Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как поставить голос для ведения тренировок каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 10:57

Предлагайте, Сергей:(

Пжлста - инструктор даёт инструкции,но не тренирует и не учит...тренер говорит как и что делать и контролирует,но не учит...учитель - делает ВСЁ(даже ладошки подставит,если вам приспичит)... :(

Хорошо бы так,но наш тренер раздает обещания,поднимает свою репутацию с помощью нравоучения других на заученные им же темы и пытается вершить то на что по-определению не имеет никакого права,при этом очень хочет казаться всем благодетелем. Для него есть только три-четыре чемпиона,а остальные бесплатное приложение к ним и очень хочется верить в то,что мы ему нужны,но последнее время расту и убеждаюсь в обратном.

Два вопроса подрастающему поколению:
1. Почему при таком отношении к своему тренеру, ты от него не уходишь?
2. Почему, раз не уходишь, не войти в число "нужных" ему чемпионов? Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто. Или у него таких как ты так много, что относишься к "бесплатным приложениям"?

#22 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 11:05

Предлагайте, Сергей:(

Пжлста - инструктор даёт инструкции,но не тренирует и не учит...тренер говорит как и что делать и контролирует,но не учит...учитель - делает ВСЁ(даже ладошки подставит,если вам приспичит)... :(

Хорошо бы так,но наш тренер раздает обещания,поднимает свою репутацию с помощью нравоучения других на заученные им же темы и пытается вершить то на что по-определению не имеет никакого права,при этом очень хочет казаться всем благодетелем. Для него есть только три-четыре чемпиона,а остальные бесплатное приложение к ним и очень хочется верить в то,что мы ему нужны,но последнее время расту и убеждаюсь в обратном.

Александра,постарайся,чтобы твой тренер не узнал об этом твоём мнении - неизвестно как он на это среагирует....
У нас тоже в городе есть такой"Великий Шихан"- вместо каратэ он парит мозги нравоучениями и моралью,лучше бы он этим занимался со своим сыном,который в своё время был осуждён за разбой... :(

А вместо какого карате- вместо Кекушина? Он кекушин преподает?


Речь наверно идет о Сарафанникове 5 дан.О н Киокушин давно преподает.

#23 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 11:06

Хорошо бы так,но наш тренер раздает обещания,поднимает свою репутацию с помощью нравоучения других на заученные им же темы и пытается вершить то на что по-определению не имеет никакого права,при этом очень хочет казаться всем благодетелем. Для него есть только три-четыре чемпиона,а остальные бесплатное приложение к ним и очень хочется верить в то,что мы ему нужны,но последнее время расту и убеждаюсь в обратном.

А может просто обида на что-то душит, в твоем возрасте это бывает... Хочется больше внимания к своей персоне, а его не хватает, вот и лезут в голову всякие гадости...
Тренировки не для тренера - тренировки для себя!

ОСУ!

#24 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 11:12

Когда я занимался у своего первого тренера. Я сам научился делать шпагат, ну очень хотел делать как Ван Дамм :(
Наверно сейчас в меня полетят камни....типо ...надоел своим танцором))))))но все же.
Т.к. нам он мало давал, практически ничего ....если бы я на него обижался и жаловался от того лучше бы не стала растяжка.
Мне кажется у каждого тренера есть свои минусы и плюсы.....больше работать надо самостоятельно, брать из книг, участвовать в семинарах и мастер классах......
не надо замыкатся на одном....

#25 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 11:27

У меня тренер был- ну очень упрямый, даже упертый. Если что-то сказал, сделал, все- это правильно и в мире ничего правильнее быть не может. Но это его единственный недостаток, который по сей день доставляет ему иногда жизненные неприятности. Во всем остальном- образец для подражания. В период, когда мы у него тренировались, т.н. "инструкторская" группа бывали у него дома несколько раз в неделю, сперва тренировались у него в подвале, т.к. у нас в зале не было возможно повесить грушу, а у него дома висела, а потом и просто в гости на чаепитие ходили.
Сейчас он является тренером сборной республики, к нему ездят из дальних райцентров и сел из других секций. После тренировки не все могут уехать домой. Так у него после каждой тренировки дома ночует 3-5 учеников. Его жена, героическая женщина, кормит ужином эту ораву, укладывает спать, а утром они разъезжаются...., до следующей тренировки. При этом ни у нас, ни у теперешних учеников никогда не было с ним панибратских отношений.

#26 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 11:29

У меня тренер был- ну очень упрямый, даже упертый. Если что-то сказал, сделал, все- это правильно и в мире ничего правильнее быть не может. Но это его единственный недостаток, который по сей день доставляет ему иногда жизненные неприятности. Во всем остальном- образец для подражания. В период, когда мы у него тренировались, т.н. "инструкторская" группа бывали у него дома несколько раз в неделю, сперва тренировались у него в подвале, т.к. у нас в зале не было возможно повесить грушу, а у него дома висела, а потом и просто в гости на чаепитие ходили.
Сейчас он является тренером сборной республики, к нему ездят из дальних райцентров и сел из других секций. После тренировки не все могут уехать домой. Так у него после каждой тренировки дома ночует 3-5 учеников. Его жена, героическая женщина, кормит ужином эту ораву, укладывает спать, а утром они разъезжаются...., до следующей тренировки. При этом ни у нас, ни у теперешних учеников никогда не было с ним панибратских отношений.


Знакомо! :(

Сообщение отредактировал Георгий: 05 июня 2009 - 11:31


#27 spasatell

spasatell

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 11:34

MidKen +10 за эти два вопроса.
Если не нравиться тренер,почему тренируешься у него?сейчас в любом городе ВЫБОР где и у кого,даже в какой федерации,ЕСТЬ.Так что может не надо так отзываться о людях...тем более (если это действительно так)в такой юнный возраст.Вот когда сама станешь воглаве какой-нибудь группы,надеюсь поймёшь что не стоит так говорить о ком-то.

#28 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 11:39

Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто.

Смотрю я на это вот обсуждение... в который уже раз...
И понять не могу.
Что, все присутствующие и обсуждающие и в самом деле верят, что принятый везде (ну, или в подавляющем большинстве федераций и секций) норматив на 4 кю в 9 лет реально (т.е. по-честному) выполним?

#29 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 11:57

Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто.

Смотрю я на это вот обсуждение... в который уже раз...
И понять не могу.
Что, все присутствующие и обсуждающие и в самом деле верят, что принятый везде (ну, или в подавляющем большинстве федераций и секций) норматив на 4 кю в 9 лет реально (т.е. по-честному) выполним?


если строго требовать,то думаю нет....наверно это детский пояс...

#30 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 11:57

Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто.

Смотрю я на это вот обсуждение... в который уже раз...
И понять не могу.
Что, все присутствующие и обсуждающие и в самом деле верят, что принятый везде (ну, или в подавляющем большинстве федераций и секций) норматив на 4 кю в 9 лет реально (т.е. по-честному) выполним?

Если честно- то не верю, и чем дальше, тем больше :) . И даже не в наличие 4-го кю. Не верю, что эти посты пишет 9-летняя девочка.
Но раз так утверждает, пусть...., может оно действительно так. :)

#31 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 11:58

Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто.

Смотрю я на это вот обсуждение... в который уже раз...
И понять не могу.
Что, все присутствующие и обсуждающие и в самом деле верят, что принятый везде (ну, или в подавляющем большинстве федераций и секций) норматив на 4 кю в 9 лет реально (т.е. по-честному) выполним?

Если честно- то не верю, и чем дальше, тем больше :) . И даже не в наличие 4-го кю. Не верю, что эти посты пишет 9-летняя девочка.
Но раз так утверждает, пусть...., может оно действительно так. :)


+100

#32 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 12:02

Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто.

Смотрю я на это вот обсуждение... в который уже раз...
И понять не могу.
Что, все присутствующие и обсуждающие и в самом деле верят, что принятый везде (ну, или в подавляющем большинстве федераций и секций) норматив на 4 кю в 9 лет реально (т.е. по-честному) выполним?

Самородки появляются иногда...
Лишь бы это не превращалось в торговлю поясами с одной стороны и гонкой за поясами с другой (а ведь сплошь и рядом).
А на счет 4 кю в 9 лет, может и сдала... Мои в 10 лет на 5 кю сдавали, так два раза слезу пускали и руки-ноги тряслись от напряжения, остальные посмотрели и решили почекаты покы що :) . А я и не тороплю, а зачем? Сам на 10 кю сдавал в 19 лет, успеют еще...

ОСУ!

#33 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 12:16

Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто.

Смотрю я на это вот обсуждение... в который уже раз...
И понять не могу.
Что, все присутствующие и обсуждающие и в самом деле верят, что принятый везде (ну, или в подавляющем большинстве федераций и секций) норматив на 4 кю в 9 лет реально (т.е. по-честному) выполним?

Если честно- то не верю, и чем дальше, тем больше :) . И даже не в наличие 4-го кю. Не верю, что эти посты пишет 9-летняя девочка.
Но раз так утверждает, пусть...., может оно действительно так. :)

+100


Вот и я, надо признаться, в глубоких сомнениях пребываю...
Забавная, однако, получается эта штука - форум!...

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 12:21

Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто.

Смотрю я на это вот обсуждение... в который уже раз...
И понять не могу.
Что, все присутствующие и обсуждающие и в самом деле верят, что принятый везде (ну, или в подавляющем большинстве федераций и секций) норматив на 4 кю в 9 лет реально (т.е. по-честному) выполним?

Если честно- то не верю, и чем дальше, тем больше :) . И даже не в наличие 4-го кю. Не верю, что эти посты пишет 9-летняя девочка.
Но раз так утверждает, пусть...., может оно действительно так. :)

+100


Вот и я, надо признаться, в глубоких сомнениях пребываю...
Забавная, однако, получается эта штука - форум!...

Не заморачивайтесь, общайтесь как с очень умной и талантливой 9-летней. А там видно будет. У нас вот Сергей Аличкин скоро в Анапу собирается, он подтвердит.... или опровергнет.

#35 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 12:52

...А там видно будет. У нас вот Сергей Аличкин скоро в Анапу собирается, он подтвердит.... или опровергнет.

Ну да. Подождём-посмотрим, конечно...
Но всё равно - как-то всё забавно... ИМХО.

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 03:41

Предлагайте, Сергей:D

Пжлста - инструктор даёт инструкции,но не тренирует и не учит...тренер говорит как и что делать и контролирует,но не учит...учитель - делает ВСЁ(даже ладошки подставит,если вам приспичит)... :)

Хорошо бы так,но наш тренер раздает обещания,поднимает свою репутацию с помощью нравоучения других на заученные им же темы и пытается вершить то на что по-определению не имеет никакого права,при этом очень хочет казаться всем благодетелем. Для него есть только три-четыре чемпиона,а остальные бесплатное приложение к ним и очень хочется верить в то,что мы ему нужны,но последнее время расту и убеждаюсь в обратном.

Александра,постарайся,чтобы твой тренер не узнал об этом твоём мнении - неизвестно как он на это среагирует....
У нас тоже в городе есть такой"Великий Шихан"- вместо каратэ он парит мозги нравоучениями и моралью,лучше бы он этим занимался со своим сыном,который в своё время был осуждён за разбой... :)

А вместо какого карате- вместо Кекушина? Он кекушин преподает?

Да,киокушин-юнион(Рэнгокай)... :D

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 03:47

Предлагайте, Сергей:D

Пжлста - инструктор даёт инструкции,но не тренирует и не учит...тренер говорит как и что делать и контролирует,но не учит...учитель - делает ВСЁ(даже ладошки подставит,если вам приспичит)... :)

Хорошо бы так,но наш тренер раздает обещания,поднимает свою репутацию с помощью нравоучения других на заученные им же темы и пытается вершить то на что по-определению не имеет никакого права,при этом очень хочет казаться всем благодетелем. Для него есть только три-четыре чемпиона,а остальные бесплатное приложение к ним и очень хочется верить в то,что мы ему нужны,но последнее время расту и убеждаюсь в обратном.

Александра,постарайся,чтобы твой тренер не узнал об этом твоём мнении - неизвестно как он на это среагирует....
У нас тоже в городе есть такой"Великий Шихан"- вместо каратэ он парит мозги нравоучениями и моралью,лучше бы он этим занимался со своим сыном,который в своё время был осуждён за разбой... :)

А вместо какого карате- вместо Кекушина? Он кекушин преподает?


Речь наверно идет о Сарафанникове 5 дан.О н Киокушин давно преподает.

Совершенно верно,но это он когда-то кёкушин преподавал,а щас он СЕБЯ преподаёт...достаёт так,что народ вообще бросает заниматься,думают,что и все остальные в Кирове,кто преподаёт кёкушин,такие же как он,да ещё карами Божьими припугивает,мол предатели,за измену ответите... :D

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 03:49

Вроде задатки есть- 4 кю в 9 лет- это круто.

Смотрю я на это вот обсуждение... в который уже раз...
И понять не могу.
Что, все присутствующие и обсуждающие и в самом деле верят, что принятый везде (ну, или в подавляющем большинстве федераций и секций) норматив на 4 кю в 9 лет реально (т.е. по-честному) выполним?

Если честно- то не верю, и чем дальше, тем больше :) . И даже не в наличие 4-го кю. Не верю, что эти посты пишет 9-летняя девочка.
Но раз так утверждает, пусть...., может оно действительно так.

+100


Вот и я, надо признаться, в глубоких сомнениях пребываю...
Забавная, однако, получается эта штука - форум!...

Не заморачивайтесь, общайтесь как с очень умной и талантливой 9-летней. А там видно будет. У нас вот Сергей Аличкин скоро в Анапу собирается, он подтвердит.... или опровергнет.

Так точно - приеду из отпуска(в конце августа) - расскажу-доложу-заложу как есть,без вопросов :)

#39 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 05:55

итого половина постов вообще не по теме <_<

А, ежели всерьёз, то нужна обратная связь:D
Helen, делитесь опытом, что помогло, что нет - с такой проблемой сталкиваемся, когда приходит пора обкатывать старших поясов в роли инструкторов. Так что обмен опытом приветствуется!

#40 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 06:17

Ос! Спасибо всем за ответы.
У меня первый тренер мог прямо в лицо сказать на что ты способен. Когда я только начинала заниматься, ничего не получалось. Он и посчитал, что скоро покину секцию, никуда не гожусь. Тех кто способный был, он поправлял, подсказывал, а я так с боку-припеку была, раз подойдет поправит, только считал, что бесполезно. А я старалась доказать, что чего то стою. Потом уже перед экзаменом на 7 кю он мне сказал, что у тебя нет способностей, сейчас ты сможешь сдать, а дальше не пойдешь, мол природа тебя обидела, ни техники ни растяжки. Разве имел он право так говорить? Я считаю, что нет, ведь кто впечатлительный, тот бросил-бы. Я конечно расстроилась после его слов, но для меня важно было просто заниматься, а не получать пояса. Со временем я стала понимать, что способности ведь дело наживное, нужно только стремиться. Теперь я готовлюсь на черный пояс. Первый тренер был неплохим, но очень много ошибок допускал в своей преподавательской деятельности.