Перейти к содержимому


Фотография

(NPO IKO Matsushima) 6 European Championships


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 03:28

Ну,иранец бил его беспонтово,по таеквондиски <_< Многие иранцы бьют ногами как в таеквондо,видел и в кёкушине и в ашихаре
Если посмотреть,как бьют его в кёкушинкай,то видна разница на уровне вообще разных ударов.
Дольё чаги - выхлесты голени,тоби маваши - сильная подача и закрут таза,и плюс в 90% этот удар заканчивается падением бьющего,что в таеквондо вроде запрещено.
Причём иранец бьёт нидан маваши тоби гери,то есть 2 удара в одном прыжке по разным уровням.Попасть сильно такой удар очень сложно,он очковый,а не нокаутирующий.
Конечно бывают исключения.

#22 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 04:01

Ну,иранец бил его беспонтово,по таеквондиски :pnul: Многие иранцы бьют ногами как в таеквондо,видел и в кёкушине и в ашихаре
Если посмотреть,как бьют его в кёкушинкай,то видна разница на уровне вообще разных ударов.
Дольё чаги - выхлесты голени,тоби маваши - сильная подача и закрут таза,и плюс в 90% этот удар заканчивается падением бьющего,что в таеквондо вроде запрещено.
Причём иранец бьёт нидан маваши тоби гери,то есть 2 удара в одном прыжке по разным уровням.Попасть сильно такой удар очень сложно,он очковый,а не нокаутирующий.
Конечно бывают исключения.

Спасибо за наезд на таеквондо <_< .
А теперь по пунктам:
- Не совсем правильно высказывание, что дольо-чаги бьется только за счет выхлеста голени. Вернее- совсем неправильно. В нем есть и "закрут таза" и подача, просто удар усиливается за счет выхлеста голени в конечной стадии. (Это если бить правильно, а не как сейчас бьют в большинстве случаев. Но это обосновано правилами- на соревнованиях бьется действительно "на очко", тут Вы правы.)
- Насчет того, что в Кекушине этот удар бьется в падении. Я не считаю это плюсом, тем более в "90%". В тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) только два года назал запретили удары в падении. Вообще удар в падении еще больше отдаляет спортивный поединок от реального боя. Ударил, попал-не попал- все равно упал и тем самым избежал контратаки противника, потому-как рефери останавливает бой и дает возможность встать. Именно поэтому в Тхэквондо запретили удары в падении. И здесь, именно в этом аспекте, я считаю, что тхэквондо ближе к реальному бою, чем Кекушин. :unsure:

#23 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 05:44

Не имел желания наезжать на таеквондо.Просто стараться объяснить разницу между ударами.
Имею полугодовой(приблизительно)опыт занятий таеквондо ИТФ в 93 году в группе,готовящейся на чёрный пояс.
Наши удары были сильно различны.Сейчас может что-то изменилось.
В кёкушине такие удары в большинстве случаев применяются представителями кавказского региона,так как поголовное занятие борьбой позволяет ребятам не бояться падений и уметь быстро вставать.Плюс таких ударов это неожиданная траектория и тайминг,которые позволяют валить даже профи,не говоря уже про любителей.
Например Лечи Курбанов умудряется нокаутировать людей ударами в падении,которые от него ждут,но всёравно пропускают.Уверен,что ударив в падении на улице он добьёться такого же результата,но с гораздо большей вероятностью. Ребята из КБР и Дагестана,кстати,раньше во многом являлись законодателями моды в ударах в падении.
Кёкушин не нуждается в постоянном стремлении к "реальному бою",так как это система САМОсовершенствования через поединок.Об пишет и последний учидеши Мас Оямы - Николас Петтас.

Бой для меня никогда не был только ради победы, он был ради всего процесса подготовки к нему и воплощения всего, что я запланировал. Это было ради того, чтобы научиться чему-то или доказать что-то самому себе.

:pnul:

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 06:04


вот.. красиво, ага?)

Вопрос не по теме обсуждения: Последний кадр перед нокаутом вертушкой. Иранец бьет тоби-маваши гери. Как давно в Кекусине начали бить этот удар? Просто в последнее время все чаще вижу его на разных соревнованиях. Насколько мне помнится, раньше его в кекушине не били. Более того, наши местные Кекушиновцы еще лет 10 назад прикалывались над тхэквондистами, мол, что за удар такой беспонтовый. :pnul:

Могу сказать"за себя" - в 1995 году проводился Чемпионат Юга России в Ростове,я судил вместе со Славой Ли из Москвы (Царство ему Небесное)...так вот,там выступали ребята из "Аквантины",вот они и делали такие вертушки аж через себя.
После этого постепенно народ "въехал в тему"... :D

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 08:10

Сергей, это Вы сейчас про какой удар? Я говорил про тоби-маваши. Его "аж через себя" ну никак не сделаешь. :D Или я Вас запутал своим вопросом "не по теме"? :pnul:

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2009 - 10:04

Сергей, это Вы сейчас про какой удар? Я говорил про тоби-маваши. Его "аж через себя" ну никак не сделаешь. :D Или я Вас запутал своим вопросом "не по теме"? :pnul:

А как называется удар в исполнении Соломенникова? Вот про него я и гутарю... :)

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:07

Понятно. Просто я думал, что темой обсуждения станет мой вопрос не по теме, насчет тоби-маваши гери и его появления в арсенале кекушине. А про удары в падении я по ходу упомянул.

#28 1977

1977

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 06:52

В 90-х годах в Хабаровске, всякие хитрые удары с замысловатыми амплитудами практиковали Денис Пукас и Максим Хван. Довольно красивые поединки показывали. У Дениса получилось с такой манерой боя на "Кубке Оямы" в "призы" попасть.

#29 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 02:15

Осс. По поводу двойного тоби маваши, продемонстрированного иранцем: может, кто-то вспомнит (а, если есть - выложит) Чемпионат мира по весовым категориям 2001 года (IKO1). Так вот, там, именно таким ударом иранец вынес мсмк Максима Бакушина, который на том турнире бился до 80 кг. Так что эта техника, вовремя сделанная, видимо, работает. Ну, а, может быть, тот случай всего лишь иллюстрация про историю с палкой, которая раз в год стреляет.
Спасибо.

#30 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 05:54

Осс. По поводу двойного тоби маваши, продемонстрированного иранцем: может, кто-то вспомнит (а, если есть - выложит) Чемпионат мира по весовым категориям 2001 года (IKO1). Так вот, там, именно таким ударом иранец вынес мсмк Максима Бакушина, который на том турнире бился до 80 кг. Так что эта техника, вовремя сделанная, видимо, работает. Ну, а, может быть, тот случай всего лишь иллюстрация про историю с палкой, которая раз в год стреляет.
Спасибо.

Наблюдал этот случай. Выглядело очень эффектно. Видимо после этого, двойной "тоби маваши" стал у иранцев национальным достоянием, так же как "бразилиан кик" у бразильцев.

Только вот тема у нас совсем не об этом...

#31 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 08 ноября 2009 - 06:40

То был не иранец, а турок.
Теперь он бранч-чиф Японии! (наверное единственный гаядзин - японский бранч-чиф)

#32 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2009 - 09:25

Это был всётаки иранец,но не простой,а который живёт в Японии последние 30 лет.
Если вы сравните тот удар и этот,то поймёте в чём отличие между таеквондо и кёкушинкай.

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:21

Это был всётаки иранец,но не простой,а который живёт в Японии последние 30 лет.
Если вы сравните тот удар и этот,то поймёте в чём отличие между таеквондо и кёкушинкай.

Сколько же ему лет? :pnul:

#34 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 01:04

Это был всётаки иранец,но не простой,а который живёт в Японии последние 30 лет.
Если вы сравните тот удар и этот,то поймёте в чём отличие между таеквондо и кёкушинкай.

Сколько же ему лет? :pnul:

Когда он нокаутировал Максима Бакушина ему было больше 40 лет.Сейчас ещё больше.
Посмотрите чемпионат,там есть его имя и фамилия.

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 02:56

Это был всётаки иранец,но не простой,а который живёт в Японии последние 30 лет.
Если вы сравните тот удар и этот,то поймёте в чём отличие между таеквондо и кёкушинкай.

Сколько же ему лет? :pnul:

Когда он нокаутировал Максима Бакушина ему было больше 40 лет.Сейчас ещё больше.
Посмотрите чемпионат,там есть его имя и фамилия.

Кажется это Кубок Мира 2001 года...значит ему уже 48...Да,я этот нокаут помню...Макс сказал потом,что так и не понял,как его вырубили...но особо не расстроился,сказал,что такова спортивная жизнь... :pnul:

#36 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 03:27

Состав сборной России (насколько я понял):

Kholkin Vladimir BC
Agapov Vladimir BC
Olin Sergey BC
Struikhin Igor BC
Tkaсhenko Sergei BC - это Бранч Чифы, далее тренеры и спортсмены (насколько я понял):

Huramshin Muharamu
Kholkina Tatiana
Shakhova Olga
Afanasyev Aleksandr
Solomennikov Evgeniy
Chuchkov Yuriy
Kukarin Ilya
Starodubtsev Dmitry
Kasumov Farid
Bolotnikov Dmitriy
Donov Andrey
Noskov Andrey
Chepkasov Denis
Tridtsatkin Denis
Nikonorov Konstantin
Samedov Rasim
Golomido Evgeny
Chmunevich Sergey
Targaev Maxim
Rafikov Alexander
Ibragimov Aleksandr
Karshigeev Aleksandr
Pavlov Sergey
Samedov Vasif
Barinov Alexandr
Mokrushin Aleksandr
Shcetinin Ivan
Malikova Eugeny
Syelina Yoliya
Kukarina Anna
Zhukovskaya Maria
Buharova Svetlana
Shirokova Natalya
Trukhin Victor
Isaev Roman
Рalkin Alexey
Solovyev Mikhail
Glukhov Sergey
Koshel Aleksey
Maltsev Alexander
Kalitnikov Vasily
Maltseva Tamara
Kuznetsova Anna
Matveev Vladislav

ОСУ!

#37 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 04:53

Состав сборной России (насколько я понял):

Kholkin Vladimir BC
Agapov Vladimir BC
Olin Sergey BC
Struikhin Igor BC
Tkaсhenko Sergei BC - это Бранч Чифы, далее тренеры и спортсмены (насколько я понял):

Huramshin Muharamu
Kholkina Tatiana
Shakhova Olga
Afanasyev Aleksandr
Solomennikov Evgeniy
Chuchkov Yuriy
Kukarin Ilya
Starodubtsev Dmitry
Kasumov Farid
Bolotnikov Dmitriy
Donov Andrey
Noskov Andrey
Chepkasov Denis
Tridtsatkin Denis
Nikonorov Konstantin
Samedov Rasim
Golomido Evgeny
Chmunevich Sergey
Targaev Maxim
Rafikov Alexander
Ibragimov Aleksandr
Karshigeev Aleksandr
Pavlov Sergey
Samedov Vasif
Barinov Alexandr
Mokrushin Aleksandr
Shcetinin Ivan
Malikova Eugeny
Syelina Yoliya
Kukarina Anna
Zhukovskaya Maria
Buharova Svetlana
Shirokova Natalya
Trukhin Victor
Isaev Roman
Рalkin Alexey
Solovyev Mikhail
Glukhov Sergey
Koshel Aleksey
Maltsev Alexander
Kalitnikov Vasily
Maltseva Tamara
Kuznetsova Anna
Matveev Vladislav

ОСУ!


Осу!
Конг, откуда инфа? В списке есть люди которые не едут (из Тюмени).
Спасибо

#38 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 05:04

Осу!
Конг, откуда инфа? В списке есть люди которые не едут (из Тюмени).
Спасибо

Это официальная заявка, в ней возможны изменения по факту.
Информация взята ]]>здесь]]>

ОСУ!

#39 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 06:59

емае.. таким составом можно Италию захватить)) удачи всем)

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 ноября 2009 - 02:39

емае.. таким составом можно Италию захватить)) удачи всем)

Да чё уж там Италия - они поехали Европу брать!!! :unsure: