Перейти к содержимому


Фотография

Международный турнир "Кубок корпорации ТВЭЛ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 05:23

Осу!
Фото с турнира моно посмотреть здесь ]]>http://www.ikomatsus...ru/gallery.html]]>

Володя,а где зрители? Им стало не интересно? :pnul:


Сергей, в последнее время наблюдаю такую тенденцию, что зрителей действительно мало на турнирах. С чем это связано не знаю, наверное наелись :) Здесь может быть сыграла хорошая погода, начало лета, кому в сад, кому в огород топинамбура сажать, кому шашлык машлык, кому с любимой или любимым в кинишку сходить, вообщем мало ли что :D

#22 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 05:37

Осу!
Фото с турнира моно посмотреть здесь ]]>http://www.ikomatsus...ru/gallery.html]]>

Володя,а где зрители? Им стало не интересно? :pnul:


Сергей, в последнее время наблюдаю такую тенденцию, что зрителей действительно мало на турнирах. С чем это связано не знаю, наверное наелись :) Здесь может быть сыграла хорошая погода, начало лета, кому в сад, кому в огород топинамбура сажать, кому шашлык машлык, кому с любимой или любимым в кинишку сходить, вообщем мало ли что :D



"РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ" как говорится. Скорее всего еще повлияло что небыло рекламы турнира.
У нас тут недавно в Тюмени проводили Кубок России по Кудо. Был АНШЛАГ. БЫЛА РЕКЛАМА ХОРОШАЯ В СМИ И БАННЕРЫ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ.

#23 Силицкий Андрей

Силицкий Андрей

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 05:41

Сергей, зрителям было интересно,но, публика во второй день явно была шокирована тем что по-ходу боя при ведении его "в одну калитку" победа отдавалась тому кто вытерпел и проходил спиной к самим зрителям!!! Зато досок сломал больше!
Никогда не встречал чтобы сначала считали доски а потом взвешивали!!!! =)

#24 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 05:46

А МОЖЕТ СДЕЛАТЬ НА ТУРНИРАХ НАПРИМЕР:
КОМУ НРАВИТСЯ ПУСТЬ УЧАСТВУЕТ ЗА ПРИЗ В ТАМЭШИВАРИ
КОНЕЧНО МАЛО КТО БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ, ЕСЛИ ЭТО НЕ БУДЕТ ВЛИЯТЬ ПРИ РАВЕНСТВЕ ПОЕДИНКА...НО ВСЕ ЖЕ.

#25 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 08:06

Сергей, зрителям было интересно,но, публика во второй день явно была шокирована тем что по-ходу боя при ведении его "в одну калитку" победа отдавалась тому кто вытерпел и проходил спиной к самим зрителям!!! Зато досок сломал больше!
Никогда не встречал чтобы сначала считали доски а потом взвешивали!!!! =)

+100
Шиновцы пострадали больше всех. Такие бои! Но вырванные победы закидали обломками досок.

#26 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 08:25

Сергей, зрителям было интересно,но, публика во второй день явно была шокирована тем что по-ходу боя при ведении его "в одну калитку" победа отдавалась тому кто вытерпел и проходил спиной к самим зрителям!!! Зато досок сломал больше!
Никогда не встречал чтобы сначала считали доски а потом взвешивали!!!! =)

+100
Шиновцы пострадали больше всех. Такие бои! Но вырванные победы закидали обломками досок.


ПОСМОТРЕЛ ПРОТОКОЛА ТАМЭШИВАРИ И ЗАМЕТИЛ ЧТО МНОГО ЛЮДЕЙ НЕ СЛОМАЛИ С ПЕРВОГО РАЗА
С ЧЕМ СВЯЗАННО?

#27 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 09:02

Сергей, зрителям было интересно,но, публика во второй день явно была шокирована тем что по-ходу боя при ведении его "в одну калитку" победа отдавалась тому кто вытерпел и проходил спиной к самим зрителям!!! Зато досок сломал больше!
Никогда не встречал чтобы сначала считали доски а потом взвешивали!!!! =)

+100
Шиновцы пострадали больше всех. Такие бои! Но вырванные победы закидали обломками досок.


ПОСМОТРЕЛ ПРОТОКОЛА ТАМЭШИВАРИ И ЗАМЕТИЛ ЧТО МНОГО ЛЮДЕЙ НЕ СЛОМАЛИ С ПЕРВОГО РАЗА
С ЧЕМ СВЯЗАННО?

Сломать хотели больше, когда слушок прошёл, что подсчёт по тамешивари будет сразу после дополнительного времени. В результате два тяжеловеса снялись с турнира, в связи с открытыми переломами рук.

#28 Силицкий Андрей

Силицкий Андрей

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 09:42

Сергей, зрителям было интересно,но, публика во второй день явно была шокирована тем что по-ходу боя при ведении его "в одну калитку" победа отдавалась тому кто вытерпел и проходил спиной к самим зрителям!!! Зато досок сломал больше!
Никогда не встречал чтобы сначала считали доски а потом взвешивали!!!! =)

+100
Шиновцы пострадали больше всех. Такие бои! Но вырванные победы закидали обломками досок.


ПОСМОТРЕЛ ПРОТОКОЛА ТАМЭШИВАРИ И ЗАМЕТИЛ ЧТО МНОГО ЛЮДЕЙ НЕ СЛОМАЛИ С ПЕРВОГО РАЗА
С ЧЕМ СВЯЗАННО?

Сломать хотели больше, когда слушок прошёл, что подсчёт по тамешивари будет сразу после дополнительного времени. В результате два тяжеловеса снялись с турнира, в связи с открытыми переломами рук.

В течении завтрашнего дня постараюсь выложить в сеть бой который был явно выигран в первые две минуты, буду ждать ваших коментариев - я думаю истинные ценители Киокушина и люди понимающие что есть Киокушин а что есть макивара оценят сполна работу судей!! Ссылку тоже выложу!

#29 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 09:45

А судьи кто?

#30 Силицкий Андрей

Силицкий Андрей

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 09:56

А судьи кто?

Риторический вопрос, Георгий :pnul: Каждый из членов судейской бригады, как человек очень достойный и уважаемый, и против этого ни я и ни один из людей, знающих их лично не сможет выдвинуть противоречия!! Но их работа на данном турнире оставила желать лучшего!!
Я думаю и надеюсь, что на следующих турнирах такого уровня, уровень судейства турнира будет соответствовать тому высокому уровню его организации!!

#31 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 10:05

А судьи кто?

Риторический вопрос, Георгий :pnul: Каждый из членов судейской бригады, как человек очень достойный и уважаемый, и против этого ни я и ни один из людей, знающих их лично не сможет выдвинуть противоречия!! Но их работа на данном турнире оставила желать лучшего!!
Я думаю и надеюсь, что на следующих турнирах такого уровня, уровень судейства турнира будет соответствовать тому высокому уровню его организации!!


Был на международном Кубке "Арктел" в 2007 году, там же Вв Новосибе. Даже ученик в 16-17 лет вторым стал. :) Но не помню чтобы откровенный слив там был. Очень сильный турнир был.
Выделялась команда из ЯНАО (Салехард, Ямбург и Новый Уренгой).
Наверно раз на раз не приходиттся :D
Сэнсэю Холкину Спасибо за такой турнир.

#32 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 10:58

А судьи кто?

Риторический вопрос, Георгий kulak Каждый из членов судейской бригады, как человек очень достойный и уважаемый, и против этого ни я и ни один из людей, знающих их лично не сможет выдвинуть противоречия!! Но их работа на данном турнире оставила желать лучшего!!
Я думаю и надеюсь, что на следующих турнирах такого уровня, уровень судейства турнира будет соответствовать тому высокому уровню его организации!!

По непонятной причине на второй день судьи как-будто окаменели. Предположительно, учёт тамэшивари спровоцировал их на снятие с себя ответственности за принимаемые решения. Видимо, каждый принял для себя решение - дотягивать бои до досок.
Но по какой причине перестали фиксировать нарушения - это уже загадка, причем с первого дня. В некоторых боях злоупотребляли толчками и захватами, именно злоупотребляли - реакции никакой. В результате и рефери оказался парализованным. Хотя, можно было подкорректировать работу боковых судей по ходу турнира, но, к сожалению, не сделали этого.

#33 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 11:05

Сергей, зрителям было интересно,но, публика во второй день явно была шокирована тем что по-ходу боя при ведении его "в одну калитку" победа отдавалась тому кто вытерпел и проходил спиной к самим зрителям!!! Зато досок сломал больше!
Никогда не встречал чтобы сначала считали доски а потом взвешивали!!!! =)

+100
Шиновцы пострадали больше всех. Такие бои! Но вырванные победы закидали обломками досок.


ПОСМОТРЕЛ ПРОТОКОЛА ТАМЭШИВАРИ И ЗАМЕТИЛ ЧТО МНОГО ЛЮДЕЙ НЕ СЛОМАЛИ С ПЕРВОГО РАЗА
С ЧЕМ СВЯЗАННО?

Сломать хотели больше, когда слушок прошёл, что подсчёт по тамешивари будет сразу после дополнительного времени. В результате два тяжеловеса снялись с турнира, в связи с открытыми переломами рук.



Получается что несколько финальных поединков не проводилось?

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 11:10

Осу!
Фото с турнира моно посмотреть здесь ]]>http://www.ikomatsus...ru/gallery.html]]>

Володя,а где зрители? Им стало не интересно? :ph34r:


Сергей, в последнее время наблюдаю такую тенденцию, что зрителей действительно мало на турнирах. С чем это связано не знаю, наверное наелись :blink: Здесь может быть сыграла хорошая погода, начало лета, кому в сад, кому в огород топинамбура сажать, кому шашлык машлык, кому с любимой или любимым в кинишку сходить, вообщем мало ли что :pnul:

Я тоже столкнулся с такой ситуацией,когда проводил Кубок Победы в 96 году...была отличная погода,пришли смотреть только свои... kulak

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 11:16

А судьи кто?

Риторический вопрос, Георгий kulak Каждый из членов судейской бригады, как человек очень достойный и уважаемый, и против этого ни я и ни один из людей, знающих их лично не сможет выдвинуть противоречия!! Но их работа на данном турнире оставила желать лучшего!!
Я думаю и надеюсь, что на следующих турнирах такого уровня, уровень судейства турнира будет соответствовать тому высокому уровню его организации!!

По непонятной причине на второй день судьи как-будто окаменели. Предположительно, учёт тамэшивари спровоцировал их на снятие с себя ответственности за принимаемые решения. Видимо, каждый принял для себя решение - дотягивать бои до досок.
Но по какой причине перестали фиксировать нарушения - это уже загадка, причем с первого дня. В некоторых боях злоупотребляли толчками и захватами, именно злоупотребляли - реакции никакой. В результате и рефери оказался парализованным. Хотя, можно было подкорректировать работу боковых судей по ходу турнира, но, к сожалению, не сделали этого.

Мда,опять 25...первый день - всё отлично(предварительные бои,все расслаблены),второй день - идёт распределение призовых мест и решили отдать всё весам и доскам...предлагаю им присвоить судейскую категорию!!! И довести это решение до бойцов,чтоб в голову много не брали... :ph34r:

#36 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 11:45

Мне кажется одна из причин оттока зрителей судейство, победа по весу. там в разницу пять или десять кило....

#37 Силицкий Андрей

Силицкий Андрей

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 12:47

Мне кажется одна из причин оттока зрителей судейство, победа по весу. там в разницу пять или десять кило....

На мой взгляд причин оттока зрителей несколько:
1) То что написал Георгий, ....отчасти
2) Я считаю основной причиной - "статический бой" - 85% всех боёв проходило именно так - бой идёт в одном темпе - упёрлись друг в друга и кроме рук,коленей и лоу во фронтальной стойки больше ничего нет,передвижение назад вперед, ну и изредка вылетает "ласточка" в голову но в цель не попадает! ЭТО ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ!! ЭТО НЕ РЕЗУЛЬТАТИВНО для спортсмена!! ЭТО НЕ ЗРЕЛИЩНО для зрителя!

Передвижения нет, нет обмана, нет точенчных результативных аттак, нет фехтования по уровням!!! На таком уровне на Дальнем Востоке уже не дерутся уже лет семь!!

Публика была действительно заинтригована боем Синбада, - он держит в напряжении публику,он держит в напряжении противника,не давая ему коснуться себя,резкие аттаки и уходы, "фехтование" по уровням, бытрая смена положения аттак,интрига на протяжении всего боя!
ВОТ что нравится публике - ДИНАМИКА!!!
После турнира можно задать вопрос публике"Кто Вам запомнился из бойцов?" Я больше чем уверен что если даже люди не запомнили имя этого бойца они скажут что этот боец был самым зрелищным!!

По поводу публики могу сказать, что когда я выступал в г.Благовещенске на Чемпионате Дальнего Востока в 2002 году, - зал был переполнен, мне никто не даст соврать, хотя рекламный бюджет и население города гораздо меньше чем в Новосибе! Там была интрига, была динамика! И по сей день залы полны на любом турнире такого уровня!

ИМХО!! не пинайте!

#38 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 12:50

Согласен Андрей. Иногда самого утомляет монотоная работа бойцов. Народ ходит на Зрелище!

#39 Силицкий Андрей

Силицкий Андрей

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 01:07

Согласен Андрей. Иногда самого утомляет монотоная работа бойцов. Народ ходит на Зрелище!

Для меня на протяжении всей моей карьеры, жаль что травма выбила из колеи=((, примером для подражания был Нестеренко Роман!Если Вам предоставится увидеть бой этого мастера, то прежнее представление о теории ведения боя будет сломано в первые пять секунд, после окончания просмотра! в интернете есть несколько поединков, но к сожалению не все! Но после просмотра и этих боёв можно убедится в феноменальной технике боя этого мастера, и оценить гигатнскую работу над самим собой! Каждый выход его на татами сопроваждается авациями, и на турниры с его участием приходит огромное количество поклонников Шиновского манера ведения боя!

#40 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2009 - 01:35

Согласен Андрей. Иногда самого утомляет монотоная работа бойцов. Народ ходит на Зрелище!

Для меня на протяжении всей моей карьеры, жаль что травма выбила из колеи=((, примером для подражания был Нестеренко Роман!Если Вам предоставится увидеть бой этого мастера, то прежнее представление о теории ведения боя будет сломано в первые пять секунд, после окончания просмотра! в интернете есть несколько поединков, но к сожалению не все! Но после просмотра и этих боёв можно убедится в феноменальной технике боя этого мастера, и оценить гигатнскую работу над самим собой! Каждый выход его на татами сопроваждается авациями, и на турниры с его участием приходит огромное количество поклонников Шиновского манера ведения боя!

Согласен на 100% - Рома как почти его однофамилец(капитан Нестеров,первым совершившим фигуру Высшего Пилотажа - Мёртвую Петлю)совершил небольшую революцию в кёкушине,смотреть его бои - одно удовольствие - именно такими я таким бойцам(ещё Узунян,Пеплов и Горохов) пренадлежит будущее :pnul:

Сообщение отредактировал DonКихот: 02 июня 2009 - 01:37