Перейти к содержимому


Фотография

Международный турнир "Кубок корпорации ТВЭЛ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 10:53

30 - 31 мая 2009 года в Новосибрске проводится Международный турнир "Кубок корпорации ТВЭЛ"
Участвуют спортсмены из стран: Россия, Азербайджан, Армения, Казахстан.

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 12:31

30 - 31 мая 2009 года в Новосибрске проводится Международный турнир "Кубок корпорации ТВЭЛ"
Участвуют спортсмены из стран: Россия, Азербайджан, Армения, Казахстан.

Жаль,не смогу посмотреть...простудился в Москве,попал под дождь,валяюсь с температурой,а ведь сегодня у меня праздник -День Пограничника!... :Laie_99:

#3 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 10:39

блин, и в очередной раз вопрос: кто-нибудь трансляцией когда-нибудь озадачится? ну или хотя бы освещением в СМИ постфактум? как телевизионщик говорю - это несложно и не так уж затратно для телеканала..

#4 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 12:45

какие новости с тунира???сегодня первый день

#5 Назар Насиров

Назар Насиров

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 07:34

Осу!
Андрей Матеров из Красноярска, ДСОЦ "Путь Оямы" ( истиный ШИНОВЕЦ) сегодня выиграл 2 боя!!!
Удачи дружище во втором дне турнира!!!
Осу!

#6 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 11:26

Итоговый протокол турнира «Кубок «ТВЭЛ»

Мужчины до 70 кг

Соломенников Евгений (Новый Уренгой)
Чучков Юрий
(Новый Уренгой)
Стародубцев Дмитрий (Кемерово)

Мужчины до 80 кг

Торгаев Максим (Кемерово)
Чмуневич Сергей (Кемерово)
Чепкасов Денис (Новый Уренгой)

Мужчины свыше 80 кг

Хачатрян Арсен (Кемерово)
Ибрагимов Александр (Новый Уренгой)
Павлов Сергей (Новый Уренгой)

Женщины до 60 кг

Жуковская Мария (Салехард)
Кукарина Анна (НЗХК)
Улитина Ксения (Кемерово)

Женщины до 65 кг

Селина Юлия (Красноярск)
Распопова Олеся (Ишим)
Еланцева Мария (Тюмень)

Женщины свыше 65 кг

Панова Мария (НЗХК)
Сорокина Ольга (Кемерово)
Бухарова Светлана (Тюмень)



Тамасивари
Мужчины – Хачатрян Арсен (Кемерово) (18 досок)
Женщины – Панова Мария (НЗХК) (12 досок)



Кубок Корпорации ТВЭЛ- команда г. Кемерово

ПОЗДРАВЛЯЮ СПОРТСМЕНОВ ТЮМЕНСКОГО РЕГИОНА С ПРИЗОВЫМИ МЕСТАМИ! ОТДЕЛЬНО БУХАРОВУ СВЕТЛАНУ, С КОТОРОЙ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ В ОДНОМ ДОДЗЁ. ТЫ ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И СПОРТСМЕН!ТАК ДЕРЖАТЬ!

#7 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:22

Просьба к участникам или зрителям тунира поделиться впечатлениями.

#8 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:25

]]>Ссылка по Теме]]>

#9 Силицкий Андрей

Силицкий Андрей

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:28

Двоякое впечатление от турнира:
С одной стороны радует уровень спротсменов,-многие ребята действительно повысили свой уровень!Яркое выступление Кемерово потрясает!!
С другой стороны совершенно неорганизованная работа судей "республиканской категории" каждый из которых имеет 3,4,5 даны!!!!
Это нормально?:
1) "Сливали" спортсменов несмотря на явное преимущество. Самый яркий каратист турнира - парень из Читинской области - Синдбад вес до 70 кг - он показал реальное каратэ в этом весе! (Я думаю зрители меня поддержат в этом)
2) Тамешивари безобразно организовано, судьи "республиканской категории" сами должны были знать о том что необходим переход после разбивания досок,и пальцы показывали совсем не так как это требуется!
3) Судьи не знают что можно поднимать флажки по раздельности - не зависимо ни от чего выкидывают хикиваки

Судейство бредовое!!!
В своё время я сражался на многих турнирах, и был чемпионом,принимал участие в турнирах, проводимых в различных городах, но отвратнее судейства чем здесь никогда не встречал!!!

Синдбад - просто тигр, истинный Шиновец! Чувствуется школа великого мастера Романа Нестеренко! ОСС!

Филиппов Дмитрий - молодец, к сожалению в первом бою, на протяжении которого "рвал" противника и травмировал его (противник был достойный) , проиграл по взвешиванию! Но на следующий поединок победитель данного боя выйти уже не смог! ОСС!!!

Филлиппов Евгений - волевой боец, после очень серьёзной травмы руки в ходе тамешивари, ни один нерв не дрогнул на лице! ОСС!

Красноярцы, в частности Матеров Андрей - отличные бои, несмотря на досадное поражение (противник весьма серьёзный) ты проявил себя просто замечательно!
ОСС!!

Спасибо, Вам тренеры за воспитание таких бойцов! ОСС!

#10 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 04:23

По первому дню придраться практически не к чему, шоу-балеты, уровень бойцов, слаженная работа судей.
Второй день подпортил общую картину. Формула поединков - 3+2+тамэшивари+весы. (Весы после тамешивари???)
В результате в 80 процентах боёв победители определились по количеству разбитых досок! Всё очень просто – при таком раскладе боковые судьи в упор не хотели видеть активности, тактико-технических данных, или, к примеру, «захвата территории». Фирменное решение в обоих раундах и практически во всех боях – ничья, а дальше - считайте доски. Справедливости ради следует отметить, что делёжки на «своих» и «чужих» не было, пострадали все. Каким-то бойцам такой расклад помог, не отдали заслуженную победу, так доски спасли, но некоторых было по-настоящему жаль. Явно были лучше, и что немаловажно – легче, но скрещенные флажки судей означали проигрыш – разбитых досок меньше. На 20 % пришлось несколько вадзари, парочка иппонов.

Только в двух боях, (может больше, но ненамного, речь о тех, которые были зафиксированы) судьям пришлось-таки принимать решение, в одном досок оказалось одинаковое количество, и в весе не было разницы, но зато после весов еще 3 или 4 раунда добавили, привычными ничьими затянули бой.
В другом, финальном бою Хачатрян – Ибрагимов, после дополнительного времени двое боковых судей решились, и робко выбросили флажки (проснулись!) в пользу ЯВНО имеющего преимущество Хачатряна, что и решило исход поединка. Видимо, помнили объявленный ранее результат по тамэшивари, Арсен разбил больше всех.

Этот острый угол, формулу поединков второго дня, мог бы сгладить судейский корпус, если бы ВЫНОСИЛ РЕШЕНИЯ, не доводя до подсчёта по тамэшивари, но, к сожалению, такой скользкой позицией бросил ложку дёгтя в такой большой праздник.
Повторюсь – в первый день судьи были просто красавцы! На второй день творили невообразимое. Хики-ваки, хики-ваки…

Не вызовет удивления, если этот турнир войдёт в историю как «Турнир Дровосеков». И, может быть, правильно сделали организаторы IV Кубка Мира по Шинкёкушину, что решили не проводить тамешивари?

P.S. А в целом, праздник удался, как бы там не было. Отдельные бои – загляденье! Примите поздравления! ОС!

#11 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 04:32

А на ЧЕ в Киеве все происходило с точностью до наоборот. Обязательное решение после первого дополнительного времени и точка, даже если бой абсолютно равный. Нередки были случаи 2 на 2 и рефери принимал чью либо сторону под гул трибун.
Тамешивари конечно зрелищный вид... Но оказался абсолютно лишним, ни одного взвешивания, ни одного подсчета досок...
Так что истина, как всегда, где то посередине...

ОСУ!

#12 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 05:23

Нередки были случаи 2 на 2 и рефери принимал чью либо сторону под гул трибун.

В тех редких случаях, когда на этом турнире было 2х2, РЕФЕРИ СКРЕЩИВАЛ РУКИ!
5 судей самых высоких категорий не могут вынести решение :pnul:

#13 Inskoy

Inskoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 06:00

Кто знает разъясните??? вроде соломенников и чучков являются бойцами из ИКО-1 (Пермь шихан Алымов) или я ошибаюсь??? или парни выступают на турнирах всех организаций?

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 06:18

Кто знает разъясните??? вроде соломенников и чучков являются бойцами из ИКО-1 (Пермь шихан Алымов) или я ошибаюсь??? или парни выступают на турнирах всех организаций?

Скорее всего они работают в охране ГазЯбургДобыча,а там есть представитель ИКО-3... :pnul:

#15 Inskoy

Inskoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 06:22

Ааа вот оно как знач. спасиб за инфу Сергей

#16 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 08:04

Кто знает разъясните??? вроде соломенников и чучков являются бойцами из ИКО-1 (Пермь шихан Алымов) или я ошибаюсь??? или парни выступают на турнирах всех организаций?

Скорее всего они работают в охране ГазЯбургДобыча,а там есть представитель ИКО-3... :D

Сергей, я Вам поражаюсь, Вы знаете ВСЕ!)))

#17 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 09:04

Кто знает разъясните??? вроде соломенников и чучков являются бойцами из ИКО-1 (Пермь шихан Алымов) или я ошибаюсь??? или парни выступают на турнирах всех организаций?

Скорее всего они работают в охране ГазЯбургДобыча,а там есть представитель ИКО-3... :D

Сергей, я Вам поражаюсь, Вы знаете ВСЕ!)))

Нет,не всё...к сожалению(а может,к счастью)просто я знаю бойцов и руководителей из Ямбурга и Нового Уренгоя... :D

#18 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 09:05

Не правильно по доскам судить, можете возразить...но я все равно считаю не правильно.....так же и как судейство "по весу"....один боец бывает откровенно тянет до весов. Мои друзья когда пришли на соревнования по Кёкушину, с непонимание спрашивали....А ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ :D ЗАЧЕМ ВЗВЕШИВАЮТ.

МНЕ КАЖЕТСЯ ЗРЕЛИЩНОСТИ ПОБЕДЫ ПО ВЕСУ НЕ ДОБАВЛЯЮТ.
ПОМНЮ КОГДА ДРАЛСЯ У С.И.ЯКУНИНА НА КУБКЕ УРАЛА В КОНЦЕ 90-Х ТАМ ВООБЩЕ АБСОЛЮТКА БЫЛА. ПРИ МОЕМ ВЕСЕ 65 КГ. БЫЛ УЧАСТНИК ОКОЛО 100 КГ.

#19 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 09:06

Осу!
Фото с турнира моно посмотреть здесь ]]>http://www.ikomatsus...ru/gallery.html]]>

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 10:35

Осу!
Фото с турнира моно посмотреть здесь ]]>http://www.ikomatsus...ru/gallery.html]]>

Володя,а где зрители? Им стало не интересно? :D