Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Заказ кимоно через интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 sevastos

sevastos

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 марта 2009 - 02:16

Как Вы заказывали размер? Мне нужно для сына, рост 150, с lowkick ответа не пришло.

С уважением...


В свое время мне с lowkick писали:

"Размерный ряд доги:
170-180-190-200 см."

Т.е. шаг - 10 см. Есть ли там на 150 - даже не знаю. Но если 200 см - это 8-ка, то возможно, что 150 - это 3-ка. А с учетом усадки, думаю на 160 надо будет брать, т.е. 4-ку. Но все же лучше дождаться ответа от них самих. Странно, что не ответили. Мне написали в этот же день через пару часов. Возможно, стоит написать еще раз и убедиться, что пишите на правильный адрес.

Ос.


Пасиб, попробую еще раз.

#22 Midori1973

Midori1973

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2009 - 11:05

В провинциальном городе трудно купить хорошее кимоно. "Обжигаешься" на плохом материале, не удачном покрое или "жудкой" усадке, после которой штаны превращаются в бриджи. Решил заказать кимоно Kyokushin 10-12 oz на www.kimono.su или www.lowkick.ru. Тех, кто купил и носит прошу поделиться информацией:
-свой рост и какую модель заказал?
-присылают то, что заказано?
-действительно садится на 4-5 см, или больше?
-качество и удобство.
в предыдущих темах не нашёл ответы по конкретным моделям кимоно.
Ос!

ОСУ!Я сталкнулся с той же проблемой,после чего осуществил заказ доги и по тому и по другому адресу.Оба доги получил. По поводу качества могу объяснить следующее:лучше заказывать в www.lowkick.ru., доги нужно заказывать на один размер больше.Оно практически не садиться и очень хорошо отстирывается.Но к сожалению в настоящее время у них нет в наличии доги Шин Киокушин,а есть Ичи Геки со старым канджи.Но оно очень качественно.Не пожалеете!С Уважением!ОСУ!Александр Лобанов. :rolleyes:

#23 seiken07

seiken07

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2009 - 11:56

В провинциальном городе трудно купить хорошее кимоно. "Обжигаешься" на плохом материале, не удачном покрое или "жудкой" усадке, после которой штаны превращаются в бриджи. Решил заказать кимоно Kyokushin 10-12 oz на www.kimono.su или www.lowkick.ru. Тех, кто купил и носит прошу поделиться информацией:
-свой рост и какую модель заказал?
-присылают то, что заказано?
-действительно садится на 4-5 см, или больше?
-качество и удобство.
в предыдущих темах не нашёл ответы по конкретным моделям кимоно.
Ос!

ОСУ!Я сталкнулся с той же проблемой,после чего осуществил заказ доги и по тому и по другому адресу.Оба доги получил. По поводу качества могу объяснить следующее:лучше заказывать в www.lowkick.ru., доги нужно заказывать на один размер больше.Оно практически не садиться и очень хорошо отстирывается.Но к сожалению в настоящее время у них нет в наличии доги Шин Киокушин,а есть Ичи Геки со старым канджи.Но оно очень качественно.Не пожалеете!С Уважением!ОСУ!Александр Лобанов. :rolleyes:

Если в Москве живете то 28-29 марта на первенстве России будет продоваться кимоно можно приобрести там таакое же как на сайцйте лоукик

#24 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 30 марта 2009 - 05:57

Говорят, японцы привезут доги на Кубок Мира в Питер. Кстати, сегодня нашёл фотку. Может, кто знает, что за иероглиф на коленке?

Прикрепленные файлы



#25 sevastos

sevastos

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2009 - 08:23

Как Вы заказывали размер? Мне нужно для сына, рост 150, с lowkick ответа не пришло.

С уважением...


В свое время мне с lowkick писали:

"Размерный ряд доги:
170-180-190-200 см."

Т.е. шаг - 10 см. Есть ли там на 150 - даже не знаю. Но если 200 см - это 8-ка, то возможно, что 150 - это 3-ка. А с учетом усадки, думаю на 160 надо будет брать, т.е. 4-ку. Но все же лучше дождаться ответа от них самих. Странно, что не ответили. Мне написали в этот же день через пару часов. Возможно, стоит написать еще раз и убедиться, что пишите на правильный адрес.

Ос.


Пасиб, попробую еще раз.


Привезли доги из lowkick (доставка по Москве 150 р), примерили, оказалось большое, созвонились, и нам поменяли. Спасибо им большое. Качество хорошее
С уважением...

#26 Len

Len

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2009 - 10:46

Может, кто знает, что за иероглиф на коленке?

Это слово ОСУ!(пишется синобу)

#27 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 31 марта 2009 - 11:21

Понятно, что Осу. Я имею в виду, как 4 года назад 8 Чемпионате мира по версии Мацуи на кимоно появились иероглифы "Ичигеки", так после 9 ЧМ по версии Мидори иероглифы "Осу" появились теперь на официальных кимоно Шинкиокушин?

#28 Len

Len

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 марта 2009 - 12:18

Вроде нет.
Просто в ВКО под каждый крупный турнир обязательно создают что-нибудь новое.
Так повелось с 6 ЧМ.

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2009 - 12:47

Пришли ответы :pnul: :
- Григорьева Виктория <visikasa1@yandex.ru> есть кимоно ичи геки, шинкиокушин планируется выпускать со следующего года.
- Нижний Новгород(Алексей Горохов go-do72@mail.ru) посоветовал обратиться к производителю, т.е в Кемерово
- Кемерово. производитель Ащепкова Олеся Викторовна, менеджер по продажам Роман <mirnysaiha@rambler.ru> телефон тот же. Прислали прайс и р\с. Переводишь деньги-получаешь Кимоно KYOKUSHINKAI (суровое).

Ну вот,я же говорил... :rolleyes:

#30 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 06 апреля 2009 - 05:03

А в Минск тоже перешлют?))) :rolleyes: И как с размером? у меня рост 170, нужно брать 180 (на случай усадки) то это какой размер? 6-ка получается?

Сообщение отредактировал Нагайна: 06 апреля 2009 - 05:09


#31 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 апреля 2009 - 08:17

Не все производители высылают продукцию в Беларусь, но я слышал, договориться можно - чуть дороже будет. На сайтах www.kimono.su или www.lowkick.ru по эл. почте можно задать вопрос, ответят вам и из Кемерово и из Питера. Японские доги почти не садятся. Доги, изготовленные в Пакистане, России и т.д. садятся от 4 до 10см. Всё зависит от материала, из которого изготовлено кимоно: Хлопок, Смешанная ткань, Полиэстер, Микроволокно и от плотности ткани (8oz, 10oz, 12oz ...). Плотное кимоно 14oz сядет меньше, чем кимоно 8oz. Обычно доги покупают на 1 размер больше, а растущему ребёнку на 2 размера. Рекорд усадки поставило кимоно Matsa, севшее на 15 см. И главное, рекомендуют стирать его при 30 градусах, не используя сильных моющих средств и отбеливателей. Также не рекомендуется использовать автоматическую сушку в стиральной машин. Доги 180, как правило это р-р №6. К стати, Пакистанское кимоно может быть пошито на восточного человека с пропорциями корпус\ноги 60\40, что подходит для классического каратэ. Бывают доги, пошитые на Европейца 50\50. К стати, Киокушине удлинённые брюки!
По определённым причинам я заказал плотное кимоно 12oz на www.kimono.su на днях должен получить. На рост 175см взял №6 (180см).

#32 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:53

я просто хочу, чтобы штанишки были широкие, а то в Минске продается кимоно только с зауженными штанами... :rolleyes:

#33 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 апреля 2009 - 08:33

Сегодня получил кимоно из www.kimono.su Изготовлено в России. Обошлось 1640р. Штаны широкие, длинна 107 см. После стирки будут коротковаты. Придётся отпустить широкую прострочку снизу. Материал не плохой, хотя я ожидал, что он будет более плотным. На прострочке кое-где торчат не завязанные нитки, в общем пошто нормально. Огорчило, что на куртке нет завязок. В принципе почти не отличается от пакистанского кимоно Bestvik за 1400р. Японское кимоно однозначно лучше, но там сейчас нет размеров.

#34 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 07 апреля 2009 - 09:49

а то в Минске продается кимоно только с зауженными штанами..


девушка в Минске есть кимоно Гринхил, для киокушинкай подходит модель "Клуб", но тока не всегда есть в магазинах, надо спрашивать у продавцов или диллеров. Все что надо с этим кимоно сделать - укоротить рукава. Качество отменое, ткань тоже. Штаны сверх широкие - по этому его не покупают шотоканлвцы и оно не всегда висит на витрине. Рост надо брать на 10 см больше, еще внимательно смотрите номер объема. Там вроде от 1 до 6 или 7.

#35 rocky

rocky

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 апреля 2009 - 08:06

Сегодня получил кимоно из www.kimono.su Изготовлено в России. Обошлось 1640р. Штаны широкие, длинна 107 см. После стирки будут коротковаты. Придётся отпустить широкую прострочку снизу. Материал не плохой, хотя я ожидал, что он будет более плотным. На прострочке кое-где торчат не завязанные нитки, в общем пошто нормально. Огорчило, что на куртке нет завязок. В принципе почти не отличается от пакистанского кимоно Bestvik за 1400р. Японское кимоно однозначно лучше, но там сейчас нет размеров.


Да, действительно, больших размеров сейчас на lowkick нет =( Сказали будут.. но когда - хз.
В июне в Питере будет чемпионат по Shinkyokushin, надеюсь туда подвезут что-то стоящее. Если конечно до этого с lowkick ничего не удастся заказать.

#36 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:41

внимательно смотрите номер объема. Там вроде от 1 до 6 или 7.


там росту соответствует, 180(5), 190(6) и т.д. ..
не широкие там штаны..... фигня, а не штаны. у меня такие есть, мне кимоно складывать некуда, все не найду то, чего хотелось.... может проще на заказ сшить???

Сообщение отредактировал Нагайна: 08 апреля 2009 - 10:53


#37 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 апреля 2009 - 05:17

подскажите, как и где можно приобрести кимоно Исами? и как размер подобрать, да и какое лучше брать? там их столько...

#38 gen05

gen05

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:43

заказал в Питере --- Григорьева Виктория <visikasa1@yandex.ru>
вчера привезли . Сразу стиранул -правда в воде 40 град (как и рекомендовано). При моём росте 184 - комплект 190 см сидит хорошо. Раньше покупал 200 см. после стирок коротковатым становилось. Материал куртки плотнее штанов , утюжить её несколько проблематично.

#39 gen05

gen05

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2009 - 08:47

штаны кстати широкие (относительно того, что раньше покупал в Беларуси-даже очень )
Да - ещё кимоно село см на 3-4 не больше( предыдущие на 10 - 13см)

#40 schmidt07

schmidt07

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2009 - 01:18

подскажите, как и где можно приобрести кимоно Исами? и как размер подобрать, да и какое лучше брать? там их столько...


ISAMI напрямую в розницу не продает , только через своих представителей.
Я брал через web-shop www.chokesports.com который мне посоветовала служба поддержки ISAMI.
Я брал GI K500 .
Всем доволен. Размеры подобрал какие мне нужны были. Там указаны размеры с учетом усадки после стирки.
Куртка очень плотная. Штаны менее плотная ткань. 100 Хлопок.
Штаны нормально пошиты. При приседаниях и обильном потовыделении не рвутся в отличие от других кимоно которые я пробовал. :)