Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Одетые в ичи-геки…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 03:56

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 04:11

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

Нормально...это не принадлежность к организации,а просто кандзи,типа"адидас" и "пума"...вот эмблема Федерации - это другое дело... <_<

#3 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 04:52

И члены организаций Шин или скажем Кан, не появляются одетыми в эту «фирму» потому что лэйба не нравится. Да и представители организации Мацуи чего-то не наряжаются чтоб покрасивее в шиновские или кановские доги…

#4 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 05:16

И члены организаций Шин или скажем Кан, не появляются одетыми в эту «фирму» потому что лэйба не нравится. Да и представители организации Мацуи чего-то не наряжаются чтоб покрасивее в шиновские или кановские доги…

Вся проблема в том, что на ичигековском доги чинден обычный, и многим он подходит. В Кане и Шине нагрудный знак другой, и уже не нарядишься.

Сообщение отредактировал Sinbad: 05 июня 2009 - 05:17


#5 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 05:30

Не знаю про турниры Мацушима или Тедзуки, а как там с ичи-геки? Одеваются эти организации в ичи-геки или такое исключено?

#6 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 05:51

Не знаю про турниры Мацушима или Тедзуки, а как там с ичи-геки? Одеваются эти организации в ичи-геки или такое исключено?

На Матсушимовском турнире в Новосибирске некоторые из команды Уренгоя были в догах ичи-геки. Но они вообще ИФК-ашники.

#7 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 05:52

Год назад вопросы были на сборах:D Александр Иванович строго так посмотрел и спросил: "а что это у тебя написано?"
на помощь пришёл Михаил Казиев, сказав, что написано Стив Арнейл. Но шутки шутками, а доги, действительно, очень удобные. Год назад в Е-бурге на сборах было человек 5, нынче почти четверть. 2 недели назад были сборы в Питере, уже половина местной публики была в ичигеках.
Для меня лично кандзи "ичи-геки" надо заслужить. ИМХО - главное помнить, что это означает и нужно постоянно стремиться к этому. Своего рода напоминание, об обещании, которое сам себе дал :D Заказал такое доги себе лишь после успешной аттестации на дан. В нашем клубе, сей иероглиф могут носить члены сборной - это ещё и своеобразный стимул.
зы: вопрос интересный, интересно будет почитать мнения других. добавлю ещё вот что: важно не то, в чём ты практикуешь, важно - как <_<

#8 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 06:18

Сама организация Ичи-геки, думается, не против того, что бы носили их доги, поэтому и сделали его универсальным. Надумают отбить охоту - на грудь вместо чиндена будут свой знак наносить.

#9 сквозняк

сквозняк

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 06:27

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

Скажу так если кто то не хочет, чтобы люди носили такое кимоно, то пусть его свободно в обычных спортивных магазинах не продают, а то его продают и потом говорят не носите. Ерунда какая то. Был пример мой наставник в начале 2000-х уже не состоял в ФКР, но в офисе ФКР приобрёл одежду с эмблемой Кёкушина и спустя некоторое время, ему кто-то из организации сказал что он не имеет право носить одежду с данной эмблемой, на что он и сказал: "Вы же сами продали мне эту одежду, а теперь такое говорите." Вот такой маразм. И вообще кто в России имеет патент и право на изготовление одежды с эмблемой Кёкушина? По моему в любой типографии делай и рисуй что душе угодно, даже тема на форуме есть "Символка Киокушина". Спасибо за внимание и ОСУ!

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 06 июня 2009 - 09:43


#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 07:16

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

Скажу так если кто то не хочет, чтобы люди носили такое кимоно, то пусть его свободно в обычных спортивных магазинах не продают, а то его продают и потом говорят не носите. Ерунда какая то. Был пример мой наставник в начале 2000-х уже не состоял в ФКР, но в офисе ФКР приобрёл одежду с эмблемой Кёкушина и спустя некоторое время, ему кто-то из организации сказал что он не имеет право носить одежду с данной эмблемой, на что он и сказал: "Вы же сами продали мне эту одежду, а теперь такое говорите." Вот такой маразм. И вообще кто в России имеет патент и право на изготовление одежды с эмблемой Кёкушина? По моему в любой типографии делай и рисуй что душе угодно, даже тема на форуме есть "Символка Киокушина". Спасибо за внимание и ОСУ!

Официально ПРАВО на символику Кёкушина имеет ФКР(правоприемница Федерации Кёкусинкай СССР)...у меня есть копия этого документа...она есть во всех региональных представительствах ФКР... :)

#11 сквозняк

сквозняк

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 07:28

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

Скажу так если кто то не хочет, чтобы люди носили такое кимоно, то пусть его свободно в обычных спортивных магазинах не продают, а то его продают и потом говорят не носите. Ерунда какая то. Был пример мой наставник в начале 2000-х уже не состоял в ФКР, но в офисе ФКР приобрёл одежду с эмблемой Кёкушина и спустя некоторое время, ему кто-то из организации сказал что он не имеет право носить одежду с данной эмблемой, на что он и сказал: "Вы же сами продали мне эту одежду, а теперь такое говорите." Вот такой маразм. И вообще кто в России имеет патент и право на изготовление одежды с эмблемой Кёкушина? По моему в любой типографии делай и рисуй что душе угодно, даже тема на форуме есть "Символка Киокушина". Спасибо за внимание и ОСУ!

Официально ПРАВО на символику Кёкушина имеет ФКР(правоприемница Федерации Кёкусинкай СССР)...у меня есть копия этого документа...она есть во всех региональных представительствах ФКР... :)

И ФКР предьявит мне если я у себя в городе в типографии напечатаю одежду с Кёкушином? Смех.

#12 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 07:29

Я в Кекусин-кане и ношу Ичи-геки. Очень одобное доги. На правом рукаве эмблема клуба.

#13 spasatell

spasatell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 10:52

по-моему ичи геки - это брэнд,который "замутил" Мацуй.И турниры проводимые по правилам ичи геки(а там свои правила,как я понял, или точнее регламенты боя),от киокушина(ико-1),также как к-1 от кикбоксинга.Соотвецтвенно этот брэнд в Киокушинкай,а не в Кане или Шине.вот...может я что-то путаю,так просветите кто знает точно!!!а лучше чтоб рассказали о ичи геки люди которые выступали на этих турнирах.Ос.

#14 spasatell

spasatell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 10:55

а есть to. и те кто запечатлил иероглиф ичи-геки на своём теле в татухе:) хорошо хоть иероглиф можнотрактовать не только как брэнд,но и как что-то более глубокое..

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 01:55

Люди в доги ичи-геки. Не состоящие в этой организации и даже не из бывших.
Это нормально?

Скажу так если кто то не хочет, чтобы люди носили такое кимоно, то пусть его свободно в обычных спортивных магазинах не продают, а то его продают и потом говорят не носите. Ерунда какая то. Был пример мой наставник в начале 2000-х уже не состоял в ФКР, но в офисе ФКР приобрёл одежду с эмблемой Кёкушина и спустя некоторое время, ему кто-то из организации сказал что он не имеет право носить одежду с данной эмблемой, на что он и сказал: "Вы же сами продали мне эту одежду, а теперь такое говорите." Вот такой маразм. И вообще кто в России имеет патент и право на изготовление одежды с эмблемой Кёкушина? По моему в любой типографии делай и рисуй что душе угодно, даже тема на форуме есть "Символка Киокушина". Спасибо за внимание и ОСУ!

Официально ПРАВО на символику Кёкушина имеет ФКР(правоприемница Федерации Кёкусинкай СССР)...у меня есть копия этого документа...она есть во всех региональных представительствах ФКР... :lol:

И ФКР предьявит мне если я у себя в городе в типографии напечатаю одежду с Кёкушином? Смех.

Я говорил о правах,а то что они этим не заворачиваются...им лень,да и некому этим заниматься.....так что ходите спокойно... :)


а есть to. и те кто запечатлил иероглиф ичи-геки на своём теле в татухе:) хорошо хоть иероглиф можнотрактовать не только как брэнд,но и как что-то более глубокое..

Ну вот...догадался же ещё кто-то?... :)

#16 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июня 2009 - 08:22

Конечно маразм!

Сделали из Киокушина-Эмвый какой-то блин...
Не карате,а многоуровневый маркетинг какой-то...
Фишечки,одеждочка,рюшечьки,сумочки,брелочки.... скоро кружева начнут продавать.Тьфу!

Осу!
А у меня до сих пор кимоно,сшитое из мешковины и без иероглифов... И тренируется в нём на природе от этого не хуже..

#17 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 09:16

И члены организаций Шин или скажем Кан, не появляются одетыми в эту «фирму» потому что лэйба не нравится. Да и представители организации Мацуи чего-то не наряжаются чтоб покрасивее в шиновские или кановские доги…

В Японии у спортсменов и мысли такие не возникают. Должно быть так: записался - вот тебе кимоно организации и защита, покупай полный комплект и с первого дня включайся в тренировку. Что касается кимоно WKO в магазине его не купишь. Даже в www.lowkick.ru большого размера уже с полгода нет в продаже. В России вдали от Москвы проблема кимоно очень актуальна и в типичном клубе на тренировку приходят кто в чём. Как правило, из-за проблемы в деньгах, покупают белое кимоно, а потом нашивки в клубе. По этому в ходу кимоно Viking и Bestvik разной плотности и качества ценой до 1500 р. Для серьёзных соревнований нужно раскошелиться на "Шиновское" кимоно из Японии, которое будет стоить 5000 руб. И это не дорого, если учесть качество материала и удобство покроя. Да и чувствуешь себя в таком кимоно по-другому. :lol:

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 09:24

И члены организаций Шин или скажем Кан, не появляются одетыми в эту «фирму» потому что лэйба не нравится. Да и представители организации Мацуи чего-то не наряжаются чтоб покрасивее в шиновские или кановские доги…

В Японии у спортсменов и мысли такие не возникают. Должно быть так: записался - вот тебе кимоно организации и защита, покупай полный комплект и с первого дня включайся в тренировку. Что касается кимоно WKO в магазине его не купишь. Даже в www.lowkick.ru большого размера уже с полгода нет в продаже. В России вдали от Москвы проблема кимоно очень актуальна и в типичном клубе на тренировку приходят кто в чём. Как правило, из-за проблемы в деньгах, покупают белое кимоно, а потом нашивки в клубе. По этому в ходу кимоно Viking и Bestvik разной плотности и качества ценой до 1500 р. Для серьёзных соревнований нужно раскошелиться на "Шиновское" кимоно из Японии, которое будет стоить 5000 руб. И это не дорого, если учесть качество материала и удобство покроя. Да и чувствуешь себя в таком кимоно по-другому. :)

Не надо платить 5 штук - покупаешь кемеровское или DАХ доги,подрезаешь рукава,делаешь на нём вышивку ШИНа и пришиваешь на Кандзи. Когда переходили на новую символику в ШИНе так и делали,почему щас проблемы? Деньги лишние появились... :lol:

#19 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 09:27

А у меня до сих пор кимоно,сшитое из мешковины и без иероглифов... И тренируется в нём на природе от этого не хуже..

Для природы у меня такое-же. Уже подшивал много раз, а выбросить не могу - чувствую себя в нём лучше, чем в новом.

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 06 июня 2009 - 09:42

А у меня до сих пор кимоно,сшитое из мешковины и без иероглифов... И тренируется в нём на природе от этого не хуже..

Для природы у меня такое-же. Уже подшивал много раз, а выбросить не могу - чувствую себя в нём лучше, чем в новом.

Доги конечно пришлось менять часто(садились сильно от стирки),а вот тапочки "Красный Треугольник",купленные в 1990 году в Холмске(Сахалин),отработали 10 лет...чиста на память оставил...скока там пота - один Бог знает... :lol: