Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заказ кимоно через интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:41

скорее врут, при первой стирке всегда садятся

#62 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 02:52

Так они и не говорят, что не садится, просто размер дают с учетом усадки, т.е. я беру на 170, а оно уже сразу больше на случай усадки... вроде так..

#63 gen05

gen05

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2009 - 03:38

А что думать ,возьми оба размера и будеш видеть который подойдёт оставиш себе а второй комплект продаш. Я тоже стоял перед вопросом какой себе взять размер взял 2 -190 и 200 . мне пришёлся 190 . 200 см. продал . Нет проблем с этим тем более в Беларуси. Есть оно не просит на первых же сборах я думаю найдётся человек купить себе хорошее кимоно.

#64 donor

donor

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 09:00

Покупал Сэнсею кимоно, 7ку...так они очень здоровенные, думал как дакс будет хотябы, но нет.
с запасом лучше не брать, оно хоть и садиться, но они закладывают в усадку.
Покупал 2 года назад, с тех пор смотрю ничего не изменилось у них. А значит у них есть модель специальная киокушиновская с канжи на груди и канкой на штанах и куртке. Они её не выставляют на сайте, модель K-300 (= K-500+"Kyokushinkai" & kyokushin label).
Я заказывал 500-ю, но сказал, что хочу канжи на груди и канку на уголок куртки и на штаны, так мине в переписке предложили уже готовую модель, поинтересовавшись из какой я организацииИзображение А еще вышивку они делают с именем.
цена у него 14370 йен, доставка будет EMS, тоже прилично стоит.

#65 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:14

А еще вышивку они делают с именем.
цена у него 14370 йен, доставка будет EMS, тоже прилично стоит.


Вышивку с именем где? на кимоно?

#66 donor

donor

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:19

да на куртке и на штанах можно.
там куча мест куда они могут вышивку сделать

ручная вышивка будет 300 йен за один иероглиф стоить.

#67 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:54

Спасибо, надеюсь разберусь тут))))

#68 donor

donor

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:14

Пишите им письма, спрашивайте, там толковые менеджеры сидят.
цены только из-за курса очень выросли kulak два года назад два кимоно с вышивками около 10к вышли, сейчас без вышивок будут 12,5 стоить :) когда будете заказывать не забывайте о таможенных пошлинах, старайтесь уложиться в 10000р, иначе будете платить пошлину (30% от цены-10000р) сроки доставки из-за этого могут на месяц увеличиться ;) таможня последнее время с этим долго возится

#69 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:49

я из Беларуси)))) у нас, наверное, по-другому....
Просто мы хотели с ребятами сразу несколько кимоно заказать....

#70 Dant

Dant

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 января 2010 - 04:22

Хочу заказать доги на kimono.su
Мой рост 175 см. Посоветуйте пожалуйста конкретную модель и рост в доги.

З.Ы. Всех с Новым Годом!

#71 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 02 января 2010 - 09:37

Вроде подробно рассказал. Могу повториться. Материал на kimono.su сел на 10см. На мой рост 175 см и вес 65 кг я взял кимоно 180см и в ателье отогнул и заново подшил большой отворот штанов (удлиннил). Получилось как раз по мне. При большом весе появляются другие варианты. Можно взять рост 190, или заказать по-отдельности куртку 180, а штаны 190. Или связаться с менеджером и посоветоваться.
Хочу добавить, что к кимоно предъявляются особые требования: прочность, удобство в спаринге. Хотелось, что бы оно "дышало" и имело приличный внешний вид. По этому, если нет денег на японское, на соревнованиях больше общайтесь со спортсменами. Вам расскажут что, где и почём.

#72 Dant

Dant

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2010 - 10:28

Сомневаюсь в размерах. У меня размер одежды 46. А на рост 190 там размер 52. Сильно ли мне оно велико будет?

#73 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 03 января 2010 - 11:40

Сомневаюсь в размерах. У меня размер одежды 46. А на рост 190 там размер 52. Сильно ли мне оно велико будет?


никакого ехидства, при Вашем росте иметь 46 размер не серьезно, набирайте массу, кило 80 - нормалек, и доги все сразу станут как раз.

#74 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 января 2010 - 08:33

Сомневаюсь в размерах. У меня размер одежды 46. А на рост 190 там размер 52. Сильно ли мне оно велико будет?

Однозначно утонешь. Можешь взять 180 и сделать, как я. Если худой-плотная куртка лучше смотрится, но не забывай, что плотный материал немного сковывает движения, и потяжелее.А вообще нам сладкого меньше есть надо, и белковой пищи по-больше. <_<

#75 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 января 2010 - 12:11

Сомневаюсь в размерах. У меня размер одежды 46. А на рост 190 там размер 52. Сильно ли мне оно велико будет?

Однозначно утонешь. Можешь взять 180 и сделать, как я. Если худой-плотная куртка лучше смотрится, но не забывай, что плотный материал немного сковывает движения, и потяжелее.А вообще нам сладкого меньше есть надо, и белковой пищи по-больше. ;)

Из большого размера можно сделать маленький,из длинного - короткое,а вот наоборот вряд ли...К тому же неотбеленное Доги постепенно всё равно садится...по вашей фигуре! <_<

#76 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 января 2010 - 03:05

Сомневаюсь в размерах.

Через год-два твой рост резко изменится (в смысле, ты станешь выше). С 18 лет рост изменяется не так интенсивно. Если с финансами проблемы, учти это при покупке.

#77 Zak

Zak

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:28

Есть еще такой вариант, на этом сайте можно заказать как именные пояса любой федерации(себе заказывал по Шину, качество пояса очень хорошее, думаю можно сравнить с исами, единственное шрифт немного отличается, но не страшно, выглядит очень хорошо!).
При переписки мне было предложенно и Доги, я не заказывал, но уверяли что качество хорошее, люди работают хорошо и ответственно.
Напишите, может там варианты подойдут!)

#78 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 08 февраля 2010 - 10:40

Кому интересно, взял доги на кимоно.су: рост 180, 12oz, без чиндена. Постирал в 60% чуток село, ничего подшивать-ушивать не надо, мои рост 176, размер50.

#79 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 08 февраля 2010 - 07:29

Есть еще такой вариант, на этом сайте можно заказать как именные пояса любой федерации(себе заказывал по Шину, качество пояса очень хорошее, думаю можно сравнить с исами, единственное шрифт немного отличается, но не страшно, выглядит очень хорошо!).

Пояс заказал себе там-же. Про кимоно не знал. Напишу им и попрошу фото. :rolleyes:

#80 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 февраля 2010 - 01:18

Есть еще такой вариант, на этом сайте можно заказать как именные пояса любой федерации(себе заказывал по Шину, качество пояса очень хорошее, думаю можно сравнить с исами, единственное шрифт немного отличается, но не страшно, выглядит очень хорошо!).

Пояс заказал себе там-же. Про кимоно не знал. Напишу им и попрошу фото. :ash:

Похоже что у них получаются не плохие пояса...надо тоже подумать и заказать... :unsure: