Перейти к содержимому


- - - - -

Дайдоджуку или Кекусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 *_Новичок_*

*_Новичок_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2005 - 10:27

Стою перед выбором, куда пойти на Кекусин или на Кудо? на форуме Кудо говорят, что Кекусин в реальной ситуации не так хорош как Кудо. Интересно узнать мнение по этому поваду от преверженцев Кукусина! Мне 17 лет, я из Екатеринбурга.

#2 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2005 - 12:41

1. Если Вас интересует именно "блистательная улица", - Вам в стрельбу или на "нож"! Причём тут Кудо или Кёкусин?
2. Если вы мечтаете о ЧМ и о пьедистале, - Вам тренера нужно выбирать, а не канджи.
3. Если Вы поболтать решили "кто сильнее половозрелый кит или кастрированный слон", то смею заметить, что Кёкусин вполне определённый вид и говорить о нём можно в сегодняшнем времени. Кудо имеет бешенную популярность, но пока находится в периоде создания, так как каждый год вижу более чем значительные перемены в правилах, тактике и технике, что даже не очень понимаю, как это всё оценить. Пока оценил так, - Кудо это в основном русский вид Каратэ (пардон, Кудо) в Японии бойцов такого класса как в России практически нет, популярность его в остальном мире, включая Японию не вполне достаточная. ТТХ сегодняшнего Кудо, - практически, международная версия АРБ.
Совершенно не готов оценивать хорошо это, или плохо. Но то что Раша впереди планеты всей, - мне как всегда нравится!
А вот дела у Свердловского Кудо по моему, не очень хорошо, там трудности какие то...
Мнение моё и необязательно правильное.
С уважением А. нах

#3 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2005 - 01:52

Ну конечно, сэр нах лучше всех знает истинную силу Кёкушина и Кудо.
В его постах одним лейтмотивом проходит утверждение, что самые, нах крутые парни занимаются карпизмом.
Причём это только его мнение. И оно неправильное.

#4 *_Sem_*

*_Sem_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2005 - 03:37

А выступал ли кто нибудь из Кекусина на турнире по Кудо или наоборот?
Интересно узнать!На сколько я знаю, в Кудо при сдаче на пояс сдают
также и бои по Кекусину.В Москве Кудо очень популярно, на счет
Свердловска не знаю.

#5 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2005 - 12:31

В его постах одним лейтмотивом проходит утверждение, что самые, нах крутые парни занимаются карпизмом.


Не увидел в его сообщение ничего такого. Грамотный ответ на вопрос. Все бы так отвечали, интерестней было бы читать.

А выступал ли кто нибудь из Кекусина на турнире по Кудо или наоборот?


А как же. В некоторых регионах организация дайдо джуку выросла из организации киокушина. Многие попереходили из киокушина в дайдо. И со временем становились чемпионами. Обратного оттока не замечал. У нас бывшие киокушиновцы перешедшие в дайдо постоянно принимают участие по киокушинкай с целью доказать что подготовка в дайдо лучше, и занимаясь дайдо можно выступать в соревнованиях по киокушину и становится чемпионом. А если так, то зачем вообще заниматься киокушином? Немного неприлично с их стороны, но возможно это только у нас.

#6 *_Гость_Мачо_*

*_Гость_Мачо_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2005 - 06:28

Почему неприлично?
Если боец другого стиля побеждает на турнире по кёкусину, это значит, что или действительно у них подготовка лучше, или он яркая индивидуальность. Это не дает расхолаживаться, заставляет искать новые пути подготовки. Великолепно, когда тебе наступают нп пятки и дышат в затылок.
А то будет кёкусин как в одной известной всем организации- "мы самые сильные, на свои турниры никого не зовем, а на чужих не учавствуем"

#7 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2005 - 09:20

Почему неприлично?
Если боец другого стиля побеждает на турнире по кёкусину, это значит, что или действительно у них подготовка лучше, или он яркая индивидуальность.


Неприличным я считаю сами причины участия в турнирах. Человек лет семь-восемь прозанимался Киокушинкай карате, месяц как перешел в дайдо, и принимает участие в турнирах Киокушинкай под флагом дайдо. И выступает он не из-за ностальгии, а просто тренер хочет показать присутствующим родителям занимающихся у него детей, что дайдо универсально, и плюс переманить к себе ещё пару тройку учеников. Это легче, чем воспитывать с нуля. К слову сказать и сам тренер бывший Киокушиновец. Неплохой, но не перспективный. В дайдо правда он добился неплохих результатов. Борется он лучше чем бьёт.

Но это, то что я наблюдал у нас в регионе. В других местах, я думаю было по другому, но сомневаюсь. Дайдо достаточно молодой стиль, и свои взрощенные с нуля бойцы начали только появляться..
И не прошу воспринимать мой пост как наезд на стиль. Многое в дайдо мне нравиться, но только не политика...

#8 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2005 - 09:44

Что самое прикольное: Сколько угодно примеров выступления(или перехода) бойцов Кекушина в других стилях(кудо,РБ,ашихара,К1 ....... далее везде).
А вот обратные случаи крайне редки. Боятся что-ли? :P

#9 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2005 - 11:22

Ссут от страха, что дадут больно по пузу или по башке.
Привыкли на касание работать.

#10 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2005 - 01:46

Ссут от страха, что дадут больно по пузу или по башке.
Привыкли на касание работать.

это в РБ или в К1 что ли боятся по голове получить и это там то на касание работают!?:P

вы забыли написать Киокушин форева! а клятву доджо вы и не знали!:)

Сообщение отредактировал Igor: 03 мая 2005 - 01:47


#11 *_А. Кочергин_*

*_А. Кочергин_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2005 - 05:39

Уважаемый Прохожий, я искренне пардонюсь, что не обратил на Вас внимание.
Поверьте я не имею привычки читать и злобно-молча крутить фиги, дажу если мне пишет очередной чудак-чудаком.

...В его постах одним лейтмотивом проходит утверждение, что самые, нах крутые парни занимаются карпизмом.
Причём это только его мнение...(с) Прохожий парень темнокожий (с) Агутин

Касатик у Вас как с душевным здоровьем? Ихде, в моём искромётном тексте Вы узрели слово карп? Какой такой лейтмотив, - Лебедев Вы наш Кумач?! Ихде в вышеозначенном пассаже, Вы узрели намёки на крепость членов наших ребят или на округлость наших яиц вкрутую?
Уважаемый, когда дядя говорит слово "член", каждый вспоминает своё, кто политбюро, кто оторванную ногу, у кого то набегает во рту слюна.
Вот только я ни как не пойму причём тут Ваши ассоциативные ряды и Лысый?
С искренним уважением к нелёгкой судьбе Пассажиров, Прохожих и остальных этих нах.
А. нах, - любые совпадения случайны, все имена вымышленны. Ни кого не хотел задеть, а если задел падайте...

#12 *_Прохожий_*

*_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 07:40

Не надо быть Юнгом, чтобы вычислить-если нах постит на форумах, не связанных с его сайтом, значит ему что-то надо.
Что надо ***? Показать яйца карпов, как говорят ниггеры- "show the balls"- повыёбываться.


Игорьку-
а клятву Кёкушина, я и на японском знаю.

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 07:45

Я бы хотел услышать ваше мнение о преимуществах или недостатках Кудо и Кекусина

#14 *_Igor_*

*_Igor_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 08:08

Игорьку-
а клятву Кёкушина, я и на японском знаю.

Я тоже знаю, и на русском и на японском, хотя не занимаюсь Киокушином.

Может Вы и знаете но исходя из содержания ваших постом то явно не задумывались на ее смыслом!

#15 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 09:02

Я бы хотел услышать ваше мнение о преимуществах или недостатках Кудо и Кекусина


Да подожди ты.... Не до тебя уже... Тут начались "звездные войны". Сиди и наслаждайся...

#16 *_Гость_зритель_*

*_Гость_зритель_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 09:21

2 А. нах
Без Вас на форуме скучно :P ...

Я бы хотел услышать ваше мнение о преимуществах или недостатках Кудо и Кекусина

В кекушине больше ограничений по разрешенным техникам, но нет никаких ограничений на контакт.
Арсенал Кудо шире, есть обозначения, протекторы. Тут есть и обратная сторона… Боксеры бьют только руками – а кто бьет лучше их?
У человек, занимающийся Кекушин, на улице практически 100% проиграет боксеру, если не имеет подходящей подготовки, но дайте ему пару месяцев освоить нырки-уклоны … Боксер за пару месяцев технику карате не освоит.
Не забывайте Кудо вышло из Кекушина и в какой то мере это цивилизованная (наличие протекторов, …) попытка возврата к истокам Карате Оямы.
ОС!

#17 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 10:25

[

i]У человек, занимающийся Кекушин, на улице практически 100% проиграет боксеру, если не имеет подходящей подготовки, но дайте ему пару месяцев освоить нырки-уклоны …[/i]


Скорее пару лет, так как имхо, существенное различие в стойке, возведенной в рефлекс, будет сильно мешать. Опять таки ИМХО.

#18 *_Гость_зритель_*

*_Гость_зритель_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 10:37

Скорее пару лет

Может быть, но в случае если идет речь - "не зевнуть случайную плюху..." от того, что нет привычки работать руками в голову, то срок может быть и существенно меньше.

#19 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 11:23

Лично мне кудо кажется более интереснее. По вопросу того, почему представители кёкусин участвуют на турнирах других направлений, а обратного процесса нет, наверное, скажу крамолу, но...Зачем заниматься математикой, если есть еще и алгебра? Или зачем заниматься только стрельбой из пистолета, когда можно сочетать и броски ножом и стрельбу из винтовки и т.д.? Остается только догадываться, что было бы, если бы пластиковые шлемы появились раньше, и не ввел бы их Ояма? Так что вот такие вот наблюдения.

СУВ, Дмитрий С.

#20 *_Гость_зритель_*

*_Гость_зритель_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2005 - 12:08

В любом случае создатель Кудо (даже не карате) поступил наиболее красивым способом. Создал реально свой, конкурентно способный, интересный стиль и не претендует на наследство Дедушки Оямы. Есть конечно много общего с армейским рукопашным боем, …, но и своего тут достаточно.