Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Первый удар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 10:04

солнышки бывают разные
опять возвращаемся к тому, что ставить на один удар чревато
первый удар - начало связки
а кто, как и когда начинает атаку зависит от школы и личного опыта драк
но что точно, первый удар должен быть:
1. самым простым из вашего арсенала
2. самым рефлекторно проработанным из вашего арсенала
3. самым быстрым и точным из вашего арсенала
А свои ударные ТТХ надо знать. Это основа развития. Это ваше УТП на улице.

#42 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2009 - 04:05

Хук справа у меня самый мощный :) НО, для него надо близко подойти, к тому же его видно

#43 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 октября 2009 - 10:19

Хук справа у меня самый мощный :rolleyes: НО, для него надо близко подойти, к тому же его видно

Не очень я боковые, но говорят, что именно хук - незаметен. Подойти - дистанция важна, но это маскируется псевдоцелесообразным действием.
Есть такое упражнение: стойка произвольная, ноги на ширене плеч. Руки опущены и расслаблены. Начинаем "вертеть" плечами.Поворот, конечно за счёт скручивания в пояснице, но акцент на плечи. Руки свободно болтаются за плечами чуть отставая от них. И после нескольких движений плечами, когда руки расслабились на очередном повороте удар рукой. То есть плечо её расслабленную выбросило и она пошла.

#44 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 октября 2009 - 07:34

Хук справа у меня самый мощный ;) НО, для него надо близко подойти, к тому же его видно

Не очень я боковые, но говорят, что именно хук - незаметен. Подойти - дистанция важна, но это маскируется псевдоцелесообразным действием.
Есть такое упражнение: стойка произвольная, ноги на ширене плеч. Руки опущены и расслаблены. Начинаем "вертеть" плечами.Поворот, конечно за счёт скручивания в пояснице, но акцент на плечи. Руки свободно болтаются за плечами чуть отставая от них. И после нескольких движений плечами, когда руки расслабились на очередном повороте удар рукой. То есть плечо её расслабленную выбросило и она пошла.


Я иногда этим движением на тренировках в паре объясняю человеку, если он совсем зеленый и ничем до прихода в додзе не занимался, как бить удар с задней руки. Так понимание приходит того, что сила удара идет "с низу"

#45 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 ноября 2009 - 12:08

Если нужно бить первому,то лучше начать с мае какато гери тюдан и в догонку двойной цки,можно на разных уровнях.Третий акцентрированный удар.

#46 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:26

Если нужно бить первому,то лучше начать с мае какато гери тюдан и в догонку двойной цки,можно на разных уровнях.Третий акцентрированный удар.

А можно эту японскую терминологию на русский перевести?

#47 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:23

Прямой удар пяткой на среднем уровне(или куда попадёш) и в догонку можно проникающий двойной удар(на верх.и среднем уровне) или один одноимённой рукой,а второй разноимённой.

#48 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:40

Самое короткое расстояние между двумя точками - прямая! Но я бью боковой с правой и с левой( пока не упадет), на улице заваливал довольно здоровых парней( выпивших правда ). Тренирую "нежданчики", так я их называю, следующим образом: партнер с лапой напротив, я в обычной стойке( в которой обычно выясняют" Кто че хотел"), ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища, резкий взрывной боковой по лапе, потом опять расслабление и так далее... Правда часто бывало, что противник, падая успевал схватиться за одежду и увлекал меня на землю за собой :P

#49 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 10:19

Самое короткое расстояние между двумя точками - прямая! Но я бью боковой с правой и с левой( пока не упадет), на улице заваливал довольно здоровых парней( выпивших правда ). Тренирую "нежданчики", так я их называю, следующим образом: партнер с лапой напротив, я в обычной стойке( в которой обычно выясняют" Кто че хотел"), ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища, резкий взрывной боковой по лапе, потом опять расслабление и так далее... Правда часто бывало, что противник, падая успевал схватиться за одежду и увлекал меня на землю за собой :)

Очень часто бывает ситуация, когда падающий увлекает за собой. Если он не один, последствия могут оказаться неприятными, даже если один, перспектива упасть на грязную землю или порвать себе одежду тоже не из приятных. Поэтому есть несколько способов противодействия:
1. Самый простой и одновременно сложный- ударить так, чтобы он падал уже без сознания или в таком состоянии, чтобы мысли о зацепе (да и других мыслей тоже :pnul: ), в голове у него не было.
2. Бьешь одной рукой, вторая готова к отбиву-блоку попытки захвата за одежду.
3. Если все-таки вцепился- ввести в свой арсенал пару приемов стряхивания зацепов из борьбы, лучше всего сброс захватов за одежду отработан в дзюдо, можно у них перенять.

#50 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:50

4. Отработка серий. У противника не должно быть механической возможности зацепа.

#51 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 03 декабря 2009 - 01:26

4. Отработка серий. У противника не должно быть механической возможности зацепа.

Не совсем согласен. Серия ударов означает, что первым ударом Вы не лостигли желаемого результата. А второй и последующие удары автоматически дают возможность противнику зацепиться, в том числе и в падении. Ведь на самом деле неважно, какой удар поверг его на землю, речь идет именно о том, что когда он будет падать, он может потащить вас с собой. То есть упадет он от третьего удара или от первого- он все равно может попытаться зацепиться, и я говорю именно о том, чтобы не дать ему этого сделать.

#52 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:31

4. Отработка серий. У противника не должно быть механической возможности зацепа.

Не совсем согласен. Серия ударов означает, что первым ударом Вы не лостигли желаемого результата. А второй и последующие удары автоматически дают возможность противнику зацепиться, в том числе и в падении. Ведь на самом деле неважно, какой удар поверг его на землю, речь идет именно о том, что когда он будет падать, он может потащить вас с собой. То есть упадет он от третьего удара или от первого- он все равно может попытаться зацепиться, и я говорю именно о том, чтобы не дать ему этого сделать.

Обманул-ударил-ушёл? Или - ударил-обманул-ушёл? Как правильно?... :pnul:

#53 Shingo

Shingo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 декабря 2009 - 02:12

MidKen, понимаю, о чем ты, но пару раз попадал: один раз дядька кг 100 с лишним был наверно(мой собственный +70), не заметил как он ухватился, срубил, а он меня как камень на дно уволок :) Очень сильно держал, правда больше ничего не делал, отпустил после того только, как я встал и начал ногой ему на локтевой давить! Да и друг был рядом( со вторым расправлялся ;) ) А так конечно, еслиб он был попроворнее и я один :pnul: Трудно было бы короче...

#54 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2009 - 09:54

MidKen, понимаю, о чем ты, но пару раз попадал: один раз дядька кг 100 с лишним был наверно(мой собственный +70), не заметил как он ухватился, срубил, а он меня как камень на дно уволок :) Очень сильно держал, правда больше ничего не делал, отпустил после того только, как я встал и начал ногой ему на локтевой давить! Да и друг был рядом( со вторым расправлялся ;) ) А так конечно, еслиб он был попроворнее и я один :pnul: Трудно было бы короче...

Ключевое в Вашем посте: "не заметил, как он ухватился". Вот здесь и пригодятся мои три пункта из поста выше. Особенно второй пункт.

#55 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2009 - 10:04

Нужно развивать скорость дабы нельзя было ухватиться просто так

#56 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2009 - 10:13

4. Отработка серий. У противника не должно быть механической возможности зацепа.

Не совсем согласен. Серия ударов означает, что первым ударом Вы не лостигли желаемого результата. А второй и последующие удары автоматически дают возможность противнику зацепиться, в том числе и в падении. Ведь на самом деле неважно, какой удар поверг его на землю, речь идет именно о том, что когда он будет падать, он может потащить вас с собой. То есть упадет он от третьего удара или от первого- он все равно может попытаться зацепиться, и я говорю именно о том, чтобы не дать ему этого сделать.

Обманул-ударил-ушёл? Или - ударил-обманул-ушёл? Как правильно?... :pnul:

Сергей, и так и так правильно. Надо смотреть по ситуации. Я лично предпочитаю второй вариант, правда, чуть видоизмененный- "ударил, стряхнул (или подождал, пока он просто упал) и ушел ;) . Но бывает и первый вариант, если первым атаку начал соперник.

#57 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:17

4. Отработка серий. У противника не должно быть механической возможности зацепа.

Не совсем согласен. Серия ударов означает, что первым ударом Вы не лостигли желаемого результата. А второй и последующие удары автоматически дают возможность противнику зацепиться, в том числе и в падении. Ведь на самом деле неважно, какой удар поверг его на землю, речь идет именно о том, что когда он будет падать, он может потащить вас с собой. То есть упадет он от третьего удара или от первого- он все равно может попытаться зацепиться, и я говорю именно о том, чтобы не дать ему этого сделать.

Обманул-ударил-ушёл? Или - ударил-обманул-ушёл? Как правильно?... :unsure:

Сергей, и так и так правильно. Надо смотреть по ситуации. Я лично предпочитаю второй вариант, правда, чуть видоизмененный- "ударил, стряхнул (или подождал, пока он просто упал) и ушел :pnul: . Но бывает и первый вариант, если первым атаку начал соперник.

Блин...обычно ОНИ всегда первыми начинают...эх... :pnul:

#58 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 06 декабря 2009 - 06:34

4. Отработка серий. У противника не должно быть механической возможности зацепа.

Не совсем согласен. Серия ударов означает, что первым ударом Вы не лостигли желаемого результата. А второй и последующие удары автоматически дают возможность противнику зацепиться, в том числе и в падении. Ведь на самом деле неважно, какой удар поверг его на землю, речь идет именно о том, что когда он будет падать, он может потащить вас с собой. То есть упадет он от третьего удара или от первого- он все равно может попытаться зацепиться, и я говорю именно о том, чтобы не дать ему этого сделать.

Вы меня не правильно поняли.Речь идет о серийной работе как таковой. Не важно, мертв противник или нет. Тушка должна получить свою порцию ударов, вне зависимости от результата первого попадания. Это как футбол - мяч должен лететь туда, куда нужно.

#59 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 14 февраля 2010 - 12:46

Наказал, за то, что задел дувушку ]]>http://vkontakte.ru/...06947_139999066]]>

#60 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2010 - 08:54

]]>http://vkontakte.ru/...06947_139999066]]>

[:|||||||||:]

Сообщение отредактировал Uncle Saymon: 14 февраля 2010 - 08:55