Перейти к содержимому


Фотография

УЛИЧНЫЙ БОКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 24 июля 2009 - 09:32

Я видел ролики с Николаем, думаю что нормально, единственный минус, при локтевой защите слишком ограничен визуальный контроль, если тебе противостоит к примеру боксер то еще куда не шло, а если представитель хорошего карате то так можно и мавашку словить и не обязательно в голову

#22 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 12:02

Нуно различать локтевую и "глухую" защиту. Первая очень даже динамическая и как правильно Александер сказал, что работают ее при сближении, ловит руку не в конечной фазе удара, а в начальной или посередке.

#23 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 02:01

Шура, меня просто умиляет Ваша привычка пытаться обглумить все, чего сами не видели. Будете в Моське - сходите к Николаю на тренировку и сомнения сразу исчезнут. Николай действительно высококлассный спец и половину пацанов тренирует за идею - и это в москве..
был очень удивлен, увидев у Николая в группе Диму Седова - одного из наиболее фанатичных КОИшников...


Да в общем-то желания облить кого-то дерьмом у меня никогда не было.
Просто мой тренер считал, что в первую очередь - перемещения, уклоны и нырки, а потом уже подставки и локтевая защита.
Но это всего лишь точка зрения, и все.

#24 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 03:58

Да в общем-то желания облить кого-то дерьмом у меня никогда не было.
Просто мой тренер считал, что в первую очередь - перемещения, уклоны и нырки, а потом уже подставки и локтевая защита.

Тренер по чему? Тренировал драку на лестничной клетке, в лифте, в комнате с мебелью и на неровной поверхности?

#25 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2009 - 07:44

нырки и уклоны хороши на ринге в перчатках, уже в миксфайте (при одинаковом уровне противников) это уже перестает работать, вот и остаются против голого кулака сбивы и жесткие подставки локтя, ну еще перемещения конечно, когда место есть ;)
травмирование локтя - ну в общем-то возможно все, при расслабленной прямой руке локоть довольно уязвим, но согнутый локоть напряженной руки гораздо крепче кулака

#26 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2009 - 09:49

А что думаете по поводу локтевой защиты? Одобряете? имеется в виду условия реальной ДРАКИ!!!

Работает. Хотя это и не его изобретение.

#27 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 июля 2009 - 12:34

Я не спец, но мне интересно вот что. Если подставить локоть под удар, то есть шанс, что травмируется сам локоть ?

В принципе это возможно.....хотя вероятность этого мала.... ;)

#28 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2009 - 02:54

Да в общем-то желания облить кого-то дерьмом у меня никогда не было.
Просто мой тренер считал, что в первую очередь - перемещения, уклоны и нырки, а потом уже подставки и локтевая защита.
Но это всего лишь точка зрения, и все.



у вашего тренера не точка зрения а правильная и обоснованная позиция. Элементарное правило поединка. Если подставляешь защиту то не можешь работать на опережение или контратаковать.

#29 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2009 - 08:38

Локтевая защита работает очень неплохо. Типичный пример - дедушка Формен. он и молодым-то не нырял и не уклонялся. Локти и подставки. Посмотрите на Артура Абрахама. Чемпион Мира по профи. И нефига не любит нырять и уклоняться. Так что каждому свое. Тем более, что возрастным ученикам проще поставить локтевую защиту, чем уклоны и нырки. Ну нет уже той скорости, да и навыки эти, чем человек старше, тем тяжелее закрепляются на уровне условного рефлекса.

#30 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 августа 2009 - 10:08

Улоны, бывает, начинают работать, когда руки опускаются от усталости :)