Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мы самые лучшие!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2009 - 12:54

Вышла пуля Чемпионата Мира по Кёкусин-кан в Венгрии. Наши молодцы! Впрочем, как всегда.

В весе до 70 Романчев Станислав, Хасуев Хизирхаджи, Ильясов Руслан, Бесланеев Астемир, как самые слабые, начинают драться только со второго круга. В весе до 80 Ерохин Александр, Джафаров Емиль слабыми оказались и тоже дают измочалиться в первом круге тем, кто по-сильнее.
Виктор Проценко начинает тоже со второго круга и, как обычно бывает у наших ребят перед крупными международными соревнованиями, предусмотрительно переехал в Конго.
Видюлин Андрей начинает с парнишкой из Германии, Тилов Артур с "очень сильным" сербом, Гасташев Тимур разминается с почти 50 летним Мирославом Павлицким поляком из Великобритании...

В общем, Чемпионат всех Чемпионатов, похоже, устраивается как всегда...
Только о каком объединении и справедливости речь!?

#2 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:09

Ничего не понял, а в чем несправедливость?

#3 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 01:21

Вышла пуля Чемпионата Мира по Кёкусин-кан в Венгрии. Наши молодцы! Впрочем, как всегда.

В весе до 70 Романчев Станислав, Хасуев Хизирхаджи, Ильясов Руслан, Бесланеев Астемир, как самые слабые, начинают драться только со второго круга. В весе до 80 Ерохин Александр, Джафаров Емиль слабыми оказались и тоже дают измочалиться в первом круге тем, кто по-сильнее.
Виктор Проценко начинает тоже со второго круга и, как обычно бывает у наших ребят перед крупными международными соревнованиями, предусмотрительно переехал в Конго.
Видюлин Андрей начинает с парнишкой из Германии, Тилов Артур с "очень сильным" сербом, Гасташев Тимур разминается с почти 50 летним Мирославом Павлицким поляком из Великобритании...

В общем, Чемпионат всех Чемпионатов, похоже, устраивается как всегда...
Только о каком объединении и справедливости речь!?


Невнимательно изучали вы пули.
Во-первых, россияне в их написании вообще не участвовали
Во-вторых, пули предварительные.
В-третьих, у нас куча претензий к авторам. И вполне обоснованных. Поизучайте внимательно.

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 01:58

Вышла пуля Чемпионата Мира по Кёкусин-кан в Венгрии. Наши молодцы! Впрочем, как всегда.

В весе до 70 Романчев Станислав, Хасуев Хизирхаджи, Ильясов Руслан, Бесланеев Астемир, как самые слабые, начинают драться только со второго круга. В весе до 80 Ерохин Александр, Джафаров Емиль слабыми оказались и тоже дают измочалиться в первом круге тем, кто по-сильнее.
Виктор Проценко начинает тоже со второго круга и, как обычно бывает у наших ребят перед крупными международными соревнованиями, предусмотрительно переехал в Конго.
Видюлин Андрей начинает с парнишкой из Германии, Тилов Артур с "очень сильным" сербом, Гасташев Тимур разминается с почти 50 летним Мирославом Павлицким поляком из Великобритании...

В общем, Чемпионат всех Чемпионатов, похоже, устраивается как всегда...
Только о каком объединении и справедливости речь!?


Невнимательно изучали вы пули.
Во-первых, россияне в их написании вообще не участвовали
Во-вторых, пули предварительные.
В-третьих, у нас куча претензий к авторам. И вполне обоснованных. Поизучайте внимательно.

Не вижу в списке Сергея Осипова? Что случилось? :ph34r:

#5 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 02:02

Не вижу в списке Сергея Осипова? Что случилось? :ph34r:

ответ на главной странице сайта.

#6 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2009 - 02:41

В положении указано, что допускается по 2 человека в весе от каждой межд. организации.

Оригинал:

"Terms of entry: This open world tournament is the official weight category world championship of the Kyokushin-kan International Karate-do Organization where we invited 2 fighters in each weight category, in all 14 fighters and in woman kata 1 in man kata 1 person, altogether 2 persons from all official world organizations."

Наблюдаются очевидные нарушения положения.

#7 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 02:57

Исключения по количеству участников были сделаны для Венгрии как хозяина (двойной состав), Японии как страны-родоначальницы (по 3 человека в весе и по 3 в ката) и России как сильнейшей державы Кёкусин и страны, принимавшей 1-й чемпионат мира (по 3 человека в весе и по 2 ката). Кроме того, есть японцы, русские, венгры и т.п., заявленные не от национальных организаций Кёкусинкан, а в составе сборных команд других международных организаций. К сожалению, у нас нет информации, кто от кого заявлен. Например, мы не знаем, кого представляет упомянутый Романчев, написавший в прошлом году заявление о вступлении в одну из российских организаций ИКО.

#8 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2009 - 03:33

Исключения по количеству участников были сделаны для Венгрии как хозяина (двойной состав), Японии как страны-родоначальницы (по 3 человека в весе и по 3 в ката) и России как сильнейшей державы Кёкусин и страны, принимавшей 1-й чемпионат мира (по 3 человека в весе и по 2 ката).


Разве это основания для исключений!?
Почему эти исключения вообще допустимы и уважительны!?
Почему они хотя бы не были опубликованы в течение всего периода подготовки к турниру!?

Угадайте тогда с трёх раз кто будет самым лучшим.

#9 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 05:05

Почему? Потому что это обычная практика и потому что об этом официально говорилось на конференции в Будапеште зимой.
Самым лучшим будет самый лучший. Чтобы стать чемпионом, например, до 70 кг, надо выиграть 7 (!) боев.

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:13

Не вижу в списке Сергея Осипова? Что случилось? :unsure:

ответ на главной странице сайта.

Ага,спасибо,нашёл...напишу ему в Одноклассники... :)

#11 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:38

Почему? Потому что это обычная практика и потому что об этом официально говорилось на конференции в Будапеште зимой.
Самым лучшим будет самый лучший.

Зимой, в Будапеште меня не было...
А практика эта даёт кому-то преимущество всегда.
Лучший самым лучшим может быть признан только тогда, когда все стартовали с одной линии при объективном судействе и справедливом раскладе.
До сих пор видно, что каждый пытается создать себе условия по-лучше, прикрываясь "практикой" или другими соображениями.

Тогда на чемпионате мира по футболу ЮАР должны выставить 2 команды, бразильцы 2, 2 Англия и 2 Германия.

Хоть сколько ставьте, ваш ведь турнир! Это уже повсеместно стало - подняться за счёт опускания других.

Просто интересно, когда же пройдёт действительно честный объединяющий турнир, выявляющий самых сильных?

#12 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:12

Просто интересно, когда же пройдёт действительно честный объединяющий турнир, выявляющий самых сильных?

Когда жизнь наша будет честной, тогда и турниры соответственно.

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:17

Просто интересно, когда же пройдёт действительно честный объединяющий турнир, выявляющий самых сильных?

Когда жизнь наша будет честной, тогда и турниры соответственно.

Ну хотя бы перестать опускать других,что бы самому подняться....для начала :)

#14 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 09:48

Виктор Проценко ..., как обычно бывает у наших ребят перед крупными международными соревнованиями, предусмотрительно переехал в Конго.


Забыл написать про "предусмотрительного" Витю Проценко. Витя переехал в Конго на работу по контракту примерно полгода назад и в далеко не самых комфортных условиях пахал там, тренируя сборную страны и спортсменов из соседних африканских стран. По условиям олимпийских видов спорта имеет право выступать за страну, в которой работает по долгосрочному контракту.

#15 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:01

Зимой, в Будапеште меня не было...
А практика эта даёт кому-то преимущество всегда.
Лучший самым лучшим может быть признан только тогда, когда все стартовали с одной линии при объективном судействе и справедливом раскладе.


Лига, вы неправы в этом случае. По той простой причине, что уровень развития вида спорта в разных странах разный, и уж если кто-то хочет, чтобы чемпион был настоящий, а не чемпион нашей песочницы, на чемпионате должны драться действительно классные бойцы. Поэтому закономерно квота выше для России и Японии, которые заняли по итогу предыдущего ЧМ 1-е и 2-е место. На всякий случай напомню, ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ 2-Й ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО КЁКУСИН-КАН.
Что касается Венгрии, то она несет такие колоссальные расходы, что грех ей не позволять выставить такое число спортсменов, сколько она может выставить. Это важно для популяризации вида спорта в стране и для признания статуса турнира властями.

Почему сильнейшие бойцы начинают со второго круга? Я был на последнем абсолютном чемпионате мира по ИКО. Там сильнейшие начинали с 1-го круга и просто убивали объективно гораздо более слабых, зачастую совершенно не подготовленных к такому уровню спортсменов. Это было шоу. Очень жестокое шоу. Никакого отношения к подлинному спорту или будо не имеющее. Вам этого хочется? Нам - нет. Достаточно сказать, что на московском ЧМ едва не погиб юаровский спортсмен, и на московской "Европе" - казахстанский.

Если уж ругаться на пулю, то ругаться стоит Федерации Кёкусин-кан России, потому что Бесланеев с Ильясовым должны по ней встретиться уже в 1/8. Потому что Гасташев (№ 1 на Европе-2008), Тилов (№ 2 на Европе-2008) и Коготыжев - в одной подгруппе... И т.д. и т.п.
Кстати, мы ругаемся! Потому что не хотим, чтобы наши спортсмены выбивали друг друга ради того, чтобы стартующие "с одной линии" делили между собой медали. С какой это радости?! Извольте пройти и Гасташева, и Тилова!

#16 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:09

Виктор Проценко ..., как обычно бывает у наших ребят перед крупными международными соревнованиями, предусмотрительно переехал в Конго.


Забыл написать про "предусмотрительного" Витю Проценко. Витя переехал в Конго на работу по контракту примерно полгода назад и в далеко не самых комфортных условиях пахал там, тренируя сборную страны и спортсменов из соседних африканских стран. По условиям олимпийских видов спорта имеет право выступать за страну, в которой работает по долгосрочному контракту.


... а Аршавин за Англию.
(По поводу "далеко не самых комфортных условий" предлагаю всем всплакнуть.)

Успехов вам, Олимпийцы!

#17 Liga

Liga

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:10

Лига, вы неправы в этом случае. По той простой причине, что уровень развития вида спорта в разных странах разный, и уж если кто-то хочет, чтобы чемпион был настоящий, а не чемпион нашей песочницы, на чемпионате должны драться действительно классные бойцы. Поэтому закономерно квота выше для России и Японии, которые заняли по итогу предыдущего ЧМ 1-е и 2-е место.


Никакой связи между выявлением настоящих чемпионов и участием классных бойцов не присутствует вообще! Должны драться все на равных условиях. Ни у кого никаких квот быть не должно никогда и нигде, ни при каких условиях. В противном случае- это простая несправедливость. Её уже маскируйте, как фантазия позволит.

Про развитие каратэ в других странах и вашем влиянии на это я как-нибудь выскажусь отдельно.

Что касается Венгрии, то она несет такие колоссальные расходы, что грех ей не позволять выставить такое число спортсменов, сколько она может выставить. Это важно для популяризации вида спорта в стране и для признания статуса турнира властями.


Венгерская организация и Венгрия имеет и поимеет всё, что ей нужно от этого чемпионата. Так было и будет всегда. И в Москве так же было- все всё поимели.
При чём же здесь количество выступающих!? Как связано количество выступающих в турнире с популяризацией вида спорта в стране и признание статуса турнира властями!? Грех это, грех!
Пусть их тогда будет 300, а россиян и японцев по 3. И проводить тогда на нейтральной территории надо-на Луне, к примеру.

Почему сильнейшие бойцы начинают со второго круга? Я был на последнем абсолютном чемпионате мира по ИКО. Там сильнейшие начинали с 1-го круга и просто убивали объективно гораздо более слабых, зачастую совершенно не подготовленных к такому уровню спортсменов. Это было шоу. Очень жестокое шоу. Никакого отношения к подлинному спорту или будо не имеющее. Вам этого хочется? Нам - нет. Достаточно сказать, что на московском ЧМ едва не погиб юаровский спортсмен, и на московской "Европе" - казахстанский.


Так пусть начинают с полуфинала - меньше поубивают.

Если уж ругаться на пулю, то ругаться стоит Федерации Кёкусин-кан России, потому что Бесланеев с Ильясовым должны по ней встретиться уже в 1/8. Потому что Гасташев (№ 1 на Европе-2008), Тилов (№ 2 на Европе-2008) и Коготыжев - в одной подгруппе... И т.д. и т.п.
Кстати, мы ругаемся! Потому что не хотим, чтобы наши спортсмены выбивали друг друга ради того, чтобы стартующие "с одной линии" делили между собой медали. С какой это радости?! Извольте пройти и Гасташева, и Тилова!


Трясётесь за своё и явно и тайно...
Делайте, как хотите. Только не кричите, что вы самые умные и сильные и т. п.
______

Больше писать не хочется. Пожалуй, на этом я и закончу.

Одно только мне не даёт покоя. Алексей, я тебя (да и другие) знаю, как прекрасного специалиста, разностороннего и талантливого человека. И отношусь я к тебе, сознаюсь, с большим уважением и даже ревностью где-то... Но порой... Порой ты пишешь откровенный бред и глупости с отсутствием простой логики здравого человека. И что самое интересное- ты в это харизматично веришь и отстаиваешь до последнего. Это моё личное мнение, обидеть тебя этим не намереваюсь. С другой стороны... Если это вовсе не твои мысли, а твоих шефов, то тогда я вовсе в недоумении, поскольку со всеми знаком. Короче говоря, утомительно разговаривать слепому с глухим.

Ну, а те, кто хочет увидеть и услышать, тот увидит и услышит.

#18 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:37

Я здесь ничего не собираюсь отстаивать до последнего. Каждый имеет право на свое мнение, тем более в таком вопросе, где все очень субъективно.

Я здесь пишу о своем личном видении ситуации. Пишу потому, что считаю, что вы недостаточно внимательно изучили пули. Пишу потому, что Федерация Кёкусин-кан России, в которомй я работаю, вообще никак не участвовала в написании этих пуль, а вы ее огульно обвинили. Пишу потому, что считаю, что должно быть не по булгаковскому Шарикову: "Взять всё и поделить поровну". Потому что считаю, что уровень турнира - это уровень его участников, а я хочу, чтобы этот уровень был действительно очень высокий. Потому что во всех видах спорта спортсмены завоевывают право на участие в мировых чемпионатах, путевки на Олимпиаду победами на других турнирах. Потому что есть разные квоты для разных стран. И наши ребята завоевали право на большую квоту. Я так считаю. Вы можете считать по-другому. Ваше право.

#19 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:58

Объясните несведущему- с какой стати Тилов стал настолько "своим" в КАНе, что его, по словам некоторых, "протаскивают"? Вроде он пока еще ИФК-шник.

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 01:14

Объясните несведущему- с какой стати Тилов стал настолько "своим" в КАНе, что его, по словам некоторых, "протаскивают"? Вроде он пока еще ИФК-шник.

Анзор,видимо здесь было принято во внимание то,что Тилов на ЕвроКАНе в Москве был вторым в тяжёлом весе,а не его принадлежность к какой-либо организации,ведь и тот,и этот турниры ОТКРЫТЫЕ,значит он ЗАВОЕВАЛ это право начать со второго круга... :pnul: