Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

постановление минспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#201 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2009 - 12:47

Этот же факт позволяет совершенно заурядно пробивать такие жилеты даже 12 летним детям

Читайте внимательно

#202 Ugero

Ugero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 мая 2009 - 06:19

...на детских соревнованиях любое попадание по голове без блока засчитывается на оценку...


Зачем-же сразу ТАК?По моему,это-судейская ОШИБКА!!! :rolleyes:


P.S. Давай,теперь все "сопли"защитывать.А может быть реагировать судьям на АКЦЕНТИРОВАННЫЙ шлепок по шлему?! :(

#203 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 12:21

...на детских соревнованиях любое попадание по голове без блока засчитывается на оценку...


Зачем-же сразу ТАК?По моему,это-судейская ОШИБКА!!! <_<


P.S. Давай,теперь все "сопли"защитывать.А может быть реагировать судьям на АКЦЕНТИРОВАННЫЙ шлепок по шлему?! :(

Здесь всё логично - нет защиты - получи оценку...или предлагаете ждать когда"башню"оторвут? :)

#204 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 мая 2009 - 07:53

P.S. Давай,теперь все "сопли"защитывать

нет, одеть армейские каски и нокауты засчитывать. Акцентированный шлепок для нокаута необязателен! Если вам бревно в голову прилетит, медленно, шлепка не будет, такого звонко-смачного. А эффект - будет. Вообще, если одели шлемы - то считайте попадания , или одевайте еще и жилеты для справедливости.Вообще больная тема- последние 3 (!) турнира категорически судьи не оценивали удары в шлем. Никак. То есть - вырубай в корпус и не маши ногами.

#205 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 09:20

P.S. Давай,теперь все "сопли"защитывать

нет, одеть армейские каски и нокауты засчитывать. Акцентированный шлепок для нокаута необязателен! Если вам бревно в голову прилетит, медленно, шлепка не будет, такого звонко-смачного. А эффект - будет. Вообще, если одели шлемы - то считайте попадания , или одевайте еще и жилеты для справедливости.Вообще больная тема- последние 3 (!) турнира категорически судьи не оценивали удары в шлем. Никак. То есть - вырубай в корпус и не маши ногами.

Судей надо жёстко осаживать и ,при повторах подобного,снимать... :rolleyes:

#206 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 мая 2009 - 09:33

Это всю бригаду-то? А напротив Копырина сидит, авторитетом давит :rolleyes: . Сама правда офигевает с судейства kulak.

#207 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 09:52

Это всю бригаду-то? А напротив Копырина сидит, авторитетом давит kulak . Сама правда офигевает с судейства :).

Анюта авторитет на татами,а судить немножко другая опера...в конце концов в правилах турнира конкретно указывать за что даётся оценка и доводить эту позицию до всех:и судей,и представителей,и спортсменов...иначе гл.судья"зря есть хлеб"... :rolleyes:

#208 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 мая 2009 - 10:01

Это всю бригаду-то?

за что всю бригаду сразу? обычно тонкой грани между "соплей" и акцентированным попаданием не чувствуют одни и те же КРОВОЖАДНЫЕ судьи, на каждом детском турнире это вижу.. вот их и убирать. правда из хороших судей тогда тяжело будет набрать больше двух бригад)


в целом про жилеты: к сожалению все правила пишутся кровью, так и тут, пока кто-то из детей не пострадает от нагрузки на сердце, не задохнется в неудобном жилете, не получит серьезной травмы от удара в голову от "умного" и "сильного" соперника, который силы тратить на тупое пробивание жилета не собирается - никто за серьезные исследования не возьмется.. это Россия, тут сохранность кресла министра зависит от скорости решения, а не от его разумности..

#209 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 10:15

Сегодня международный день защиты детей.

А вчера играл с сыном (1 год 10 мес.) на кухне и одновременно кипятил воду в чайнике.
Сын говорит: - Вава..., но все равно лезет к кипятку, интересно наверное...
Контролируя ситуацию дал притронуться к чайнику. Сын ручку отдернул конечно и уже уверенно сказал: - Вава!
Больше не лез. И это только один из маленьких жизненных уроков: через боль приходит познание опасности. Одно прикосновение лучше тысячи слов.
А если бы я обернул чайник кухонным полотенцем (а вдруг пальчик обожжет) и дал дотронуться, говоря что это вава... Интересно дошло бы до него?

Не подумайте, уважаемые форумчане, что я призываю все опасности испытывать на себе, но те которые можно держать под контролем, для ребенка будут полезнее после собственного опыта... Это уже к жилетам, правилам, судьям и т.д.

ОСУ!

P.S. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ !

#210 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 11:16

Сегодня международный день защиты детей.

А вчера играл с сыном (1 год 10 мес.) на кухне и одновременно кипятил воду в чайнике.
Сын говорит: - Вава..., но все равно лезет к кипятку, интересно наверное...
Контролируя ситуацию дал притронуться к чайнику. Сын ручку отдернул конечно и уже уверенно сказал: - Вава!
Больше не лез. И это только один из маленьких жизненных уроков: через боль приходит познание опасности. Одно прикосновение лучше тысячи слов.
А если бы я обернул чайник кухонным полотенцем (а вдруг пальчик обожжет) и дал дотронуться, говоря что это вава... Интересно дошло бы до него?

Не подумайте, уважаемые форумчане, что я призываю все опасности испытывать на себе, но те которые можно держать под контролем, для ребенка будут полезнее после собственного опыта... Это уже к жилетам, правилам, судьям и т.д.

ОСУ!

P.S. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ !

Согласен на все 100. Но!!! Есть маленький нюанс- одно дело, когда ты сам со своим ребенком, и совсем другое, когда этих детей много. Причем я не имею в виду много на одной тренировке, много по всей стране, проблема в масштабах страны. А тут уже индивидуальный подход невозможен, поэтому идут по принципу- "от меньшего зла" и перестраховываются.
P.S. При всем вышевысказанном, я категорический противник жилетов.

#211 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 11:20

Чем больше нового, тем оригинальнее старое.

ОСУ!

#212 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 11:23

Уважаемый Конг, но ведь следуя Вашей логике можно рассуждать и так:
давать ребенку постигать жизнь не только на основе слова, но и на практических примерах безусловно правильно, тут не о чем спорить. А если это ребенок, впоследствии занявшись БИ, вдруг погибнет, как это уже не раз бывало, от шокогенного удара в грудь , то это будет уже не урок ему о том, как правильно надо защищаться, а взрослым. Но исправит ничего уже будет нельзя.Причин может быть множество - плохое здоровье (мед.осмотры даже в физкультурных диспансерах зачастую просто формальность), разные весовые категории спортсменов (этой весной наблюдал несколько таких поединков на разных турнирах в Москве), разный уровень подготовки спортсменов (опять-таки видел, как тренеры загоняли на татами новичков с белыми поясами против гороздо более опятных ребят) и др. Вам нужны такие уроки ?

Я уверен, что хороший тренер и специалист не допустит таких ситуаций со своими подопечными, но ведь дело в случайных людях и дураках, которых полно в любом деле. Важно системно обезопаситься от них.

Совершенно согласен с Вами - детей нужно беречь ! :ph34r:

#213 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 11:44

Уважаемый Конг, но ведь следуя Вашей логике можно рассуждать и так:
давать ребенку постигать жизнь не только на основе слова, но и на практических примерах безусловно правильно, тут не о чем спорить. А если это ребенок, впоследствии занявшись БИ, вдруг погибнет, как это уже не раз бывало, от шокогенного удара в грудь , то это будет уже не урок ему о том, как правильно надо защищаться, а взрослым. Но исправит ничего уже будет нельзя.Причин может быть множество - плохое здоровье (мед.осмотры даже в физкультурных диспансерах зачастую просто формальность), разные весовые категории спортсменов (этой весной наблюдал несколько таких поединков на разных турнирах в Москве), разный уровень подготовки спортсменов (опять-таки видел, как тренеры загоняли на татами новичков с белыми поясами против гороздо более опятных ребят) и др. Вам нужны такие уроки ?

Я уверен, что хороший тренер и специалист не допустит таких ситуаций со своими подопечными, но ведь дело в случайных людях и дураках, которых полно в любом деле. Важно системно обезопаситься от них.

Совершенно согласен с Вами - детей нужно беречь ! :ph34r:

Насколько мне известно абсолютной защиты от дурака пока не придумали...

А где, позвольте спросить, были родители в перечисленных Вами случаях? Или они как овцы слепо шли за своим поводырем (читай тренером)? Если ребенок может "слепо" верить в своего преподавателя и ничего не может противопоставить его авторитету, то родители то просто обязаны думать своей головой! Не нужно перекладывать ответственность за своего ребенка на тренера (школу, общество, страну и т.д.) - это Ваш ребенок и Вам в конечном итоге решать что ему нужно, а что нет.

ОСУ!

P.S.Сколько детей ломали ноги, руки катаясь на качелях-каруселях? И что, давайте сломаем все качели-карусели?
Переходя улицу на зеленый свет, верьте в торжество справедливости...

#214 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 12:05

Где были родители? А их не было, были только тренеры, которые привезли свою команду из другого региона на соревнования. Что касается мед.осмотров - я там был, но большая часть подростков проходили медосмотр под руководством тренера. Насколько я знаю, во всех случаях, когда были трагические смерти детей на татами\ринге -веде были виноваты родители, а тренеры/судьи - вообще как бы не при чем, можно сказать, что в тех местах они оказались практически случайно.

Что касается перехода улицы (оставим качели-карусели в сторону), то есть правила, они не исключают эксцессов, но значительно уменьшают их.

Я за то, чтобы такие правила и регламенты были разработаны и для детей при занятиях БИ. Несчастные случаи бывают, к сожалению, всегда и везде. Задача взрослых постараться свести их к минимуму. Что касается существующего положения дел в БИ, то эксцессы подобные случившимся просто запрограммированы. По-моему это очевидно. Если Мин.спорта сумеет разработать нужные регламенты, то это было бы хорошо и сделать это нужно было еще, как говорится, вчера. Федерациям и спецам хорошо бы было подключиться к этому делу, чтобы было меньше всяких несуразностей.

#215 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 12:23

Где были родители? А их не было, были только тренеры, которые привезли свою команду из другого региона на соревнования. Что касается мед.осмотров - я там был, но большая часть подростков проходили медосмотр под руководством тренера. Насколько я знаю, во всех случаях, когда были трагические смерти детей на татами\ринге -веде были виноваты родители, а тренеры/судьи - вообще как бы не при чем, можно сказать, что в тех местах они оказались практически случайно.

Что касается перехода улицы (оставим качели-карусели в сторону), то есть правила, они не исключают эксцессов, но значительно уменьшают их.

Я за то, чтобы такие правила и регламенты были разработаны и для детей при занятиях БИ. Несчастные случаи бывают, к сожалению, всегда и везде. Задача взрослых постараться свести их к минимуму. Что касается существующего положения дел в БИ, то эксцессы подобные случившимся просто запрограммированы. По-моему это очевидно. Если Мин.спорта сумеет разработать нужные регламенты, то это было бы хорошо и сделать это нужно было еще, как говорится, вчера. Федерациям и спецам хорошо бы было подключиться к этому делу, чтобы было меньше всяких несуразностей.


Если я не доверяю тренеру, то я никогда не отдам ему своего ребенка, тем более на соревнования в другой регион... Это ответ в том числе и на предыдущие Ваши слова "Я уверен, что хороший тренер и специалист не допустит таких ситуаций со своими подопечными, но ведь дело в случайных людях и дураках, которых полно в любом деле. Важно системно обезопаситься от них."

Что касается медосмотра, я склоняюсь к тому что бы дети проходили диспансеризацию индивидуально со своими родителями, которые на порядок больше знают о недугах своих чад.

Если произошла трагедия, "причем" все! Вопрос в степени ответственности.

ОСУ!

#216 Berserk

Berserk

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:00

Где были родители? А их не было, были только тренеры, которые привезли свою команду из другого региона на соревнования. Что касается мед.осмотров - я там был, но большая часть подростков проходили медосмотр под руководством тренера. Насколько я знаю, во всех случаях, когда были трагические смерти детей на татами\ринге -веде были виноваты родители, а тренеры/судьи - вообще как бы не при чем, можно сказать, что в тех местах они оказались практически случайно.

Что касается перехода улицы (оставим качели-карусели в сторону), то есть правила, они не исключают эксцессов, но значительно уменьшают их.

Я за то, чтобы такие правила и регламенты были разработаны и для детей при занятиях БИ. Несчастные случаи бывают, к сожалению, всегда и везде. Задача взрослых постараться свести их к минимуму. Что касается существующего положения дел в БИ, то эксцессы подобные случившимся просто запрограммированы. По-моему это очевидно. Если Мин.спорта сумеет разработать нужные регламенты, то это было бы хорошо и сделать это нужно было еще, как говорится, вчера. Федерациям и спецам хорошо бы было подключиться к этому делу, чтобы было меньше всяких несуразностей.

Судя по первой половине поста у вас такой физ.диспансер который зависит от тренера. или тренер настолько крут, что может давить на врачей. Обычно врачам просто до фонаря любой тренер.
На счет белых поясов на серьезных соревнованиях, то это как правило на совести тренера и мандатной комиссии. В таком случае я бы задумался, а стоит ли заниматься у такого тренера.
Ну. а насчет качелей-каруселей не советую оставлять их в стороне, за этот сезон в моей группе было две серьезные травмы и обе были получены детьми на этих самых качелях.

#217 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:40

Где были родители? А их не было, были только тренеры, которые привезли свою команду из другого региона на соревнования. Что касается мед.осмотров - я там был, но большая часть подростков проходили медосмотр под руководством тренера. Насколько я знаю, во всех случаях, когда были трагические смерти детей на татами\ринге -веде были виноваты родители, а тренеры/судьи - вообще как бы не при чем, можно сказать, что в тех местах они оказались практически случайно.

Что касается перехода улицы (оставим качели-карусели в сторону), то есть правила, они не исключают эксцессов, но значительно уменьшают их.

Я за то, чтобы такие правила и регламенты были разработаны и для детей при занятиях БИ. Несчастные случаи бывают, к сожалению, всегда и везде. Задача взрослых постараться свести их к минимуму. Что касается существующего положения дел в БИ, то эксцессы подобные случившимся просто запрограммированы. По-моему это очевидно. Если Мин.спорта сумеет разработать нужные регламенты, то это было бы хорошо и сделать это нужно было еще, как говорится, вчера. Федерациям и спецам хорошо бы было подключиться к этому делу, чтобы было меньше всяких несуразностей.


Если я не доверяю тренеру, то я никогда не отдам ему своего ребенка, тем более на соревнования в другой регион... Это ответ в том числе и на предыдущие Ваши слова "Я уверен, что хороший тренер и специалист не допустит таких ситуаций со своими подопечными, но ведь дело в случайных людях и дураках, которых полно в любом деле. Важно системно обезопаситься от них."

Что касается медосмотра, я склоняюсь к тому что бы дети проходили диспансеризацию индивидуально со своими родителями, которые на порядок больше знают о недугах своих чад.

Если произошла трагедия, "причем" все! Вопрос в степени ответственности.

ОСУ!


Что значит доверяю\не доверяю тренеру ? У него на лбу, как и у любого другого, ведь ничего не написано. Когда город\поселок небольшой и все знают друг друга возможно это и работает, а в мегаполисах где сотни, если не тысячи всяких фитнесс-центров, клубов - нет. Так, в каком-нибудь клубе в течении одного года может несколько тренеров смениться. Что касается соревнований, то практически на всех открытых московских детских турнирах были команды не только со всей России, но и Абхазии, к примеру. Что-то приезжих родителей я там не наблюдал, а все вопросы решали тренеры и не всегда это выглядело достойно.
Поэтому и необходим четкий регламент, честно говоря, я не понимаю почему Вы и многие другие в нем так не заинтересованы. Упорядоченность всегда лучше, чем бардак. Тогда и трагедий не будет.

#218 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 02:05

Что значит доверяю\не доверяю тренеру ? У него на лбу, как и у любого другого, ведь ничего не написано. Когда город\поселок небольшой и все знают друг друга возможно это и работает, а в мегаполисах где сотни, если не тысячи всяких фитнесс-центров, клубов - нет. Так, в каком-нибудь клубе в течении одного года может несколько тренеров смениться. Что касается соревнований, то практически на всех открытых московских детских турнирах были команды не только со всей России, но и Абхазии, к примеру. Что-то приезжих родителей я там не наблюдал, а все вопросы решали тренеры и не всегда это выглядело достойно.
Поэтому и необходим четкий регламент, честно говоря, я не понимаю почему Вы и многие другие в нем так не заинтересованы. Упорядоченность всегда лучше, чем бардак. Тогда и трагедий не будет.

Начну с конца. "Упорядоченность всегда лучше, чем бардак." Обеими руками ЗА! Почитайте Положения любого мало мальски серьезного турнира, там есть и регламент, и весовые категории, и ограничения по мастерству. Все дело не в плохих законах или отсутствии оных, а в людях, которые эти законы претворяют в жизнь. Я об этом.

Приведу конкретные примеры. Детский турнир в Днепропетровске. Подробное Положение о турнире. Без жилетов, перчаток и шлемов. Адекватная мандатная комиссия, умная жеребьевка, четкое судейство, как результат ни одной травмы (синяки не в счет). Море положительных впечатлений и дополнительный заряд для занятий.
Детский турнир в Кривом Рогу. Те же начальные условия, но поломаные весы, явное занижение веса собственных ребят, удобная для хозяев жеребьевка, ужасное судейство, как результат только у моих детей поломаный зуб, две разбитых губы, два разбитых носа и море разочарования...

Человеческий фактор еще никто не отменял!!!

ОСУ!

P.S. Я бы своего ребенка отдавал не "В клуб", а конкретному человеку и тренеру... тем более в мегаполисе, где выбор пошире.

#219 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 02:55

Kong: "P.S. Я бы своего ребенка отдавал не "В клуб", а конкретному человеку и тренеру... тем более в мегаполисе, где выбор пошире. "
-----------------------------------------------------------------------------

В мегаполисе многое определяют расстояния - добираться 1,5 часа в один конец считается, что это более-менее терпимо. Поэтому заниматься чем-либо там, где хочется - не всегда предоставляется возможным. Поэтому и выбираются места для занятий из того что есть, но по-ближе к дому. У сына в спорт-клубе за 5 лет сменилось 5 тренеров и были разные. У меня поэтому волей-неволей сложились свои наблюдения, что среди тренеров сейчас имеет место быть недопустимо высокий процент дилетантов, которых и близко нельзя подпускать к детям. Наконец, в последний год повезло - рядом нашли секцию Зухры Курбановой.

Во время всех этих пертурбаций - приходили и уходили не только тренеры, но и дети. Обменивались информацией с родителями - кто, где и чем занимается. К примеру, несколько лет назад группа детей после очередной смены тренера ушла в новую секцию "Боевого карате", через месяц все наши оттуда разбежались, потому что тамошний сенсей полагал, что настоящее карате - это практически полное отсутствие всяких запретов, защита - это только ракушка, допустимы удары в голову руками, по суставам и др., мол, боль формирует рефлексы. Может он и прав по-своему, но разбитые лица пацанов (девочек он не брал) после каждой тренировки родителям не нужны, секция эта в нашем микрорайоне недолго проработала, потому что это уже не спорт.

По-моему регламенты нужны для того, чтобы таких секций и детских тренеров не было в принципе.

#220 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 03:22

Приведу конкретные примеры. Детский турнир в **********. Те же начальные условия, но поломаные весы, явное занижение веса собственных ребят, удобная для хозяев жеребьевка, ужасное судейство, как результат только у моих детей поломаный зуб, две разбитых губы, два разбитых носа и море разочарования...


Ну очень всё знакомо. Я почему-то думаю, что на этом форуме у любого из родителей сходные примеры перед глазами. К сожалению.
На мой взгляд, самое отвратительное в этом даже не то, что пацаны получают и залечивают лишние синяки и пр. Хотя и это, согласитесь, безобразие.
А хуже всего ИМХО то, что видя такие вот "турниры", пацаны с измальства волей-неволей свыкаются что-ли, с этими безобразиям и становятся перед фактами того, что, оказывается, исходы поединков почему-то решают не техника, не кондиция, и даже не боевой дух... А мудреж организаторов и судей, "своевременное" запрограммированное взвешивание, конъюнктура взаимоотношений между тренерами и пр. И нет никаких подвижек в плане изменения ситуации к лучшему.
Плохо это.
Если на турнирах крупных, типа открытого первенства Москвы по стилевому каратэ и т.п. всё более-менее приемлимо в плане организации, жеребьёвки и пр. вопросов, то начиная с окружного уровня - зачастую совсем всё по- другому бывает.