Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Первый удар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2009 - 06:12

Отвлечь внимание разговором,жестикулируя руками.Бить- на полуфразе.


Полностью согласен.
напр. Тохо лев. + Хайто гэдан пр. + локоть в бороду лев.
На раскрутке.

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:25

Отвлечь внимание разговором,жестикулируя руками.Бить- на полуфразе.


Полностью согласен.
напр. Тохо лев. + Хайто гэдан пр. + локоть в бороду лев.
На раскрутке.

Думаю,что крутиться надо,если нужно развернуться к другому противнику....а так лучше не терять из виду единственного клиента... :huh:

#23 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 сентября 2009 - 10:05

Думаю,что крутиться надо,если нужно развернуться к другому противнику....а так лучше не терять из виду единственного клиента... :huh:

Не надо. Крутиться - это когда тактика покрывает огрехи техники. В идеале - перемещения по желанию. например: Спереди двое, атакуем левого и идём влево. между нами и правым его левый приятель. А вот когда влево идти не можем, не умеем, тогда и исхитряться приходится.

#24 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2009 - 04:13

Кулак в кадык, деже глаза отводить ненадо, незнаю как кто но мы регулярненько балемся порой, и когда кто-нибудь начинает стегать про наваляю просто в шутку, выкидываю кулак к кадыку, тоже в шутку, останавливая родимый за сантиметр до цели, тьфу,тьфу глазомер не подводит и ощущение противника хорошее))

Если противник не дурак, он не будет гордо задирать подбородок.

#25 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2009 - 08:34

Если противник не дурак, он не будет гордо задирать подбородок.


Ну незнаю парни не дураки были, далеко не дураки, только кто-же знает, что сейчас я в кадык влуплю, хотя даже не смотря на то что в наших шутках прибаутках те кто видели привыкли, все равно проходит, обычное положение головы позволяет закинуть туда кулак, даже если прижал - плоский кулак, ну а нукитэ чем же не угодил еще в нагрузку???


Однако из личного опыта, не было такого еще чтоб нереально было ткнуть в горло, даже в любой учичной драке люди готовы к пинкам к ударам в скулы но не в кадык, обратите внимание как проходит большинство стычек на улице)))

#26 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2009 - 01:28

Думаю,что крутиться надо,если нужно развернуться к другому противнику....а так лучше не терять из виду единственного клиента...

имею ввиду - на раскрутке бёдер. маятник.

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2009 - 03:51

Думаю,что крутиться надо,если нужно развернуться к другому противнику....а так лучше не терять из виду единственного клиента...

имею ввиду - на раскрутке бёдер. маятник.

Типа БэкФист? Так сразу бы и сказал... :pnul:

#28 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2009 - 04:15

да как раз нифига не бэкфист :pnul: маятник, как у питерских кайманов
кста, бэкфист хорош против боксёров...

#29 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 сентября 2009 - 08:48

да как раз нифига не бэкфист :D маятник, как у питерских кайманов
кста, бэкфист хорош против боксёров...

Мда, было дело, я раньше боксом немного занимался. Ну как-то с поддатым батей разбалделись, ну он взял и пробил бэкфист. Я и понять не успел как так... :pnul:

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2009 - 11:25

да как раз нифига не бэкфист :D маятник, как у питерских кайманов
кста, бэкфист хорош против боксёров...

Я говорю ТИПА...а против боксёров - джеб левой,лоу левой инсайт(ногу ставим на одну линию с правой),бэкфист правой и уширо в печень правой(если удастся сохранить равновесие)... :pnul:

#31 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 29 сентября 2009 - 08:46

На улице спиной к гадам не п-поворачиваться - чурики. kulak

#32 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:50

Да, а то вдруг убегут со страху :rolleyes:

#33 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2009 - 08:46

...Вы носите футболку с надписью "Дом-2" на спине :rolleyes: ?

#34 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 30 сентября 2009 - 12:18

Неожиданный удар вырубает, т.к. противник к нему не готов и не делает никаких защитных движений. Как этого добиться? Бить с очень близкой дистанции, когда противник не может видеть меня всего. Да и чисто психологически, когда вместо того чтобы оскалиться страшно, отскочить и встать в боевую стойку, подходишь с доброй улыбкой к человеку поближе и глядишь ему спокойно в глаза, это его отвлекает от агрессии. Вот в этой "теплой и дружеской обстановке" принимаешь решение или разойтись спокойно или бить на поражение. Не прерывая своего монолога, мы стоим лицом к противнику на расстоянии локтя и наносим удар "волной". Первым идет колено в пах, а корпус чуть назад, дальше он дернется вперед вниз, а я боковой локтем в голову и корпус в прежнее положение. Получается волна как у брэйк дансеров, в конце которой боковой локтем. Если психологически себя не выдал раньше, то эффект от такой атаки 100% аут. В случае когда противник сбоку с той же дистанции прямой удар локтем в голову, только волна идет в другой плоскости. Из за близкой дистанции этих ударов невидно. Кроме того после них тело уже взведено на следующую атаку без какого либо перерыва.

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2009 - 12:42

Доброго времени суток! Такой вопрос. Если ситуация складывается так, что надо бить самому первым и наповал, то как это сделать наиболее скрытно и эффективно?

Совершенно верно было сказано выше- каждый бьет, что умеет лучше. Я, если бью первым, то разнообразием не отличаюсь. Из полусогнутых перед собой рукой, или из жестикуляции короткий в челюсть, желательно по самому кончику. Удар прямой, но чуть сбоку и с доворотом в конечной фазе (в какой-то из тем я его уже описывал). Не знаю, откуда я его взял, потому как бил его еще до усиленных занятий боксом. Пока удавалось отправить всех если не в нокаут, так в нокдаун точно.

#36 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2009 - 01:07

Да и чисто психологически, когда вместо того чтобы оскалиться страшно, отскочить и встать в боевую стойку, подходишь с доброй улыбкой к человеку поближе и глядишь ему спокойно в глаза, это его отвлекает от агрессии. Вот в этой "теплой и дружеской обстановке" принимаешь решение или разойтись спокойно или бить на поражение. Не прерывая своего монолога,


а он как Станиславский : "НЕ ВЕРЮ !!!!" и в рыло ;)

#37 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 30 сентября 2009 - 01:47

а он как Станиславский : "НЕ ВЕРЮ !!!!" и в рыло ;)

Ну дык для этого у того же Станиславского и сделана его система. Вживаться надо в образ. А моментальный переход от лучезарной улыбки к боковому локтем, это то же самое, что взрыв из медитативного состояния полного расслабления. Единство и борьба противоположностей, Инь Янь и т.д. Внезапность то достигается больше психологическими аспектами, нежели техническими.

#38 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 октября 2009 - 10:24

После просмотров семинаров уважаемого Юрия Михайловича сделал вывод, что неплохо начинать с цуки в "солнышко". Только вопрос: в связке с чем?

#39 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 07:01

После просмотров семинаров уважаемого Юрия Михайловича сделал вывод, что неплохо начинать с цуки в "солнышко". Только вопрос: в связке с чем?

Ценно то, что уже умеешь, а не то что прочитал или увидел.Что умеешь то и связывай.

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 02:46

После просмотров семинаров уважаемого Юрия Михайловича сделал вывод, что неплохо начинать с цуки в "солнышко". Только вопрос: в связке с чем?

В далеком моём детстве,после удара в солнышко,связывать было уже нечего - не хватало воздуха... ::mas::