Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отличия Шинкиокушин от Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 08:15

Расскажите пожалуйста в чем конкретно отличается шинкиокушин от киокушина?

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 08:43

Расскажите пожалуйста в чем конкретно отличается шинкиокушин от киокушина?

Мидори просто зарегистрировал новый брэнд,чтобы он никак не пересекался с ИКО Мацуи и другими Бранчами...Переводиться как Новый(или Истинный)Кёкушин...принципиально ничем не отличается... :rolleyes:

#3 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 09:02

Ну, если быть более точным, то Мидори ПРИШЛОСЬ!!! зарегистрировать свой новый Брэнд, по причине проигрыша в суде, где одним из пунктов было НЕВОЗМОЖНОСТЬ последнего использовать Брэнд Кекусинкай (Кандзи и Канку). Пришлось придумывать свой.
А в остальном , -это и есть Кекушин, а приставка "Шин", лишь приставка к названию новой Организации, а не стиля как такового.

#4 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:00

А может такое произойти,что в Кёкусин обьеденятся Арнейл,Мацуи,Мидори Блюминг?Или всё же это невозможно?

#5 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:35

А может такое произойти,что в Кёкусин обьеденятся Арнейл,Мацуи,Мидори Блюминг?Или всё же это невозможно?

А Рояму почему забыли?

#6 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:19

А может такое произойти,что в Кёкусин обьеденятся Арнейл,Мацуи,Мидори Блюминг?Или всё же это невозможно?

На сколько я помню, здесь уже обсуждали, что Кекусин-кан и IFK хотят объедениться.
Значит потихоньку деятельность идет в этом направлении.

#7 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:29

Я был бы рад,если присоединились и Рояма Хацуи и Хадзима Кадзуми и Юкио Нишида и Дайго Оиши и Кацуюки Хасэгава и Адемир да Коста и Тадзука Тору и Есикадзу Мацушима.Осу!

#8 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:06

Вопрос этот, конечно риторический. Но, если отбросить все условности,- то конечно,- Нет! Каждый. из лидеров Международных организаций видел исключительно СВОЙ путь развития Кекушина. Напрашивается вопрос, - а зачем тогда нужно было обосабливаться, если потом объединяться? Под кем объединяться, зачем объединяться? Кто возглавит Всемирную Организацию? Не знаю о всех Канчо, но с уверенностью могу сказать. что никогда не объединятся с Мацуи (я подчеркиваю,-с МАЦУИ. а не с ИКО-1), ни Рояма, ни Мацушима , ни Тэзука. Это вопрос для них принципиальный. по скольку, они уже имели честь знать Мацуи лично, и знакомы с его методами руководства и жизненными принципами в частности. То, что касается других вышеназванных лидеров, то какой то Альянс возможен, на подобия российского АКР, к примеру, но единой организации, (на что все так уповают) не будет. Увы,но УВЕРЕН! Одна Организация предусматривает единого лидера, что самим лидерам, кроме явного фаворита, совсем не улыбается, и это на сегодняшний момент, главное припятствие истинного объединения. Пример КАНа и ИФКа, может продемонстрировать всему Миру Кекушина пример Альянса, в спортивной сфере, как то совестные соревнования, учебные и демонстративные мероприятия, может, даже придут к общим требованиям в программе обучения и экзаменов, но. не более того. Но такая "народная дипломатия", давно уже действует, как в Европе, так и в России в частности. Договариваются на местах, даже те организации, чьи лидеры даже руки никогда бы друг-другу не протянули. Все с моей точки зрения идет своим чередом. Как говорится:-"Время разбрасывать камни,-время их собирать", тенденции чего уже по всюду имеют место. Не нужно, на мой взгляд искусственно, ускорять сей процесс, создавая "непонятные" объединения, суть которых пытаемся все мы тут как то разгадать, обсуждая на форуме, уважаемого сайта. который к стати на сегодняшний момент как раз и является истинным объединением Кекушина всех версий и направлений. если не счетать ньюансов, которых,( надо отметить) стало значительно меньше,-меньше воевать виртуально стали, хотя пока случается. Все придет само сабой.
С уважением ко всем, Осу!!!

#9 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:09

Любой бранч-чиф Мас Оямы имеет право и преподавать кёкушинкай и выдавать чёрные пояса,но бранч-чифы не могут объедениться в ИКО Кёкушинкайкан,так как все названия и знаки принадлежат Мацуи.
Чтобы не тратить деньги на суды и начать заниматься развитием своей организации,Мидори принял решение о ребрендинге.
В техническом и всех остальных планах организация Шинкёкушинкай является единственной,которая ни в чём не изменила Каратэ Мас Оямы и продолжает делать так,как хотел Сосай. Все остальные организации измели и технику и правила и даже изменили суть Мас Ояма каратэ,стараясь приблизиться к псевдо-будо,вроде кикбокса или традиционного бесконтактного каратэ.

#10 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:40

Я думаю,что у Шинкиокушинкай большое будущее.Сам Масутацу Ояма приезжал за Кенджи Мидори в 1991г.в Сэтонай,где он жил с отцом и просил его принять участие в 5 Чемпионате Мира по Киокушин каратэ.В этом Чемпионате Мидори стал победителем.Осу!

#11 Evgeni

Evgeni

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:03

Навряд ли у учеников Сосая - создателей многочисленных направлений кёкушина какие либо искренние претензии к Мацуи в плане развития Кекушина. Японцы, достигшие каких либо успехов в кёкушине и не только они, достаточно честолюбивы, имеют свои в т.ч. и меркантильные интересы. Если простым языком - все хотят быть не просто учителями, а начальниками учителей, т.е. канчо. И я уверен, что организации никогда не объединятся, каждый будет тянуть одеяло на себя. Максимум чего могут совместно достигнуть организации, это провести совместный чемпионат, который вполне может закончиться скандалом, так как возникнут вопросы по судейству и т.д.

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:45

Ну, если быть более точным, то Мидори ПРИШЛОСЬ!!! зарегистрировать свой новый Брэнд, по причине проигрыша в суде, где одним из пунктов было НЕВОЗМОЖНОСТЬ последнего использовать Брэнд Кекусинкай (Кандзи и Канку). Пришлось придумывать свой.
А в остальном , -это и есть Кекушин, а приставка "Шин", лишь приставка к названию новой Организации, а не стиля как такового.

Если Мидори был Бранчем при Ояме,то он имел право использовать Брэнд Кёкусинкай...так решил Императорский суд и этим пользуются ИКО Мацушимы,Тэцуки,Оиши и другие... :pnul:

#13 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 07:40

Все точно. Официальное использование Брэнда Кекусинкай (Кандзи и Канку) в юридической системе Японии имеют только Мацуи (не к ночи будет помянут), который выиграл это право в суде у Мидори, и так называемая "группа независимых Бранчей", к которым. как было выше отмечено относятся и Оиши и Тэзука и Мацушима, которые категорически не желают отождествлять себя с ИКО возглавляемом Мацуи. Другие же лидеры Кекушина, не входящие в вышеуказанную группу используют Брэнд . так как к юридической системе Японии отношения не имеют, поскольку зарегистрированы в Европе (к примеру). Что же касается Мидори, у которого вполне нормальные отношения с Организациями -коллегами (кроме Мацуи разумеется), после "пролета" в суде, свой путь, своя символика. Зато, теперь . никто не упрекнет, не осудит. А уважаемому" Куросаве" скажу, что то, чем Вы выделяете своего "Канчо":-В техническом и всех остальных планах организация Шинкёкушинкай является единственной,которая ни в чём не изменила Каратэ Мас Оямы и продолжает делать так,как хотел Сосай. Все остальные организации измели и технику и правила и даже изменили суть Мас Ояма каратэ,стараясь приблизиться к псевдо-будо,вроде кикбокса или традиционного бесконтактного каратэ." то это лозунги ВСЕХ параллельных ШИНКекушину Организаций. (при всем к нему уважении). Мне кажется пора уже отказаться от штампов, типо:- "Единственная""Истенная" и.т.д.

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:16

Все точно. Официальное использование Брэнда Кекусинкай (Кандзи и Канку) в юридической системе Японии имеют только Мацуи (не к ночи будет помянут), который выиграл это право в суде у Мидори, и так называемая "группа независимых Бранчей", к которым. как было выше отмечено относятся и Оиши и Тэзука и Мацушима, которые категорически не желают отождествлять себя с ИКО возглавляемом Мацуи. Другие же лидеры Кекушина, не входящие в вышеуказанную группу используют Брэнд . так как к юридической системе Японии отношения не имеют, поскольку зарегистрированы в Европе (к примеру). Что же касается Мидори, у которого вполне нормальные отношения с Организациями -коллегами (кроме Мацуи разумеется), после "пролета" в суде, свой путь, своя символика. Зато, теперь . никто не упрекнет, не осудит. А уважаемому" Куросаве" скажу, что то, чем Вы выделяете своего "Канчо":-В техническом и всех остальных планах организация Шинкёкушинкай является единственной,которая ни в чём не изменила Каратэ Мас Оямы и продолжает делать так,как хотел Сосай. Все остальные организации измели и технику и правила и даже изменили суть Мас Ояма каратэ,стараясь приблизиться к псевдо-будо,вроде кикбокса или традиционного бесконтактного каратэ." то это лозунги ВСЕХ параллельных ШИНКекушину Организаций. (при всем к нему уважении). Мне кажется пора уже отказаться от штампов, типо:- "Единственная""Истенная" и.т.д.

Ну,я бы был таким категоричным...всё-таки именно первые ученики(конец 50-х и начала 60-х годов)могут говорить,что они занимаются каратэ,которое они изучали у Мас Оямы и сохраняют его в неизменном виде...а Кёкушин 70-80-х годов уже изменился из-за уклона в сторону спорта... ::mas::

#15 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:16

Мидори не мой канчо. ::mas:: Хотя я его сильно уважаю,но у меня на груди выбит канджи кёкушинкай.
Я не говорил,что организация лучше.Я говорил о том,что Шинкёкушинкай остался таким,каким его хотел видеть Мас Ояма.
Правила соревнований те же,что при жизни Сосая,техника и ката - без изменений,даже организационная форма - некоммерческая(в отличии от корпорации Мацуи). Так что ВКО Шинкёкушинкай вполне может называться дентотеки кёкушин каратэ ренмей.
Для Сергея Аличкина - скажите Санпею,что его сильно в спорт занесло,или Мацуи.Они будут над вами смеяться.Так что кёкушин 80-90 именно тот кёкушин,который хотел видеть Сосай,а 50-60е года это период годзюрю и всяких непонятных телодвижений,привезённых Мас Оямой из Америки.
Старики всегда сетуют,что мол вот раньше были огого,а сейчас молодёжь айяйяй.Хотя они в молодости и 30 секунд бы не продержались против нынешних.

Сообщение отредактировал KUROSAWA: 07 ноября 2009 - 11:17


#16 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 ноября 2009 - 11:22

Старики всегда сетуют,что мол вот раньше были огого,а сейчас молодёжь айяйяй.Хотя они в молодости и 30 секунд бы не продержались против нынешних.

Про воображаемые бои современных и старых бойцов уже была отдельная тема)
А вообще, я не стал бы так категорично говорить про кекусин 50-60 годов. Не зря в те времена двое из трех бойцов кекусина победили в боях с чемпионами Муай-тай.

#17 adept

adept

    Дальневосточник

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 07:51

Старики всегда сетуют,что мол вот раньше были огого,а сейчас молодёжь айяйяй.Хотя они в молодости и 30 секунд бы не продержались против нынешних.

Про воображаемые бои современных и старых бойцов уже была отдельная тема)
А вообще, я не стал бы так категорично говорить про кекусин 50-60 годов. Не зря в те времена двое из трех бойцов кекусина победили в боях с чемпионами Муай-тай.

А какие были последствия этого противостояния?
Они победили, но какой ценой!
Все участники той встречи с бойцами муай-тай: Накамура, Куросаки, Фудзихара потом ушли из кекушина и основали свои школы с ударами в голову!
А в муай-тай не изменилось практически ничего! (Хотя, вроде проиграли)

По отличиям: у Оямы было много достойных учеников, и сейчас каждый идет своим путем, занимается каратэ и строит свою организацию так, как считает нужным. Так что спор о том, кто "коммерсант", а кто "поборник истинного будо" наверное не имеет смысла.

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:28

Старики всегда сетуют,что мол вот раньше были огого,а сейчас молодёжь айяйяй.Хотя они в молодости и 30 секунд бы не продержались против нынешних.

Про воображаемые бои современных и старых бойцов уже была отдельная тема)
А вообще, я не стал бы так категорично говорить про кекусин 50-60 годов. Не зря в те времена двое из трех бойцов кекусина победили в боях с чемпионами Муай-тай.

А какие были последствия этого противостояния?
Они победили, но какой ценой!
Все участники той встречи с бойцами муай-тай: Накамура, Куросаки, Фудзихара потом ушли из кекушина и основали свои школы с ударами в голову!
А в муай-тай не изменилось практически ничего! (Хотя, вроде проиграли)

По отличиям: у Оямы было много достойных учеников, и сейчас каждый идет своим путем, занимается каратэ и строит свою организацию так, как считает нужным. Так что спор о том, кто "коммерсант", а кто "поборник истинного будо" наверное не имеет смысла.

Уход Куросаки и Фудзихары(Фудзивара)обусловлен личными причинами + столкновение с более эффективным(по их мнению)боевым искусством,поэтому далее они продолжали заниматься кёкушином как базой и муай-тай как спортом...
А появившиеся изменения в кёкушине и не появившиеся в муай-тай говорят,что муай-тай давно сложившееся система,а кёкушин молодая,новая и развивающаяся и изменения в будущем заложены самим Сосаем,а замораживание на каком-то уровне развития - это движение назад...А вот изменение Принципов,заложенных Сосаем в системе,это не есть хорошо...
С.Ояма,Накамура,Ашихара,Соэно,Адзума - все они считают,что свободный бой без захватов(и бросков)не соответствует реалиям: если есть одежда,за неё надо и нужно хвататься... :wacko:

#19 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 10:59

Масутацу Ояма говорил:-Многие достойные люди учат некудышному каратэ,просто потому,что это единственное,что они знают.Некоторые учат плохому каратэ специально,чтобы воспользоваться публикой и сделать на деньги.Кто и как понял эти слова из его учеников,сейчас разьясняют в своих Федерациях.

#20 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 11:28

С.Ояма,Накамура,Ашихара,Соэно,Адзума - все они считают,что свободный бой без захватов(и бросков)не соответствует реалиям: если есть одежда,за неё надо и нужно хвататься...

Жизнь доказывает, что это правильный принцип. Жизнь вносит поправки в любые правила. :shido.gif