Перейти к содержимому


Фотография

Ицюань (Тайкикен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#241 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2010 - 10:53

По видео.Все эти амплитудные перевалы корпуса-брак в боксе.

#242 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 12:55

По видео.Все эти амплитудные перевалы корпуса-брак в боксе.

А в Ицюань это не есть брак..В боксе потому что работают только руками..а в Ицюань руками и ногами...

#243 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2010 - 01:13

А в Ицюань это не есть брак..В боксе потому что работают только руками..а в Ицюань руками и ногами...

Не поэтому,ИМХО!Взять тот же кик,тай-ни где так не переваливаются.
Когда идут перевалы-не возможно нормально ,быстро,провести следующий удар.
Не,я не отговариваю,есть желание заниматься-да ради Бога.
Но я думаю,не следует искать то-что можно найти в других местах,ближе.

ПС.Кстати,Виктор Карпенко ещё занимается в твоей группе?Привет ему,давно не видел.

#244 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 02:25

А в Ицюань это не есть брак..В боксе потому что работают только руками..а в Ицюань руками и ногами...

Не поэтому,ИМХО!Взять тот же кик,тай-ни где так не переваливаются.
Когда идут перевалы-не возможно нормально ,быстро,провести следующий удар.
Не,я не отговариваю,есть желание заниматься-да ради Бога.
Но я думаю,не следует искать то-что можно найти в других местах,ближе.

ПС.Кстати,Виталий Карпенко ещё занимается в твоей группе?Привет ему,давно не видел.

Сергей,заинтересовало.Что можно найти в других местах и ближе, что есть Ицюань (Тайкикен)?

#245 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 02:34

А в Ицюань это не есть брак..В боксе потому что работают только руками..а в Ицюань руками и ногами...

Ногами??? Имеется ввиду передвижения или удары? :aikido:

#246 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2010 - 02:52

Сергей,заинтересовало.Что можно найти в других местах и ближе, что есть Ицюань (Тайкикен)?


Можно я сделаю еврейский ход и отвечу вопросом на вопрос?
А что вы ищите в Ицюань?

Каждый же за разным приходит туда.
Когда занимаешься серьёзно и правильно,любым видом,то всё равно вылазит то,что не свойственно этому виду.

#247 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 03:15

По видео.Все эти амплитудные перевалы корпуса-брак в боксе.


Но в прикладном варианте на эти самые перевалы можно много чего навесить - от ухода слинии атаки до бросковой техники.

#248 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 03:19

Сергей,заинтересовало.Что можно найти в других местах и ближе, что есть Ицюань (Тайкикен)?


Можно я сделаю еврейский ход и отвечу вопросом на вопрос?
А что вы ищите в Ицюань?

Каждый же за разным приходит туда.
Когда занимаешься серьёзно и правильно,любым видом,то всё равно вылазит то,что не свойственно этому виду.


Таки да. Порочная практика всегда вылазит за рамки стройной теории.

#249 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 03:34

Сергей,заинтересовало.Что можно найти в других местах и ближе, что есть Ицюань (Тайкикен)?


Можно я сделаю еврейский ход и отвечу вопросом на вопрос?
А что вы ищите в Ицюань?

Каждый же за разным приходит туда.
Когда занимаешься серьёзно и правильно,любым видом,то всё равно вылазит то,что не свойственно этому виду.

Сергей Тайкикен великолепная система Кеничи Саваи, как уже писалось для боя, и дляздоровья(цигун). Использую как энергетическую надстройку над физической и технической базой, именно энергетической надстройкой и дает хорошие резальтаты.У каждого кто её поймёт - тайкикен будет свой.Как писал К. Саваи после 40 лет трудно противостоять молодым бойцам без энергетики,а 50-60 лет тем более и это так.

#250 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2010 - 04:08

Таки да. Порочная практика всегда вылазит за рамки стройной теории.

Улыбнуло конечно.

Порочная тем,что не в стиле?
Порочная тем,что снимает границы со стиля?

Ну............каждому своё!

#251 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2010 - 04:15

великолепная система .........для боя, и для здоровья.
Использую как энергетическую надстройку над физической и технической базой, именно энергетической надстройкой и дает хорошие резальтаты............ после 40 лет трудно противостоять молодым бойцам без энергетики,а 50-60 лет тем более и это так.


А в других стилях,не .....не так!

А иначе что,нельзя всего этого достичь?
Энергетику молодых,можно заменить не хуже,другими качествами.
Но всё это ИМХО.Что не навязываю,не призываю.

#252 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 07:37

великолепная система .........для боя, и для здоровья.
Использую как энергетическую надстройку над физической и технической базой, именно энергетической надстройкой и дает хорошие резальтаты............ после 40 лет трудно противостоять молодым бойцам без энергетики,а 50-60 лет тем более и это так.


А в других стилях,не .....не так!

А иначе что,нельзя всего этого достичь?
Энергетику молодых,можно заменить не хуже,другими качествами.
Но всё это ИМХО.Что не навязываю,не призываю.

В других стилях для боя и здоровья? Может и так.Лично как для меня спорт калечит,физкультура лечит. Энергетику трудно заменить.Если бы взрослый сделал столько движений как ребенок за три часа , он бы умер.Хотя взрослый сильнее ребенка.

#253 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2010 - 07:59

В других стилях для боя и здоровья? Может и так.Лично как для меня спорт калечит,физкультура лечит.


Большой спорт,высших достижений да,гробит.
Но мы сами выбираем,для чего мы занимаемся.


Энергетику трудно заменить.Если бы взрослый сделал столько движений как ребенок за три часа , он бы умер.Хотя взрослый сильнее ребенка.

Энергетика взрослого,всё равно не будет как у детей.
Другое дело в бою,там она не главная.

#254 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 09:25

В других стилях для боя и здоровья? Может и так.Лично как для меня спорт калечит,физкультура лечит.


Большой спорт,высших достижений да,гробит.
Но мы сами выбираем,для чего мы занимаемся.


Энергетику трудно заменить.Если бы взрослый сделал столько движений как ребенок за три часа , он бы умер.Хотя взрослый сильнее ребенка.

Энергетика взрослого,всё равно не будет как у детей.
Другое дело в бою,там она не главная.

Как написал Exciter-nvkz работа с энергетикой один из методов, для получения навыков и принципов,что не мало важно в боестолкновении.Навыки и принцыпы остаются на всю жизнь,а механические движения забываются. Главный фактор в бою(драке) лично-психологический,остальное должно быть в подкорке. Приобретается этот фактор опытом реальных боев, а не механическими занятием в зале ради занятий. Энергетика взрослого,не будет как у ребенка, но приблизится хоть на немножко это можно.Просто говорить об этом нет смысла, нужно пробовать и сравнивать.....

#255 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 июня 2010 - 09:39

Сергей,заинтересовало.Что можно найти в других местах и ближе, что есть Ицюань (Тайкикен)?


Можно я сделаю еврейский ход и отвечу вопросом на вопрос?
А что вы ищите в Ицюань?

Каждый же за разным приходит туда.
Когда занимаешься серьёзно и правильно,любым видом,то всё равно вылазит то,что не свойственно этому виду.


Таки да. Порочная практика всегда вылазит за рамки стройной теории.

В Тайкикен нет стройной теории.А Какая бы практика не была, но она своя и это важно.

#256 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2010 - 02:44

Не поэтому,ИМХО!Взять тот же кик,тай-ни где так не переваливаются.
Когда идут перевалы-не возможно нормально ,быстро,провести следующий удар.
Не,я не отговариваю,есть желание заниматься-да ради Бога.
Но я думаю,не следует искать то-что можно найти в других местах,ближе.

ПС.Кстати,Виталий Карпенко ещё занимается в твоей группе?Привет ему,давно не видел.

Не совсем понимаю про какие перевалы идет речь..)
И..все зависит от того, что мы ищем...К примеру то, что я не нашел в Кекусин, я нашел в Ицюань...
Виктору привет передам..))

А в Ицюань это не есть брак..В боксе потому что работают только руками..а в Ицюань руками и ногами...

Ногами??? Имеется ввиду передвижения или удары? :aikido:

И то и другое...)

Можно я сделаю еврейский ход и отвечу вопросом на вопрос?
А что вы ищите в Ицюань?

Каждый же за разным приходит туда.
Когда занимаешься серьёзно и правильно,любым видом,то всё равно вылазит то,что не свойственно этому виду.

А что может вылезти вообще?
Ицюань - это работа с сознанием, умом...Где еще этому уделяется такое огромное внимание и значение? )

Но в прикладном варианте на эти самые перевалы можно много чего навесить - от ухода слинии атаки до бросковой техники.

Так оно и есть..)

#257 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2010 - 02:47

Как писал К. Саваи после 40 лет трудно противостоять молодым бойцам без энергетики,а 50-60 лет тем более и это так.

Согласен...
Тот у кого я учусь в Китае, ему уже за 60...Но он без труда откидывает молодых практиков и они с ним ничего не могут сделать..) ( на видео ниже в самом конце, со 2 мин. 28 сек)



#258 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2010 - 04:59

...К примере то, что я не нашел в Кекусин, я нашел в Ицюань...
Виктору привет передам..))

А что именно?
Я не помню точно ваш спор на будо.Но типа,что в бою возникает состояние,в котором тело делает то,что нужно по ситуации.Хотя раньше даже этого и делал сам.
Так вот такое есть и в Дхарма-марга.Но это же было и бывает у меня.Хотя я занимался только боксом и каратэ.
Поэтому я и говорю,что на определённом уровне развития в БИ,появляется такое.Что не которые системы выдают ,что это приемлемо только в их системе.

#259 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2010 - 05:06

он без труда откидывает молодых практиков и они с ним ничего не могут сделать..

Я бы добавил-работая с ним,по его правилам,где он мастер.

#260 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2010 - 06:00

А что именно?
Я не помню точно ваш спор на будо.Но типа,что в бою возникает состояние,в котором тело делает то,что нужно по ситуации.Хотя раньше даже этого и делал сам.
Так вот такое есть и в Дхарма-марга.Но это же было и бывает у меня.Хотя я занимался только боксом и каратэ.
Поэтому я и говорю,что на определённом уровне развития в БИ,появляется такое.Что не которые системы выдают ,что это приемлемо только в их системе.
ПС.
На счёт Виктора-мы его зовём Витасом или Виталием.

Что именно - это будет просто философствование на несколько страниц, которое особо никому не интересно...)) Вкратце могу сказать - что это внутренняя работа - сознание, ум, усилия...
Вы наверное не совсем верно поняли...Сергей..) В Ицюань нет ничего удивительного...все что есть - это присущая только Ицюань методика тренировки и раскрытие своих возможностей..)
Я не говорю, что Ицюань - это круто, и в нем есть нечто, чего нет в других системах...Однако могу сказать, что в Ицюань мы прежде всего тренируем нервную систему, при чем сознательно и с научным подходом...Вы знаете систему, которая бы тренировала нервную систему целенаправленно?
Сознание - "И" руководит нервной системой, а нервная система руководит мышцами - в итоге мы достигаем высокую координацию и реагирование...Сокращается время для действия...мы начинаем работать импульсно...Это есть сила Ицюань, которую мы и развиваем...и эта сила не имеет никакого отношения к мышцам, к форме...До Ицюань я не встречал такую систему, которая бы "тренировала" именно эту силу, которая с годами не уходит, а наоборот растет...