Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А судьи кто ... / продолжение темы ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: А судьи кто ... / продолжение темы ... (27 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 28 апреля 2009 - 09:10

А давайте предложим другие косвенные меры для принуждения к объективности судейства.

они хоть бы правила читали - я уже счастлив был бы практически.

#22 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2009 - 09:15

Вот на (детском) ЧР кое-кто говорит конкретные примеры,как Москву тянули,расскажите конкретно,очень интересно,и про организацию турнира

#23 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 апреля 2009 - 09:36

Наблюдал судейство в Ашихара. Когда выходил "свой" боец на татами, углового судью -тренера бойца- временно заменяли (только одного, без смены всей судейской бригады).
Отличный способ бороться с судьями, подверженными влиянию: при объявлении решения все судьи смотрят в пол перед собой.



------------------
при объявлении решения все судьи смотрят в пол перед собой.


+ 100%

А кто сегодня так работает ?
для интереса понаблюдаете и вы сами увидите что так и есть !

#24 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 10:43

Наблюдал судейство в Ашихара. Когда выходил "свой" боец на татами, углового судью -тренера бойца- временно заменяли (только одного, без смены всей судейской бригады).
Отличный способ бороться с судьями, подверженными влиянию: при объявлении решения все судьи смотрят в пол перед собой.

В Симферополе на Чемпионате Украины так и было, ребята сами просили замену, когда боролся их боец. Правильный тренер помогает своему спортсмену секундируя его, а не флажком махая.
А на счет смотреть в пол... лет десять назад смотрели, не так это и важно. Если "лояльным судьям" дано "задание", то хоть смотри в пол, хоть глаза закрывай результат будет "таким как надо".
А на счет молодых и неопытных согласен, сам такой kulak . Хотя, мне кажется в этой теме речь не о них.

ОСУ!

#25 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:08

Наблюдал судейство в Ашихара. Когда выходил "свой" боец на татами, углового судью -тренера бойца- временно заменяли (только одного, без смены всей судейской бригады).
Отличный способ бороться с судьями, подверженными влиянию: при объявлении решения все судьи смотрят в пол перед собой.

В Симферополе на Чемпионате Украины так и было, ребята сами просили замену, когда боролся их боец. Правильный тренер помогает своему спортсмену секундируя его, а не флажком махая.
А на счет смотреть в пол... лет десять назад смотрели, не так это и важно. Если "лояльным судьям" дано "задание", то хоть смотри в пол, хоть глаза закрывай результат будет "таким как надо".
А на счет молодых и неопытных согласен, сам такой :) . Хотя, мне кажется в этой теме речь не о них.

ОСУ!



----------------
А на счет смотреть в пол... лет десять назад смотрели, не так это и важно.



позвольте, позвольте, :negative:
смотреть на пол как минимум, чтоб не было дешевых переглядываний друг на друшку !...

#26 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:16

позвольте, позвольте, :negative:
смотреть на пол как минимум, чтоб не было дешевых переглядываний друг на друшку !...


согласна :)

#27 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 07:26

В Симферополе на Чемпионате Украины так и было, ребята сами просили замену, когда боролся их боец. Правильный тренер помогает своему спортсмену секундируя его, а не флажком махая.

на Чемпионате Украины по Киокушину? Кто знает подскажите, практикуется ли такое в России и по какой версии каратэ. Не будет ли это идти в разрез с правилами судейства в Киокушине?

#28 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2009 - 11:59

В Симферополе на Чемпионате Украины так и было, ребята сами просили замену, когда боролся их боец. Правильный тренер помогает своему спортсмену секундируя его, а не флажком махая.

на Чемпионате Украины по Киокушину? Кто знает подскажите, практикуется ли такое в России и по какой версии каратэ. Не будет ли это идти в разрез с правилами судейства в Киокушине?


Ни разу не видел ни в ИКО-1,ни в ИФК,ни в Ренгокай...там либо доверяют судьям,либо их нет в бригаде... :ba:

#29 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:00

По порядку...

Для mourad. Дешевые переглядывания друг на дружку наблюдаются у не квалифицированных, не уверенных в себе и своем решении, не компетентных или просто не опытных судей. Я имел ввиду, что если я, лично я, уверен в своем решении, то никто не сможет повлиять на него (за исключением гл. судьи и т.д. в соответствии с правилами), а тем более члены "моей" судейской бригады (пусть даже мое решение и будет отличаться от остальных).

Для sempay08. Открытый Чемпионат Украины по КИОКУШИН версия ИКО 3 Мацушима 17 апреля г.Симферополь.

Для Сергей Аличкин. Судейских бригад, как правило, несколько. В правилах четко не определено, что при необходимости замены одного судьи (причины тоже не оговорены) нужно обязательно менять всю бригаду. Например, в Киеве на ЧЕ по КАНу Рояма менял конкретных судей, а не всю бригаду.
А то, что судью меняют на один-два поединка еще не значит, что ему не доверяют. Причины могут быть разные... и далеко не всегда со знаком "-".

ОСУ!

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:25

По порядку...

Для mourad. Дешевые переглядывания друг на дружку наблюдаются у не квалифицированных, не уверенных в себе и своем решении, не компетентных или просто не опытных судей. Я имел ввиду, что если я, лично я, уверен в своем решении, то никто не сможет повлиять на него (за исключением гл. судьи и т.д. в соответствии с правилами), а тем более члены "моей" судейской бригады (пусть даже мое решение и будет отличаться от остальных).

Для sempay08. Открытый Чемпионат Украины по КИОКУШИН версия ИКО 3 Мацушима 17 апреля г.Симферополь.

Для Сергей Аличкин. Судейских бригад, как правило, несколько. В правилах четко не определено, что при необходимости замены одного судьи (причины тоже не оговорены) нужно обязательно менять всю бригаду. Например, в Киеве на ЧЕ по КАНу Рояма менял конкретных судей, а не всю бригаду.
А то, что судью меняют на один-два поединка еще не значит, что ему не доверяют. Причины могут быть разные... и далеко не всегда со знаком "-".

ОСУ!


Согласен,главное,чтобы это было заранее оговорено и не вызывало негативной реакции у меняемого судьи... kulak

#31 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:27

Согласен,главное,чтобы это было заранее оговорено и не вызывало негативной реакции у меняемого судьи... :)

Справедливое замечание kulak .

ОСУ!

#32 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:57

Согласен,главное,чтобы это было заранее оговорено и не вызывало негативной реакции у меняемого судьи... :pnul:

Справедливое замечание :pnul: .

ОСУ!


Мы-то поняли друг друга...ещё бы гл.судьи поняли... :bv:

#33 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:59

Сергей Аличкин, Вы же поняли))))) А Вы тем не менее вообще человек с большой буквы!))))) В одной ветке это обсуждалось уже))))

#34 F-1

F-1

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 02:53

По порядку...

Для mourad. Дешевые переглядывания друг на дружку наблюдаются у не квалифицированных, не уверенных в себе и своем решении, не компетентных или просто не опытных судей. Я имел ввиду, что если я, лично я, уверен в своем решении, то никто не сможет повлиять на него (за исключением гл. судьи и т.д. в соответствии с правилами), а тем более члены "моей" судейской бригады (пусть даже мое решение и будет отличаться от остальных).

Для sempay08. Открытый Чемпионат Украины по КИОКУШИН версия ИКО 3 Мацушима 17 апреля г.Симферополь.

Для Сергей Аличкин. Судейских бригад, как правило, несколько. В правилах четко не определено, что при необходимости замены одного судьи (причины тоже не оговорены) нужно обязательно менять всю бригаду. Например, в Киеве на ЧЕ по КАНу Рояма менял конкретных судей, а не всю бригаду.
А то, что судью меняют на один-два поединка еще не значит, что ему не доверяют. Причины могут быть разные... и далеко не всегда со знаком "-".

ОСУ!


Согласен,главное,чтобы это было заранее оговорено и не вызывало негативной реакции у меняемого судьи... :pnul:




---------
Вы меня конечно извините :pnul: ... так как у нас демократия, навязывать свою идеи и соображения так рьяно другим не стоит ... ок


коллега с вашим мнением все понятно ! :bv:

#35 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 03:13

Вы меня конечно извините :pnul: ... так как у нас демократия, навязывать свою идеи и соображения так рьяно другим не стоит ... ок
коллега с вашим мнением все понятно ! :pnul:

Так понимаю это послание адресовано мне.
Всего лишь пытался доходчиво разъяснить свою точку зрения.
У нас демократия принять ее или нет Ваше личное дело.

А на счет рьяно... Просто не люблю читать посты в которых только междометия и знаки препинания,
без какого либо обоснования.

ОСУ!

#36 F-1

F-1

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 05:40

Вы меня конечно извините :pnul: ... так как у нас демократия, навязывать свою идеи и соображения так рьяно другим не стоит ... ок
коллега с вашим мнением все понятно ! :pnul:

Так понимаю это послание адресовано мне.
Всего лишь пытался доходчиво разъяснить свою точку зрения.
У нас демократия принять ее или нет Ваше личное дело.

А на счет рьяно... Просто не люблю читать посты в которых только междометия и знаки препинания,
без какого либо обоснования.

ОСУ!



------------

А на счет рьяно... Просто не люблю читать посты в которых только междометия и знаки препинания,
без какого либо обоснования.

--------
пытаюсь выразить свое отношение

Ну и здесь извините что ли :bv:... я просто не русский , болгарину тут можно общаться ?

#37 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 05:53

я просто не русский , болгарину тут можно общаться ?

:pnul:

#38 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:15

Я пологаю что многие не будут возражать , если мы начнем с хорошего ?
А именно с состава судей которые зарекомендовали себя в плюсе ?
А уж как это сделать ....

#39 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 06:21

........ предлагайте

#40 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 апреля 2009 - 09:40

Сергей Аличкин, Вы же поняли))))) А Вы тем не менее вообще человек с большой буквы!))))) В одной ветке это обсуждалось уже))))

Я скромного мнения о своей персоне,но....если предложение начинать с буквы "А" - далее моя фамилия - тогда я с большой буквы получаюсь... :bd: