Перейти к содержимому


Фотография

Как проходит у Вас аттестация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 июля 2009 - 02:29

когда я начинал, на каждый кю была определённая техника. сейчас же теперь на 10 кю человек должен знать то что мы сдавали на 6-5 кю как можно новичка этому всему научить? просто уйма информации и толком ни чего не могут потому что каша получается. по моему старая программа была лучше.

Не знаю...,кому что,мой с 10 кю все три пинана знает и сокуги ,старшие его в лагере всему научили,что успел запомнить,тренер в шоке...,а он даже еще год не тренируется,половину с сайта изучил..

Ну вот и чудненько - свою задачу сайт и форум выполнил... :pnul:

#42 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 12 июля 2009 - 04:56

Ну вобщем-то аттестации проходят в среднем по 5-6 часов, смотря на какой кю здают, все пучком, все физо и даже больше иногда чем надо, всю технику необходимую... насчет ката никогда проблем небыло.. начиная с 9 кю знала все ката кроме Сушихо и Канку... счас осталась только Сушихо, но это пока рано.... но я не жалею о том что знала все ката на перед, потому что гораздо легче шлифовать и уже доростая до уровня этих ката по поясам, хорошо их знать и исполнять.... единственное что может быть тяжко что меняются некоторые требования по технике исполнения ката, и приходится кое что переучивать и не один раз... так же случилось с ката басай, и с ката гекисай-дай, федерация Рояма иначе исполняют ее а я выучила по началу как на сайте было:blink:)) ну ничего исправилась... а аттестации это дело вобще непредсказуемое! Потому как на аттестациях присудствуют сенсеи с разных клубов, то у каждого из них свое понимание правильности техники, и каждый исправляет по своему... Меня это жутко бесило, бесило что одна федерация с одинаковыми требованиями не могут собраться и решить все разногласия, чтоб все делали одинакого уже... потом просто поняла что ждать такого чуда безполезно, и решила приспособится под каждого из наших сенсеев отдельно:aq: стоит передо мной один, делаю как он рассказывал, стоит другой, делаю по его понятиям..... и смех и грех... а подругому никак

#43 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2009 - 10:07

Ну вобщем-то аттестации проходят в среднем по 5-6 часов, смотря на какой кю здают, все пучком, все физо и даже больше иногда чем надо, всю технику необходимую... насчет ката никогда проблем небыло.. начиная с 9 кю знала все ката кроме Сушихо и Канку... счас осталась только Сушихо, но это пока рано.... но я не жалею о том что знала все ката на перед, потому что гораздо легче шлифовать и уже доростая до уровня этих ката по поясам, хорошо их знать и исполнять.... единственное что может быть тяжко что меняются некоторые требования по технике исполнения ката, и приходится кое что переучивать и не один раз... так же случилось с ката басай, и с ката гекисай-дай, федерация Рояма иначе исполняют ее а я выучила по началу как на сайте было:pnul:)) ну ничего исправилась... а аттестации это дело вобще непредсказуемое! Потому как на аттестациях присудствуют сенсеи с разных клубов, то у каждого из них свое понимание правильности техники, и каждый исправляет по своему... Меня это жутко бесило, бесило что одна федерация с одинаковыми требованиями не могут собраться и решить все разногласия, чтоб все делали одинакого уже... потом просто поняла что ждать такого чуда безполезно, и решила приспособится под каждого из наших сенсеев отдельно:pnul: стоит передо мной один, делаю как он рассказывал, стоит другой, делаю по его понятиям..... и смех и грех... а подругому никак

Я с 1995 года принимаю решения ЕДИНОЛИЧНО :rolleyes:

#44 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 июля 2009 - 10:20

Анекдот из жизни:девочка (18лет) спрашивает у сансея,что нужно уметь делать на 3-й дан,он отвечает - в числе прочего нужно уметь делать Сусихо,она переспрашивает - что у всех!?

#45 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 12:23

nikko, ггггг..... :lol: :lol: :D :D

Сергей Аличкин, да тут дело в том что я стараюсь слушать сенсеев и семпаев...так как видать они пожыли больше моего))) потому рассказывать им что мое решение делать вот так, или так, это я считаю с моей стороны не есть правильно и не есть уважительно... уважение к сенсею, темболее если он хочет научить и исправить, это главное как по мне... тут я уже не гну свою линию, просто как бы банально не звучало но уровень пояса не позволяет мне с кем либо поспорить))) да и спорить не охота, охота заниматся киокушином а не спорить кто прав ^_^

#46 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 01:49

nikko, ггггг..... :lol: :D

Сергей Аличкин, да тут дело в том что я стараюсь слушать сенсеев и семпаев...так как видать они пожыли больше моего))) потому рассказывать им что мое решение делать вот так, или так, это я считаю с моей стороны не есть правильно и не есть уважительно... уважение к сенсею, темболее если он хочет научить и исправить, это главное как по мне... тут я уже не гну свою линию, просто как бы банально не звучало но уровень пояса не позволяет мне с кем либо поспорить))) да и спорить не охота, охота заниматся киокушином а не спорить кто прав ^_^

"В чём сила,брат? СИЛА В ПРАВДЕ!"(Серёга Бодров) :lol:

#47 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 августа 2009 - 08:18

А кто знает как проходят аттестации в японии по версии IКO1????????????7

#48 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 09:39

А кто знает как проходят аттестации в японии по версии IКO1????????????7

Посмотрите как сдавали на 5 дан Матюшин и Всеволодов как раз в Японии и по ИКО1 ]]>ЗДЕСЬ]]>

ОСУ!

#49 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 11:31

Осу! Как проходит у Вас аттестация и какие требования. И по времени сколько занимает?
Я как-то сдавал 10 часов на синий пояс. Делали весь кихон по сто ударо и блоков, ката сбился со счёта и дрались не по одному разу а гораздо больше....мне кажется это ненормально....но тогда я думал так надо.

А мне сын сказал,пока у него 6 дана не будет,он карате не бросит,мы всем клубом ржали,а потом ему сказали...-когда будет 6 дан,САМ уже карате не бросишь...

#50 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2009 - 12:55

Осу! Как проходит у Вас аттестация и какие требования. И по времени сколько занимает?
Я как-то сдавал 10 часов на синий пояс. Делали весь кихон по сто ударо и блоков, ката сбился со счёта и дрались не по одному разу а гораздо больше....мне кажется это ненормально....но тогда я думал так надо.

А мне сын сказал,пока у него 6 дана не будет,он карате не бросит,мы всем клубом ржали,а потом ему сказали...-когда будет 6 дан,САМ уже карате не бросишь...

ОСУ!
Самое главное - желание и цель.

А может, через много лет, пока Ваш сын подрастет, 6 дан будет так же легко получить, как теперь и раньше 6 кю. <_<

#51 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2009 - 01:42

А может, через много лет, пока Ваш сын подрастет, 6 дан будет так же легко получить, как теперь и раньше 6 кю. <_<

На счет раньше не заню как у кого, а я в 1992 на 6 кю сдавал 4 часа + кумите по взрослому (не помню правда сколько), но мне тогда хватило выше крыши... Тогда думал перебор, а сейчас хочется только поблагодарить экзаменаторов...

ОСУ!

#52 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2009 - 02:28

На счет раньше не заню как у кого, а я в 1992 на 6 кю сдавал 4 часа + кумите по взрослому (не помню правда сколько), но мне тогда хватило выше крыши... Тогда думал перебор, а сейчас хочется только поблагодарить экзаменаторов...

ОСУ!

Так и я об этом.
Раньше не застал как сдавали, но думаю, что была жесть.
А теперь 3-4 аттестации в году. Заходишь в зал, а там разноцветных поясов немеряно.
Исправно плати деньги и получи следующий пояс.


ИМХО. На каждый кю нужно пахать минимум год.
Какую базу заложишь вначале, то так далеко и пойдешь.
А то получил оранжевый или максимум синий пояс, а техники минимум, физухи и практики проведения боев минимум. А как теперь? Прозанимался парнишка пару лет, на улице получил в дыню от гопника и думает, а чем же я занимался столько лет. Результат - большинство бросают карате, не начав им заниматься, а только получив модный пояс. А вот если б он этот пояс заработал через пот, синяки, через немогу, то думаю и цена б была соответсвующая.

ОСУ!

#53 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2009 - 03:18

А и пояса их с ними ...слесарям слесарево.
Уважения к ребятушкам нету.

#54 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2009 - 10:54

А кто знает как проходят аттестации в японии по версии IКO1????????????7

Посмотрите как сдавали на 5 дан Матюшин и Всеволодов как раз в Японии и по ИКО1 ]]>ЗДЕСЬ]]>

ОСУ!

Я так понял,что ребята сдали? Тогда мои поздравления и пожелания успехов и здоровья!!! :pnul:

#55 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 сентября 2009 - 08:34

На счет раньше не заню как у кого, а я в 1992 на 6 кю сдавал 4 часа + кумите по взрослому (не помню правда сколько), но мне тогда хватило выше крыши... Тогда думал перебор, а сейчас хочется только поблагодарить экзаменаторов...

ОСУ!

Так и я об этом.
Раньше не застал как сдавали, но думаю, что была жесть.
А теперь 3-4 аттестации в году. Заходишь в зал, а там разноцветных поясов немеряно.
Исправно плати деньги и получи следующий пояс.


ИМХО. На каждый кю нужно пахать минимум год.
Какую базу заложишь вначале, то так далеко и пойдешь.
А то получил оранжевый или максимум синий пояс, а техники минимум, физухи и практики проведения боев минимум. А как теперь? Прозанимался парнишка пару лет, на улице получил в дыню от гопника и думает, а чем же я занимался столько лет. Результат - большинство бросают карате, не начав им заниматься, а только получив модный пояс. А вот если б он этот пояс заработал через пот, синяки, через немогу, то думаю и цена б была соответсвующая.

ОСУ!

Я полностью с Вами согласна,наш тренер так же считает,а по 2 аттестации в год дает только особо отличившемся(призерам и чемпионам области),а в соседнем клубе лишь бы быстрее цвет сменить,мой сын (у него 10 кю) за 8 дней не мог друга с 8 кю научить ни на шпагате сидеть ни с одной ноги вставать ни на руках ходить и даже пинаны правильно сделать,а те только успевают полоски менять и цвет поясов...