Перейти к содержимому


- - - - -

Отличия кёкушин будокай от исходного стиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2005 - 01:10

2Бонд
Ну и тема?!

«Если человек начинает заниматься мужеложством в молодости он может опозорить себя на всю жизнь."

То что Вы привели это мнение Ихара Сайкаку – не автора (Ямамото Цунетомо). Автор говорит только о возможности. Не о требовании, О ВОЗМОЖНОСТИ! Он еще напирает на верность и постоянство. Иначе он рекомендует зарубить отступника.

Вы еще Др. Грецию и Рим вспомните.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
И всё таки. Как это соотноситься с темой?!

#22 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2005 - 01:24

ага, т.е., надо достичь зрелого возраста, и дуплиться направо и налево. иначе в молодости его могут попользовать, а он не поймёт, и опозорится, и всю жизнь, как машка проживёт.

однако если дуплиться направо и налево, то это может быть причиной распостранения заболеваний половой сферы, поэтому, нужно иметь только одного любовника, иначе всё самурайское стадо от сифилиса вымрет.

Вспомним Борю Моисеева, Пескова, Бой Джорджа.

СУВ, Дмитрий С.- а никак не соотносится. делать ветку, как вы относитесь к самураям? да никакаким боком не отношусь!!!!

Я представляю, это трудно понять, но я не могу спокойно жить, зная, что куча доверчевых людей верят в рассказы про геройских самураев. Я считаю своим долгом объяснить им их небольшое заблуждение, и стараюсь, чтобы они могли посмотреть на это с другой стороны. В конечном итоге, Вы можете остаться при своём мнении, я просто хочу, чтобы каждый, кому это интересно , задумался, чем нас кормят? Смог мыслить своим мозгом, а не брать штампы, предложенные другими.

#23 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2005 - 01:29

С этим согласен 100%
Всегда ценил и ценю САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Так же считаю пагубным делом постоянно заглядывать в рот и платя большие деньги заезжим сенсеям не подкрепленным реальными делами.

СУВ, Дмитрий С.

#24 *_Shihan_*

*_Shihan_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2005 - 02:58

Я тута о каратэ, а народ о гомиках... :D

#25 *_Дмитрий С._*

*_Дмитрий С._*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2005 - 04:10

2Сихан
Вообще то тема была об "Отличия кёкушин будокай от исходного стиля", а не "о каратэ". Поближе бы к теме, а не о выяснении, что такое каратэ и с чем его едят и чье каратэ истиннее.

СУВ, Дмитрий С.

ЗЫ
Я уже указывал о том, что надо вернуться к исходной теме. Виноват, сам уклонился, просто указал на шероховатости выдвинутых "утверждений".

#26 *_BOND_*

*_BOND_*
  • Гости

Отправлено 29 апреля 2005 - 06:52

Есть основная тема, а есть ответвления от темы, которые, всё же, находятся в тематической упряжке с основным лейтмотивом вопроса.
Благодаря дискуссиям на дополнительные темы,есть возможность вычислить ответ на основной вопрос.

Хотя почему мы про самураев-педерастов заговорили, сам не пойму....

#27 *_Новичок_*

*_Новичок_*
  • Гости

Отправлено 01 мая 2005 - 11:13

Спасибо Ученику за ссылку на сайт шихана Ануфриева. Многое в этом вопросе для себя уяснил. Осу!

#28 *_Юрий Земсков_*

*_Юрий Земсков_*
  • Гости

Отправлено 08 мая 2005 - 11:09

Думаю что есть смысл говорить не об "отличиях" а о более широком применении техники.И это в принципе не совсем правильно, в кекушин есть и броски и болевые и прочие техники различных джитсу, другое дело что правила нокдаун ограничивают их практическое применение. В кекушин будокай мы имеем возможность практиковать и чистый "нокдаун" и борьбу и бои в стиле "Олл раунд". С другой стороны и занимаясь кекушин в своем додзе всегда практиковал обучение не только технике применимой в соревновательных правилах нокдаун. ИМХО - никакой разницы нет, кроме более широкого спектра соревновательных правил.

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 09:39

Думаю что есть смысл говорить не об "отличиях" а о более широком применении техники.И это в принципе не совсем правильно, в кекушин есть и броски и болевые и прочие техники различных джитсу, другое дело что правила нокдаун ограничивают их практическое применение. В кекушин будокай мы имеем возможность практиковать и чистый "нокдаун" и борьбу и бои в стиле "Олл раунд". С другой стороны и занимаясь кекушин в своем додзе всегда практиковал обучение не только технике применимой в соревновательных правилах нокдаун. ИМХО - никакой разницы нет, кроме более широкого спектра соревновательных правил.

Соглашусь с Юрой! Если Ояма совершил революцию,вернув каратэ в лоно Боевых Искусств,т.е. к полноконтактному бою без защитного снаряжения,то Блюминг скорректировал эту линию,которая в последние годы сильно ушла в сторону спорта. Теперь надо,чтобы появились турниры,где наравне с ударной техникой кёкушина,присутствовала борьба в приемлемом для ТВ формате(без долгой возни в партере). Что-то похожее я видел на Всеяпонском Чемпионате по Шидокану(Канчо Соэно) :lol:

#30 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 11:10

Не будут вводить борьбу в кекусинкай. Очень много новой техники нужно осваивать. И старую менять. С борьбой ведь все по-другому. Не каждый сенсэй выдюжит )) Но кому нужно, есть стили каратэ, где с борьбой - порядок. И главно, борцовская техника очень даже востребована в прикладном смысле. У нас ученики отрабатывают борцовские моменты в межсезонье и, думаю, у многих других тренеров тоже.

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 марта 2009 - 01:30

Не будут вводить борьбу в кекусинкай. Очень много новой техники нужно осваивать. И старую менять. С борьбой ведь все по-другому. Не каждый сенсэй выдюжит )) Но кому нужно, есть стили каратэ, где с борьбой - порядок. И главно, борцовская техника очень даже востребована в прикладном смысле. У нас ученики отрабатывают борцовские моменты в межсезонье и, думаю, у многих других тренеров тоже.


Но,согласись Дима,без захватов(хотя бы одной рукой),какие были у нас до 98 года,бой теряет очень многое kulak

#32 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 марта 2009 - 11:48

можно было-бы разделить как в кикбоксе - лайт,семи,фул-контакт!с борьбой и без с руками в голову и без каждый выбрал бы для себя правила которые ему больше подходят на основе киокушина!со времинем правила корректируются,но глабальных изминений быть недолжно иначе это будет не киокушин!ведь борцы дзю-до,вольники и тд.не думают вводить удары в програму соревнований они просто выступают по смешеным стилям,если в борьбу ввести удары а в карате борьбу в чем-же будет различие?было-бы очень смешно если бы в футболе разрешили лоу-кик!!!

#33 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 марта 2009 - 12:16

Не будут вводить борьбу в кекусинкай. Очень много новой техники нужно осваивать. И старую менять. С борьбой ведь все по-другому. Не каждый сенсэй выдюжит )) Но кому нужно, есть стили каратэ, где с борьбой - порядок. И главно, борцовская техника очень даже востребована в прикладном смысле. У нас ученики отрабатывают борцовские моменты в межсезонье и, думаю, у многих других тренеров тоже.


Но,согласись Дима,без захватов(хотя бы одной рукой),какие были у нас до 98 года,бой теряет очень многое kulak


Кекушин, как и большинство БИ, оспортивливается, если можно так выразиться, поэтому и захваты убрали, и еще много чего изменилось. Но есть один положительный момент - в Кекушине этот процеес скольжения в сторону спорта гораздо медленнее, чем в других БИ. Но тем не менее - это объективный процесс, с которым ничего не поделаешь. А если он еще войдет в программу Олимпийских игр, к чему, собственно и стремится - это будет стремительное падение, как дзюдо и Тхэквондо ВТФ.

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 марта 2009 - 12:24

P.S. А насчет самураев - удивили, не знал про их гомо-увлечения. Хотя в той же Др. Греции молодой юноша - аристократ, который не нашел себе покровителя -любовника, котрый бы помогал делать карьеру на том или ином поприще, считался неудачником и чуть ли пальцем не показывали на улице.
Другие времена, другие нравы, менталитет. И подгонять под наше мировозрение довольно трудное занятие, да и ненужное.

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2009 - 10:06

P.S. А насчет самураев - удивили, не знал про их гомо-увлечения. Хотя в той же Др. Греции молодой юноша - аристократ, который не нашел себе покровителя -любовника, котрый бы помогал делать карьеру на том или ином поприще, считался неудачником и чуть ли пальцем не показывали на улице.
Другие времена, другие нравы, менталитет. И подгонять под наше мировозрение довольно трудное занятие, да и ненужное.

"О , сколько нам открытий чудных//Готовит просвещенья дух//И опыт - сын ошибок трудный//и гений - парадоксов друг!"(А.С.Пушкин). :pnul:

#36 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 09:09

P.S. А насчет самураев - удивили, не знал про их гомо-увлечения. Хотя в той же Др. Греции молодой юноша - аристократ, который не нашел себе покровителя -любовника, котрый бы помогал делать карьеру на том или ином поприще, считался неудачником и чуть ли пальцем не показывали на улице.
Другие времена, другие нравы, менталитет. И подгонять под наше мировозрение довольно трудное занятие, да и ненужное.

"О , сколько нам открытий чудных//Готовит просвещенья дух//И опыт - сын ошибок трудный//и гений - парадоксов друг!"(А.С.Пушкин). :pnul:


Да уж, уважаемый Сергей, зря Вы Пушкина процитировали.... по такому-то поводу... про гомиков... пусть даже самурайских :pnul:

#37 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 09:47

P.S. А насчет самураев - удивили, не знал про их гомо-увлечения. Хотя в той же Др. Греции молодой юноша - аристократ, который не нашел себе покровителя -любовника, котрый бы помогал делать карьеру на том или ином поприще, считался неудачником и чуть ли пальцем не показывали на улице.
Другие времена, другие нравы, менталитет. И подгонять под наше мировозрение довольно трудное занятие, да и ненужное.

"О , сколько нам открытий чудных//Готовит просвещенья дух//И опыт - сын ошибок трудный//и гений - парадоксов друг!"(А.С.Пушкин). :pnul:


Да уж, уважаемый Сергей, зря Вы Пушкина процитировали.... по такому-то поводу... про гомиков... пусть даже самурайских :pnul:

Я же про ОТКРЫТИЯ писал,а строчки Пушкина,его резиночкой не сотрёшь :pnul:

#38 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2009 - 11:35

На клипе(титулка сайта) посмотрите разницу. Я пока в БУДОКАЕ.

#39 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2009 - 12:04

БУДОКАЙ - возврат современного спортивного Кёкушина к ИСТОКАМ - к реальному бою,как его и видел Сосай :pnul:

#40 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2009 - 11:06

БУДОКАЙ - возврат современного спортивного Кёкушина к ИСТОКАМ - к реальному бою,как его и видел Сосай :rolleyes:

Абсолютно с Вами согласен,Сергей! Будущее за БУДОкай-каратэ :blink: