Перейти к содержимому


Фотография

[IKO] ВЕСОВОЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА Каратэ киокушинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#301 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:31

И что!? Я не понял! Вы нашли какие-то вырезки????

Могу расписать по секундам. Только зачем, глаза же у всех есть.

#302 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 168 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:36

Распишите! Я ничего не вырезал!!! Писал так как мог.
Было бы интересно услышать ваше мнение... тем более по-секундное...

#303 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:42

Сразу на вскидку:
В Вашем ролике, начиная с времени 2.27 Танака несколько раз начинает "исчезать" и "появляться" с разных сторон противника, что говорит об откровенно вырезанных кусках его активной "концовки", которая хорошо видна на оригинальном ролике.

#304 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 168 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2009 - 11:53

Вы уверены, что это было вырезано, а не банальные задержки в вещании!? Это как-то влияет на общую картину поединка? Вы считаете, что Танака супергерой и справедливо победил?

Вы глубоко ошибаетесь!!!

Если вы прочитаете мои сообщения на форуме, то наверное найдете, что я нигде не говорю, что розовое - голубое и про говно не говорю, что оно есть мёд!

Я за чистоту боя! И искренне считаю, что Киокушин - это свобода!!!

Я не зависим, и говорю и пишу, то что вижу, а даже не то, что считаю на самом деле!!!

#305 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 сентября 2009 - 12:06

Вы уверены, что это было вырезано, а не банальные задержки в вещании!? Это как-то влияет на общую картину поединак? Вы считаете, что Танака супергерой и справедливо победил?

Вы глубоко ошибаетесь!!!

Если вы прочитаете мои сообщения на форуме, то наверное найдете, что я нигде не говорю, что розовое - голубое и про говно не говорю, что оно есть мёд!

Я за чистоту боя! И искренне считаю, что Киокушин - это свобода!!!

Я не зависим, и говорю и пишу, то что вижу, а даже не то, что считаю на самом деле!!!

Я придерживаюсь таких же взглядов и ратую за объективность.
Не знаю технологии записи видео, поэтому никого не осуждаю, но вижу разницу в материале и это принципиально.
Танаку не выгораживаю, но и не умоляю. Моё мнение ( как и многих, учитывающих критерий активной концовки) - бой ничейный. А по тамишевари - Танака. Здесь я на стороне судей.

#306 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:54

Уважаемый, makar!
Посмотрел ваш вариант боя, укажите хоть один 30 секундный интервал боя, где Танака лучше?
Танака выстроил свою "тактику" на задней скорости и постоянных выходах за пределы татами!!!
Какие "динамичные концовки"? Наварро бил в концовках и больше и сильнее в разы! Или у нас достаточно просто простоять, перетерпеть, отходя даже не за спину, а назад для победы??? Японцы сами неоднократно, приезжая в Россию, говорили, что судить по концовке неправильно, что надо судить бой в целом (так как они эти концовки обычно и проигрывали). Но в этом бою по каким критериям не суди, и по концовкам и по бою в целом Чемпион Наварро!
С уважением.

#307 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 сентября 2009 - 01:07

Уважаемый, makar!
Посмотрел ваш вариант боя, укажите хоть один 30 секундный интервал боя, где Танака лучше?
Танака выстроил свою "тактику" на задней скорости и постоянных выходах за пределы татами!!!
Какие "динамичные концовки"? Наварро бил в концовках и больше и сильнее в разы! Или у нас достаточно просто простоять, перетерпеть, отходя даже не за спину, а назад для победы??? Японцы сами неоднократно, приезжая в Россию, говорили, что судить по концовке неправильно, что надо судить бой в целом (так как они эти концовки обычно и проигрывали). Но в этом бою по каким критериям не суди, и по концовкам и по бою в целом Чемпион Наварро!
С уважением.


Уважаемый awasoruk179.

Постараюсь максимально непредвзято:
Танака не был лучше нигде, хуже того, откровенно уступал большую часть времени...Но..., в финальных отрезках чётко выравнивал бой, не превосходил, а именно выравнивал в 1-м, 2-м, и 3-м раунде, понимая что это повлияет на судейское решение. И он не ошибся.
А далее, насчёт судейских симпатий можно спорить дни и ночи напролёт, вспоминая кучу примеров "а-ля" Цукамото - Имбрас (чем не аналогия), где многие признали в убегающем Цукамото тонкого тактика и стратега, в том числе и судьи, отдав ему победу. А он даже в концовках не напрягался. Чем же хуже Танака?

Окончательную оценку каждый сделает сам. Я лишь хотел максимально объективно подать информацию, т.к. содержание двух видеороликов имеет некоторые различия, не так заметные обывателю, но имеющие значение для профессионала.

С уважением.

#308 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2009 - 01:51

Танака не был лучше нигде, хуже того, откровенно уступал большую часть времени...Но...

Вот именно что Но... Наварро не должен был стать чемпионом. В этом думаю вся правда.
А судейские решения на таком уровне имеют направленное преднамеренное действие т.е. такие правильные мужчины на первейшем татами не ошибаются. Политика и только.
...а наш чемпион Танака "не был лучше нигде, хуже того, откровенно уступал большую часть времени...Но..."

#309 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 05 сентября 2009 - 02:11

Уважаемый, makar!
Посмотрел ваш вариант боя, укажите хоть один 30 секундный интервал боя, где Танака лучше?
Танака выстроил свою "тактику" на задней скорости и постоянных выходах за пределы татами!!!
Какие "динамичные концовки"? Наварро бил в концовках и больше и сильнее в разы! Или у нас достаточно просто простоять, перетерпеть, отходя даже не за спину, а назад для победы??? Японцы сами неоднократно, приезжая в Россию, говорили, что судить по концовке неправильно, что надо судить бой в целом (так как они эти концовки обычно и проигрывали). Но в этом бою по каким критериям не суди, и по концовкам и по бою в целом Чемпион Наварро!
С уважением.


Уважаемый awasoruk179.

Постараюсь максимально непредвзято:
Танака не был лучше нигде, хуже того, откровенно уступал большую часть времени...Но..., в финальных отрезках чётко выравнивал бой, не превосходил, а именно выравнивал в 1-м, 2-м, и 3-м раунде, понимая что это повлияет на судейское решение. И он не ошибся.
А далее, насчёт судейских симпатий можно спорить дни и ночи напролёт, вспоминая кучу примеров "а-ля" Цукамото - Имбрас (чем не аналогия), где многие признали в убегающем Цукамото тонкого тактика и стратега, в том числе и судьи. А он даже в концовках не напрягался. Чем же хуже Танака?

Окончательную оценку каждый сделает сам. Я лишь хотел максимально объективно подать информацию, т.к. содержание двух видеороликов имеет некоторые различия, не так заметные обывателю, но имеющие значение для профессионала.

С уважением.


Вы написали, что по вашему мнению "бой ничейный", по вашему достаточно весь бой отхватывать, отсупать по прямой назад, выравнять концовку (ИМХО он и её проиграл, особенно в первое и ВТОРОЕ время) и бой ничейным становится? Если концовку выиграть, то тогда возможно, смотря кто судит! У нас в ИКО-1, что убить противника надо, чтобы выиграть??? А видео ролик такой, потому что трансляция была такая, что всё периодически зависало, очень много людей одновременно смотрело.
С уважением.

#310 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 сентября 2009 - 02:36

Вы написали, что по вашему мнению "бой ничейный", по вашему достаточно весь бой отхватывать, отсупать по прямой назад, выравнять концовку (ИМХО он и её проиграл, особенно в первое и ВТОРОЕ время) и бой ничейным становится? Если концовку выиграть, то тогда возможно, смотря кто судит! У нас в ИКО-1, что убить противника надо, чтобы выиграть???


Именно так, т.е. заработать оценку "вазаари", "иппон". А иначе субъективизма не избежать и нет числа подобным примерам.

#311 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2009 - 03:09

Вы написали, что по вашему мнению "бой ничейный", по вашему достаточно весь бой отхватывать, отсупать по прямой назад, выравнять концовку (ИМХО он и её проиграл, особенно в первое и ВТОРОЕ время) и бой ничейным становится? Если концовку выиграть, то тогда возможно, смотря кто судит! У нас в ИКО-1, что убить противника надо, чтобы выиграть???


Именно так, т.е. заработать оценку "вазаари", "иппон". А иначе субъективизма не избежать.

Порядком уже достает эта фигня....Кто победил по-ходу боя тот и выиграть должен, любой другой исход боя не имеет никакого оправдания!
Боец бился выглядел лучше во всех компонентах боя, но победы не заслужил т.к. не было ни иппона, ни вадзари... Может и Михаилу козлову отдали зря? Не было ведь оценки, и на досках "справедливо" бы слили...
Размышлять можно бесконечно долго, но уважайте труд спортсменов.

#312 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 сентября 2009 - 03:26

Может и Михаилу козлову отдали зря? Не было ведь оценки, и на досках "справедливо" бы слили...

Не зря! Вначале - ровно. В конце Козлов взвинчивает темп, активно двигается вокруг, меняя направления, атакует, демонстрируя блестящую кондицию. Дамьянов устал, ничего не успевает, практически стоит.

#313 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 сентября 2009 - 10:31

Лев,
нет ли у Вас видео боёв Капанадзе Годерзи?

#314 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 сентября 2009 - 11:41

а Воробьёва как проиграла? сначала говорили третье,потом смотрю четвёртое.....

Сообщение отредактировал к.а.и.: 06 сентября 2009 - 11:41


#315 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 03:07

Вы написали, что по вашему мнению "бой ничейный", по вашему достаточно весь бой отхватывать, отсупать по прямой назад, выравнять концовку (ИМХО он и её проиграл, особенно в первое и ВТОРОЕ время) и бой ничейным становится? Если концовку выиграть, то тогда возможно, смотря кто судит! У нас в ИКО-1, что убить противника надо, чтобы выиграть???


Именно так, т.е. заработать оценку "вазаари", "иппон". А иначе субъективизма не избежать и нет числа подобным примерам.

Танака проиграл по всем показателям во всех трёх "раундах" и его просто тянули на доски,где у него было преимущество... <_<

#316 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:03

хоть где то было приемущество... значит не совсем плохой)))))))

#317 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:43

хоть где то было приемущество... значит не совсем плохой)))))))

Танака в 2003 году(кажется)проиграл Наварро по доскам... <_<

#318 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 03:19

Очень понравился Капанадзе Годерзи. Это его первый бой с Пабло Эстенсоро:



#319 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 10:24

Очень понравился Капанадзе Годерзи. Это его первый бой с Пабло Эстенсоро:

А парень-то хорош...почему-то отпускал только испанца,не доводил атаку до конца,словно разогревался... :unsure:

#320 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 15 октября 2009 - 10:36

А парень-то хорош...почему-то отпускал только испанца,не доводил атаку до конца,словно разогревался... :unsure:

Он его просто уничтожил, ноги точно поотстреливал, причём играючись. Жаль ролик - не доконца. И это Эстенсоро, который выиграл у Лючи.
Следующий бой был с Танакой, который Кентаро. И там было всё красиво, пока Годерзи просто не остановился во втором раунде - говорят травма... обидно...
Но он ещё выстрелит - несомненно!