Перейти к содержимому


Фотография

Ведение записей тренировок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 11:46

У меня сын когда готовился к аттестации просил меня записывать ОФП каждый день - сколько через палку прыгнет,на шпагате просидит с секундомером,отжимание и т.д. ,даже заставлял по-началу метром мерить сколько на руках пройдет и конечно все это при сдаче очень помогло,по новым правилам мало кто сдал- 10 человек из 41 и мой в их числе.Ну в общем сенсей остальных пожалел и все сдали.

Не сдать по новым правилам ОФП-это вполне достаточно не сидеть на шпагате(продольный и 2 поперечных) а даже очень многие это никогда не умели, а надо сидеть пока всех не отметят-минут 5-10,а потом встать содной ноги

Я маленьким сказал,чтобы к сентябрю все были на шпагате....обещали выполнить :rolleyes:

Нисколько не сомневаюсь,сядутВСЕ,а Ваше это фото я у кого-то в ОДНОКЛАССНИКАХ видела,поэтому сразу узнала,С ПРАЗДНИКОМ ! прошедшим,правда,как у вас ,спокойно?Без эксцессов?

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 09:57

У меня сын когда готовился к аттестации просил меня записывать ОФП каждый день - сколько через палку прыгнет,на шпагате просидит с секундомером,отжимание и т.д. ,даже заставлял по-началу метром мерить сколько на руках пройдет и конечно все это при сдаче очень помогло,по новым правилам мало кто сдал- 10 человек из 41 и мой в их числе.Ну в общем сенсей остальных пожалел и все сдали.

Не сдать по новым правилам ОФП-это вполне достаточно не сидеть на шпагате(продольный и 2 поперечных) а даже очень многие это никогда не умели, а надо сидеть пока всех не отметят-минут 5-10,а потом встать содной ноги

Я маленьким сказал,чтобы к сентябрю все были на шпагате....обещали выполнить :rolleyes:

Нисколько не сомневаюсь,сядутВСЕ,а Ваше это фото я у кого-то в ОДНОКЛАССНИКАХ видела,поэтому сразу узнала,С ПРАЗДНИКОМ ! прошедшим,правда,как у вас ,спокойно?Без эксцессов?

Спасибо за поздравление! Отпраздновали нормально,но вчера опять поднялась температура и на улице похолодало...Короче,сижу дома,принимаю"кору муравьиного дерева"-природный антибиотик-похоже помогает,уже лучше... :pnul:

#23 [070]

[070]

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 08:48

Уважаемые Форумчане, ведете ли Вы записи своих тренировок (дома/в зале)?
Или это просто тоже одна из трат времени?
И если ведете, то пригодились ли Вам ваши записи через N-лет?

Даже не задумывался. Думаю нет смысла, все и так могут расказать как они раньше тренеровались.

#24 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 09:55

Даже не задумывался. Думаю нет смысла, все и так могут расказать как они раньше тренеровались.

В общем то да, конечно... Но для полного осмысления пройденного важны детали, нюансы, которых великое множество (у каждого свои), а вот их вспомнить сложно, тем более когда постоянно двигаешься вперед (или нет)...

ОСУ!

#25 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 11:57

Даже не задумывался. Думаю нет смысла, все и так могут расказать как они раньше тренеровались.

В общем то да, конечно... Но для полного осмысления пройденного важны детали, нюансы, которых великое множество (у каждого свои), а вот их вспомнить сложно, тем более когда постоянно двигаешься вперед (или нет)...

ОСУ!


Полностю согласен!
Записи все ведут, и не только в спорте. Можно прослеживать всю работу, что "на память" невозможно.

#26 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 03:21

... а вот их вспомнить сложно, тем более когда постоянно двигаешься вперед (или нет)...


+100
Для себя решил, что вести нужно именно из-за этого. Чтобы знать, что помогает идти вперед, а что держит на месте.

#27 Станиславович

Станиславович

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2009 - 10:15

Вёл т.н."дневник Тренировок" когда занимался, сейчас сам тренирую. Периодически заглядываю туда, кое-что меняю, так сказать - адаптирую под ситуацию. Так что , можно сказать, что те записи пригодились

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 июня 2009 - 01:09

Вёл т.н."дневник Тренировок" когда занимался, сейчас сам тренирую. Периодически заглядываю туда, кое-что меняю, так сказать - адаптирую под ситуацию. Так что , можно сказать, что те записи пригодились

Так что,ведите конспектики,господа....пригодятся :bv:

#29 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2009 - 11:53

Как таковые конспекты тренировок не веду, однако конспектирую обычно то, что дают на сборах. Кихон и ката для себя, а вот кумитэ - для всех. Полезно, на мой взгляд, потому, что тренируя (во всяком случае я) каждый раз старший даёт какие-либо новые (чтоб не замыливалось) вещи, например по гибкости, по снарядам, по работе в парах. Естественно, что-то отсеивается т.к. не идёт, что-то просто забывается на фоне нового. А возьмёшь ежедневничек старенький почитаешь "о, это же со сборов Узуняна, классное упражнение, а я про него забыл; а вот Горохов давал, круто, как раз не хватало этого" и т.д. Плюс ко всему, таким образом решается вопрос разнообразия подаваемого материала, соответственно растёт и качество работы учеников. С уважением ко всем. ;) ()

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2009 - 02:25

Как таковые конспекты тренировок не веду, однако конспектирую обычно то, что дают на сборах. Кихон и ката для себя, а вот кумитэ - для всех. Полезно, на мой взгляд, потому, что тренируя (во всяком случае я) каждый раз старший даёт какие-либо новые (чтоб не замыливалось) вещи, например по гибкости, по снарядам, по работе в парах. Естественно, что-то отсеивается т.к. не идёт, что-то просто забывается на фоне нового. А возьмёшь ежедневничек старенький почитаешь "о, это же со сборов Узуняна, классное упражнение, а я про него забыл; а вот Горохов давал, круто, как раз не хватало этого" и т.д. Плюс ко всему, таким образом решается вопрос разнообразия подаваемого материала, соответственно растёт и качество работы учеников. С уважением ко всем. :D ()

Вот за что я люблю молодёжь - когда всё по-уму делают,душа радуется... ;)

#31 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2009 - 02:32

Вот за что я люблю молодёжь - когда всё по-уму делают,душа радуется... ;)

Ос! Рады стараться!!!:D
Главное, чтобы авторитеты знаниями и опытом делились ()

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 июня 2009 - 08:27

Вот за что я люблю молодёжь - когда всё по-уму делают,душа радуется... :blink:

Ос! Рады стараться!!!:D
Главное, чтобы авторитеты знаниями и опытом делились :unsure:

О-о-о-о-о,это легко!!! Мы же родились в СТРАНЕ СОВЕТОВ!!!!! :)

#33 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 05 июня 2009 - 08:46

Подскажите где можно найти дневник спортсмена. интересно посмотреть разработанный вариант. ...

#34 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 01:37

в смысле дневник самоконтроля?

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 03:04

Подскажите где можно найти дневник спортсмена. интересно посмотреть разработанный вариант. ...

Как правило форма произвольна :)

#36 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 03:31

Главное, чтобы авторитеты знаниями и опытом делились :)

Ага.
И хорошо, что есть такой хороший форум. Да и инет теперь помогает.
Вот представьте, как было тренироваться в 80-х, 90-х.
Когда даже обычных книжек не было.
А теперь...
Книжки, Инет, Форум.
Вышел семинар и через некоторое время можно скачать.
Красота.

Только теперь желающих заниматься не очень много.
Или это я ошибаюсь.
Помню в 90-х залы были забиты. Приходили, находили время.
Все тренировки на энтузиазме, на подъеме.

Теперь молодое поколение предпочитает инет, игры, пиво.
Какое-то слабое поколение подростает.
Немного погоняешь в зале, то через пару дней уже не приходят. Тяжело им.

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 04:20

Главное, чтобы авторитеты знаниями и опытом делились <_<

Ага.
И хорошо, что есть такой хороший форум. Да и инет теперь помогает.
Вот представьте, как было тренироваться в 80-х, 90-х.
Когда даже обычных книжек не было.
А теперь...
Книжки, Инет, Форум.
Вышел семинар и через некоторое время можно скачать.
Красота.

Только теперь желающих заниматься не очень много.
Или это я ошибаюсь.
Помню в 90-х залы были забиты. Приходили, находили время.
Все тренировки на энтузиазме, на подъеме.

Теперь молодое поколение предпочитает инет, игры, пиво.
Какое-то слабое поколение подростает.
Немного погоняешь в зале, то через пару дней уже не приходят. Тяжело им.

Сейчас каратэ(и кёкушин не исключение)больше средство воспитания,если"зацепит",то они-то не пойдут спать в инет и купаться в пиве - некогда будет....тренировки... :D

#38 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 04:45

Сейчас каратэ(и кёкушин не исключение)больше средство воспитания,если"зацепит",то они-то не пойдут спать в инет и купаться в пиве - некогда будет....тренировки... <_<

Сергей, Вы правы.
Хорошие слова - только если "зацепит". ОС!

Я тренирую(правда тренер из меня никудышный пока) младшую группу. 8-14 лет. Так там из 30 человек "зацепило" 4-х человек. И то один из них - я :D
стараюсь всегда давать им что-то новенькое, интересное. Разбавляю тренировку подвижными играми.

Большинство, даже не знаю для чего занимаются.
кто-то ходит, потому, что родители приводят, кто-то для "понтов" в школе, ....
Я им советую записываться на "фитинес".
Если немного жестче с ними поработать, то думаю разбегутся через месяц-второй. Жалко ребятишек.
То я решил для себя, что пусть пока ходят и "тренируются" все. А с желающими, человек 6-8 остаюсь на полчаса дольше и уже нормально "дорабатывают".

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 07:46

Сейчас каратэ(и кёкушин не исключение)больше средство воспитания,если"зацепит",то они-то не пойдут спать в инет и купаться в пиве - некогда будет....тренировки... :)

Сергей, Вы правы.
Хорошие слова - только если "зацепит". ОС!

Я тренирую(правда тренер из меня никудышный пока) младшую группу. 8-14 лет. Так там из 30 человек "зацепило" 4-х человек. И то один из них - я :unsure:
стараюсь всегда давать им что-то новенькое, интересное. Разбавляю тренировку подвижными играми.

Большинство, даже не знаю для чего занимаются.
кто-то ходит, потому, что родители приводят, кто-то для "понтов" в школе, ....
Я им советую записываться на "фитинес".
Если немного жестче с ними поработать, то думаю разбегутся через месяц-второй. Жалко ребятишек.
То я решил для себя, что пусть пока ходят и "тренируются" все. А с желающими, человек 6-8 остаюсь на полчаса дольше и уже нормально "дорабатывают".

Я тут журнал за 2000 год смотрел....на сегодня остался ОДИН,но какой - 1 кю и победитель Кубка Области в тяжах по юниорам,16 только исполнилось... ;)

#40 shiloff

shiloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 июля 2009 - 11:23

На начальном этапе вёл очень подробный дневник тренировок. Там и результаты были и планы.
Несколько общих тетрадей исписал.
Очень мне помогало в плане самоконтроля.
С годами, когда самодисциплина стала выше и чётко определились приоритеты и способы достижения, надобность в дневнике отпала. Это произошло плавно. Сначала он стал просто планингом. Т.е. я писал планы того, что нужно сделать в короткой, средней и далёкой перспективе, а так как с дисциплиной было всё нормально, то отмечать контроль исполнения нужды уже не было...