Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мы самые лучшие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 223 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:06

Информация не перепроверенная, но...

От людей из кановской организации услышал, что все мусульмане из сборной готовящейся на ЧМ в Венгрии отказались тренироваться в священный месяц Рамадан и сейчас блюдут пост...

Придаст ли им этот пост силы на татами покажет чемпионат...

И по африканскому представителю Виктору Проценко информация весьма противоречивая... Вроде бы он только отошел от лечения малярии, которую подхватил в Африке.
Если верить интернету, то: "Последствия для организма всех форм перенесенной малярии – анемия, увеличение печени и селезенки. При тропической малярии возможны симптомы гепатита...".

Я думаю также, что этот чемпионат покажет состоятельность уважаемого Аскера Зрумова, как тренера сборной. И надеюсь, что ЧМ расставит все точки на "i", так как лично у меня остаются сомнения в его квалификации.

Рад буду ошибиться! Я люблю сильный киокушин и уважаю людей, которые его делают таковым.

#42 adept

adept

    Дальневосточник

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2009 - 07:53

После ознакомления с пулей улыбнули ряд моментов.
1. Количество стран с весьма сомнительным уровнем развития кекушина (а-ля мумбо-юмбо и прочее). Задача что, трупами завалить?
2. Проводить во второй круг без боя индусов и им подобных - преступление против каратэ :russian_roulette:
2. Кто там говорил о регламентированном количестве участников? По-моему, системы особо не наблюдается.
На примере 2-х стран:
до 70: Япония-4, Венгрия-6
до 80: Япония-4, Венгрия-14(!)
до 90: Япония-3, Венгрия-7
свыше 90: Япония-5, Венгрия-8
женщины до 55: Япония-2, Венгрия-10
свыше 55: Япония-1(!), Венгрия-9
3. Много венгерских братьев-шиновцев, что не удивительно, учитывая уровень развития шина в Венгрии. Включая таких, как Шандор Бак, Габор Роза, Кристиан Пето, Золт Балог, Золт Деметер, Эдит Абрахам, и других.
... И пусть победят россияне!

#43 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2009 - 02:42

Вы спрашиваете – кто проиграет? Все, без исключения страны, бойцы которых столкнуться друг с другом уже в первом-втором кругах!!! Это же очевидно.

Это не очевидно, особенно если мы говорим об объединяющем турнире, какой намеревается сделать кантё Рояма.

Я неоднократно ругался с представителями европейских организаций...

Ругаться, вообще, вредно и нехорошо. Ни с европейскими, ни африканскими, ни с какими другими... Я (думаю, что и вы тоже) никогда ни в одном пложениии не прочитал, что организаторы обязуются исключить поединки между участниками одного клуба или страны.

пытаюсь понять вашу точку зрения…

Объясню.

#44 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2009 - 03:23

А вот это взвешенная и конструктивная позиция и с ней трудно не согласится...

Трудно, но возможно и нужно.
Трудно, когда беспокойства тренера или страны только за свои успехи и выгоды. Но если принять во внимание то, что у турнира есть более высокая здача, тогда легко и необходимо.

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2009 - 03:33

А вот это взвешенная и конструктивная позиция и с ней трудно не согласится...

Трудно, но возможно и нужно.
Трудно, когда беспокойства тренера или страны только за свои успехи и выгоды. Но если принять во внимание то, что у турнира есть более высокая здача, тогда легко и необходимо.

И какая-же более высокая задача стоит перед Мировыми чемпионатами? Про региональные даже боюсь спросить-подумать... :angry:

#46 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2009 - 04:01

И какая-же более высокая задача стоит перед Мировыми чемпионатами? Про региональные даже боюсь спросить-подумать... :angry:

А не нужно бояться-мы же не воевать сюда пришли, а делиться мнениями. Ошибаться разрешено всем.

Принцип одинаков для любого турнира.

Я хочу испросить вашего мнения на следующее...
Допустим, вы, как тренер, занимаетесь с ребятами и решили провести у себя в клубе свой турнир-маленький междусобойчик.
1. Какие важнейшие цели вы будете иметь ввиду, какие важнейшие задачи постараетесь решить?
2. По каким признакам вы поделите бойцов и почему?

#47 Sempai Alex

Sempai Alex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2009 - 06:37

Надеюсь, Вы спрашиваете не только у Сергея, поэтому отвечаю:
1. Цели и задачи могу определить только, после статуса междусобойчика – если за первые места путевка на чемпионат страны или попадание в сборную, то одни, если просто есть лишние деньги на кубки и медали – то совсем другие.
2. В каждом клубе, наверное есть несколько составов бойцов – от элиты (чемпионы стран, Европы и т.д.) до новичков, которым уже пора подраться. Так вот я считаю, что первые с последними не должны встречаться на ТУРНИРАХ вообще. Если речь идет о втором и третьих составах, включая новичков, то у меня два решения – первое: в верхней пуле все легкие (относительно положения), в нижней – тяжелые. Второе: я заранее развожу в разные углы пули более опытных и СИЛЬНЫХ (каждый тренер знает, кто есть кто в ЕГО клубе) бойцов, а потом к ним наугад добавляю остальных. Всё.

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:04

Надеюсь, Вы спрашиваете не только у Сергея, поэтому отвечаю:
1. Цели и задачи могу определить только, после статуса междусобойчика – если за первые места путевка на чемпионат страны или попадание в сборную, то одни, если просто есть лишние деньги на кубки и медали – то совсем другие.
2. В каждом клубе, наверное есть несколько составов бойцов – от элиты (чемпионы стран, Европы и т.д.) до новичков, которым уже пора подраться. Так вот я считаю, что первые с последними не должны встречаться на ТУРНИРАХ вообще. Если речь идет о втором и третьих составах, включая новичков, то у меня два решения – первое: в верхней пуле все легкие (относительно положения), в нижней – тяжелые. Второе: я заранее развожу в разные углы пули более опытных и СИЛЬНЫХ (каждый тренер знает, кто есть кто в ЕГО клубе) бойцов, а потом к ним наугад добавляю остальных. Всё.

Спасибо за ответ,почти со всем согласен,кроме того,что взрослых у меня уже не осталось(жёны,дети,работа),а те кто ходят,тренируются"для себя"....А по детям - один в один... :angry:

#49 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:10

А я туда поеду смотреть! и потом все подробно расскажу!

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 сентября 2009 - 11:06

А я туда поеду смотреть! и потом все подробно расскажу!

Вот это дело,ну тогда уж возьми видиокамеру и запиши - я куплю у тебя диски с этим Миром!!! :angry:

#51 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 08:54

Я думаю также, что этот чемпионат покажет состоятельность уважаемого Аскера Зрумова, как тренера сборной. И надеюсь, что ЧМ расставит все точки на "i", так как лично у меня остаются сомнения в его квалификации.

Лев, а чем вызваны сомнения? Вроде имена его воспитанников и результаты сборной на последнем ЧЕ, наоборот, говорят в его пользу.

#52 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 09:54

Информация не перепроверенная, но...

От людей из кановской организации услышал, что все мусульмане из сборной готовящейся на ЧМ в Венгрии отказались тренироваться в священный месяц Рамадан и сейчас блюдут пост...

Придаст ли им этот пост силы на татами покажет чемпионат...

И по африканскому представителю Виктору Проценко информация весьма противоречивая... Вроде бы он только отошел от лечения малярии, которую подхватил в Африке.
Если верить интернету, то: "Последствия для организма всех форм перенесенной малярии – анемия, увеличение печени и селезенки. При тропической малярии возможны симптомы гепатита...".

Я думаю также, что этот чемпионат покажет состоятельность уважаемого Аскера Зрумова, как тренера сборной. И надеюсь, что ЧМ расставит все точки на "i", так как лично у меня остаются сомнения в его квалификации.

Рад буду ошибиться! Я люблю сильный киокушин и уважаю людей, которые его делают таковым.

В августе, находясь в Чечне, беседовал на тему подготовки с Мицаевым Магомедом. Он сказал что уже есть опыт подготовки во время уразы. Ведь им можно есть после захода солнца все что угодно. И главным его аргументом, с чем не мог не согласиться был моральный настрой. Он сказал, что если он не будет держать пост, то у него будет чуство вины за это. А вт аком состоянии трудно настроится на бой. + после окончания поста есть еще 2 недели. Вот так вот сумбурно.

#53 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 223 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 10:14

Я думаю также, что этот чемпионат покажет состоятельность уважаемого Аскера Зрумова, как тренера сборной. И надеюсь, что ЧМ расставит все точки на "i", так как лично у меня остаются сомнения в его квалификации.

Лев, а чем вызваны сомнения? Вроде имена его воспитанников и результаты сборной на последнем ЧЕ, наоборот, говорят в его пользу.

Сомнения навеяны после личных бесед со сборниками.

И уж слишком резкий спад у сборников произошел в этом году.

Но это случается у всех сборных, поэтому подождем...

#54 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 12:03

Я думаю также, что этот чемпионат покажет состоятельность уважаемого Аскера Зрумова, как тренера сборной. И надеюсь, что ЧМ расставит все точки на "i", так как лично у меня остаются сомнения в его квалификации.

Лев, а чем вызваны сомнения? Вроде имена его воспитанников и результаты сборной на последнем ЧЕ, наоборот, говорят в его пользу.

Сомнения навеяны после личных бесед со сборниками.

И уж слишком резкий спад у сборников произошел в этом году.

Но это случается у всех сборных, поэтому подождем...

Не знаю,как в сбороной, но в республике Аскер отличался довольно жестким подходом к тренировкам. Может, он перегрузил ребят физически? Так у нас со сборной по дзюдо на Олимпиаде было. Когда они шли из гостиницы до тренировочного зала в олимпийской деревне, чтобы пройти расстояние в 600-700 метров с сумками, по дороге присаживались на скамейки передохнуть. Настолько неправильно дали им нагрузку, что к олимпиаде они подошли истощенными. Результат всем известен.

#55 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 12:31

И уж слишком резкий спад у сборников произошел в этом году.


Андрей, а какие объективные показатели, на твой взгляд, свидетельствуют о резком спаде (в результатах?) у наших сборников в этом году?

#56 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 12:48

Информация не перепроверенная, но...

От людей из кановской организации услышал, что все мусульмане из сборной готовящейся на ЧМ в Венгрии отказались тренироваться в священный месяц Рамадан и сейчас блюдут пост...

Придаст ли им этот пост силы на татами покажет чемпионат...

И по африканскому представителю Виктору Проценко информация весьма противоречивая... Вроде бы он только отошел от лечения малярии, которую подхватил в Африке.
Если верить интернету, то: "Последствия для организма всех форм перенесенной малярии – анемия, увеличение печени и селезенки. При тропической малярии возможны симптомы гепатита...".

Я думаю также, что этот чемпионат покажет состоятельность уважаемого Аскера Зрумова, как тренера сборной. И надеюсь, что ЧМ расставит все точки на "i", так как лично у меня остаются сомнения в его квалификации.

Рад буду ошибиться! Я люблю сильный киокушин и уважаю людей, которые его делают таковым.

В августе, находясь в Чечне, беседовал на тему подготовки с Мицаевым Магомедом. Он сказал что уже есть опыт подготовки во время уразы. Ведь им можно есть после захода солнца все что угодно. И главным его аргументом, с чем не мог не согласиться был моральный настрой. Он сказал, что если он не будет держать пост, то у него будет чуство вины за это. А вт аком состоянии трудно настроится на бой. + после окончания поста есть еще 2 недели. Вот так вот сумбурно.

По Корану, если Ураза мешает твоей работе, твоему основному занятию в данный период, ты можешь ее перенести и как-бы отработать ее позже. И наоборот- если ты насилуешь свой организм, или из-за уразы тебе, твоей семье может быть нанесен урон, в том числе и материальный- это считается грехом.

#57 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 223 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 12:49

Алексей, если брать по результатам, то все ок. А объективнее показателя нет.



По Корану, если Ураза мешает твоей работе, твоему основному занятию в данный период, ты можешь ее перенести и как-бы отработать ее позже. И наоборот- если ты насилуешь свой организм, или из-за уразы тебе, твоей семье может быть нанесен урон, в том числе и материальный- это считается грехом.

В православии практически та же тема.

#58 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 сентября 2009 - 12:50

Про Уразу-это даже я знаю...

ОСУ!

#59 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 01:01

Просто сейчас пошел всплеск исламизма и некоторые пытаются "быть святее папы римского". Не в обиду тем, кто искренне верит, но быть мучеником за веру сейчас стало модно. От крайностей- шахидов-вахаббитов, до более умеренного- мол, "какие соревнования, какая работа, я сейчас, преодолевая все трудности, насилуя свой организм, теряя здоровье и деньги буду держать уразу и за это мне вдвойне зачтется."

#60 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 сентября 2009 - 01:48

Информация не перепроверенная, но...

От людей из кановской организации услышал, что все мусульмане из сборной готовящейся на ЧМ в Венгрии отказались тренироваться в священный месяц Рамадан и сейчас блюдут пост...

Придаст ли им этот пост силы на татами покажет чемпионат...

И по африканскому представителю Виктору Проценко информация весьма противоречивая... Вроде бы он только отошел от лечения малярии, которую подхватил в Африке.
Если верить интернету, то: "Последствия для организма всех форм перенесенной малярии – анемия, увеличение печени и селезенки. При тропической малярии возможны симптомы гепатита...".

Я думаю также, что этот чемпионат покажет состоятельность уважаемого Аскера Зрумова, как тренера сборной. И надеюсь, что ЧМ расставит все точки на "i", так как лично у меня остаются сомнения в его квалификации.

Рад буду ошибиться! Я люблю сильный киокушин и уважаю людей, которые его делают таковым.

В августе, находясь в Чечне, беседовал на тему подготовки с Мицаевым Магомедом. Он сказал что уже есть опыт подготовки во время уразы. Ведь им можно есть после захода солнца все что угодно. И главным его аргументом, с чем не мог не согласиться был моральный настрой. Он сказал, что если он не будет держать пост, то у него будет чуство вины за это. А вт аком состоянии трудно настроится на бой. + после окончания поста есть еще 2 недели. Вот так вот сумбурно.

По Корану, если Ураза мешает твоей работе, твоему основному занятию в данный период, ты можешь ее перенести и как-бы отработать ее позже. И наоборот- если ты насилуешь свой организм, или из-за уразы тебе, твоей семье может быть нанесен урон, в том числе и материальный- это считается грехом.

Да говорил. Но.... я написал, как разговор повернулся. Это их выбор