Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мы самые лучшие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 01:21

Во всей ветке никто ничего не писал о том, что кто-то собирается "протаскивать" Тилова. Сомневаюсь, что он в этом нуждается. Блестящий талантливый спортсмен.
А вот сводить его в самом начале турнира с Гасташевым совершенно неразумно и неправильно. Вот это действительно произвол.

#22 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 01:27

Видюлин Андрей начинает с парнишкой из Германии, Тилов Артур с "очень сильным" сербом, Гасташев Тимур разминается с почти 50 летним Мирославом Павлицким поляком из Великобритании...

Кавычки насчет серба не зря там стоят, именно на протаскивание своих и намекает топикстартер в этой фразе.

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 03:50

Во всей ветке никто ничего не писал о том, что кто-то собирается "протаскивать" Тилова. Сомневаюсь, что он в этом нуждается. Блестящий талантливый спортсмен.
А вот сводить его в самом начале турнира с Гасташевым совершенно неразумно и неправильно. Вот это действительно произвол.

Наверное хотят,чтобы они измотались в бою между собой и у следующего оппонента появились хоть какие-то шансы на призрачную победу... :)

#24 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 04:26

А где можно глянуть пулю и инфу по участникам?

#25 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:15

Качайте архив с пулей ]]>отсюда]]>.
Там внизу слева стоит следующее: Download: Hungary.rar
Жмите на синюю ссылку "Hungary.rar"
Сохраняйте, открывайте, смотрите. :rolleyes:

#26 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:17

Во всей ветке никто ничего не писал о том, что кто-то собирается "протаскивать" Тилова. Сомневаюсь, что он в этом нуждается. Блестящий талантливый спортсмен.
А вот сводить его в самом начале турнира с Гасташевым совершенно неразумно и неправильно. Вот это действительно произвол.

Согласен, Артур ни в каком протаскивании не нуждается. Просто топикстартер, огульно обвиняя федерацию российского КАНа, в запале или специально для количества аргументов, упомянул и его, не подумав, что этим самым он сам себе противоречит. Если КАНовцы составили пулю с максимально благоприятными условиями для своих, то при чем тут ИФК-шник Тилов? Наоборот, это фактик, пусть и небольшой, объективности составления пули.

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:42

Во всей ветке никто ничего не писал о том, что кто-то собирается "протаскивать" Тилова. Сомневаюсь, что он в этом нуждается. Блестящий талантливый спортсмен.
А вот сводить его в самом начале турнира с Гасташевым совершенно неразумно и неправильно. Вот это действительно произвол.

Алексей,а никто не проводил анализа по другим странам и бойцам,может там тоже нестыковки? :rolleyes:

#28 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:49

Насчет "никто" не скажу. Мы не проводили. Нам бы свои интересы защитить.

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2009 - 05:13

Насчет "никто" не скажу. Мы не проводили. Нам бы свои интересы защитить.

Ясно...Действительно,СВОЁ бы отстаять... :)

#30 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 сентября 2009 - 09:52

Исключения по количеству участников были сделаны для Венгрии как хозяина (двойной состав), Японии как страны-родоначальницы (по 3 человека в весе и по 3 в ката) и России как сильнейшей державы Кёкусин и страны, принимавшей 1-й чемпионат мира (по 3 человека в весе и по 2 ката).


Разве это основания для исключений!?
Почему эти исключения вообще допустимы и уважительны!?
Почему они хотя бы не были опубликованы в течение всего периода подготовки к турниру!?

Угадайте тогда с трёх раз кто будет самым лучшим.


Для сравнения.
В 2010 году в Испании будет проходить 3-й Кубок мира (Весовой Чемпионат мира) NPO I.K.O.Matsushima. Определены следующие квоты для стран: Австралия,Канада,Венгрия,Иран,Япония и Россия по 5 участников в весовой категории; Пакистан,Новая Зеландия, ЮАР,Украина, США по 4 участника; все остальные страны по 3 участника; Испания как страна проводящая турнир по 8 участников
Прикрепленный файл  Logotipo___jpg.JPG   109,18К   66 Количество загрузок:

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:41

Исключения по количеству участников были сделаны для Венгрии как хозяина (двойной состав), Японии как страны-родоначальницы (по 3 человека в весе и по 3 в ката) и России как сильнейшей державы Кёкусин и страны, принимавшей 1-й чемпионат мира (по 3 человека в весе и по 2 ката).


Разве это основания для исключений!?
Почему эти исключения вообще допустимы и уважительны!?
Почему они хотя бы не были опубликованы в течение всего периода подготовки к турниру!?

Угадайте тогда с трёх раз кто будет самым лучшим.


Для сравнения.
В 2010 году в Испании будет проходить 3-й Кубок мира (Весовой Чемпионат мира) NPO I.K.O.Matsushima. Определены следующие квоты для стран: Австралия,Канада,Венгрия,Иран,Япония и Россия по 5 участников в весовой категории; Пакистан,Новая Зеландия, ЮАР,Украина, США по 4 участника; все остальные страны по 3 участника; Испания как страна проводящая турнир по 8 участников
Прикрепленный файл  Logotipo___jpg.JPG   109,18К   66 Количество загрузок:

Вообще-то исключения ввиде двойного состава делались только для хозяев турнира... :)

#32 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 сентября 2009 - 02:53

Предлагаю найти коллективный ответ на тему объединяющего турнира.

Постараюсь изложить свою точку зрения очень коротко.

1. Для чего вы, как боец, участвуете в турнире (основная и важнейшая цель)?

Чтобы оценить себя, познать свои слабые стороны, наметить пути к самосовершенствованию при помощи боевого искусства, тем самым развивая и улучшая само боевое искуссво.
Всё остальное вторично, третично, стотично: звания, степени, пяса, слава, популярность, деньги, положение, связи...

2. Каков один из первостепенных глобальных смыслов турнира?

Развитие боевого искусства. Боевое искусство - система выживания на этой планете. Это своего рода "фестиваль по обмену опытом", по окончании которого каждый участник в этом смысле "обогащается".
Всё остальное вторично, третично, стотично: места, слава, популярность, деньги, положение, связи...

3. Каковы основные предпосылки развития боевого искусства?

Важнейшая из них - наличие здоровой конкуренции.

4. Что такое "здоровая" конкуренция, нужна ли она?

Это один из важнейших и мощнейших рычагов развития всего на Земле. Без неё невозможен прогресс. Применяя к турниру - наличие максимально равных условий для участия.

5. Что такое "нездоровая" конкуренция, нужна ли она?

Она создаёт иллюзии и тормозит развитие. Все утописты шли по этому пути.

6. Что такое объединяющий турнир, в чём его польза?

Наличие одинаковых условий для участников. Он мощно развивает всех.

7. Что такое обычный турнир, в чём его вред?

Наличие неравных условий для участников по принципу "нездоровой" конкуренции. Создаёт иллюзию "совершенства" победивших, сиюминутные выгоды в виде мест, призов и всего отсюда вытекающего не развивают. Угнетает проигравших и не развивает. Такой турнир не выполняет своего прямого предназначения - никого не развивает. Такой турнир решает политические, денежные и другие задачи, не связанные с главной целью.

8. Почему предстоящий турнир в Венгрии не объединяющий, а значит, для меня лично несправедливый?

Кантё Рояма постарался создать предпосылки для объединяющего турнира - участие равного количества бойцов, всем понятные правила, участие в принятии решений в организации турнира и в оценке поединков (на других условиях никто не хочет быть просто "опущенным" так, как везде на всех турнирах сейчас опускают гостей).
Но и тут не обошлось без лукавства и старых подходов японской системы - квоты, расставление бойцов по принципу "сильные начинают со слабыми, чтобы встретиться потом в финале", "комплименты" друзьям, сильным и платёжеспособным.


Вот что я думаю. Могу также по пунктам привести примеры, объясняющие мои тезисы.

Сообщение отредактировал Liga: 12 сентября 2009 - 02:55


#33 Sempai Alex

Sempai Alex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 сентября 2009 - 05:27

Осу Liqa. То есть Вы за слепую жеребьевку??? Если Вас волнует именно это, то представьте такую ситуацию, когда в первых же боях (!) сходятся бойцы из одной страны… Кто от этого выиграет? Ну а если слепая жеребьевка столкнет объективно сильных бойцов в одной подгруппе и бойцов, реально уступающих в мастерстве в другой, что тогда случится в финале, который ждут огромное количество людей??? Десятисекундный бой и разговоры о том, как это так получилось, что в ФИНАЛЕ встретились чемпион и непонятно кто…
По поводу квот. Изначально говорилось, что в этом „Мире“ участвуют несколько организаций, а значит, от каждой страны может принять участие НЕСКОЛЬКО составов из РАЗНЫХ организаций. И мне кажется, что конкуренция между такими бойцами, даже из одной страны будет ещё выше!!!
А то, что не дали другим странам выставить двойной состав – поверьте, не во всех странах найдется ДВОЙНОЙ состав, готовый конкурировать с теми бойцами, которые тут представлены.

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 сентября 2009 - 07:41

Осу Liqa. То есть Вы за слепую жеребьевку??? Если Вас волнует именно это, то представьте такую ситуацию, когда в первых же боях (!) сходятся бойцы из одной страны… Кто от этого выиграет? Ну а если слепая жеребьевка столкнет объективно сильных бойцов в одной подгруппе и бойцов, реально уступающих в мастерстве в другой, что тогда случится в финале, который ждут огромное количество людей??? Десятисекундный бой и разговоры о том, как это так получилось, что в ФИНАЛЕ встретились чемпион и непонятно кто…
По поводу квот. Изначально говорилось, что в этом „Мире” участвуют несколько организаций, а значит, от каждой страны может принять участие НЕСКОЛЬКО составов из РАЗНЫХ организаций. И мне кажется, что конкуренция между такими бойцами, даже из одной страны будет ещё выше!!!
А то, что не дали другим странам выставить двойной состав – поверьте, не во всех странах найдется ДВОЙНОЙ состав, готовый конкурировать с теми бойцами, которые тут представлены.

В Объединительном Чемпионате должны участвовать ОДИНАКОВОЕ количество бойцов и судей от каждой Федерации. В судейской бригаде ДОЛЖНЫ быть представлены судьи от всех Федераций - пример - Чемпионат АКР 2007года.
Очень сильные бойцы ДОЛЖНЫ быть разведены в разные группы,иначе этот Чемпионат будет первым и последним,как случилось с турниром"Единство"в 2001 году... :russian_roulette:

#35 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:45

... поверьте, не во всех странах найдется ДВОЙНОЙ состав, готовый конкурировать с теми бойцами, которые тут представлены.

Я верю.

То есть Вы за слепую жеребьевку???

Да. Я за такую жеребьёвку.

Кто от этого выиграет?

Тогда я спрошу: "Кто от этого проиграет?"

Ну а если слепая жеребьевка столкнет объективно сильных бойцов в одной подгруппе и бойцов, реально уступающих в мастерстве в другой, что тогда случится в финале, который ждут огромное количество людей???

А что случится в финале!? При чём здесь огромное количество людей!? Они увидят финал.

Десятисекундный бой и разговоры о том, как это так получилось, что в ФИНАЛЕ встретились чемпион и непонятно кто…

В финале не может оказаться "непонятно кто"!
Если пойти таким путём, то уровень бойцов постепенно выровняется и тогда кёкушин будет действительно мощным. Если в финал будут попадать только "сильные", тогда получаем то, что есть-а именно, огромный разрыв в уровне мастерства бойцов разных стран и топтание на месте.

По поводу квот.

По поводу квот ведь всё ясно и видно. Некоторые орнанизации поставили больше 2 бойцов от страны одной организации.

Если Вас волнует именно это...

Осу! Семпай Алекс, я не хочу с вами выяснять отношения. Вообще, ни с кем! Могу. Но мы ведь высказываемся по теме. Я прошу Вас, не переходите на личность и не задевайте. Я же описал то, что меня волнует.

#36 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:10

В Объединительном Чемпионате должны участвовать ОДИНАКОВОЕ количество бойцов

Согласен на 100%. Хотя бы должно соблюдаться положение и действовать одинаково для всех.

и судей от каждой Федерации. В судейской бригаде ДОЛЖНЫ быть представлены судьи от всех Федераций

Не думаю, что это просто сделать. Да и нет особой необходимости - важно, чтобы все были беспристрастны и объединены одной идеей, был надлежащий контроль за судейством и санкции за проявление необъективности или непрофессионализма.

Очень сильные бойцы ДОЛЖНЫ быть разведены в разные группы,иначе этот Чемпионат будет первым и последним,как случилось с турниром"Единство"в 2001 году...

Я не думаю, что нужно разводить кого-то куда-то. Уже упомянул об этом выше.
На турнире "Единство", к сожалению, не был. Никак не могу прокомментировать это.

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2009 - 12:06

В Объединительном Чемпионате должны участвовать ОДИНАКОВОЕ количество бойцов

Согласен на 100%. Хотя бы должно соблюдаться положение и действовать одинаково для всех.

и судей от каждой Федерации. В судейской бригаде ДОЛЖНЫ быть представлены судьи от всех Федераций

Не думаю, что это просто сделать. Да и нет особой необходимости - важно, чтобы все были беспристрастны и объединены одной идеей, был надлежащий контроль за судейством и санкции за проявление необъективности или непрофессионализма.

Очень сильные бойцы ДОЛЖНЫ быть разведены в разные группы,иначе этот Чемпионат будет первым и последним,как случилось с турниром"Единство"в 2001 году...

Я не думаю, что нужно разводить кого-то куда-то. Уже упомянул об этом выше.
На турнире "Единство", к сожалению, не был. Никак не могу прокомментировать это.

Видио этого турнира есть у Олега Василича Игнатова,президента Московской Федерации Кёкусинкай,тел.84957505597... :russian_roulette:

#38 Sempai Alex

Sempai Alex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2009 - 01:06

Осу Liqa. Даже не пытался задеть или перейти на личности!!! Как человек, много лет занимающийся жеребьевками турниров разного уровня, пытаюсь понять вашу точку зрения…
Вы спрашиваете – кто проиграет? Все, без исключения страны, бойцы которых столкнуться друг с другом уже в первом-втором кругах!!! Это же очевидно. Вы приводили выше примеры из футбола. Вы знаете как там РАЗВОДЯТ страны? По итогам последнего чемпионата Мира или Европы, восьмерка лучших разводится в разные подгруппы...
Вы захотите, чтоб два ВАШИХ ученика, оба из которых претендуют на звание лучшего в данном турнире, столкнулись уже во втором круге??? В результате победит лишь один, а второе место достанется человеку, возможно ОЧЕНЬ уступающему вашему выбывшему бойцу. Я неоднократно ругался с представителями европейских организаций, которые нарочно сталкивают моих пацанов задолго до полуфиналов, несмотря на то, что их в данном весе только ДВОЕ! Я не могу понять вашу точку зрения по поводу слепых пуль. Это можно сделать, только если от каждой команды или страны представлено только по ОДНОМУ бойцу! Вот тогда я с вами согласен на 100% - вообще не важно кого с кем столкнут… А когда моих ребят двое, и оба заряжены на победу – почему бы их не развести???

#39 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 сентября 2009 - 08:10

То есть Вы за слепую жеребьевку???
Да. Я за такую жеребьёвку.


Т.е. если два предполагаемых финалиста вышибут друг друга в первом круге и тем самым пропустят в финал более слабого бойца, при этом еще и покалечат друг-друга, открыв дорогу и другим более слабым - это будет справедливо? По-моему, как раз это и будет самая настоящая несправедливость. :russian_roulette:

В дзюдо есть хотя бы утешительные поединки для таких случаев. Проигравший хоть за третье место бороться сможет. А здесь вообще все.

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:40

Осу Liqa. Даже не пытался задеть или перейти на личности!!! Как человек, много лет занимающийся жеребьевками турниров разного уровня, пытаюсь понять вашу точку зрения…
Вы спрашиваете – кто проиграет? Все, без исключения страны, бойцы которых столкнуться друг с другом уже в первом-втором кругах!!! Это же очевидно. Вы приводили выше примеры из футбола. Вы знаете как там РАЗВОДЯТ страны? По итогам последнего чемпионата Мира или Европы, восьмерка лучших разводится в разные подгруппы...
Вы захотите, чтоб два ВАШИХ ученика, оба из которых претендуют на звание лучшего в данном турнире, столкнулись уже во втором круге??? В результате победит лишь один, а второе место достанется человеку, возможно ОЧЕНЬ уступающему вашему выбывшему бойцу. Я неоднократно ругался с представителями европейских организаций, которые нарочно сталкивают моих пацанов задолго до полуфиналов, несмотря на то, что их в данном весе только ДВОЕ! Я не могу понять вашу точку зрения по поводу слепых пуль. Это можно сделать, только если от каждой команды или страны представлено только по ОДНОМУ бойцу! Вот тогда я с вами согласен на 100% - вообще не важно кого с кем столкнут… А когда моих ребят двое, и оба заряжены на победу – почему бы их не развести???

А вот это взвешенная и конструктивная позиция и с ней трудно не согласится - тот,кто составлял пули и выслушивал претензии представителей команд знает,что грамотно проведённая жеребьёвка - успех всего турнира и гарантия выявления сильнейшего. Дальше работа судей... :russian_roulette: