Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ТЕМИСИВАРИ, за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 06 октября 2009 - 01:33

А темисевари причем? Клетки хорошо, ходить хорошо... А моральный тонус? А те-ми-си-вари?

Это было к тому ,что:" Пока молодой и заживает все как на собаке, то не очень беспокоишься о травмах".Темисевари не причем,моральный это хорошо,а вот насчет восстановления мышц после 40 и нагрузках на тренировоках надо задуматься- мне.Честно говоря скептически отношусь к статье,тренируюсь в свое удовольствие и бегаю,чтобы быть в тонусе.ОС!

#42 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2009 - 10:57

Почитал статью..
Мораль такова: после 40 ложись и помирай, поскольку так завещала природа B)
В таком случае, не пойти бы ей... :)

ЗЫ: я не против дозирования нагрузок, но против пораженческих настроений :)

#43 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 09:48

:rolleyes: правильно, Шура!! Покажите природе факу, а своему органону - кто здесь главный B)

но Вам наверное, чтобы достойно встретить сорокалетний рубеж, стоит начинать готовиться уже сейчас..
начните с малого - ну денек не писать, например...чтобы организм почувствовал, что с Вами шутки плохи :angry:

#44 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 10:31

НЕ знаю я как там у америкосов,я начал заниматься как раз + - около 30...и вовремя: того Серёгу я щас порвал бы... :rolleyes:

Вопрос в том, как написать: Благодаря... или несмотря на, вопреки.
А вообще то: Прочитали мы газету с Пал Василичем вдвоём и составили куплеты и сейчас их пропоём ( помните кто так начинал выступления?)
Пишут:этот механизм задуман для того, чтобы наши далёкие предки в случае ранения в драке с каким-нибудь пещерным медведем не умерли от болевого шока и кровотечения
А так ли это? Кто не видел кадров как хищьники загнали антилопу и грызут её и она уже спокойно лежит. Эндорфины-с. А попытки лечения (и небезуспешные) некото рых видов шока налоксоном - антагонистом опиоидов? Так может эндорфины и обеспечивают "комфортную" смерть?
Далее:не восстанавливаются у нас в организме не только нервные клетки, но и мышечные. После 30 лет мышечный тонус начинает слабеть А причем тут тонус? Масса мышц уменьшается с возрастом, о чем свидетельствует снидение нормы креатинина в крови, но не с 30 лет. а гораздо позже.
И так далее,...

#45 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 02:46

Я прочитал статейку, короче Мадэ ин ЮЭСЭЙ, чего б еще такого придумать, чтоб не напрягаться сильно :rolleyes:)))
Для себя примером считаю Амосова.

#46 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 09 октября 2009 - 03:36

С Амосовым тоже далеко не все просто. Он ровно наполовину подвинулся в своем поиске. На количественную половину. И забыл про качество. Одним количеством нагрузок молодость не сохранить.
Читал его предсмертные записи. Жуткая трагедия. Под конец жизни понять, что шел не туда...

#47 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 02 ноября 2009 - 05:41

Тамэсивари показатель!Я начинал серьёзно набивать ударные поверхности в 14 лет,сейчас мне 37 и я до сих пор тестируюсь в первую очередь для себя.После набивки хорошо отмачивать раствором из коры дуба.Каратэ без тамэсивари не каратэ,а гимнастика.

#48 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:50

Тамэсивари показатель!Я начинал серьёзно набивать ударные поверхности в 14 лет,сейчас мне 37 и я до сих пор тестируюсь в первую очередь для себя.После набивки хорошо отмачивать раствором из коры дуба.Каратэ без тамэсивари не каратэ,а гимнастика.

"Каратэ без тамешивари полезно не более,чем фруктовое дерево не приносящее плодов"(Мас Ояма) :pnul:

#49 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 августа 2010 - 10:17



#50 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 01:28

меня всегда поражало и восхищало, что есть мастера, которые с появлением лычек на чёрном поясе, снова и снова демонстрируют своё мастерство, делают это не для других, а для себя. Ос.

Cтив Арнейл 1993 год. XVIII Чемпионат Англии. На тот момент ему 59 лет.


#51 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 августа 2010 - 04:01

Недавно у меня спросил один парень - как надо тренироватьсяи сколько лет чтобы суметь разбить кирпич?
Я ему - смотря как тренироваться и чем бить. Если кувалдой или молотком то, тренировка вообще не нужна :russian_roulette: ...

У нас на тренировках вообще ни когда не было тамешивари, к сожалению. Но на соревнованиях (Карпенко, Керженцева) занимают первые места по количеству разбитых досок... мистика какая то.
А вообще, по реальному противнику сложно будет провести удар такой же силы.

#52 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 04:04

А вообще, по реальному противнику сложно будет провести удар такой же силы.

лично для меня - это тест, не более.

#53 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 августа 2010 - 04:20

лично для меня - это тест, не более.

Тест чего? Сколько можно "дров" наломать за один удар? Я за применение на практике всех наработок. А практика для меня это реальный бой, иначе зачем?

Сообщение отредактировал Leka: 03 августа 2010 - 04:21


#54 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 04:35

Leka, прочитайте пжлст тему сначала, чтобы не задавать таких вопросов.

#55 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 августа 2010 - 04:44

Leka, прочитайте пжлст тему сначала, чтобы не задавать таких вопросов.

Я прочитала сразу... набивка, внутреняя энергия...
Но, где применение к реальному противнику. Если к примеру, я бью n количество досок, то это не значит что я сломаю противнику рёбра.

#56 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 04:57

Я прочитала сразу... набивка, внутреняя энергия...

а этого Вам мало? Видите ли, каратэ - не совсем "цуки-цуки-лоу кик" ;) во всяком случае, я так считаю B) И для меня "набивка" и Её Величество "внутренняя энергия" тоже часть Практики.

Но, где применение к реальному противнику.

ну, допустим, если Вы не сломали руку об n количество досок, значит не сломаете её попав вместо носа, к примеру, в лоб kulak

Если к примеру, я бью n количество досок, то это не значит что я сломаю противнику рёбра.

На мой взгляд (и не только) это именно это и означает. Конечно же, с поправкой, что доски не дают сдачи.

#57 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 августа 2010 - 05:15

а этого Вам мало? Видите ли, каратэ - не совсем "цуки-цуки-лоу кик" ;) во всяком случае, я так считаю B) И для меня "набивка" и Её Величество "внутренняя энергия" тоже часть Практики.

Для ощущения и осознания внутренней энергии я практикую столбы (ицюань)

Если к примеру, я бью n количество досок, то это не значит что я сломаю противнику рёбра.

На мой взгляд (и не только) это именно это и означает. Конечно же, с поправкой, что доски не дают сдачи.

Вот именно! Они не дадут сдачи. А набивку я делаю по макиваре, постепенно наращивая её жёсткость.
Может быть у меня сложилось такое мнение о тамешивари, по тому, что нет её постоянной практики kulak

#58 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 05:20

Для ощущения и осознания внутренней энергии я практикую столбы (ицюань)

ну и как, осознаёте? а то мне показалось, что Вы отметили эти моменты с некоторым пренебрежением что ли. Рад, если ошибся.

Может быть у меня сложилось такое мнение о тамешивари, по тому, что нет её постоянной практики

у меня именно такое мнение сложилось о Васkulak

#59 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 03 августа 2010 - 05:34

ну и как, осознаёте? а то мне показалось, что Вы отметили эти моменты с некоторым пренебрежением что ли. Рад, если ошибся.

Вполне, поверьте, стояние в столбе более часа даёт ощутимые результаты.

Может быть у меня сложилось такое мнение о тамешивари, по тому, что нет её постоянной практики

у меня именно такое мнение сложилось о Васkulak

Без обид, но меня волнует мнение обо мне только от людей, которым я безоговорочно доверяю.

#60 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2010 - 05:38

да какие обиды, всё ровно kulak