Перейти к содержимому


- - - - -

Возраст


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 *_Re[v]erS_*

*_Re[v]erS_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 10:52

Всем привет!
Вобщем дело такое, мне 18 лет, как вы считаете, не поздно ли начинать заниматся кёкусинкаем? Раньше небыло возможности - тренеров нет у нас этого стиля. Раньше занимался шотоканом, правда лет 7 назад... Теперь вот собираюсь перебираться в Тюмень.
Есть кто-нибудь из Тюмени? Что посоветуете?

#2 *_Гость_Кохай_*

*_Гость_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 01:36

Ос.

Re[v]erS, У меня самого в жизни, была похожая ситуация и я на личном опыте убедился, что начинать заниматься никогда не поздно, было бы желание.

Ос.

#3 *__Antonio__*

*__Antonio__*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 04:29

Всем привет!
Вобщем дело такое, мне 18 лет, как вы считаете, не поздно ли начинать заниматся кёкусинкаем? Раньше небыло возможности - тренеров нет у нас этого стиля. Раньше занимался шотоканом, правда лет 7 назад... Теперь вот собираюсь перебираться в Тюмень.
Есть кто-нибудь из Тюмени? Что посоветуете?


Ос!
Не поздно для чего? Высоких спортивных результатов? Тут всё зависит от природных данных, настойчивости, и, в большой мере, от тренера. Но в 18 просто глупо себя списывать, слишком мОлодо. Не хочешь пойти по спортивной составляющей - тем более не поздно. Здоровья прибавится, уверенности в себе тоже, и ещё в нагрузку много положительных качеств развиваться будет, народ как-то по -другому относиться. Прав Re[v]erS, было бы желание, а в 18 вообще ничем начинать не поздно.
Ос!

#4 *_Гость_Bond_*

*_Гость_Bond_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2005 - 04:39

Начал заниматься Кёкушином в 22 года. Жалею, что раньше не смог.
Мне бы твои сомнения, я бы их в пух и прах разметал.

#5 *_Тюменец_*

*_Тюменец_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2005 - 12:49

Смотри
http://www.ikomatsus...an/reg_tum.html
Рекомендую заниматься у Агапова Владимира.
Не пожалеешь.

#6 *_Kempo_*

*_Kempo_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2005 - 05:35

Начал заниматься в 34 года :)
Пока ни разу не пожалел о том, что начал (за 8 лет).
Жалею, только, что не было возможности начать раньше.

#7 *_Re[v]erS_*

*_Re[v]erS_*
  • Гости

Отправлено 01 мая 2005 - 06:19

Смотри
http://www.ikomatsus...an/reg_tum.html
Рекомендую заниматься у Агапова Владимира.
Не пожалеешь.

Ты сам у Агапова тренеруешься?
Какие цены?

#8 *_Rookie_*

*_Rookie_*
  • Гости

Отправлено 01 мая 2005 - 09:26

Пошел в ТКД ITF в 16.(по сей день)
Пошел в айкидо в 17.(по сей день)

#9 *_Тюменец_*

*_Тюменец_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2005 - 07:48

Да. Я занимаюсь у Агапова уже очень давно.

#10 *_Re[v]erS_*

*_Re[v]erS_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2005 - 09:05

Да. Я занимаюсь у Агапова уже очень давно.

Оставь свой ящик - есть несколько вопросов. Спасибо за помощь!

#11 *_Тюменец_*

*_Тюменец_*
  • Гости

Отправлено 03 мая 2005 - 01:31

armani1@mail.ru
Обращайся по любому вопросу....

#12 *_Гость_VAN_*

*_Гость_VAN_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2005 - 03:22

По моему, главное это не то, во сколькко лет ты начал заниматься, а то на сколько лет занятий тебя хватит. Я начал в 25. сейчас мне 51. И бросать не собираюсь!

#13 *_Я_*

*_Я_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2005 - 09:57

Как и большинство считаю, что от возраста в Кекушине мало чего зависит. Важно совсем другое. Кекушин стирает все грани различая.

#14 *_Гость_Андрей_*

*_Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2005 - 06:03

Чак Норрис вообще в каратэ в 25 лет пришел и ничего, даже чемпионом стал. ;)

#15 *_Shaini_*

*_Shaini_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 09:24

Возраст ничто главное желание. У нас не давно пришел заниматься старикан(70 лет) . Та что у тебя все еще в переди.

#16 *_Анри_*

*_Анри_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 08:38

А для спортивных достижений 18 лет, это уже поздновато?
С координацией у меня всё хорошо, остались навыки с детства, вот только физически себя распустил немного, больше 20 на кулаках и 30 на пресс не выжимаю... И пресс атрофировался сильно.
Как считаете?

#17 *_Shaini_*

*_Shaini_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2005 - 09:30

Всё равно иди заниматься. Никогда не пожалеешь!

#18 *_4en_*

*_4en_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2005 - 05:26

Уважаю людей, которые приходят в заниматься. Независимо от возраста. Уважаю за то, что эти люди по крайней мере попытались хоть что-то в себе изменить. А уж если они хоть чего-то достигли(неважно насколько), то это еще лучше. Главное - не останавливаться. :D

#19 *_Гость_Paul_*

*_Гость_Paul_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2005 - 11:09

Чак Норрис вообще в каратэ в 25 лет пришел и ничего, даже чемпионом стал. :D

Ну уж не ври. Чак начал заниматься тангсудо (так тогда называли таеквондо) не в 25 лет, а во время службы в армии. И было ему не более 21 года.

#20 *_Гость_Жорж_*

*_Гость_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2005 - 11:53

Здравствуйте все!!!!
Хочу заметить следующее:
ежедневно начинаю свой рабочий день именно с этого сайта и просмотра форума... Затянуло...))) Но речь не об этом...
Мне 31 год двое детей 8 и 6 лет... Оба занимаются Кёкусинкай.... старший 2-й год заканчивает, младший пол года...
Результаты поразительны.... Особенно на примере старшего. Он всю агрессию, которая на него проявляется в школе да и на улице (а это в основном старшекласники, 3,4,5 классы. Ну знаете, это как бывает в школе, пристают к младшим в том числе скажем так с элементами насилия к ним...) пресекает любые попытки... И это ему удаётся... Дав сдачи обидчику, который его бьёт.... конфликта более нет... А в целом он у меня не конфликтный, не драчун... но... не любит когда его бьют и даёт отпор....
Второй .. ну там тоже есть уже некоторые результаты... радует.... Они загорелись к победам на соревнованиях)))
Теперь о себе.. Ранее занимался... потом в 92 бросил.. сейчас опять занимаюсь...И не для галочки... а для души.. для себя.. для результата... готовлюсь к соревнованиям... есть желания выступать....
Работа моя достаточно ответственна, многие не понимают.. говорят зачем тебе это надо?.... А меня за уши не оттянешь....
Вот так вот... Хотя это может ответ и на тему что дало вам занятие....
пишите