спортсменам. Какой жилет Вы посоветуете-отсоветуете купить (удобство, способность гасить удар ...). У нас, например, появились жилеты фирмы РЭЙ. Понятно, что акцент удара смещается. Кто уже на практике использовал, поделитесь наработками по тактике поединка. Интересует всё.
Ос.

Кираса для косики каратэ. Тхэквондошные пробиваются на раз... Вырастет дистанция, уменьшится частота ударов, поскольку пробить тяжелее, зато вкладываться в каждый удар будут по полной. Дети в 7-8 лет нормально работают в защите..
]]>]]> - тут есть детишки...

Дети 7-8 лет неспособны пробить любой защитный жилет, просто с ударами в корпус можно простится установка будет на удар в голову как самый простой способ выиграть, а защита где вы видели пацана 7 лет от роду думающего о защите, ему хочется быстро победить.

#10 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 05:23

Рэй-спортовские - это для рукопашного боя?

Да, на сайте РЭЙ утверждают, что разработано именно для рукопвшного боя.

Мне тоже импонируют жилеты из тхеквондо...

У нас в магазинах только эти. Сегодня просто пошёл и купил. Вообще-то я примерял когда-то белый жилет тхеквондо на своих пацанов. В самый маленький S два моих влезут. :D

#11 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 05:40

Спасаем пузо, подставляя голову. Может быть стоит одуматься?

Теперь такие правила для малышей, что же теперь, ввели жилет и не возить их на соревнования? Сегодня дома "обновил" жилет с моим сыном. Да, рисунок боя будет меняться. Но хочу сказать, что на тренировках своей младшей группы я всегда делал и буду делать акцент на маваши джодан. Ну будут бить джодан в 2 раза чаще, принципиально (в смысле вреда от этого удара для малыша) ничего не изменится.

#12 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 06:06

]]>]]> - тут есть детишки...

А здесь в голову ещё и руками не слабо достаётся.

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 08:30

]]>]]> - тут есть детишки...

А здесь в голову ещё и руками не слабо достаётся.

Разговор в раздевалке перед боем:-Что,ребро болит? Щас дадут по"башне"и ребро само пройдёт!... :D

#14 Герман Деринг

Герман Деринг

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 04:45

Ос!
Если можно, я тоже выскажу свое мнение.
Использование защитного жилета для детей 7-8 летнего возраста - это целесообразно, но не более указанного возраста. Во-первых не стоит приучать ребенка раскрывать корпус. А жилет, до определенной степени, дает возможность принебречь как блоковой защитой, так и положением рук в стойке. Во-вторых, у ребенка начнет развиваться привычка работать исключительно ногами, используя руки как вспомогательное средство ведения боя. Т.е. к встрече с резким, ориентированным на ближний бой соперником (в более старшем возрасте без жилетов), ребенок попросту окажется не готов. В-третьих, это сугубо ИМХО, ребенок должен приучаться терепть боль и преодолевать страх перед болью с малых лет. Как сказал Мотобу Тёкки: "Ничего не приносит большего вреда обществу, чем воинские искусства, которые не дают пользы в реальном бою." Ведь Киокушин - он не только для зала и соревнований, он для жизни. Если ребенок показывает хорошие результаты в зале, а в школе однокласснички щелканули его по башке и он сдулся - возникает вопрос целесообразности занятий подобным видом единоборств.
Резюмируя все выше сказанное - не стоит бояться собственной тени.
Ос!

#15 Wolfus

Wolfus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 09:36

В 7-8 - нет, а в 10 лет уже пробивают с ноги частенько.... У меня сынуля за последние три соревнования дважды пробивал кирасу с ноги. Не защищают, пока не получат по голове. Просто придется менять критерии судейства детишек.....

Сообщение отредактировал Wolfus: 09 ноября 2009 - 09:40


#16 Wolfus

Wolfus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 09:39

]]>]]> - тут есть детишки...

А здесь в голову ещё и руками не слабо достаётся.

Не то слово достается.... И шлем не спасает... А где - здесь?

Сообщение отредактировал Wolfus: 09 ноября 2009 - 09:46


#17 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 09:52

Рэй-спортовские - это для рукопашного боя?
Мне не нравятся. Субъективно, потому что ни разу не пробовал. Купил пару жилетов для тэквондо. В спаррингах массово полезли колени в голову , так что рекомендую обзавестись еще и капами.

Мне тоже импонируют жилеты из тхеквондо... kulak

Рей-спорт делает и жилеты для тхэквондо. Но они абсолютно не гибкие, сидят на спортсмене как железная кираса. При этом также легко пробиваются. Если позволяют финансы, рекомендую жилеты фирмы KWON.

Тхэквондошные пробиваются на раз...

А детям и не нужны кирасы, в которых удар вообще не чувствуется. Жилеты тхэквондо тем и хороши, что удар не то, чтобы гасят, а распределяют, увеличивают площадь удара. Очень часто бывает, что удар, который без жилета пройдет незамеченным, в жилете приводит минимум к нокдауну. НО!!! Именно за счет увеличения площади удара жилет спасает от переломов и трещин ребер. Хотя я не думаю, что дети 7-8 лет могут друг-другу ребра переломать.

#18 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 09:58

Использование защитного жилета для детей 7-8 летнего возраста - это целесообразно, но не более указанного возраста. Во-первых не стоит приучать ребенка раскрывать корпус. А жилет, до определенной степени, дает возможность принебречь как блоковой защитой, так и положением рук в стойке.

Абсолютно верно. По этому часть тренировок буду проводить без жилета, а часть в жилете - для привыкания. Провёл первую тренировку - хожу, в душе както-не так. Впечатления не однозначные. Получилось больше похожее на тхеквондо, чем на кекусин. Детям то нравится. Жилет красивый, красный.

#19 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:06

Вообще-то я примерял когда-то белый жилет тхеквондо на своих пацанов. В самый маленький S два моих влезут.

Это потому, что Вы примеряли самый маленький из жилетов для взрослых. Есть специальные жилеты для детей.

#20 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 11:56

Рей-спорт делает и жилеты для тхэквондо. Но они абсолютно не гибкие, сидят на спортсмене как железная кираса. При этом также легко пробиваются. Если позволяют финансы, рекомендую жилеты фирмы KWON.

Купленный мной жилет для рукопашки Рей-спорт гибкий, лёгкий, с возможностью подгонки в больших пределах. Для 7-9 летних вполне нормально. На соревнованиях будет возможность сравнить с другими. В любом случае лучше свой, подогнанный, к которому дети привыкли, чем то, что выдали.