Перейти к содержимому


- - - - -

Поговорим вот о чем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 *_Butterman_*

*_Butterman_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 10:13

Прошу, не надо только утрировать.
Вы, дерзкий мальчишка, видите буквы, предложения, но смысл их, до Вас не доходит, к сожалению....
Повторяться и доказывать что-то не буду. Чужое мнение приму, только если будет убедительно изложено с докозательствами.
То , что Вы излагаете, давно мне известно (ещё с отрочества).

Кстати, слово BUTTER- английское, и как оно правильно произносится, можете посмотреть в любом школьном словаре.
Вот так-то!

#22 *_Tengu_*

*_Tengu_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 07:33

Прошу, не надо только утрировать.
Вы, дерзкий мальчишка, видите буквы, предложения, но смысл их, до Вас не доходит, к сожалению....
Повторяться и доказывать что-то не буду. Чужое мнение приму, только если будет убедительно изложено с докозательствами.
То , что Вы излагаете, давно мне известно (ещё с отрочества).

Кстати, слово BUTTER- английское, и как оно правильно произносится, можете посмотреть в любом школьном словаре.
Вот так-то!

Дорогой Бутер, вы конечно молодец, но называть Бессудного дерзким мальчишкой это перебор, по любому.
Олег конечно парень своеобразный, но он боец и это извесно.
Поэтому, осмотрительней пожалуйста, потому что то что вы не боец, мы уже поняли :)

#23 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2005 - 11:34

Для Tengu. Спасибо, товарищ! Читал Ваше послание и весь краснел от смущения!
Да Бог с ним, с этим баттерменом! Мне даже весело было читать о себе, как о дерзком мальчишке.
Но всё это - фигня. Факт в том, что всё-равно всех ситуаций не предусмотришь. Единственное, что можно делать на тренировках, так это как можно более комплексно подходить к вопросу боя и моделировать определённые типовые задачи, отталкиваясь от каког-то усреднённого уровня противника(-ов).

#24 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 12:07

Для Тенгу
Тренировка острой дистанции конечно хорошо,но вот как попробывать по лицу ручками без всего?Откуда ты знаешь,как поведёшь себя получив в скулу или по бороде от бохера?Я не имею в виду именно тебя,а образно?Как это тренировать?
Как ты заметил на семинаре"Если у вас нет удара,то все ваши телодвижения(которые вы сегодня выучили,и все которые знали до этого) полная лажа".
Может стоит сосредотачиваться на отработке ударов,а не боевых схем?
Если человек классно бьёт,то стоит тренировать бой в лифте,на льду или в троллейбусе?
Для Олега Бессуднова
Олег,а Вы сами много взяли из джиу-джитсу и борьбы?Может лучше делать как в остальном мире?Я имею в виду приглашать профи из клана Грейси(соседнего клуба борьбы или бокса) и пусть он показывает атаки,а Вы будете учить эти атаки отбивать используя свою Школу?С настоящим бохером или борцом совсем не тоже самое,что с Тенгу на семинаре.
Для всех
Стоит ли разбрасываться на многие вещи или нужно изучить СВОЮ Школу(кёкушин-ашихару-бокс-борьбу) на хорошем уровне(вроде чемпионата России),и уже потом метаться?
Сам в своё время пробывал и в Ашихару перейти и в Дайдо,но вот не пошло,хотелось(и хочется) кёкушина.

#25 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 04:43

Были люди большие и сильные, а так же были маленькие и слабые. Но появился генерал Кольт и всех уровнял.

#26 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 05:21

Привет всем! Тот основной технический фундамент, который был в Вас заложен изначально, и та манера ведения боя, которая была Вам привита, а также Ваши индивидуальные особенности, всегда будут базой для всего остального. Боксируя, вы узнаете, что такое бокс. Борясь, вы узнаете, что такое борьба. Вы возьмёте из бокса и борьбы что-то для себя. Но вы будете полным идиотом, если вы будете боксировать с боксёром и бороться с борцом. Вы выиграете за счёт того, что у вас есть что-то ещё.

#27 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 05:24

Меркурию! Перестаньте рекламировать пистолеты "Кольт"! Поддержите отечественного производителя!
Лучше нету каратэ, чем в карманах по ТТ!!!

#28 *_Морто_*

*_Морто_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 08:31

Не думаю, что Тенгу, начиная тему имел ввиду "какие приемы применять в настоящей драке", по моему он говорит о материях более тонких, ну да он нас подкорректирует если надо.
Что касается бокса и борьбы, конечно правильно общатся с ними и знать основы, но общаясь я понял , что очень многое уже есть непосредственно в киокушине, чего нет спокойно берите оттачивайте и применяйте и называйте это киокушин, потому что Ояма создавал открытую боевую систему(кто скажет , что лоу кик не киокушиновский прием?, а он пришел из муай тай). Но еще раз хочу сказать - очень многое уже есть в киокушине, поройтесь в кихоне в ката, там есть и удары в голову и броски и освобождения от захватов и т.п., то же я могу сказать и про Кои такинобори рю, читаю о их методах и ничему не удивляюсь. в конце 80-х и начале девяностых (когда граммотных спортивных методик еще не было) это были обычные элементы тренировок киокушинкай. Мало того я в своих группах и сейчас использую многие подобные "вещи". На мой взгляд причина возникновения вопросов типа "а как быть на улице", в том, что киокушин превратился в прекрасный развитый спорт, чтож мы живем в современном мире. Хотите заниматься по настоящему. будьте готовы к тому, что у вас не будет много учеников и массовой организации (не говорю уже об юридических проблемах), и не будет спортсменов и как следствие "социальной", "внешней" реализации вас как инструктора или тренера. Мне как раз нравится по настоящему (спортивные группы тоже есть) , поэтому общение по этой теме на форуме интересно.
С уважением, Ос!

#29 *_Butterman_*

*_Butterman_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 11:49

для Тенги: я на самом деле молодец, только может спросите, у м-ра Бессуднова, кто ему позволил меня называть "юношей"? Или по стилистике моих постов он сделал криптографический анализ и с ужасом узнал, что ему противостоит 15 -летний прыщавый юнец, на которого ему просто позороно тратить свои силы?

#30 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 02:12

Ops

Может лучше делать как в остальном мире?..
...
Стоит ли разбрасываться на многие вещи или нужно изучить СВОЮ Школу на хорошем уровне(вроде чемпионата России),и уже потом метаться?


Знаешь, ты поднял, ИМХО, краеугольный вопрос БИ в целом и каждой школы в отдельности. :( И ответ на него возникает в зависимости от твоего настроения. Может быть и такое, что неделю, месяц или даже пару лет придерживаешься одной точки зрения, а потом - бац... и как оборвало. Нет, есть, конечно, катализаторы этого (например, бои с тайцами, когда начинаешь на собственной шкуре понимать, почему Ояма ввел лоу-кики - сейчас говорю про другие технические и тактические действия), но в целом.... Нет какого-то устойчивого чувства, что то, что ты делаешь - правильно. Хотя и подтверждений есть валом, но и обратного материала тоже хватает... Например, есть у меня паренек (гы, 35 лет :о) ), так у него удар - не балуйся, на улице часто дерется, так как охранником подрабатывает и вот ему хватает одного-двух ударов (ну прям тебе Ояма, идеал каратэиста). Причем действительно говорю, что удар у него сильный. У меня, если трезво оценивать, наверное в половину слабее. Да, так вот выступал он на соревнованиях по рукопашке... Стали они с противником, "Хаджимэ"! Тот борец, вперед в ноги сразу же пошел. Паренек мой не глупый, специально такие вещи работаем, в сторону ушел и лоу ему как раз вот в голову нагнутую... А удар, как я уже сказал, у него - не балуйся. И что думаешь? :о( Тот, кто нырял, спереди держал руки, хоть и получил в них прилично, но все равно достал на бросок и болевой. Все закончилось за 10 секунд. Правда, противник был призером чего-то там Европы по борьбе, но все равно.... Ведь работали это и удар сильный был, а что оказалось? :о( А в другой ситуации бил не лоу, а уширо гери на этот бросок в ноги. Тоже специально работали. Так повезли противнику челюсть чинить после этого. Вот и получается, что раз на раз не приходися.

И таких примеров могу привести массу, хотя бы взять удар в пах на улице. Как показывает практика, далеко не каждый получается правильно и точно :о).

Вот и думаешь, как же лучше строить методику - свое подгонять под известные стили или брать из других школ все основные элементы... Причем, как писал, мнение варьируется ситуативно :о). Ну как ты, к примеру, подгонишь базу Киокушина под борьбу в партере? А такие ситуации нередки на улице, и чтобы выкручиваться из захвата или удушающего надо-таки уметь бороться...

#31 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 02:20

Ребята, как говорится, век живи- век учись! Дураком помрёшь. Нет предела совершенству. И не надо упираться в своей школе. Ояма, он потому и великий, что сломал стереотипы, взял что-то хорошее у других, что-то придумал сам и оказался в этом состоятельным! А теперь в Киокушине как? Мы великие, потому, что Ояма был великим, а мы в величии его величия!

#32 *_Soul_*

*_Soul_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 04:56

Изучение техники бокса либо борьбы в любом случае хорошо. Во первых это расширение кругазора. во вторых для того чтобы чуствовать себя уверенней в спаренге с боксером борцом и т.д. на улице.
я Думаю что если воозникнет критическая ситуация, когда не избежать приминение силы, и понятно что перед тобой стоит не пьяный рядовой мужик, а боксер, непомешает знания навыков бокса. конечно боксировать против него не будешь, но точно будешь знать чего ожидать, и чем лучше воспользоватся. И вообще драка на улице это серьезная вещь. в принципе решающие первые три удара. глушат а потом пинают. и закрывайся как хочешь. самое главное не пропустить этот первый удар.
После курса боксирования и борьбы, был устроен спаринг где то 10 человек постоянно движущийся круг , в центре 1 человек, нападать можно по двое, на атаку довалось 10-15 секунд. в атаке использовались как киокушин так и бокс и борьба. и что? многие освоили техники. и уже на автомате правильно реагировали на определенную атаку. вообщем мне понравилось. после этого я чуствую себя уверенней и осведомленней. Респект.
Борьба, захваты, кидки вообще удобно для самообороны.!!!
Бывают в жизни разные ситуации, но каждой неподготовишся. " знал бы где упасть, соломку бы подстелил......"
Но стараться и двигатся вперед нужно обязательно.
А так я думаю что нужно определится для чего ты занимаешся БИ, и в каких условиях ты будишь применять свое мастерство.

#33 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 03:05

Интересная тема. На мой взгляд, она отражает намечающуюся тенденцию к дальнейшему развитию БИ, и киокушина в частности. Тому много причин. Тут и обособление спортивного раздела, и нереализованность многих неплохих бойцов(это не про TENGU :D ), и в конце концов осмысление того, чем мы занимаемся. Вспомните начало, когда каратэ шли заниматься люди с твердой верой, что они смогут победить кого угодно. Изучали по книжкам, ксерокопиям, в каких то "левых" секциях у самозванных "сэнсеев". Некоторым везло - они попадали если не к супермастерам(а откуда тогда им было быть :( ), то по крайней мере к тем, кто имел представление ( и неплохое) о каратэ и мог грамотно это каратэ преподать. Другие дрались по подвалам, домам культуры, школьным залам etc. Но все верили, что вот еще немного и никакой боксер(борец, хулиган, бандит....) им не страшен. Знавал людей у которых это даже нокаутом было нельзя выбить из головы B) .
Потом появилась "школа" (Федерация) и все стало проще - хорошо дерешся на соревнованиях - ты хороший каратист, не занимаешь призовых мест - ты вообще так себе, погулять вышел. И все дружно кинулись "бомбиться" по турнирам, благо их становилось все больше и больше. Но вот сейчас, когда многие поняли, что турниры - это спорт( со всеми + и -), а каратэ - это, все таки больше, чем спорт, все больше инструкторов, каратэк, просто хороших бойцов, начинают ( а некоторые и не прекращали никогда) возвращаться к основе. Это не совсем возврат, хочется думать, что это движение по спирали, выход на другой уровень. Здесь помогло и то, выросли свои отличные бойцы, причем готовили их здесь, в России (а не в Японии), т.е. было осмысление, а не слепое копирование, и то, что появилось много конкурентов, которые не дают стоять на месте(КУДО,РБ,нах&Co..... и т.д.) Так, что тенденция налицо. Посмотрим, что из этого выйдет. Как всегда хочется надеятся на лучшее :)
P.S. Несколько лет назад(года 2-3 тому) на одном из турниров в разговоре Макс Дедик сказал:" ... блин, с Киокушином надо, что-то делать"(почти дословно) :)
Всем спасибо за терпение при чтении данного поста, ОС!

#34 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 06:34

Олегу Бессудному. Поддерживаю отечественного производителя, ТТ уж прикупил. :D

А вообще читая тему. У меня складываеться впечетление что все прям таки каждый день на улице с толпой народу собираються расправиться!! :)
Я вот вообще не разу до драки не доводил конфликтные ситуации. Но как меня учили если можно договориться, то надо договариваться, ну если соперников много и они в плечах ширше, то стометровку с отрывом надо тренировать :( , ну уж если совсем бараны то бей в петак первым и на стометровку с отрывом. :) Хотя ситуации бывают разные, это верно.

#35 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 10:09

Я думаю, что из тех ребят, кто достиг очень высокого уровня, как боец, мало найдётся народу,любящему вт так, ни с того, ни с сего, заехать кому-нибудь в морду. Просто, насколько я знаю, у бойцов очень высокого уровня с головой всё в порядке. И из-за этого возникают мысли типа: - "А что, если...?". "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!". Вот народ этот бронепоезд и старается оборудовать по последнему слову техники. А постулаты, что лучший бой, тот который не состоялся, что если дело пахнет керосином, то надо бить первым и что в нашем деле главное - вовремя смыться - это аксиомы.