Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вы пришли в кёкушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2009 - 08:43

Собственно, интересно все: почему, когда, зачем? :ah:

#2 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 мая 2009 - 08:53

у меня родственник был соседом моего первого тренера.пришел, продолжаю по сей день...летом уже буду на 2 дан экзамен проходить....Мечтаю сдать, выложусь на все сто!

#3 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 мая 2009 - 08:58

У меня все родственники занимаются или занимались боксом. Один я каратист:-))
Я люблю ногами драться, (руки подтянул спустя пару лет после прихода в каратэ) в детстве пересматривал часами фильмы с Ван Даммом, Брюс Ли и Джеки Чаном ... и этотоже сыграло

#4 Станиславович

Станиславович

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2009 - 09:35

ОС!
Было дело в далёком 90-м году. Занимался тогда в военно-патриотическом клубе(популярная тема была тогда), была передача типа "Клуб путешественников" по телеку - показали(первый раз, наверное) выступление А. И. Танюшкина со товарищи. Нас это очень впечатлило.И в том же году по телеку показали легендарную передачу про "Киев-90" - вообще КРУТО! Знакомые учились в то время в Харькове и там начали заниматься Киокушином, каждую неделю приезжали домой и проводили тренировки в клубе. Так первые полгода и прозанимались по их шпоргалкам. А потом в 91-м поступил в Новочеркасский политех и разыскал там группу Киокушин. Ездить приходилось за город, далековато(около часа).Там и прозанимался пять лет. После института приехал домой, а тут уже спортшколу организовали и оттеление каратэ сделали(Киокушин, оф кос) Вот там я и работаю по сей день, потихонечку. Кстати , сегдня был обл.турнир по новичкам - нормально выступили пацаны

#5 Бригаденфюрер

Бригаденфюрер

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 мая 2009 - 10:03

Ездить приходилось за город, далековато(около часа).

Вот на москву гонят, а походу москвичам памятник поставить надо!
у меня до зала ехать 1,5 часа, до работы час... и я еще считаю это нормально))))

#6 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 мая 2009 - 11:07

Желание заниматься каким-то рукомашеством было, ясное дело, еще с детства. Брюс Ли в видеозалах и всё такое.... Но сам был с детства хилым, несмотря на большой рост, поэтому занимался единоборствами только в мечтах. Потом мне уже в возрасте 25 лет как-то чуть на наваляли в Москве на проспекте Мира :ah: После этого мечты стали формироваться в конкретное желание заниматься. Начал искать клуб в округе. Чуть не попал в УКАДО, они тогда были рядом с домом. Но когда уже решился туда пойти, на вахте сказали, что клуб куда-то уехал в направлении юго-запада города. Мечта отодвинулась на неопределенный срок. :D)
Потом как-то, возвращаясь домой, обнаружил у метро объявление о наборе в группу кусь-кусь-чего-то-там каратэ. :) Оторвал телефончик и 3 месяца таскал в кармане. Когда позвонил, оказалось, что это вахта спорткомплекса и там сказали: "Приходиття на тренировку!". Дважды заходил в зал впустую - уже шла тренировка и тренера выцепить не удавалось. Потом набрался решимости, поехал в магазин, купил кимоно и припёрся на тренировку к началу. Так, в общем-то и началось.... =))) Занимаюсь уже 7,5 лет, пока 3-й кю.... :)

Сообщение отредактировал МорозOFF: 24 мая 2009 - 11:09


#7 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 мая 2009 - 01:16

Я долго собиралась пойти на какие-нибудь тренировки по БИ (в детстве занималась дзю-дзюцу), но потом бросила, т.к. тренер уехал куда-то за границу. Я повзрослела, пошла работать, и во время сбора материала для статьи на автомобильную тематику познакомилась с МЧ, тренером по Кекушину, он предложил сходить на 1 треньку))) Когда я в первый раз выползала из зала после треньки, решила, что больше никогда! лучше аэробика, но меня уговорили прийти во второй раз, и вот тогда я пропала... теперь тренируюсь каждый день. До сих пор благодарна тому МЧ, который меня пригласил. Счастлива безумно, кекушин - это то, чего мне не хватало, он заполнил ту пустоту, которая не давала покоя. Я все не могла понять для чего она, но когда появился кекушин, я поняла, для чего место в моей душе и сердце пустовало так долго.)))) Осу!

#8 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 мая 2009 - 03:41

дело было в далёком 1998 году. Поступил в Свердловский юридический институт. Среди ребят разнёсся слух, что есть секция каратэ, где тренер зажимая авторучку между пальцев ног делает с помощью ёко гери свой автограф на стене...

#9 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 мая 2009 - 03:47

Пардон, в 1988 году

#10 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2009 - 10:59

Я долго собиралась пойти на какие-нибудь тренировки по БИ (в детстве занималась дзю-дзюцу), но потом бросила, т.к. тренер уехал куда-то за границу. Я повзрослела, пошла работать, и во время сбора материала для статьи на автомобильную тематику познакомилась с МЧ, тренером по Кекушину, он предложил сходить на 1 треньку))) Когда я в первый раз выползала из зала после треньки, решила, что больше никогда! лучше аэробика, но меня уговорили прийти во второй раз, и вот тогда я пропала... теперь тренируюсь каждый день. До сих пор благодарна тому МЧ, который меня пригласил. Счастлива безумно, кекушин - это то, чего мне не хватало, он заполнил ту пустоту, которая не давала покоя. Я все не могла понять для чего она, но когда появился кекушин, я поняла, для чего место в моей душе и сердце пустовало так долго.)))) Осу!

Как сказано. ;)
Можно прям в любое издание по каретэ на первую страницу.

Нагайна, прошу меня простить за такой вопросец.
А семья у Вас есть?
Если да, то как Ваши домочадцы относя к Вашему увлечению?
ОС!

#11 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 мая 2009 - 11:09

У меня... Папа только рад, маме все равно, главное, что я при деле, брата старшего я сама на тренировки затянула)))) Живу я все равно от них отдельно)))))
А личная жизнь... у меня ее нет)))) Мой график сможет понять только настоящий воин, а таких мало (на мою долю пока ниодного не выпало), поэтому понять меня никто не может)))) Соответственно я свободна))))
У меня есть Кекушин, и я его не хочу менять на кого-либо. Или мужчина принимает меня вместе с кекушином, или я уйду))))(от мужчины)

#12 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 мая 2009 - 12:16

У меня... Папа только рад, маме все равно, главное, что я при деле, брата старшего я сама на тренировки затянула)))) Живу я все равно от них отдельно)))))
А личная жизнь... у меня ее нет)))) Мой график сможет понять только настоящий воин, а таких мало (на мою долю пока ниодного не выпало), поэтому понять меня никто не может)))) Соответственно я свободна))))
У меня есть Кекушин, и я его не хочу менять на кого-либо. Или мужчина принимает меня вместе с кекушином, или я уйду))))(от мужчины)



А ваши дети тоже должны принять вас с кёкушином? Или дети или кёкушин? Вы свободны от чего или от кого? Вы счастливы?

#13 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 мая 2009 - 12:48

Да абсолютно)))) У меня был один очень печальный момент в жизни, и я не хочу чтобы он повторился, поэтому я одна пока. А дети мои (если будут) тоже пойдут в кекушин или в другой спорт, если захотят другой))))

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2009 - 12:52

дело было в далёком 1998 году. Поступил в Свердловский юридический институт. Среди ребят разнёсся слух, что есть секция каратэ, где тренер зажимая авторучку между пальцев ног делает с помощью ёко гери свой автограф на стене...

Это Якунин наверное?

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2009 - 12:57

У меня... Папа только рад, маме все равно, главное, что я при деле, брата старшего я сама на тренировки затянула)))) Живу я все равно от них отдельно)))))
А личная жизнь... у меня ее нет)))) Мой график сможет понять только настоящий воин, а таких мало (на мою долю пока ниодного не выпало), поэтому понять меня никто не может)))) Соответственно я свободна))))
У меня есть Кекушин, и я его не хочу менять на кого-либо. Или мужчина принимает меня вместе с кекушином, или я уйду))))(от мужчины)

У нас тренер по баскету так говорил: если спорт мешает учёбе,надо бросать...учёбу! Так что всё верно,либо он вас вместе с кёкушином принимает,либо - сорри,ай эм леди-каратэ! ;)

#16 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2009 - 01:00

Ладно, я тоже напишу: Я пришел впервые в (на) Кекушин в 1991году, посмотреть на тренировку, меня привел туда друг, который там тренировался. Но тренер (Онищенко) меня и еще пару зрителей попросил удалится из зала. Я обиделся и больше на (в) Кекушин не ходил.:) . Только на соревнования- много раз смотреть, один раз-учавствовать.
P.S. Прошу прощения за оффтоп. :) Это я так, для поднятия настроения.

#17 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2009 - 01:03

Ладно, я тоже напишу: Я пришел впервые в (на) Кекушин в 1991году, посмотреть на тренировку, меня привел туда друг, который там тренировался. Но тренер (Онищенко) меня и еще пару зрителей попросил удалится из зала. Больше я на (в) Кекушин не ходил. :) . Только на соревнования- много раз смотреть, один раз-учавствовать.
P.S. Прошу прощения за оффтоп. B) Это я так, для поднятия настроения.

Настроение"поднимается"... :)

#18 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 мая 2009 - 02:39

ага))))))))

Спасибо Сергей))) Я же говорила, только настоящий воин поймет)))))

#19 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 мая 2009 - 07:34

Я тоже хотел попробывать себя в кекушине,но у нас нет тренеров .

#20 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 мая 2009 - 07:52

На кекушин пришел в 1996 , товарищ по секции АРБ тренировался и там и там , зазвал посмотреть. Оказалось, что кекушин больше всего похож на то каратэ которым я занимался раньше ( с 1989 и в 1981 :rolleyes: ) потому остался.

Сообщение отредактировал Hogo: 26 мая 2009 - 07:55