Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Одетые в ичи-геки…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 09:49

Не надо платить 5 штук - покупаешь кемеровское или DАХ доги,подрезаешь рукава,делаешь на нём вышивку ШИНа и пришиваешь на Кандзи. Когда переходили на новую символику в ШИНе так и делали,почему щас проблемы? Деньги лишние появились...

Да и сейчас так делают. Из Кемерово присылают в течении недели. Материал не плохой, проблем с размерами нет. Дело лично каждого. Это как с машиной. Мой начальник новую "приору" купил, а знакомый "мазду". Живём, говорит, один раз. :lol:

#22 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 191 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 09:54

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

Скажу так если кто то не хочет, чтобы люди носили такое кимоно, то пусть его свободно в обычных спортивных магазинах не продают, а то его продают и потом говорят не носите. Ерунда какая то. Был пример мой наставник в начале 2000-х уже не состоял в ФКР, но в офисе ФКР приобрёл одежду с эмблемой Кёкушина и спустя некоторое время, ему кто-то из организации сказал что он не имеет право носить одежду с данной эмблемой, на что он и сказал: "Вы же сами продали мне эту одежду, а теперь такое говорите." Вот такой маразм. И вообще кто в России имеет патент и право на изготовление одежды с эмблемой Кёкушина? По моему в любой типографии делай и рисуй что душе угодно, даже тема на форуме есть "Символка Киокушина". Спасибо за внимание и ОСУ!

Официально ПРАВО на символику Кёкушина имеет ФКР(правоприемница Федерации Кёкусинкай СССР)...у меня есть копия этого документа...она есть во всех региональных представительствах ФКР... :lol:

И ФКР предьявит мне если я у себя в городе в типографии напечатаю одежду с Кёкушином? Смех.

Если Андрей Бура захочет, то кислород с использованием символики перекроет. Я сам в РНФКК занимался попыткой размытия прав на символику киокушина через патентное ведомство, но не удалось. Хотя подключали приличные рычаги и собирали данные по ранним регистрациям с американских представительств.

Если бы РНФКК в то время вымутила эту тему, то остальным, скорее всего, пришлось бы еще 1996 году получать у нее разрешение на использование символики.

Но в то время мы опасались, что Танюшкин воспользуется своими патентными правами, вот и суетились. Даже зарегистрировали наш иероглиф, как изобретение ))) на всякий случай.

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 10:43

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

Скажу так если кто то не хочет, чтобы люди носили такое кимоно, то пусть его свободно в обычных спортивных магазинах не продают, а то его продают и потом говорят не носите. Ерунда какая то. Был пример мой наставник в начале 2000-х уже не состоял в ФКР, но в офисе ФКР приобрёл одежду с эмблемой Кёкушина и спустя некоторое время, ему кто-то из организации сказал что он не имеет право носить одежду с данной эмблемой, на что он и сказал: "Вы же сами продали мне эту одежду, а теперь такое говорите." Вот такой маразм. И вообще кто в России имеет патент и право на изготовление одежды с эмблемой Кёкушина? По моему в любой типографии делай и рисуй что душе угодно, даже тема на форуме есть "Символка Киокушина". Спасибо за внимание и ОСУ!

Официально ПРАВО на символику Кёкушина имеет ФКР(правоприемница Федерации Кёкусинкай СССР)...у меня есть копия этого документа...она есть во всех региональных представительствах ФКР... :lol:

И ФКР предьявит мне если я у себя в городе в типографии напечатаю одежду с Кёкушином? Смех.

Если Андрей Бура захочет, то кислород с использованием символики перекроет. Я сам в РНФКК занимался попыткой размытия прав на символику киокушина через патентное ведомство, но не удалось. Хотя подключали приличные рычаги и собирали данные по ранним регистрациям с американских представительств.

Если бы РНФКК в то время вымутила эту тему, то остальным, скорее всего, пришлось бы еще 1996 году получать у нее разрешение на использование символики.

Но в то время мы опасались, что Танюшкин воспользуется своими патентными правами, вот и суетились. Даже зарегистрировали наш иероглиф, как изобретение ))) на всякий случай.

Я говорил об этой ситуации с Танюшкиным и Бурой в своё время - их это не интересует и напрягаться они не будут.Мне так и ответили вопросом: Ты займёшься этоим?-Нет - сказал я...Так что вопрос закрыт...и слава Богу... :)

#24 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 10:49

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

Скажу так если кто то не хочет, чтобы люди носили такое кимоно, то пусть его свободно в обычных спортивных магазинах не продают, а то его продают и потом говорят не носите. Ерунда какая то. Был пример мой наставник в начале 2000-х уже не состоял в ФКР, но в офисе ФКР приобрёл одежду с эмблемой Кёкушина и спустя некоторое время, ему кто-то из организации сказал что он не имеет право носить одежду с данной эмблемой, на что он и сказал: "Вы же сами продали мне эту одежду, а теперь такое говорите." Вот такой маразм. И вообще кто в России имеет патент и право на изготовление одежды с эмблемой Кёкушина? По моему в любой типографии делай и рисуй что душе угодно, даже тема на форуме есть "Символка Киокушина". Спасибо за внимание и ОСУ!

Официально ПРАВО на символику Кёкушина имеет ФКР(правоприемница Федерации Кёкусинкай СССР)...у меня есть копия этого документа...она есть во всех региональных представительствах ФКР... :lol:

И ФКР предьявит мне если я у себя в городе в типографии напечатаю одежду с Кёкушином? Смех.

Если Андрей Бура захочет, то кислород с использованием символики перекроет. Я сам в РНФКК занимался попыткой размытия прав на символику киокушина через патентное ведомство, но не удалось. Хотя подключали приличные рычаги и собирали данные по ранним регистрациям с американских представительств.

Если бы РНФКК в то время вымутила эту тему, то остальным, скорее всего, пришлось бы еще 1996 году получать у нее разрешение на использование символики.

Но в то время мы опасались, что Танюшкин воспользуется своими патентными правами, вот и суетились. Даже зарегистрировали наш иероглиф, как изобретение ))) на всякий случай.

Похоже они реально поняли что здесь они бабок не срубят,а отношения с другими федерацями испортят :)

#25 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 04:03

Я в Кекусин-кане и ношу Ичи-геки. Очень одобное доги. На правом рукаве эмблема клуба.

Только Рояме не показывайте :unsure:

#26 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2009 - 07:05

Я в Кекусин-кане и ношу Ичи-геки. Очень одобное доги. На правом рукаве эмблема клуба.

Перед Роямой в нем только не появись! :unsure:

#27 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2009 - 07:07

Я в Кекусин-кане и ношу Ичи-геки. Очень одобное доги. На правом рукаве эмблема клуба.

Перед Роямой в нем только не появись! :rolleyes:

Не видел перед своим постом, что MAKAR уже сказал! Сорри... :unsure:

#28 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2009 - 09:00

Только Рояме не показывайте :unsure:
[/quote] ...... Насколько я помню по различным мероприятиям по кану ,от Роямы никаких прблем по этому поводу не было! Наоборот приветствуется политика обеденения настояшего киокушин.В ико1 я знаю присутствуют различные предрасудки!Или я не прав!

Сообщение отредактировал ЛУГАНСКИЙ: 06 июня 2009 - 09:01


#29 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2009 - 11:14

Доброжелательное отношение Роямы к специфично одетым людям из ИКО Мацуи наверное может не распространиться на официального кановца преднамеренно одевающегося в «не родное доги». Это нормально. Не надо появляться.

#30 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июня 2009 - 02:13

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?


конечно.. не думаю, что японские маркетологи глупее нас.. спросите себя, если бы это было для только для избранных (бывших, будущих и настоящих) бойцов, то было бы это производство настолько массовым, каким оно является сейчас? 

#31 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 июня 2009 - 09:17

Думаю что с Канчо Роямой проблем не будет. Совсем скоро приму участие в Летней Российской и Европейской школе, в Доги Ичи-Геки :unsure:
На сколько я понял он считает что Киокушин един, и не будет заострять свое внимание на таких пустяках как Доги :rolleyes:

#32 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 10:48

Думаю что с Канчо Роямой проблем не будет. Совсем скоро приму участие в Летней Российской и Европейской школе, в Доги Ичи-Геки :good2:
На сколько я понял он считает что Киокушин един, и не будет заострять свое внимание на таких пустяках как Доги :D


Японцы - ярые поборники соблюдения дисциплины, этикета, формы одежды. По крайней мере в ИКО 1 - с этим строго. О лояльности Роямы в этих вопросах - не слышал.
После прохождения школы, поделитесь с нами, как прошло Ваше "дефиле". :pnul:

#33 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 июня 2009 - 01:20

Думаю что с Канчо Роямой проблем не будет. Совсем скоро приму участие в Летней Российской и Европейской школе, в Доги Ичи-Геки :good2:
На сколько я понял он считает что Киокушин един, и не будет заострять свое внимание на таких пустяках как Доги :pnul:


Японцы - ярые поборники соблюдения дисциплины, этикета, формы одежды. По крайней мере в ИКО 1 - с этим строго. О лояльности Роямы в этих вопросах - не слышал.
После прохождения школы, поделитесь с нами, как прошло Ваше "дефиле". :pnul:


Дефиле :D Хоошо сказанно))))

#34 Dragunov

Dragunov

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 июня 2009 - 02:28

В ФКР лояньно относятся, многие носят. Унас, например в городе только ИЧИ ГЕКИ продаётся но носят все . А в городе 3 федерации кёкушина

#35 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 июня 2009 - 09:06

Где можно заказать хорошую толстовку КИОКУШИН и еще необходимо оружие (бо, саи, тонфа)...посоветуйте где лучше?

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 09:43

В ФКР лояньно относятся, многие носят. Унас, например в городе только ИЧИ ГЕКИ продаётся но носят все . А в городе 3 федерации кёкушина

Ну так-то да,только всё равно косо смотрят...особенно боссы :pnul:

#37 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 08:41

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

разумный вопрос: если бы такое доги было предназначено только для бойцов ичигеки, то производилось бы оно НАСТОЛЬКО массово и в таком широком размерном ряду?

#38 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 09:25

А помне ,действительно смахивает это ичигеки на маркетингувую уловку, а после следующего ЧМ еще какую фишку придумуют, на доги присобачат(во всю спину канзи новый какой нибудь) и будут распродовать. Сосай доги с чинденом носил и небыло там ичигеки ни кокого. Я хотел приобрести ичигековское, потому что говорят удобное и впринципе дешовое, но это канзи всервано как то смущал, хорошо что в лоукике небыло размера, вот щас жду кемеровское ги.

#39 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 09:30

Ичи-Гэки брэнд ИКО. Надевая Ичи-Гэки становишься икошником ;)

#40 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 11:04

Ичи-Гэки брэнд ИКО. Надевая Ичи-Гэки становишься икошником ;)


брэнд ИКО 1