Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отличия Шинкиокушин от Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 10:26

Мое мнение, что к Рояме ушли те кому пообещали деньги...... А кто сейчас уходят, значит в других организация оказались не удел!!!


Огласите, пожалуйста, фамилии и кто сколько получил. Или хотя бы кому сколько обещали.
Плииииз!!!

#42 UGEN

UGEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:00

После это Мира Ханси Стив Анейл положил свисток на стол Ояме и ушёл из ИКО... :good2:


Осу! Очень по-европейски, б.у-шными свистками кидаться... Красиво и недорого... Сделал бы сэппуку что-ли, если он такой ханси и будока принципиальный.

#43 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:45

....не суди...и не судимы будете......

вы сча каждый в своей организации и довольны, сами выбрали путь-дорогу и идите по ней или прокладывайте новую... а так пытаетесь доказать у кого пипитка длинее, но за всем этим стоят деньги, типа идите к нам у нас будет хорошо, но сами внутри себя понимаете приток народа - приток бабла.... идите лучше тренеруйтесь...и вспомните, что говорил Ояма "... пусть все ваши плохие помыслы, сгорят в жарком пламени тренировок.." извиняюсь, что не дословно цитирую.... ОсУ!!!

#44 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:05

После это Мира Ханси Стив Анейл положил свисток на стол Ояме и ушёл из ИКО... :pnul:

Осу! Очень по-европейски, б.у-шными свистками кидаться... Красиво и недорого... Сделал бы сэппуку что-ли, если он такой ханси и будока принципиальный.

Причём здесь"по-европейски",да ещё"б\у-шными свистками"? Арнейл таким образом выразил протест против безобразного судейства,а конкретно,обман,когда у Томпсона было разбито на ОДНУ доску больше,чем у Абэ,а объявили,что Абэ победил,имея преимущество в тамешивари...Вашего-бы ученика,претендента на 1 место вот так бы обломили на чемпионате мира,к которому готовились 4 года,вы бы как поступили? Уверен,что такого поступка вам не совершить,тем более перед человеком,который был не только Учителем,но заменил вам Отца... :good2:

#45 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:40

Мое мнение, что к Рояме ушли те кому пообещали деньги...... А кто сейчас уходят, значит в других организация оказались не удел!!!


Огласите, пожалуйста, фамилии и кто сколько получил. Или хотя бы кому сколько обещали.
Плииииз!!!

Не знаю, как насчет денег, но у нас в республике Аскер Зрумов ушел из ИФК в первую очередь потому, что в одной маленькой берлоге-республике двум медведям (Ему и Онищенко) было всегда тесно. Появилась возможность и они разделились. Республиканский Кекушин при этом только выиграл, т.к. очень много хороших бойцов оставались вторыми номерами и не попадали на чемпионаты России. Сколько было случаев, когда ученики Толика и Аскера рубились на чемпонате республики в финале и ни у кого не было ни малейшего преимущества. Соперники были абсолютно равны. А потом победивший ехал в составе сборной на ЧР и становился чемпионом или призером. А ни в чем не уступающие ему вторые-третьи номера так и оставались призерами республики. После разделения наши ребята показали и показывают себя очень неплохо в двух версиях Кекушина и это только плюс.
P.S. Другой вопрос- почему Аскер ушел именно в КАН? Может деньги, может еще какие обстоятельства- не знаю а потому не хочу фантазировать. Знаю одно- что бы он не получил в КАНе- все заслужил и отработал на посту гл. тренера сборной.

#46 UGEN

UGEN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:08

Уверен,что такого поступка вам не совершить,тем более перед человеком,который был не только Учителем,но заменил вам Отца... :good2:


Это точно! Осу!

#47 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:40

После это Мира Ханси Стив Анейл положил свисток на стол Ояме и ушёл из ИКО... :pnul:

Осу! Очень по-европейски, б.у-шными свистками кидаться... Красиво и недорого... Сделал бы сэппуку что-ли, если он такой ханси и будока принципиальный.

Причём здесь"по-европейски",да ещё"б\у-шными свистками"? Арнейл таким образом выразил протест против безобразного судейства,а конкретно,обман,когда у Томпсона было разбито на ОДНУ доску больше,чем у Абэ,а объявили,что Абэ победил,имея преимущество в тамешивари...Вашего-бы ученика,претендента на 1 место вот так бы обломили на чемпионате мира,к которому готовились 4 года,вы бы как поступили? Уверен,что такого поступка вам не совершить,тем более перед человеком,который был не только Учителем,но заменил вам Отца... :good2:

Претендент-не чемпион! В бою с Сэмом Греко Томпсон получил в лицо, бой был равный, но после первого времени два боковых и рефери отдали Томпсону! Тем самым помогли ему... Так помогли только ему!, даже японцы получив по фейсу дрались продления! Насколько я знаю Абе разбил на одну доску больше, просто Томпсона до боя ввели в заблуждение сказав что он ведет по доскам! Абе, если что, рекордсмен в тамесивари, 31 доска в четырех позициях! Передергивать не нужно! Или вы были там и доски считали? Арнейлу и ИФК изначально нужны были раздутые легенды, ну и деньги тоже лишними не бывают... У медали всегда две стороны... Именно Арнейл положил начало этим бесконечным делениям, и его равнодушие к судейским ошибкам тоже имеет место! Или Сергей вы считаете международные турниры в ИФК, где главным судьей был Арнейл всегда безупречны? "Истинное" будо-карате от ИФК не прошло проверку временем, поэтому влиться в новую организацию для ИФК сейчас просто необходимо!

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 02:05

После это Мира Ханси Стив Анейл положил свисток на стол Ояме и ушёл из ИКО... :pnul:

Осу! Очень по-европейски, б.у-шными свистками кидаться... Красиво и недорого... Сделал бы сэппуку что-ли, если он такой ханси и будока принципиальный.

Причём здесь"по-европейски",да ещё"б\у-шными свистками"? Арнейл таким образом выразил протест против безобразного судейства,а конкретно,обман,когда у Томпсона было разбито на ОДНУ доску больше,чем у Абэ,а объявили,что Абэ победил,имея преимущество в тамешивари...Вашего-бы ученика,претендента на 1 место вот так бы обломили на чемпионате мира,к которому готовились 4 года,вы бы как поступили? Уверен,что такого поступка вам не совершить,тем более перед человеком,который был не только Учителем,но заменил вам Отца... :good2:

Претендент-не чемпион! В бою с Сэмом Греко Томпсон получил в лицо, бой был равный, но после первого времени два боковых и рефери отдали Томпсону! Тем самым помогли ему... Так помогли только ему!, даже японцы получив по фейсу дрались продления! Насколько я знаю Абе разбил на одну доску больше, просто Томпсона до боя ввели в заблуждение сказав что он ведет по доскам! Абе, если что, рекордсмен в тамесивари, 31 доска в четырех позициях! Передергивать не нужно! Или вы были там и доски считали? Арнейлу и ИФК изначально нужны были раздутые легенды, ну и деньги тоже лишними не бывают... У медали всегда две стороны... Именно Арнейл положил начало этим бесконечным делениям, и его равнодушие к судейским ошибкам тоже имеет место! Или Сергей вы считаете международные турниры в ИФК, где главным судьей был Арнейл всегда безупречны? "Истинное" будо-карате от ИФК не прошло проверку временем, поэтому влиться в новую организацию для ИФК сейчас просто необходимо!

Как вы представляете себе введение в заблуждение? Они же там друг за другом смотрят,кто сколько разбил,кто сколько весит или Майкл считать не умеет? Я не передёргиваю,об этом случае говорили и сам Майкл,и Арнейл,и Нтумаза или вы считаете,что Томпсон пустил слезу после боя на камеру? И флажки он получал здесь тоже,но японец-рефери давал ничью...А Греко на сколько кг. тяжелее Томпсона не узнавали?
Про"положил начало этим делениям"...Арнейл ПОСЛЕДНИМ из ближайших учеников ушёл из ИКО при ЖИЗНИ Оямы и, между прочим,только из организации,личные взаимоотношения остались прежними.Вы это имели ввиду,когда писали про"деления"?
Про Абэ...этот чемпион по тамешивари следующий бой провёл бездарно,потому что свою задачу(остановить Томпсона,после Хуга только он реально мог сделать Мидори,что и было на предыдущем 4 мире) выполнил... :pnul:

#49 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 04:02

Сергей давайте сказок не рассказывайте! Все четыре судьи показывали ничью во всех продлениях! Бой по ущербу был равным, но огромное количество дзюгаев у ТОмпсона, постоянные остановки боя, который Томпсон затягивал постоянными захватами двумя руками, для любого бойца кроме него закончились бы гентеном уже в первом раунде! Но Томпсону дали чуй только раз, когда его в очередной раз выбил за татами Абе, а Томпсон хотел реабилитироваться и продолжил бой после команды, даже оттолкнул судью! Есть видео тамишивари? НЕт? Тогда издесь у меня сомнения, потому что Абе в тот момент,и до сих пор лучший в мире дровосек!)))
Про Абе... выражения "этот чемпион" от вас выглядит как фамильярность, уважать бойца нужно, проиграл он Сичинохе, и бездарностью называть его уже слишком. ТОмпсон великий боец, но по боям не выглядел чемпионом, я не уверен что с Сичинохе он смотрелся бы лучше...

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 06:14

Сергей давайте сказок не рассказывайте! Все четыре судьи показывали ничью во всех продлениях! Бой по ущербу был равным, но огромное количество дзюгаев у ТОмпсона, постоянные остановки боя, который Томпсон затягивал постоянными захватами двумя руками, для любого бойца кроме него закончились бы гентеном уже в первом раунде! Но Томпсону дали чуй только раз, когда его в очередной раз выбил за татами Абе, а Томпсон хотел реабилитироваться и продолжил бой после команды, даже оттолкнул судью! Есть видео тамишивари? НЕт? Тогда издесь у меня сомнения, потому что Абе в тот момент,и до сих пор лучший в мире дровосек!)))
Про Абе... выражения "этот чемпион" от вас выглядит как фамильярность, уважать бойца нужно, проиграл он Сичинохе, и бездарностью называть его уже слишком. ТОмпсон великий боец, но по боям не выглядел чемпионом, я не уверен что с Сичинохе он смотрелся бы лучше...

Тем не менее,именно этот бой стал самым большим скандалом на чемпионате...что произошло,того не изменишь...Майкл и Анди сделали карьеру в К-1,а где сейчас Абэ - я не знаю...Фамильярность к нему с моей стороны? Не знаю,раз так бьёт доски,мог бить всех и дальше,но этого не произошло... :lol:

#51 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 06:54

Ояма не был создателем какойто системы

Конечно нет,о чём речь.Просто заурядный человек,занимавшийся саморекламой,а задно научивший весь мир драться.
Не,ну чесное слово,вы хоть думайте,о чём пишите.

может это был настоящий кекусин?

Конечно это был настоящий кёкушин.Нет,я серьёзно.Только вот потом тот настоящий кёкушин Мас Ояма ПЕРЕДЕЛАЛ так,как считал наиболее приемлемым.Он его развил из убогой технико-тактической заготовки в совершенное каратэ,каким он его видел(сделал из чурбака буратино).

Кекусинкай менялся на всем протяжении своего существования и не был гениальным детищем великого Маса Омы, как это очень любят задвигать недалекие фанаты

Можно улучшать меч,переделывая его то в широкий,то в узкий,то вообще на потребу дня изготовить кастрюлю(обед ведь надо готовить). А можно пойти по другому пути,трудиться на проковкой или заточной.В середине 80х все эволюционные преобразовния закончились и Мас Ояма получил именно то,что хотел получить.
За последующие 10 лет Сосай мог бы что то доделать,но раз не сделал,то считал что его "меч" готов.Все последующие изменения,внесённые его учениками являются изготовлением из "меча великого Сосая Масутацу Оямы" кастрюли "эффекивности,популярности,правильности,боевитости и стяжательства".Некорые даже умудряются делать изменения ради изменений.

На Окинаве же японское каратэ тоже таковым не считают,а это не значит что его нет

Точно.Абсолютно с ними согласен.В Японии нет окинавского каратэ. Зато есть японское. Но согласитесь,это не одно и то же.Кёкушин это кёкушин,а кудо это кудо.Не надо глобализма,а то ещё начнёте говорить,что все люди братья.


Уважаемый, я всегда думаю что пишу и заурядным человеком Ояму не называл. Но он был человеком, хорошим мастером каратэ, наверное даже великим, но религиозное почитание сосая явный перебор. Про то кто весь мир научил драться каждый имеет свое мнение, судя по Емельяненко это сделали Кано с Харлампиевым и Ощепковым, хотите поспорить? Насчет нерадивых учеников, за них всегда в ответе учитель. Кроме того, Вас следует понять, что настоящий кекусин это убогая технико-тактическая заготовка?

#52 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 07:57

Значит Вы просто не в курсе,раз говорите что думаете.
До Мас Оямы в Японии не было вообще никаких контактных боёв.Тоесть совсем-совсем.
Именно Сосай придумал драться в контакт и именно его ученики развили кикбоксинг-шутфайтинг-рестлинг и т.п. в стране восходящего солнца.Именно ученики учеников учеников Мас Оямы сделали Прайд и остальные версии боёв.Без прайда и и выступлений в Японии Емельяненко никогда бы даже приблизительно на стал бы тем,кем стал.
Двигатель кик и тайбокса в европе Том Харинк тоже их кёкушина,к-1 в мире тоже из сейдо,который из кёкушина.
Надо заметить,что УФС тоже явилось ответом на японские бои в ринге,а значит если бы не Сосай,то не было бы и УФС.
Сосай Мас Ояма не БОГ,но без него все мы занимались бы шотоканом и про спарринги,не говоря уже про БОИ,даже и не думали бы.
Это просто надо признать и понять всё его величие.

Кроме того, Вас следует понять, что настоящий кекусин это убогая технико-тактическая заготовка?

Меня следует понимать,что то,что Вы называете настоящим кёкушином,я называю заготовкой из который Мас Ояма сделал тот кёкушин,который мы видели в 80-90 годы.Законченный и отточеный стиль.
Кёкушинкай каратэ это каратэ Мас Оямы и никто не может его менять.НИ-КТО.

Сообщение отредактировал KUROSAWA: 12 ноября 2009 - 07:58


#53 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 09:02

Значит Вы просто не в курсе,раз говорите что думаете.
До Мас Оямы в Японии не было вообще никаких контактных боёв.Тоесть совсем-совсем.
Именно Сосай придумал драться в контакт и именно его ученики развили кикбоксинг-шутфайтинг-рестлинг и т.п. в стране восходящего солнца.Именно ученики учеников учеников Мас Оямы сделали Прайд и остальные версии боёв.Без прайда и и выступлений в Японии Емельяненко никогда бы даже приблизительно на стал бы тем,кем стал.
Двигатель кик и тайбокса в европе Том Харинк тоже их кёкушина,к-1 в мире тоже из сейдо,который из кёкушина.
Надо заметить,что УФС тоже явилось ответом на японские бои в ринге,а значит если бы не Сосай,то не было бы и УФС.
Сосай Мас Ояма не БОГ,но без него все мы занимались бы шотоканом и про спарринги,не говоря уже про БОИ,даже и не думали бы.
Это просто надо признать и понять всё его величие.

Кроме того, Вас следует понять, что настоящий кекусин это убогая технико-тактическая заготовка?

Меня следует понимать,что то,что Вы называете настоящим кёкушином,я называю заготовкой из который Мас Ояма сделал тот кёкушин,который мы видели в 80-90 годы.Законченный и отточеный стиль.
Кёкушинкай каратэ это каратэ Мас Оямы и никто не может его менять.НИ-КТО.


А вот с этим я вполне согласен, Ояма дал толчок развитию контактного каратэ и его многие его ученики и последователи участвовали в развитии контактных единоборств, видимо это Вы имели в виду когда написали что Ояма научил весь мир драться. Ни я и мне кажется что и Вы тоже никогда не общались с Оямой, так что не будем забывать что мы высказываем сугубо личное мнение, а не истину в последней инстанции. Каким видел свою школу Ояма нам не известно, не будем спорить о том, в чем не можем быть уверены. :lol: Можно ли менять школу Оямы, оставляя за ней название кекусинкай это вопрос сложный, любая школа нуждается в развитии, жизнь в движении.

#54 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 01:11

Заслуга Оямы не только в том,что он произвёл революцию в каратэ,введя полноконтактные поединки(в Японии это называлась"кэнка"-драка и к каратэ не причисляли),но и в том,что созданная им система Кёкушин всё время развивалась,не останавливаясь на достигнутом,именно в этом её сила и привлекательность: никто до него не создал каратэ,где не бьют в голову руками на соревнованиях,что сразу же привлекло миллионы почитателей. Так что стиль живой,здесь только одна догма -СТРЕМЛЕНИЕ к СОВЕРШЕНСТВУ(которого нет,но стремиться надо)... :lol:

#55 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 10:22

Ояма умер и кекусину придется жить и развиваться без него. То что образовалось много организаций не так уж плохо, многообразие дает возможность выбирать, тем более что движение из федерациив федерацию особо не затруднено. Рассуждение каждого отдельного лидера постоямовского кекусина о том что именно он является продолжателем сосая это спекулирование, видимо связанное с неуверенностью в личном авторитете и желанием перехватить раскрученный бренд. В свое время Ашихара не стал заниматься ересью и назвал свою школу своим именем, но это был и не кекусин.

#56 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2009 - 11:44

Как в Шинкиокушинкай так и в других есть свои незначительные отличия,но обьединяет их одно-истинное предназначение Пути Кёкусинкай и отвечают общим целям духовно-нравственной эволюции человека.Эволюция эта осуществляется через приобщение к традиции Будо-каратэ как к носителю высокой духовности.Постижение каратэ видится как дело всей жизни,ибо это Путь,устремлённый в бесконечность,а не спортивная карьера,завершающаяся на пьедестале почёта.

#57 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 02:51

Как в Шинкиокушинкай так и в других есть свои незначительные отличия,но обьединяет их одно-истинное предназначение Пути Кёкусинкай и отвечают общим целям духовно-нравственной эволюции человека.Эволюция эта осуществляется через приобщение к традиции Будо-каратэ как к носителю высокой духовности.Постижение каратэ видится как дело всей жизни,ибо это Путь,устремлённый в бесконечность,а не спортивная карьера,завершающаяся на пьедестале почёта.


По крайней мере так оно должно быть. Возвращаясь к вопросу открывшему данную тему можно сказать что вопрос поставлен в корне не правильно. Приобщение к традиции Будо и начало пути устремленного в бесконечность начинается с поисков учителя, а не федерации. если ты хочешь заниматься кекусином - ищи хорошего тренера, и в ИКО1 и ИФК, и Шине и Кане есть отличные специалисты. У японцев верность учителю намного выше чем верность организации, а мы все в комсомол играем.

#58 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2009 - 03:26

Солнце Истины светит всем,но не до всех доходят его лучи.

#59 Гоцман

Гоцман

    Пользователь

  • Пользователи
  • 162 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 ноября 2009 - 12:32

Очень интересно пожалел потом? Как он сейчас оценивает свой поступок?

Это был кстати последний чемпионат, когда все были вместе... Жаль.


Сейчас это не имеет ни какого значение! Когда человек что то делает, значет он осознаёт, Я так думаю!!! А противном случае он это просто амбиции!
как говорится хорошо там где нас нет!!! И каждый выберает свою дорогу!

Сообщение отредактировал Гоцман: 14 ноября 2009 - 12:33


#60 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 ноября 2009 - 12:51

Очень интересно пожалел потом? Как он сейчас оценивает свой поступок?

Это был кстати последний чемпионат, когда все были вместе... Жаль.


Сейчас это не имеет ни какого значение! Когда человек что то делает, значет он осознаёт, Я так думаю!!! А противном случае он это просто амбиции!
как говорится хорошо там где нас нет!!! И каждый выберает свою дорогу!

Верно,но не все по ней проходят до конца...многие сворачивают на скользкий путь демагогии,прикрываясь высокими идеалами... :unsure: