Перейти к содержимому


Фотография

УЛИЧНЫЙ БОКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 07:00

Что думаете по поводу УЛИЧНОГО БОКСА николая ВДВ? Реален? Применим на улице? А почему тренируются в перчатках? Или не всегда? Или КАРАТЕ сильнее за счет разнообразия приемов?

#2 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2009 - 09:36

... ничего не думаю, считаю что это очередная разводка на реал-бой....Канечно в зале работает! А в перчатках мило дело.... А теперь ситуация - ночь,улица,фонарь....и летящий из темноты кирпич......
Вывод: работает не более чем все остальные техники.....супротив летящего кирпичу:blink:....
А арсенал приемов карате здорово ограничивает УК РФ.....
Истинное БИ - это отсутствие в месте опасности.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2009 - 10:39

... ничего не думаю, считаю что это очередная разводка на реал-бой....Канечно в зале работает! А в перчатках мило дело.... А теперь ситуация - ночь,улица,фонарь....и летящий из темноты кирпич......
Вывод: работает не более чем все остальные техники.....супротив летящего кирпичу:D....
А арсенал приемов карате здорово ограничивает УК РФ.....
Истинное БИ - это отсутствие в месте опасности.

Насчёт арсенала каратэ - видимо вы не все приёмчики знаете...
А вот отсутствие в месте опасности - это в точку!!! :pnul:

#4 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 11:22

Что думаете по поводу УЛИЧНОГО БОКСА николая ВДВ? Реален? Применим на улице? А почему тренируются в перчатках? Или не всегда? Или КАРАТЕ сильнее за счет разнообразия приемов?

Нога всегда сильнее и длиннее чем рука,особенно колено в лицо,это какАЗБУКА...,даже мне человеку который не занимается карате это понятно.

#5 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 июля 2009 - 03:33

... ничего не думаю, считаю что это очередная разводка на реал-бой....Канечно в зале работает! А в перчатках мило дело.... А теперь ситуация - ночь,улица,фонарь....и летящий из темноты кирпич......
Вывод: работает не более чем все остальные техники.....супротив летящего кирпичу:)....
А арсенал приемов карате здорово ограничивает УК РФ.....
Истинное БИ - это отсутствие в месте опасности.

Насчёт арсенала каратэ - видимо вы не все приёмчики знаете...
А вот отсутствие в месте опасности - это в точку!!! :pnul:

80-е годы.Мы идём с тренировки по у-шу вместе с тренером.Поздний вечер.Навстречу пьяная компания.Слово за слово.Тренер зацепился с ними,кричит нам "А ну-ка,доставайте нунчаки,я их сейчас всех здесь поубиваю".Лихорадочно достаём.Достали.Глядим по сторонам:а тренера и след простыл.Пришлось самим разруливать ситуацию.А я думал всё время-что это было?Оказывается истинное БИ! :pnul:

#6 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 11 июля 2009 - 09:21

80-е годы.Мы идём с тренировки по у-шу вместе с тренером.


В 80-е таких тренеров было как собак нерезаных. В 89-м у нас в Петроавловске-Камчатском ворюга полез в авто за магнитолой. На вой сиглализации прибежали владельцы - два брата инструктора по ушу. Ворюга зарезал обоих.

Таким и правда лучше смыться от греха подальше.

#7 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2009 - 12:26

Причем тут кирпич из темноты? Вопрос был работает ли в реале или нет, конечно работает если тренировать. И не в перчатках дело совсем.

А про непопадание в такие ситуации, то все мы ходим под одним небом, все случается, только одни готовы, а другие нет.

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2009 - 02:20

... ничего не думаю, считаю что это очередная разводка на реал-бой....Канечно в зале работает! А в перчатках мило дело.... А теперь ситуация - ночь,улица,фонарь....и летящий из темноты кирпич......
Вывод: работает не более чем все остальные техники.....супротив летящего кирпичу:)....
А арсенал приемов карате здорово ограничивает УК РФ.....
Истинное БИ - это отсутствие в месте опасности.

Насчёт арсенала каратэ - видимо вы не все приёмчики знаете...
А вот отсутствие в месте опасности - это в точку!!! :)

80-е годы.Мы идём с тренировки по у-шу вместе с тренером.Поздний вечер.Навстречу пьяная компания.Слово за слово.Тренер зацепился с ними,кричит нам "А ну-ка,доставайте нунчаки,я их сейчас всех здесь поубиваю".Лихорадочно достаём.Достали.Глядим по сторонам:а тренера и след простыл.Пришлось самим разруливать ситуацию.А я думал всё время-что это было?Оказывается истинное БИ! :pnul:

У нас в Южно-Сахалинске тоже был тренер по дзюдо,который ещё и каратэ преподавал...тоже с нунчаками ходил....работал барменом в ресторане.... :pnul:

#9 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 12 июля 2009 - 01:49

У нас в Южно-Сахалинске тоже был тренер по дзюдо,который ещё и каратэ преподавал...тоже с нунчаками ходил....работал барменом в ресторане.... :blink:


Не перевелись ещё витязи в русских селениях! :aq:

Сообщение отредактировал Виктор Шатохин: 12 июля 2009 - 01:51


#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2009 - 10:03

У нас в Южно-Сахалинске тоже был тренер по дзюдо,который ещё и каратэ преподавал...тоже с нунчаками ходил....работал барменом в ресторане.... :rolleyes:


Не перевелись ещё витязи в русских селениях! :pnul:

Да уж,всё время думал,что кто-то захочет проверить его в деле и их будет не один...на тренировке раз по 15 били челом...в контакт никогда не дрался... :pnul:

#11 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 июля 2009 - 08:08

... ничего не думаю, считаю что это очередная разводка на реал-бой....Канечно в зале работает! А в перчатках мило дело.... А теперь ситуация - ночь,улица,фонарь....и летящий из темноты кирпич......
Вывод: работает не более чем все остальные техники.....супротив летящего кирпичу:pnul:....
А арсенал приемов карате здорово ограничивает УК РФ.....
Истинное БИ - это отсутствие в месте опасности.


Ну шо Вам присоветовать - играйте в бейсбол и ходите по улице в бейсбольных перчатках, тогда Вы сможете легко ловить летящие в Вас кирпичи и запулять их обратно в супостата :rolleyes:

#12 SANDRO

SANDRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • 95 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июля 2009 - 08:36

А что думаете по поводу локтевой защиты? Одобряете? имеется в виду условия реальной ДРАКИ!!!

#13 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2009 - 08:48

А что думаете по поводу локтевой защиты? Одобряете? имеется в виду условия реальной ДРАКИ!!!


Думаю, что в драке пассивно стоять под ударами - не лучший вариант.

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 23 июля 2009 - 08:56

Думаю, что в драке пассивно стоять под ударами - не лучший вариант.

'Шура Там не стоят пассивно, если это не упражнение, а подставляют локоть под удар с целью повредить кулак противника, при этом активно сближаются и могут переходить в захват/борьбу

#15 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2009 - 08:59

Думаю, что в драке пассивно стоять под ударами - не лучший вариант.

'Шура Там не стоят пассивно, если это не упражнение, а подставляют локоть под удар с целью повредить кулак противника, при этом активно сближаются и могут переходить в захват/борьбу


Главное, чтоб принцип страуса не применялся :pnul:

#16 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 июля 2009 - 10:20

... ничего не думаю, считаю что это очередная разводка на реал-бой....Канечно в зале работает! А в перчатках мило дело.... А теперь ситуация - ночь,улица,фонарь....и летящий из темноты кирпич......
Вывод: работает не более чем все остальные техники.....супротив летящего кирпичу:)....
А арсенал приемов карате здорово ограничивает УК РФ.....
Истинное БИ - это отсутствие в месте опасности.

Насчёт арсенала каратэ - видимо вы не все приёмчики знаете...
А вот отсутствие в месте опасности - это в точку!!! :pnul:

80-е годы.Мы идём с тренировки по у-шу вместе с тренером.Поздний вечер.Навстречу пьяная компания.Слово за слово.Тренер зацепился с ними,кричит нам "А ну-ка,доставайте нунчаки,я их сейчас всех здесь поубиваю".Лихорадочно достаём.Достали.Глядим по сторонам:а тренера и след простыл.Пришлось самим разруливать ситуацию.А я думал всё время-что это было?Оказывается истинное БИ! :blink:

У меня была аналогичная ситуация, только с совершенно другим исходом: Жил я в пригородном поселке, и я, и несколько друзей, которые вместе со мной тренировались, и наш тренер. Три дня в неделю мы тренировались в спортзале местной школы, два дня- в Нальчике в спортзале одной провоохранительной структуры, где наш тренер работал инструктором по боевой подготовке. И вот мы ехали как-то с "городской " тренировки домой в поселок. Были такие автобусы, "ЛАЗ", если не ошибаюсь, у нас их называли по простому- "чудо". Оранжевые такие уроды. Так вот, стояли мы на задней площадке, три пацана по 15-16 лет и тренер. На одной из остановок сели 4-5 подвипивших крепко парней от 20 до 25 лет. Громко разговаривали, ругались матом. Тренер сделал им замечание, они огрызнулись нецензурно, в общем получился серьезный конфликт. Мы за тренера готовы были перегрызть им глотки, несмотря на то, что они были старше, и их было больше. Но тренер нас остановил и предложил им выйти тихо-мирно на следующей остановке, не то им будет не очень хорошо. Они дерзко ответили, мол, что им такого будет, и им все пох..... На что тренер совершенно спокойно ударил по вертикальной стойке-трубе у заднего выхода ладонью. Труба прогнулась под плавным углом сантиметров на 4-5 в глубину. Он также спокойно сказал ребятам, что следующий удар будет кому-то из них в лоб, причем не ладонью а кулаком. Результат- ребята тихо-тихо гуськом вышли на ближайшей остановке и мы без особых приключений поехали дальше. Вот это настоящий принцип БИ- избежать конфликта благодаря своим умениям, но не применяя их. В отличие от вышеизложенного поста пишу это без всякой иронии. Для меня в тот момент, (да и сейчас тоже), это было проявлением высшего мастерства.
P.S. Кстати, мой тренер, прежде чем перейти в тхэквондо, очень долго практиковал карате, то самое- 80-х годов, полуподвальное и запрещенное. Вывез первые навыки из ГДР, где служил в конце 70-х, начале 80-х в Советской Армии. И до сих пор с пиететом относится к старому традиционному карате.

#17 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 июля 2009 - 11:01

..... На что тренер совершенно спокойно ударил по вертикальной стойке-трубе у заднего выхода ладонью. Труба прогнулась под плавным углом сантиметров на 4-5 в глубину.
[/quote]
А трубу потом починил?

#18 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 07:12

Думаю, что в драке пассивно стоять под ударами - не лучший вариант.

'Шура Там не стоят пассивно, если это не упражнение, а подставляют локоть под удар с целью повредить кулак противника, при этом активно сближаются и могут переходить в захват/борьбу


Главное, чтоб принцип страуса не применялся :blink:


Шура, меня просто умиляет Ваша привычка пытаться обглумить все, чего сами не видели. Будете в Моське - сходите к Николаю на тренировку и сомнения сразу исчезнут. Николай действительно высококлассный спец и половину пацанов тренирует за идею - и это в москве..
был очень удивлен, увидев у Николая в группе Диму Седова - одного из наиболее фанатичных КОИшников...

#19 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июля 2009 - 07:59

А что думаете по поводу локтевой защиты? Одобряете? имеется в виду условия реальной ДРАКИ!!!


Думаю что вполне реальная и удобная защита. В драках наверное лучше не придумаешь. Ну не пятками же голову то защищать .... :blink:

#20 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 09:02

..... На что тренер совершенно спокойно ударил по вертикальной стойке-трубе у заднего выхода ладонью. Труба прогнулась под плавным углом сантиметров на 4-5 в глубину.

А трубу потом починил?

Мы ее все вместе попытались выгнуть обратно. Совсем ровной она не стала, но более-менее.