Перейти к содержимому


Фотография

Киокушин в опасности!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 октября 2009 - 11:11

Бл...

жалко,что не убил гондона.
И ученичков его актёров тоже не помешало бы нахерачить.

Америкосы ....

#22 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2009 - 11:16

Бл...

жалко,что не убил гондона.
И ученичков его актёров тоже не помешало бы нахерачить.

Америкосы ....

Мне во всегда было интересно, о чем думают такие вот 200 учеников?) Или им настолько промыли головы этой дурью, что они и вправду в это уверовали?
Наверно после этого боя, все 200 учеников сбегут к мастеру MMA :)

#23 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 171 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 31 октября 2009 - 11:36

Сам бесконтактный поединок возможен наверное, но...

Чаще всего это срабатывает только на своих учениках или на людях которые в это хотя бы слегка но верят и ждут чуда. Это такой поверхностный гипноз. Как и при любом гипнозе нужен "зацеп".
Эти "зацепы" трудно произвести когда твой противник не знает, что ты "маг" и банально бьет тебе морду.

Я сам поверхностно знаком с таким "шаманом" мастером Киай-до. В интернете можно найти видео с ним... Для наивных )))

Почему-то уверен, что бесконтактные "удары" не происходят за счет атак сгустками энергии ))), а всего лишь мастерством внушения.

Методы внушения могут быть от подстроечных НЛП, до агрессивного гипноза. Но в любом случае нужно время на подстройку и захват внимания.

#24 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 октября 2009 - 11:41

Сам бесконтактный поединок возможен наверное, но...

Чаще всего это срабатывает только на своих учениках или на людях которые в это хотя бы слегка но верят и ждут чуда. Это такой поверхностный гипноз. Как и при любом гипнозе нужен "зацеп".
Эти "зацепы" трудно произвести когда твой противник не знает, что ты "маг" и банально бьет тебе морду.

Я сам поверхностно знаком с таким "шаманом" мастером Киай-до. В интернете можно найти видео с ним... Для наивных )))

Почему-то уверен, что бесконтактные "удары" не происходят за счет атак сгустками энергии ))), а всего лишь мастерством внушения.

Методы внушения могут быть от подстроечных НЛП, до агрессивного гипноза. Но в любом случае нужно время на подстройку и захват внимания.

Либо гипноз, либо методичное промывание мозгов ученикам, которые верят в подобные сказки.
Но как показывает практика, против удара в голову таки вещи работают плохо.

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 октября 2009 - 11:42

Сам бесконтактный поединок возможен наверное, но...

Чаще всего это срабатывает только на своих учениках или на людях которые в это хотя бы слегка но верят и ждут чуда. Это такой поверхностный гипноз. Как и при любом гипнозе нужен "зацеп".
Эти "зацепы" трудно произвести когда твой противник не знает, что ты "маг" и банально бьет тебе морду.

Я сам поверхностно знаком с таким "шаманом" мастером Киай-до. В интернете можно найти видео с ним... Для наивных )))

Почему-то уверен, что бесконтактные "удары" не происходят за счет атак сгустками энергии ))), а всего лишь мастерством внушения.

Методы внушения могут быть от подстроечных НЛП, до агрессивного гипноза. Но в любом случае нужно время на подстройку и захват внимания.

Я знаю(да и вы тоже)только одного Мастера Внушения - это Вольф Мессинг... :)

#26 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2009 - 08:45

Да чё далеко ходить! Тут на Форуме как-то тусовался один модератор.. Так он утверждал, что от одного его взгляда человека может стошнить. Во как..

#27 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2009 - 08:06

Ахаха)))Да уж, развелись, Любки, Рябки)
Грозно раскритиковали удары руками в кекусине)
На счет Волшебного Богатыря)
Вот ролик
Здесь тоже один перец якобы может сражаться с 200 противниками одновременно и раскидывать их бесконтактно) Кекусин опять таки отдыхает, с их то 100 боями, да и еще по очереди)))
Этот "мастер" на столько уверовал в свои силы, что обьявил награду, за бой с любым противником. Откликнулся боец из MMA))
Что из этого вышло, смотрите на видео)

Наверное это мега-дядько после люлей от номального чувака сразу побежал делать сеппуку?
Позорище.

#28 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2009 - 08:54

А вы не верите в сглаз???? Кстати, люди с низкой энергетикой очень часто попадают под них. Это не мои цигунские изречения ( :)))) :pnul: ))))) у меня их нет), а просто наблюдения за индивидами со слабым здоровьем. Можете смеяться, но, как говориться, "упал на ровном месте", и после некоторых действий (можно сказать обрядов) снимало. Я сам был в офиге.

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:44

А вы не верите в сглаз???? Кстати, люди с низкой энергетикой очень часто попадают под них. Это не мои цигунские изречения ( :)))) :) ))))) у меня их нет), а просто наблюдения за индивидами со слабым здоровьем. Можете смеяться, но, как говориться, "упал на ровном месте", и после некоторых действий (можно сказать обрядов) снимало. Я сам был в офиге.

Я верю,частенько приходилось обращаться за помощью...помогало :pnul:

#30 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 08:51

Посмотрел ролик, представленный в начале темы, в котором раскритиковали удары Киокушина. Его скептицизм и насмешку вполне понять можно. Есть такая проблема в Киокушине, что тут можно говорить когда на татами идёт сплошной обмен ударами, кто кого перебъёт, причём бойцы практически топчатся на месте, являясь прерасной мишенью для друг друга и соответственно, пропуская удары. Потом оба бойца стоят с пунцовыми грудями и тяжело дышат, ожидая решения судей. Редко увидишь действительно настоящий бой, в котором Киокушинкай представлен во всей своей красе.
Вот и складывается поверхностное впечатление об этом стиле каратэ. Как то привёл я на соревнование своего знакомого, который хотел заняться каратэ, вот он посмотрел на этот "обмолот" и спрашивает меня: "И это что, каратэ что ли?". В дальнейшем примерно такие вопросы я от многих слышал.

#31 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:57

Вот я примерно в 1995 году смотрел соревнования по Киокушину (наверное был Кубок Украины, не помню), проходившие в нашем городе.
И тоже не впечатлился - лупят в грудину, как в стену. Какой смысл? Мало что запомнилось в однообразии боев. Помню из Херсона была сильная команда. А особых восторгов не было.
А так бы, вероятно, Киокушином раньше заниматься начал. Под впечатлением.

#32 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 09 ноября 2009 - 11:26

Вот именно что лупят в грудину кулаками, да бьют некое подобие Лоу-Кика (к тому же бьют его технически неверно) и так все 2 минуты, хотя, по идее самого Каратэ, должны заканчивать бой в минимально короткие сроки.

#33 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:16

Вот именно что лупят в грудину кулаками, да бьют некое подобие Лоу-Кика (к тому же бьют его технически неверно) и так все 2 минуты, хотя, по идее самого Каратэ, должны заканчивать бой в минимально короткие сроки.

Во всех видах единоборств есть неграмотные,не техничные бойцы не только в Киокушине!А по худшим не судят!

#34 primusdv

primusdv

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:53

Вот именно что лупят в грудину кулаками, да бьют некое подобие Лоу-Кика (к тому же бьют его технически неверно) и так все 2 минуты, хотя, по идее самого Каратэ, должны заканчивать бой в минимально короткие сроки.


Видимо трудно закончить бой в минимально короткие сроки. Это только нокаутом. В пах бить на соревнованиях нельзя, руками в шею и голову нельзя. В голову ногой могут далеко не все. Да и у тех кто может редко получается если противник не сильно ниже уровнем. Вот и начинается обмолот, в котором и показываются набивка, выносливость, упорство и решительность - качества отличающие бойца киокушин.

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:12

Вот именно что лупят в грудину кулаками, да бьют некое подобие Лоу-Кика (к тому же бьют его технически неверно) и так все 2 минуты, хотя, по идее самого Каратэ, должны заканчивать бой в минимально короткие сроки.

Во всех видах единоборств есть неграмотные,не техничные бойцы не только в Киокушине!А по худшим не судят!

Точно,если вы увидите футбол в исполнении сб.Бразилии,то вас будет тошнить при просмотре какой-нибудь 3 лиги 3 дивизиона... :pnul:

#36 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:51

Согласен с ВАМИ всеми, но, к сожалению, основная масса зрителей судит по худшим

#37 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:01

Согласен с ВАМИ всеми, но, к сожалению, основная масса зрителей судит по худшим

Да, тоже верно.
Понятно, что в любом стилей есть определенные проблемы. Но вопрос темы был не в этом. А в том, что у ребят, которые на видео кекусин крититковали проблем со своим стилем гораздо больше. Только на видео они почему то забыли об этом упомянуть.

#38 primusdv

primusdv

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:15

Согласен с ВАМИ всеми, но, к сожалению, основная масса зрителей судит по худшим


Я думаю, что это не худшие а другие. На лучших надо смотреть не на городских или областных соревнованиях, а на ЧМ или ЧР, но и там зрители не увидят каратэ, которое хотят увидеть, так как сравнивают спортивный поединок с увиденным в кино, где группу хулиганов крушит боец в немыслимых па.

И несмотря на корявость многих бойцов область для молодёжи делать надо.)))))

#39 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:45

Да, Вы правы, моё определение "худшие" не корректно, если человек занимается Киокушином и выходит на татами, то он уже достоин поклона и уважения и не может быть "худшим". Прошу простить меня. Но, тем не менее, смотрят как раз по другим, и мнение складывается по ним же. Когда я после Киокушина впервые пришёл на Джиу-Джитцу парни, которые там занимались, мне задали вопрос: "А что толку от того, что вы бьёте по бедру? Эффекта никакого нет." Я попытался объяснить, что у них сложилось ошибочное мнение относительно Маваси Гери Гедан, меня не поняли и сразу предложили поединок... Я попал и попал хорошо, причём с первого же удара в бедро, мой аппонент не смог на ногу встать, и потом недели две на тренировки не ходил. Вопросов больше не задавали.

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 ноября 2009 - 12:56

Да, Вы правы, моё определение "худшие" не корректно, если человек занимается Киокушином и выходит на татами, то он уже достоин поклона и уважения и не может быть "худшим". Прошу простить меня. Но, тем не менее, смотрят как раз по другим, и мнение складывается по ним же. Когда я после Киокушина впервые пришёл на Джиу-Джитцу парни, которые там занимались, мне задали вопрос: "А что толку от того, что вы бьёте по бедру? Эффекта никакого нет." Я попытался объяснить, что у них сложилось ошибочное мнение относительно Маваси Гери Гедан, меня не поняли и сразу предложили поединок... Я попал и попал хорошо, причём с первого же удара в бедро, мой аппонент не смог на ногу встать, и потом недели две на тренировки не ходил. Вопросов больше не задавали.

Вот видишь! Одно реальное движение даёт больше представления о поединке,чем 10 страниц обсуждения на форуме,не говоря о сотрясении воздуха такими вот адептами будо...пренебрежение недопустимо... :pnul: